Предсказания Сатоши Накамото - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

bitcoin-3035876_640.jpg.bdf6ab485d231b08aff8d34d50bdf5f2.jpg

 

Вся крипта и все что с ней связано имеет в своей основе предвиденье одного человека - легендарного Сатоши Накамото.

 

Этому человеку удалось изменить мир. 

 

Специально для сообщества форума Cryptotalk я отобрал наиболее интересные предсказания, которые он сделал на будущее в далеком 2010 году. 

 

Итак - 5 предсказаний от Сатоши Накамото:

 

Предсказание N 1

 

В 2030 году основной доход майнеров будет не от добычи Биткоинов, а от комиссий. В этом году в сети Биткоина либо будет множество транзакций, либо их не будет вовсе.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=48.msg329#msg329

 

С 2010 года прошло 10 лет. В сети Биткоина действительно множество транзакций. Но сколько их будет к 2030 году ?  Критики Биткоина отмечают, что суточное количество транзакций Биткоина сейчас не растет.  Является ли это плохим знаком? Возникнут ли в будущем новые споры об увеличении размера блока ? Может мы увидим бунт майнеров, которые выдвинут требование увеличения размера своих комиссий? Приведет ли это к расколу сети? Мы обязательно узнаем ответы. До наступления 2030 года осталось всего 10 лет.

 

Предсказание N 2

 

В будущем цена Биткоина вырастет и для расчетов будут использоваться более мелкие части монеты. Если цена Биткоина вырастет очень сильно, то возможно потребуется деноминация  Биткоина. 
https://bitcointalk.org/index.php?topic=44.msg267#msg267

 

Первая часть этого предсказания полностью исполнилась. На форуме Cryptotalk мы тоже получаем оплату в частях Биткоина - сатошах. 
Деноминации правда еще не случилось. Пока у людей остается возможность накопить целый Биткоин. Но представим себе 2040 год, когда целым Биткоином владеют только Центробанки и Корпорации. Возможно место Биткоина займет его более мелкая часть  (например, 0.0001 BTC). И именно она будет называться Биткоином. При этом, старый Биткоин тоже будет иметь самостоятельное название. Возможно такая денежная единица в честь основателя Биткоина получит название Nakamoto.

 

Предсказание N 3

 

В будущем большинство людей не будет использовать полную ноду, а только легкие кошельки. Полных нод будет 100 000, а возможно и меньше. 
https://bitcointalk.org/index.php?topic=286.msg2947#msg2947

 

Все так и есть. В настоящее время большинство людей не держит полную ноду Биткоина, а использует легкие клиенты.
Полных нод сейчас 10 619 (по данным ресурса https://bitnodes.io/). Хотелось бы, чтобы их количество увеличивалось, а цена Биткоина росла. Возможно ориентир Сатоши Накамото в 100 000 полных нод и укажет нам на тот момент, когда сеть Биткоина замедлит свой рост, а цена окончательно стабилизируется.

 

Предсказание N 4

 

Биткоины будут добываться там, где есть дешевая электроэнергия. Одно из самых перспективных мест для майнинга это страны с холодным климатом.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=721.msg8431#msg8431

 

Это предсказание также сбылось. Майнеры ищут дешевую электроэнергию. Есть тенденция по переезду майнеров в страны с холодным климатом, на территории, находящиеся за полярным кругом, в частности, в США, Канаде, Норвегии, России. Именно там майнинг наиболее рентабелен.

 

Предсказание N 5

 

Рынок Биткоина невозможно будет монополизировать, потому что масштабные закупки дефицитного актива приведут к росту его цены. В результате у агрессивного покупателя просто закончатся деньги.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=242.msg2078#msg2078

 

Некоторые упрекают Биткоин за излишнюю централизацию. Однако факт, что ни одна организация или физическое лицо не владеет Биткоином монопольно. Его холдерами являются гики и дельцы с Уолл-Стрит, майнеры и простые студенты, пишущие посты на форуме Cryptotalk, в надежде получить заветные сатоши.

 

Такие 5 предсказаний сделал Сатоши Накамото. Что вы думаете о них?

 

Сатоши много размышлял о будущем и Биткоине. Он откровенно делился своими мыслями с теми, кто интересовался криптовалютой в 2010 году. Об этом мы поговорим в другой теме, которая получила название - Откровения Сатоши Накамото.

 

 

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 5

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

С создателем битка не все так просто. Ну не верю я в совпадения, думаю за биткоином стоит правительство, а не один энтузиаст. понятное дело что многое сбылось

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, farhot69 said:

С создателем битка не все так просто. Ну не верю я в совпадения, думаю за биткоином стоит правительство, а не один энтузиаст. понятное дело что многое сбылось

Согласен - загадок вокруг имени Сатоши Накамото очень много☺ И никто толком не знает ни кто он на самом деле, ни куда он исчез...

Поэтому и возникают теории, что за этим псевдонимом скрывалась группа людей, или АНБ, или группа разработчиков с Уолл-Стрит.

 

Поэтому я могу высказывать только свое мнение.

 

Мои ощущения - что это все - таки один человек. При всем своем могучем интеллекте и образованности, он не всезнайка и это в его постах прослеживается.☺

 

Он, к примеру, умел кодить под Виндоус, а вот под Линукс или Андроид нет. 

 

Поэтому я все-таки придерживаюсь мнения, что это был один человек, не связанный с правительствами и корпорациями.

 

А создание Биткоина власть имущие проморгали, не сообразили вовремя. Кризис 2008 - 2009 года. Все рушилось. Не до этого было. 

 

Ну, а когда сообразили, какое глобаль ное явление возникло, запрещать уже было поздно.

 

Можно было только как-то к этому приспосабливаться🌅

 

 

 

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже думается что он один начал все делать,так как если бы группой то механизмы были бы более сглажены и быстрые и тп...Но возможно ,что была такая задумка-типа сделать так,чтоб с виду выглядело типа,что делает один человек.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Тоже думается что он один начал все делать,так как если бы группой то механизмы были бы более сглажены и быстрые и тп...Но возможно ,что была такая задумка-типа сделать так,чтоб с виду выглядело типа,что делает один человек.

Да возможно конечно, но это очень сложная комбинация - очень сильно нужно заморочиться, чтобы имитировать работу одного человека в стартапе, который может и не взлететь. Там же очень многое висело на волоске. Сатоши как я понял даже в Википедию статью написал про Биткоин в 2010 году, а ее удалили, потому, что она была неправильно написана и не соответствовала правилам ресурса. ☺

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши не на пустом месте биткоин создал, но опирался на предыдущие разработки по этой теме, которые впрочем все закончились неудачами и поэтому не было абсолютно никаких гарантий, что и биткоин будет успешным. Идею смарт-контрактов Ник Сабо предложил еще в 90-х, а успешно реализовал только Виталик Бутерин, опираясь опять же при этом на предыдущие наработки по этой теме.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Сатоши не на пустом месте биткоин создал, но опирался на предыдущие разработки по этой теме, которые впрочем все закончились неудачами и поэтому не было абсолютно никаких гарантий, что и биткоин будет успешным. Идею смарт-контрактов Ник Сабо предложил еще в 90-х, а успешно реализовал только Виталик Бутерин, опираясь опять же при этом на предыдущие наработки по этой теме.

Да, он сам писал, что Биткоин это развитие двух предыдущих проектов по созданию децентрализованных виртуальных валют. При этом он сам осознавал, насколько все зыбко и активно протестовал против того, чтобы шифропанки из Викиликс принимали Биткоин. Боялся, что его задушат в зародыше☺

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

 

Ходит тут ко мне в баню - один саша на мото - два велосипеда угробил .

3 или 5 раз уже мото переделал...

PANDA  погоняло  дали . Во сколько оценили не помню . Расти особо не обещает .

Брат мэра .

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны майнеры играют ключевую роль в биткоине,но с другой стороны они могут объединиться для бунта например в 2030 году.Думаю что если к тому времени биткоин будет стоить 100 000$ и майнеры выдвинут какой то ультиматум,то цена упадет до 20000$ в один момент.

Это так,предположения их будущего)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimaskd said:

С одной стороны майнеры играют ключевую роль в биткоине,но с другой стороны они могут объединиться для бунта например в 2030 году.Думаю что если к тому времени биткоин будет стоить 100 000$ и майнеры выдвинут какой то ультиматум,то цена упадет до 20000$ в один момент.

Это так,предположения их будущего)

Майнеров тоже можно понять. Биткоинов с каждым халвингом добывается все меньше и меньше, а сложность добычи (и затраты на оборудование) все выше и выше. Транзакций в сети Биткоина не так чтобы уж и много и их количество не растет. По идее майнеры могут зарабатывать с комиссий, но если количество транзакций не растет, значит единственный путь это увеличение этих комиссий 😜 Вот к этому они скорее всего будут стремиться☺

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скриньте этот пост:

 

Мое предсказание таково:

 

 К 2030 году цена 1 btc превысит более 48'000 usd.  

 

Вы только посмотрите на успех биткоина. За 10 лет из цента превратился в 13'000 usd. И это только начало.

 

Люди! Если у вас все еще нет биткоина - покупайте его, не жалейте денег, и тогда, через 10 лет - у вас не будет проблем с деньгами)

 

Всем удачи и хороших заработков, 29 октября 2020 г

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 16:57, Roma54 said:

Спасибо за такую информацию. Я даже и не знал что Сатоши давал предсказания по своему детещу. На счёт мнения что Сатоши Накамото за этим проектом стоит государство или какая то группа людей я соглашусь. На счёт другого пока сложно дать ответ или согласиться т. к. Мало фактов и предпосылок. 

Слово "предсказание" не подходит.  Больше бы подошло  "аналитика" .

Предсказания делают не  основываясь на  факты и разум. А Сатоши делал свои выводы  исходя  из  логики и знаний  о валютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор биткоина другой товарищ и не один. Моё предположение. Это Госдеп. И создан он для спасения доллара, и во вторых, для создания двухконтурной денежной системы (которая была в СССР).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 16:28, Job Anderson said:

 

 

Такие 5 предсказаний сделал Сатоши Накамото. Что вы думаете о них?

 

Сатоши много размышлял о будущем и Биткоине. Он откровенно делился своими мыслями с теми, кто интересовался криптовалютой в 2010 году. Об этом мы поговорим в другой теме, которая получила название - Откровения Сатоши Накамото.

 

 

Они вполне логичны и имели тогда право на жизнь. Да и с какой-то целью под конкретные  задачи создавался биткоин, а значит это не предсказания, но скорее всего видение ситуации под которую биткоин и создавался.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 00:34, Job Anderson said:

Да, он сам писал, что Биткоин это развитие двух предыдущих проектов по созданию децентрализованных виртуальных валют. При этом он сам осознавал, насколько все зыбко и активно протестовал против того, чтобы шифропанки из Викиликс принимали Биткоин. Боялся, что его задушат в зародыше☺

А что ты не считаешь самого Сатоши шифропанком? 

Он ведь изначально и заморочился анонимность. И понимал насколько серьёзную опасность представляет его детище. 

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 16:28, Job Anderson said:

В 2030 году основной доход майнеров будет не от добычи Биткоинов, а от комиссий. В этом году в сети Биткоина либо будет множество транзакций, либо их не будет вовсе.

Может быть даже и будет вторая волна майнинга, ведь сейчас почти все уже начинают продавать свое оборудование, не хотелось бы чтобы опять цены на пк комплектующие сильно упала цена)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт дешёвой электроэнергии северных стран - тут и сатоши не надо быть, что бы это понимать. Даже когда биток для майонезов лился рекой, всегда логичнее свести к минимуму затраты на майнинг)

а где они дешевле? Странно что он за СНГ не сказал конкретно) вот, казахи решили по полной майнить)

но и Иран, пусть и не северная страна, добывает биток на электростанциях)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я не понимаю, почему в северных странах электроэнергия дешевле, ведь она там должна быть более дефицитным ресурсом, холодно же и надо обогреваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mybuksy said:

Чет я не понимаю, почему в северных странах электроэнергия дешевле, ведь она там должна быть более дефицитным ресурсом, холодно же и надо обогреваться

Да, но тогда и производят ее в большем масштабе) гидроэлектростанции, атомные и прочие, которые пусть загрязняют окружающую среду, тем не менее дают более дешевую электроэнергию.

еще я думаю, проблема в том, что в отличие от СНГ, в других странах электрокомпании частные. Конечно, что и тарифы они ломят.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые предсказания такие как перове довольно таки очевидны, ведь к 2030 году уж слишком сильно выростит сложность добычи биткоина, что бы  с этого получать много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт предсказания под номером 4 я действительно согласен, что оно сбылось. Вроде как именно по причине низкой платы за электричество криптовалюта сейчас довольно популярна в Африке, что довольно занимательно на самом-то деле

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 в точку прямо. Страны с низким тарифом за электроэнергию в приоритете для майнинга. В том то и смысл, Биткоин может обогатить некоторую часть населения, но не всех это точно. С каждым халвингом страны третьего мира будут все заманчивее для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю почему вы носитесь с этим Сатоши Накамото как с каким-то чуть ли не идолом, которому нужно поклоняться? На самом деле же его просто придумали. Его никогда не было, а сам биткоин разработала группа учёных, которые просто не предполагали в то время, что он разовьется до таких размеров и функциональности. Так что все это предсказания, это не более чем фикция. Я думаю также что лет через 10 процентов 80 всех кто занимается майнингом, они как говорится канут в лету,потому что добыча будет катастрофически дорогим удовольствием и будет существовать только в промышленных масштабах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alecha33 said:

Думаю цена биткоина действительно вырастет, так как в последнее время в него вкладываются крупные компании и инвесторы. 

Или упадет 🙂

Никто не знает. 

Завтра придумают что-то новенькое, хайп по крипте пройдет, популярность уменьшится и цена тоже.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сатоши Накамото- загадочная личность. На сколько я знаю личность этого человека не установлена и если это так, то любая информация связанна с его предсказаниями не актуальна. По моему рынок криптовалют живет по правилам фин. рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...