Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

Хранение паролей или какой-либо другой конфиденциальной информции может быть опасно только в том случае, если к этому облаку имеют доступ третьи лица, но если аккаунт облака защищен паролем и дополнительным кодом (смс или Google Authenticator), то нет причин для переживания.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, все мои пароли хранятся внутри моего айфона. Есть такая функция ios - менеджер паролей, доступ в который можно получить только отпечатком пальца или паролем от смартфона

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не сторонник хранения важной информации в облаках, все таки нужно прислушиваться к мнению экспертов по безопасности, а они крайне не рекомендуют этого делать, а тем более то что вы храните пароль  от облака в голове, тоже довольно небезопасно, можно просто его забыть, или после травмы потерять память, лучше продублировать пароли на листочке бумаги, и для безопасности понаписывать еще спереди и сзади дополнительных символов, тогда в случае потери доступа к облаку ничего страшного не случится.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, может быть в общем и целом это хорошая идея... Но я бы свои личные пароли в облаке хранить не стала. Там они могут стать лёгкой добычей злоумышленников, и потом никому ничего не докажешь

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю облаку, это тоже самое что выложить на показ, есть вероятность случайного взлома или утери данных. Все пароли строго записаны ручкой в блокноте, который убираю в металический сейф. Там же лежит жесткий диск с бекапами.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Как я понимаю на этом форуме сидят люди, хотя бы капельку разговаривающие с компьютерами на ты! И как можно задавать такой вопрос, о том безопасно ли хранение паролей или ключей в облаке??? НЕТ, Конечно НЕТ!!! любой сайт можно взломать! Запомните на всю жизнь, все что сделал один человек, сломать сможет другой человек! Поэтому глупо было бы хранить важные данные в интернете!!! Всем добра!

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hawk said:

какая бы не была защита облако, всегда есть шанс утратить контроль, либо же будет взломана база и без вашего ведома все данные утекут в сеть.

На счёт контроля над облаком, вы правы, он теряется легко, поэтому хранить важные данные нужно и на физическом носителе, который находится дома. А вот на счёт взломов, пускай ломают, пускай забирают, но ни один из мошенников ничего не сможет сделать с данными, если они зашифрованы. 

 

1 hour ago, ViperSTXB said:

Всем привет! Как я понимаю на этом форуме сидят люди, хотя бы капельку разговаривающие с компьютерами на ты! 

Я не разговариваю с компьютером и вам не советую😀А если серьёзно, то шифруйте свои данные и храните где угодно. Главное не теряйте ключ и пароль от зашифрованы данных.

  • Useful or interesting 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню в нескольких облаках в архивах с паролем в зашифрованном виде. Что в этом особенного? 

Самые важные ключи храню еще и дома в распечатанном виде на бумаге.

2 hours ago, ViperSTXB said:

любой сайт можно взломать!

Плоховато у вас с компьютерами. Сайт взломать можно, а дальше что? Получить ключ шифрования к мои паролям сможете? Если сможете, тогда вам и ключи воровать не стоит. Ломайте любой адрес криптовалютного кошелька. 😁

  • Useful or interesting 2

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, в облаке многие хранят свои данные, не самое надежное, конечно место. Но в плане доступа, очень удобное. Сам там храню, хотя знаю, что взломать всегда могут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто вижу новости что различные данные с облака взламывают злоумышленники, поэтому я бы не советовал такое хранение, по мне это не очень безопасно для ваших средств, если вы храните там пароли от кошельков и бирж..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли по старинке в блокноте мне так спокойнее; вот слез то будет если его потеряю ((((

почему то не доверяю облаку ( если это касается паролей от кошельков и бирж ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все равно доступ к вашему облаку можно получить большим количеством способов, и даже не нужно будет знать ваш пароль, сейчас это не проблема так что я советовал бы не хранить какие то серьезные данные в облаках.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 17:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Ну довольно это понятное дело что удобно, но вот я не думаю что хранить на облаке безопасно, мне кажется что опытный хакер сможет взломать ваше облачное хранилище и украсть все данные.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще пародли в компе не храню. Комп могут вскрыть и не помогут ни скрытые папки, ни облако, ничего. Только блокнот и где-то подальше от людей, чтоб в глаза не бросалось.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 05.10.2020 at 17:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Не очень доверяю облаку, мне кажется что при желании можно данные с облака спокойно узнать, да и пароль лучше где нибудь записать, потому что информации в нашу голову поступает много, и можно забыть(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый плохой способ сохранения паролей, не советую его, очень часто воруют пароли с облака, по себе знаю)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это совсем не безопасно ведь если тебя взломают хакеры то легко могут узнать все пароли от других сайтов. Светою хранить все на листке бумаги или же запомнить его на наизусть.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительное действие, ибо я не одобряю хранение всех паролей в одном источнике. При взломе теряешь сразу всё. Я, к примеру, держу большинство паролей в голове. Либо же использую свой блокнот, не на компьютере, а физический носитель.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cherleh said:

Не доверяю облаку . На мой взгляд безопаснее хранить на флешке . Была мысль про облако , но предпочтение отдаю флешке .

Я бы тоже советовал хранить на внешнем устройстве личные данные/пароли и т.д., потому что облако, несмотря на всю сложность поставленных паролей, двухфакторный аутентификаций подвергается большому риску взлома, чем та же флешка.

  • Useful or interesting 1
  • +4 3

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облако - очень удобный инструмент, но возникает вопрос о его безопасности. Я бы не хранил особо важные данные в облаке. Всё же, будет намного безопаснее выгрузить файлы на отдельный носитель. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это совсем не безопасно, облако не создавал для таких целей - хранить важные пароли и информацию, это скорее удобство в том плане, что ты имеешь доступ со всех устройств, и грубо говоря, у тебя мобильный огромный жесткий диск, но есть все же есть немалое количество зашифрованных облаков, но я не считаю такой способ хранения паролей безопасным 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кончено, но не очень надёжно. Любую защиту можно сломать, даже высшего государственного уровня. Лучше хранить всё на физическом носителе или цифровом который не имеет доступ к сети.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение все что доступно (в сети) уязвимо с точки зрения безопасности. Рано или поздно пароль могут увести путем взламывания, я бы не рекомендовал.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это совсем не безопасно так как облаки часто могут подвергаться взломам.Даже не то что взломам,в них можно найти много уязвимостей которые позволяют узнать ваши данные.Там не то что пароли от кошельков не безопасно хранить,а даже фотографии не стоит,облако на то и облако что оно является временным хранилищем,я например использую его при переустановке windows.После всю информацию стираю оттуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 17:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Мне кажется это вовсе ненадежно. Вы сами знаете о количестве случаев взлома, так что подумайте еще раз над тем как обезопасить свои данные. Предпочтительнее всего жесткий диск или же лист A4

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...