Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

Все можно взломать. В случае взлома воры получат не просто твое облако но и приятный бонус в виде паролей) Я считаю что пароли от аккаунтов с деньгами надо хранить в голове или своем блокноте в понятном только тебе виде.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В облаке в море или на воздухе вы в своём уме. Нужно самое простое записать в блокнотик и подписать блокнотик что это пароли чтоб блокнотик не потерять. А в облаке я б не советовал возможно от туда всё стащить и останетесь вы без паролей.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю безопасным хранение паролей в облаке, да вообще чего либо личного. Самый лучший вариант запомнить пароль или записать на листок( в блокнот). Если уж так хочется хранить пароли на носителе, можно сохранить на флешку.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что хранение паролей в облаке самая лучшая идея. Хотят имеет право на жизнь. Я предпочитаю по старинке хранить в блокноте на старой доброй бумаге в надежном месте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не очень это надёжно. Таки к облаку точно имеют доступ как минимим владельцы облака, да и утечки бывают. Хоть это и нечасто бывает, но достаточно одного раза. Лучше таки хранить на какой-нибудь флешкесьемном диске или на компе в зашифрованном виде. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С моей точки зрения хранение паролей в облаке не является целесообразным. Исходя из горького опыта хорошего знакомого товарища, в аккаунт которого не понятно как вошли сторонние лица и получили доступ ко всем его учетным записям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,то вся важная информация должна обязательно хранится в нескольких местах.Лучше себя обезопасить на всякий случай.Я например записываю в блокнот,копирую на флешку и пытаюсь конечно запомнить,но память такая штука бывает всё помнишь,а потом раз......и сидишь часами вспоминаешь,и поражаешся как так.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что хранение паролей в облаке это небезопасно, хотя бы по таким параметрам как: возможность перехвата трафика мошенниками, взлом вашего пароля к облаку, а так же возможность слива вашей конфиденциальной информации путем взлома облачного хранения данных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

А что?Как вариант вполне себе неплохой-во первых никто же не знает что ты пароли хранишь в облаке,верно?Во  вторых-даже если и взломают облако и увидят пароли-ты же не подписываешь где какие и с какого сайта-в третьих наверняка многие сайты еще просят подтвердить в ход по имейл или смс код или 2 fa гугл идентификатор-так что процент взлома очень мал.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В облаке хранить тоже риски сопряжены не малые - но есть ассоциативные техники которые помогут запоминать пороли - это платные тренинги но можно и в бесплатных версиях аудио книг извлечь пользу. Рекомендую тренировать память вся жизнь потом будет благодарная если оборотить потенциал в нужное направление!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет. Не слышал чтобы облака взламывали. А если и было такое то с какими-нибудь непопулярными сервисами. Яндекс диск уж точно никто на колени не поставит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 17:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Пароли можно хранить в облаке, это действительно удобно. Но не стоит хранить пароли, ключи 2фа от бирж там же, как и приватные ключи. Об этом лучше позаботится и сделать себе флэшку для этих нужд.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это, не совсем безопасно. Облако часто взламывают. Посмотрите сами, сколько много знаменитостей слили в интернет. Взламав их облако, где они все хранили. А они считали, что это все безопасно. Так как там они, записывали интимное видео, и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Malvina said:

Думаю что это, не совсем безопасно. Облако часто взламывают. Посмотрите сами, сколько много знаменитостей слили в интернет. Взламав их облако, где они все хранили. А они считали, что это все безопасно. Так как там они, записывали интимное видео, и прочее.

Ну и звёзд то понятно, что их будут пытаться часто взломать, ведь у них много денег (может опять те же пароли хранятся) или какое-то не выпущенное творчество, которое можно слить до даты релиза или ещё чего. Ну и за те же пресловутые "пикантные" фотки можно много заработать. Но для обычного рядового пользователя опасность взлома намного ниже. Хотя всё равно опасность есть.

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Malvina said:

Думаю что это, не совсем безопасно. Облако часто взламывают. Посмотрите сами, сколько много знаменитостей слили в интернет. Взламав их облако, где они все хранили. А они считали, что это все безопасно. Так как там они, записывали интимное видео, и прочее.

Кстати, облака знаменитостей - это прямо лакомый кусочек для хакеров, поэтому их и взламывают. А случайно догадаться, что кто-то на облаке хранит свои пароли - очень трудно. Но всё равно я согласен, что это не безопасно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю хранить в пароли в облаке небезопасно. Все пароли которые мне не очень важны я храню на компьютере или на блокнотах, а все которые важны мне храню только в голове.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облако тоже взломать могут при желании. Я вообще пароли в голове держу, память неплохая, да и важных проектов где бабки есть у меня немного. Почту взламывают регулярно, вот где пароли постоянно приходится менять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я впринципе отношусь положительно, так как нужно иметь пароли на разных носителях , в том числе и на облаке, чтобы минимизировать риски потери этих паролей.

  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше были случаи, что забывал пароли от различных аккаунтов на сайтах. Впоследствии стал записывать в блокнот, это было лет 15 назад. И затем создал вордовский документ, куда начал записывать большинство логинов и паролей. А сам документ хранится в заметках и в двух облаках. Да и многое другое стал хранить в облаках, доступ к которым всегда оперативно под рукой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на то, что моих активов не так много, и, возможно, даже если хакеры их увидят, они не заинтересуются, но я всегда храню свои активы в максимальной безопасности, кроме того, что я помню в уме, я всегда храню их на флэш-диске, что, на мой взгляд, вполне безопасно. .


signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю данный способ относительно безопасным, лично я записываю все пароли вручную в блокнот, считаю этот способ более безопасным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 20:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Ну если вы не скрываетесь от спец служб то достаточно таки безопасно но всё равно желательно чтобы был не только пароль а двухфакторка, это в разы повышает защищённость от хакеров.  У меня тоже вся информация храниться на отдельном облаке, к которому больше ничего не привязано плюс я дублирую это всё на флешку в зашифрованном виде. Иногда мне кажется что я параноик 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это очень даже не плохой вариант, если хороший пароль, то взлом не страшен. Тем более в любой момент времени можно с любого устройства зайти и вспомнить всю нужную информацию. Лично сам храню в запароленном файле. Но думаю ещё в облако поместить пароли, руки не доходят) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично знаю облако это сервисы от MailRu Group, ЯндексДиск и Гугла. Все они связаны с почтой, поэтому так же к ним можно найти доступ, если получить доступ к почте. Вот если подключена 2fa, то все получше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароли в специальном журнале,пока этот метод меня не подвел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...