Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
thesaintplague

Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F

Recommended Posts

On 25.02.2020 at 20:00, tronbpmac said:

А что будет если ты потерял этот маленький ключик, или пролил на него жидкость. Вдруг просто перестанет работать, он же не вечный. И ничего потом не докажешь.

А кому и что Вы собрались доказывать? Доступ ко всем секретным данным и ключам восстановления находится только у Вас, и только Вы несёте ответственность за их сохранность. Пролили жидкость, убедились в кончине устройства, купили новое, сделали бэкап. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sherbakova1956 said:

Доброе утро трейдеры, спасибо большое автору статьи за информацию, не знал о существовании U2F. Я бы с ней работал только на самых важных для меня интернет ресурсах, а для остальных подойдет и 2FA.

Я думаю в ближайшем будущем возможен полный переход к системе  u2f, я за безопасность поэтому рекомендую ее всем использовать и не смотреть на то что надо постоянно вводить ключи

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, WR_ROTTi said:

Ну в  Сша  просто люди правильные вот и  игры и покупают только  и программы  тоже , а у нас  врятли  такое проект  будет вообще  пользоваться с спросом  , ну я посмотрю что  будет с проектом , может я  и  ошибаюсь 

Ну явно будет какая-то пиратская версия как всегда в СНГ бывает с играми и кино, тоже самое теперь будет только в глубь, всюду же есть рост и в пиратстве тоже самое, наверняка бесплатный такой продукт будет, который будут поддерживать многие сервисы в СНГ.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная такая безопасная аунтефикация. Для оффлайн кошельков будет норм усиление безопасности. Годно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 20:31, jekichchan said:

Отличная идея, только насколько я понял, что её сейчас поддерживает очень мало сайтов, это пока что минус. Данный способ намного безопаснее,чем обычный 2FA, автору респект за данную статью

Дело в том что это платная услуга поэтому и мало сайтов. Такую защиту заказывают не многие наверное только те кто хранит на долгосрок большое колличество монет. Главное что это на сегодняшний день лучшая защита

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что эта система очень безопасна,и стоит приобрести аппарат для такой безопасной работы с биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну явно будет какая-то пиратская версия как всегда в СНГ бывает с играми и кино, тоже самое теперь будет только в глубь, всюду же есть рост и в пиратстве тоже самое, наверняка бесплатный такой продукт будет, который будут поддерживать многие сервисы в СНГ.

Не несите чуши, какая пиратская версия? Вы вообще с темой, в которой пишите сейчас, ознакамливались? Это аппаратное устройство, которое не настолько дорого стоит, чтобы его каким-то образом пиратить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 00:15, Kontrobas said:

Хороший способ защитить свой кошелек в принципе, однако и без этой аунтефикации шанс взлома оффлайн кошелька минимален

И че из этого следует? Ваша жизнь криптовалютная проходит исключительно в оффлайне?

On 26.02.2020 at 19:40, WR_ROTTi said:

Ну в  Сша  просто люди правильные вот и  игры и покупают только  и программы  тоже , а у нас  врятли  такое проект  будет вообще  пользоваться с спросом  , ну я посмотрю что  будет с проектом , может я  и  ошибаюсь 

Гм. А вы не обратили внимание, что даже в этой теме находится довольно много сторонников? А в масштабах "у нас" спрос будет абсолютно точно.

On 27.02.2020 at 03:21, thesaintplague said:

Пролили жидкость, убедились в кончине устройства, купили новое, сделали бэкап. 

А шо? Так можно было? Во ништяк. 🙂 А вы не задумывались, что дальнейшие разработки и усовершенствования пойдут еще дальше, и будет намного проще с бекапом. Сид например будет генерироваться и восстанавливаться комбинированно на основе вашего фейса, отпечатков, радужки глаза и т.п. и сохранять по сути ничего не нужно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть желание запариться на счёт своей безопасности, то тема для вас, надеюсь технология будет развиваться, и лата не большая относительно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, WR_ROTTi said:

Ну вот я себя    ловил на мысли почему  не создадут  какую то  монету  именно  основыва  которая будет пиратство потому что у нас бы    она  хорошо бы заиграла с какими  то  фишками  

В каком смысле монету? К чему Вы этим сообщениям ведете? Речь в диалоге ведь зашла о пиратской копии продукта, который по функционалу будет таким же, но не будет стоять тех же 50 баксов, а пиратская монета это как вообще?

18 hours ago, thesaintplague said:

Не несите чуши, какая пиратская версия? Вы вообще с темой, в которой пишите сейчас, ознакамливались? Это аппаратное устройство, которое не настолько дорого стоит, чтобы его каким-то образом пиратить.

Прежде чем гнать на любого пользователя ознакомьтесь с диалогом, а потом грузите, а то Вы явно не на того грузите, это Вы ознакомьтесь с темой, за такой бездрайверный протокол отдавать 50 баксов в СНГ не будут, это я Вам гарантирую :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

А вы не задумывались, что дальнейшие разработки и усовершенствования пойдут еще дальше, и будет намного проще с бекапом. Сид например будет генерироваться и восстанавливаться комбинированно на основе вашего фейса, отпечатков, радужки глаза и т.п. и сохранять по сути ничего не нужно.)

Вот только что делать человеку, который каким-то образом допустил компрометацию супер-пупер секретной сид-фразы? К тому же, этот способ мне кажется менее надежным в плане устойчивости к подбору фейковых отпечатков пальцев, радужки глаза или FaceID. Звучит то, конечно, очень удобно и практично, но тут такое поле для манипуляций открывается, ужас просто. Ведь генерация приватных и публичных ключей в традиционной реализации не предполагает наличия каких-то исходных данных, чего нельзя сказать о радужке глаза, например.

Edited by thesaintplague

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, thesaintplague said:

Вот только что делать человеку, который каким-то образом допустил компрометацию супер-пупер секретной сид-фразы? К тому же, этот способ мне кажется менее надежным в плане устойчивости к подбору фейковых отпечатков пальцев, радужки глаза или FaceID. Звучит то, конечно, очень удобно и практично, но тут такое поле для манипуляций открывается, ужас просто. Ведь генерация приватных и публичных ключей в традиционной реализации не предполагает наличия каких-то исходных данных, чего нельзя сказать о радужке глаза, например.

Мдя. Это я немного не подумал, и ляпнул сгоряча. Действительно, вся эта разнообразная информация, имея цифровой формат, будет исходной и постоянной. Но думаю, все же со временем какие то технологические удобства будут придуманы в плане сохранения бекапов.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Мдя. Это я немного не подумал, и ляпнул сгоряча. Действительно, вся эта разнообразная информация, имея цифровой формат, будет исходной и постоянной. Но думаю, все же со временем какие то технологические удобства будут придуманы в плане сохранения бекапов.

Естественно, со временем будут предприниматься новые методы для более облегченной работы в данном направлении, ведь то, что Вы описали - это уже массадопшн, каким он должен быть. Люди обычно забывают пароли через полчаса после того как их придумали, а тут какой-то сид из 12 (в лучшем случае) слов запомнить надо. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 20:31, jekichchan said:

Отличная идея, только насколько я понял, что её сейчас поддерживает очень мало сайтов, это пока что минус. Данный способ намного безопаснее,чем обычный 2FA, автору респект за данную статью

Поддерживаю Вас полностью, идея, действительно, хорошая и отличная, а главное направлена на благородное дело, защитить наши сбережения и средства, хранящиеся на кошельке. Будет ли популярной, покажет только время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ONEtapTOP said:

U2F не пользовался и ничего сказать не могу, но двухфакторка от гугла очень хорошая. Лично ей пользуюсь и многие кошельки на ней стоят.

Однозначно стоит пробовать, это будущее защиты так сказать, и уж точно с данной системой защиты банально можно вообще не волноваться про свои средства, и конечно же если достаточно большие сумы храните в кошельке желательно было бы побыстрее купить данную систему защиты, и вообще не волноваться по этому поводу. Да и сам лично в очень скором времени, буду заказывать данную вещь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржах   пользовался на битмекс  , через Гугл  , впринципеьдостаточно удобно было , вот только как то телефон заглбяил, не включался  , а Гугл аккаунт точно не запомнил , но ни чего , обошлось )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 18:14, qweas said:

Хоть какая то дополнительная защита.Поставил на всех своих акаунтах где она существует.Особенно там где есть криптовалюта.Хотя думаю что если захотят поломать то и она непоможет(

на самом деле очень сложно взломать аккаунт с 2фа, практически невозможно я бы сказал. Так же помиомо 2фа в некоторых биржах и кошельках есть такая функция как "кодовое слово" а там уже только черт знает, что ты там написал


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Yura2020 said:

Соглашусь ,я думаю новичкам это двухфакторная универсальная аутентификация во все не нужно ,Нечего так хранить по сути то )

Да и не только новичкам-а и старожилы некоторые думаю что тоже не пользуются.Обычно у каждого свой метод хранения.Кто то хранит на кошеле и делает защиту,кто то создает бумажную копию.Много способов -устройство не панацея от всех бед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 02:07, Mihho said:

Против такой "двухфакторки" уж точно мало какой хакер пойдет)

челюсть.jpg

Ха ха,да уж точно,хакеры по натуре все бледные,от недостатка солнечного света и чахлые.Тут уже боксёр нужен,чтоб данные средства достать.Вернее ваш пароль к средствам)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ONEtapTOP said:

U2F не пользовался и ничего сказать не могу, но двухфакторка от гугла очень хорошая. Лично ей пользуюсь и многие кошельки на ней стоят.

да никто не говорит что двухфакторная защита плоха, просто она уступает универсальной защите, по сохранности своих средств то есть вы же помимо пароля поставили двухфакторку, а тут еще можно себя больше обезопасить


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Alex3431 said:

Мне кажется наоборот как раз-таки профессионалы и пользуются подобной защитой, так как у них и балансы большие, а новичкам подобную защиту также не помешает использовать, лично я пользуюсь.

Знаю я одного профи-тот еще экспихой пользуется и ботов сам пишет.)Но он не пользуется-не все пользуются,большая часть точно.

 

18 minutes ago, mollyrock2 said:

Я думаю что большинство тех кто пользуется они все равно какие то цели конкретные для пользования поддерживают а не просто входят в проекты чтобы войти

Может и цели-хотя у всех одна цель-больше заработать,основной фактор-и скрывать нечего.Не благотворительность уж точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ONEtapTOP said:

U2F не пользовался и ничего сказать не могу, но двухфакторка от гугла очень хорошая. Лично ей пользуюсь и многие кошельки на ней стоят.

да тут я  с вами соглашусь сам лично точно так же отношусь и пользуюсь именно двухвфакторной ведь по сути о новой только вот сейчакс в первые прочитал и думаю что вроде на бумаге как написано довольно таки не плохо глдавное что бы на практике так же было

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex3431 said:

Мне кажется наоборот как раз-таки профессионалы и пользуются подобной защитой, так как у них и балансы большие, а новичкам подобную защиту также не помешает использовать, лично я пользуюсь.

Профессионалы пользуются данной защитой, потому что понимают все ее возможности и используют ее для более профильных целей, как например для доступа к личному серверу. Обычный человек может ее использовать для банального входа на почту или в банковский аккаунт, и нет абсолютно никакой разницы у кого какие балансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ONEtapTOP said:

U2F не пользовался и ничего сказать не могу, но двухфакторка от гугла очень хорошая. Лично ей пользуюсь и многие кошельки на ней стоят.

Еще бы они добавили к нему возможность восстановления. Будь готов в к тому, что если сбросишь андроид или телефон накроется - ты не сможешь восстановить прежние двухфакторки от бирж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

на самом деле очень сложно взломать аккаунт с 2фа, практически невозможно я бы сказал. Так же помиомо 2фа в некоторых биржах и кошельках есть такая функция как "кодовое слово" а там уже только черт знает, что ты там написал

Это в основном не ломается. Надо сотни две лет на перебор. Шлется письмо на почту или еще что-то где вирус. А там дело техники. И как только ты зайдешь - оно скопирует твое секретное слово за секунду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...