Хардфорк Monero 2019 - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Antony

Хардфорк Monero 2019

Recommended Posts

12 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Мой i7 копает уже жалкие 1400 сат. Можно отключать всю эту фигню.

А есть варианты лучше? Пусть копает хоть что-нибудь.

Хэшрейт сети сейчас 400, а был 300 при том, что х/р на процах вырос с 160-200 до 1300-1500. Это очень хороший прирост доли каждого устройства и прибыльности. На найсе свои заморочки, да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, geezer said:

А есть варианты лучше? Пусть копает хоть что-нибудь.

Хэшрейт сети сейчас 400, а был 300 при том, что х/р на процах вырос с 160-200 до 1300-1500. Это очень хороший прирост доли каждого устройства и прибыльности. На найсе свои заморочки, да.

Возможно это действительно особенности найсовских контрактов. Типа нет покупателя мощностей сейчас. Я хэшрейт сети не смотрел. Но с хардфорками обычно одна и та же история. Один-два дня радости, а потом все падает. Ну поглядим, что там завтра будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Antony said:

Вот нашел еще таблички не ковсем конечно устройствам но все же можно посмотреть что примерно будет по хешрейту

image.png.f0c14082720ce468ef2c0aab8010b02d.png

И к процессорам разных типов тоже довольно не много:

RandomX-2.jpg

Мда уж, у меня проч i5-8600k выдаёт 1477 h/s, получается больше чем моя же видяха 1080ti меньше в два раза будет выдавать, смысла нет видяху включать на монеро

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Но с хардфорками обычно одна и та же история. Один-два дня радости, а потом все падает.

Радость радостью, а и на прошлом алгоритме хэшрейт был стабильно невысок, но надо смотреть, да.

11 minutes ago, Valhalla said:

Мда уж, у меня проч i5-8600k выдаёт 1477 h/s, получается больше чем моя же видяха 1080ti меньше в два раза будет выдавать, смысла нет видяху включать на монеро

Это и здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Valhalla said:

Мда уж, у меня проч i5-8600k выдаёт 1477 h/s, получается больше чем моя же видяха 1080ti меньше в два раза будет выдавать, смысла нет видяху включать на монеро

Не понял, где там запятые должны стоять, больше чем видяха или меньше. Но GPU на этом алгоритме, если мы про RandomX, нет смысла запускать. Он же под CPU заточен. Сейчас у меня i7 выдает в моменте 1.9 Kh/s. Не много, но пусть покопает еще денек, там поглядим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RaGNaReK4aLL said:

Не понял, где там запятые должны стоять, больше чем видяха или меньше. Но GPU на этом алгоритме, если мы про RandomX, нет смысла запускать. Он же под CPU заточен. Сейчас у меня i7 выдает в моменте 1.9 Kh/s. Не много, но пусть покопает еще денек, там поглядим.

проц качает больше видяхи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избавился от ошибки с нехваткой памяти и переключением в легкий режим, убрал команду start /affinity 0xAAA(...), которая хорошо подняла хешрейт на прошлом алгоритме. В этих аффинити я cовершенно не разобрался до сих пор, посмотрю еще. Проблема остается - потоки нужно привязывать к определенным ядрам (физическим, не НТ), иначе падает хэшрейт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Antony said:

Да можно конечно, но фишка в том что процессоры в разы больше будут майнить чем видеокарты

Что то не одна моя карта не прошла бенчмарк в найсхеше. А вот проц ай5 6400 успел покапать 25рублей в сутки показывал, но сегодня к утру уже 9 рублей было. Я его отключил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Antony said:

Да можно конечно, но фишка в том что процессоры в разы больше будут майнить чем видеокарты, по этому смысл туда лезть с видюхами я считаю бесперспективным, ну можно еще на Vega 56 или 64 попробовать залезть, ну или на моих Radeon VII кстати что и надо будет сделать.

На видеокарте 1070 получается 16 центов, по whattomine. На зелёных майнить монеро, как было невыгодно, так и стало невыгодно. Тут процы и красные в авторитете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maxsaxar said:

На видеокарте 1070 получается 16 центов, по whattomine. На зелёных майнить монеро, как было невыгодно, так и стало невыгодно. Тут процы и красные в авторитете.

А где вы на whattomine нашли калькулятор процессоров, только что туда зашел. Не могу найти данную вкладку или вы как то хешрейт просто подставляли и смотрели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Antony said:

процессоры FX8350 шпилят норм

Ага, отключил параметр с аффинити, о котором писал выше и хэшрейт выровнялся. У меня 95-ваттный 8120, сейчас 51 гр на нем.

rx_fx8120.JPG

rx_fx8120_noaff.JPG

 

Тем временем народ тоже раскочегаривает свои процы и рейт сети уже 500 мгх.

Edited by geezer

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Stasber said:

А где вы на whattomine нашли калькулятор процессоров, только что туда зашел. Не могу найти данную вкладку или вы как то хешрейт просто подставляли и смотрели?

Процов на whattomine не находил, только GPU. Насчёт Процов, здесь в теме писали и скидывали скрин хешрейта, отталкиваясь от этого в посте выше и сравнил все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maxsaxar said:

Процов на whattomine не находил, только GPU. Насчёт Процов, здесь в теме писали и скидывали скрин хешрейта, отталкиваясь от этого в посте выше и сравнил все. 

Значит не так вас понял. А может вы знаете калькулятор для процессоров под майнинг. Залез в гугл ни чего не нашел. Хотелось бы в живую посмотреть на то что способны процессоры на манеро в данное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все прошло как я и ожидал. Правильно сделал что не стал дергаться ради этого форка. В последнее время профит утаптывают в считанные часы после смены алгоритмов монет. Не очень хорошая тенденция.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2019 at 02:29, Dzerjinskiy said:

Опять доставать из ниши четырех процовые материнки? Опять дискотека ксеонов Е5-2620 на сокете 2011?  У меня розеток в доме столько нет , сколько железа под такой движняк.

Да и мне придется расчехлять Е5 2660, плюс потестить два  Е3 1245LV5? потестить что они смогут на новом алгоритме, хотя скорее всего особых показателей от них не следует ожидать!

Edited by Bazz67

 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Antony said:

достигает 2000 Н, странно почему вчера показывал меньше, может оптимизация какая

Ага, мой на 7 показывает 1900. Каждое ядро теперь по 270, но в сумме выше. Настроить бы еще как-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Antony said:

я свой проверенный Xmrig так и не смог настроить на miningpoolhub

А почему?

21 minutes ago, Antony said:

как ядра добавлять убирать я понял

Там же джейсон, скобки эти, точки... 😃

22 minutes ago, Antony said:

пока доковырял 7 ядер показывает 2278 Н

Хороший же результат, а на какой частоте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Antony said:

он мне выдает на вроде, не указан алгоритм, если я его указываю, то майнер даже коннектица к пулу не хочет

xmrig.exe --donate-level 1 -o pool.minexmr.com:6666 -u адрес.риг+минсложность -t 3 --coin monero -k 

 

Сейчас параметр --сoin со значением monero используется, хотя пул мог не поддерживать ее, я мпх не пользуюсь для монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Stasber said:

Значит не так вас понял. А может вы знаете калькулятор для процессоров под майнинг. Залез в гугл ни чего не нашел. Хотелось бы в живую посмотреть на то что способны процессоры на манеро в данное время.

Увы, но знаю только для GPU. Для процов если только самим тестить, либо ютуб смотреть и то ещё думаю не скоро еще появятся видео про тест Процов на Random X, хотя кто знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bazz67 said:

Да и мне придется расчехлять Е5 2660, плюс потестить два  Е3 1245LV5? потестить что они смогут на новом алгоритме, хотя скорее всего особых показателей от них не следует ожидать!

По профитности примерно 1.35 бакса неделю с 1го проца выходит. А со всего моего железа без видюх с 11материнок в неделю примерно 30 баксов. Это без раскачки процов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Antony said:

Мой совет, на этом алгоритме процессоры очень греются, я вчера включил когда как обычно 7 ядер из 8 то у меня комп вылетел от перегрева процессора температура держалась 82-85 градусов при критической 90, решил проблемму очень просто, разобрал у ригов кулеры с процов, почистил смазал свежой термопастой, продул, поставил обратно и вуаля температура выше 63 не поднимается ! ( Лайвхак)

У меня сейчас на i7 напольный вентилятор дует второй день. У него критическая 92 градуса, доходило до 88, решил не рисковать. Не знаю, сколько сожрет наполный вентилятор, но думаю, что весь этот хайп с форком не надолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

просто я все прописывал в конфиг файле, может из за этого и косяк

Я их синтаксис так и не осилил, батником проще добиться нужного результата.

5 hours ago, Antony said:

мощность сети выросла уже 947 Mh

Minexmr показывает 697, но он может отставать. При этом мой хэшрейт вырос в 3 раза несмотря на вывод видеокарт, ну и новые процессоры могли присоединиться на "хайпе".

 

Edited by geezer
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Найсе  версии 18, с обновленным майнером под  новый алгоритм карта Radeon R9 290X бенчмарк отказалась проходить, Вроде и памяти хватает а вот работать не хочет, Печален сей факт! 


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Bazz67 said:

На Найсе  версии 18, с обновленным майнером под  новый алгоритм карта Radeon R9 290X бенчмарк отказалась проходить, Вроде и памяти хватает а вот работать не хочет, Печален сей факт! 

Да не стоит переживаний. Видюхи на этом алгоритме ничего выдающегося не показываю. У меня АМДшных карт нет, только зеленые, бенчмарки все прошел, ничего интересного не увидел. На их страничке в ВК народ и про АМДшные карты пишет тоже самое. Запустил на камне копать, скорее из энтузиазма, чем для профита.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...