Майнить или холдить. Что выгоднее? - Page 48 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Майнить или холдить. Что выгоднее?

Recommended Posts

3 hours ago, Yukov1992 said:

продал все свои сатоши когда биткоин пробил 20000 долларов

Лох - это судьба)))

 

Я тут наверняка тоже уже писал, что не знаю идеальную цену продажи. Сейчас заканчивается наторгованное в битке, скоро буду продавать гроши с кранов - по минималке, каждые 2 процента поднимая цену продажи. Хватит ли до хая, не знаю, но дополнительный доход не лишний.

 

Это, можно сказать, из холдинга. Намайненное ждет своих хаёв.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 02:26, Stranger777 said:

На мой взгляд эти типы вложений не соизмеримы, так как в холде риск намного выше чем в майнинге. Мой голос за майнинг однозначно. Тише едешь, дальше будешь как говориться.

Ну в принципе по большому счёту Вы правы. Но я например считаю что эти два способа вполне можно совмещать. Если есть побочный заработок то можно всё что майниш просто потом не продавать а холдить. Ну или в крайнем случаи какую то часть только продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, HappyStorryMan said:

Допустим у нас есть 300.000 рублей. За год майнинга

Дурь пишете. За год рынок не поднимется настолько хорошо, чтобы сделать иксы. Берите период в 3-4 года.

8 hours ago, HappyStorryMan said:

Купили мы биткоин, к примеру, в настоящее время за те же 300.000. Да, многие говорят, что он будет только расти, и расти примерно в 2-3 раза

Покупают на всю котлету только нубы. Если так прижало начать свою карьеру криптоинвестора именно сейчас (а где вы раньше были?), то для покупки нужно ловить просадки и держать запас на случай еще больших просадок. Продавать тоже придется не все сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы че-то тут "думаете", "предполагаете", а пакет из 5 эфиров и немного биткоина за сутки может вырасти на 5-10%, подорожав в переводе на доллары на 350-700. 700 долларов - это профит неплохой эфирной фермы (350мх) за целый месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это разные вещи и сравнивать их не особо корректно, ведь майнинг - это пассивный доход, а доход от трейдинга зависит только от человека. Думаю каждому своё, тут уже как человек желает, не заморачиваясь получать деньги с майнинга, или изучать рынок и трейдится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 10:36, geezer said:

Вот вы че-то тут "думаете", "предполагаете", а пакет из 5 эфиров и немного биткоина за сутки может вырасти на 5-10%, подорожав в переводе на доллары на 350-700. 700 долларов - это профит неплохой эфирной фермы (350мх) за целый месяц.

Может. Но точно так же может и потерять в стоимости. Кроме того, после того, как данный "пакет" продашь и зафиксируешь прибыль, сколько потом ждать очередного дна, что бы перезакупиться и и сколько потом опять ждать хаев, чтобы вновь зафиксировать прибыль?))

On 08.01.2021 at 13:37, Bulochka said:

ведь майнинг - это пассивный доход

Правда?))

On 08.01.2021 at 13:37, Bulochka said:

а доход от трейдинга зависит только от человека.

А о трейдинге в топике ни слова так то. Сравниваем с холдом, а не с трейдингом.

On 07.01.2021 at 20:50, Doni2029 said:

Но я например считаю что эти два способа вполне можно совмещать. Если есть побочный заработок то можно всё что майниш просто потом не продавать а холдить.

Опять путаете тему. То, про что Вы пишете относится к топику "копить или обналичивать". А здесь холд рассматривается именно как отдельная деятельность, с инвестициями в монету и т.д., а не то что Вы там с намайненным делаете. Стартпост читайте внимательнее!!

On 02.01.2021 at 13:16, Mihailkef said:

Если денег нет на оборудование, то конечно лучше просто купить крипты и холдить, но точно не сейчас когда цены в туземуне.

Если денег нет на железо, то нет денег и на монеты - и Вы читайте топик ВНИМАТЕЛЬНО!! Затраты СОИЗМЕРИМЫ! Сравнивать доходность от майнинга и холда монет на пару баксов, мягко говоря глупо. Поэтому сравнивать стоит ОДИНАКОВЫЕ суммы первоначальных вложений. Тогда сравнение доходности корректно.

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 02:26, Stranger777 said:

На мой взгляд эти типы вложений не соизмеримы, так как в холде риск намного выше чем в майнинге. Мой голос за майнинг однозначно. Тише едешь, дальше будешь как говориться.

Но не стоит забывать, что там где больше риски - там больше выгоды, хоть и холд не приносит в основном много прибыли, но для него меньше затрат нужно и времени, чтобы уже уходить в плюс. Но всё равно думаю что майнинг и холд разные вещи чтобы их сравнивать, каждый выбирает способы которые ему более удобны и предпочтительны.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 23:13, Gregyar said:

Зачастую холд монет более рискованней, чем майнинг, потому что перед сборкой фермы человек может всё просчитать, перед покупкой монеты даже тщательный анализ не спасёт от резкой просадки цены.

Для того, чтобы холдить нужно как минимум выбрать такой токен, который с наиболее большой вероятностью даст Вам максимальный рост и минимальный убыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делать выбор именно из этого, то холдить будет лучше. Тем более если цена какой-то крипты будет снижаться, то какой смысл её майнить? Даже не смотря на трату средств для оборудования. Зато вы будете уверены в своих действиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ugolok said:

Может. Но точно так же может и потерять в стоимости. Кроме того, после того, как данный "пакет" продашь и зафиксируешь прибыль, сколько потом ждать очередного дна, что бы перезакупиться и и сколько потом опять ждать хаев, чтобы вновь зафиксировать прибыль?))

Во флете я торговал на спреде 6-20%. Сейчас уже рука не поворачивается покупать эфир по 1150. Но в случае мощного движения вниз я продам часть остатков и начну покупать понемногу каждые 10% падения.

 

Очевидно, что это будет не скоро. Но я вер, что в итоге я получу больше денег, чем те несчастные, которые продавали намайненный эфир и по 300, и по 80 😃

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ugolok said:

Если денег нет на железо, то нет денег и на монеты - и Вы читайте топик ВНИМАТЕЛЬНО!! Затраты СОИЗМЕРИМЫ! Сравнивать доходность от майнинга и холда монет на пару баксов, мягко говоря глупо. Поэтому сравнивать стоит ОДИНАКОВЫЕ суммы первоначальных вложений. Тогда сравнение доходности корректно.

Ну если у человека есть 5000 рублей к примеру, что он сможет из железа взять на эти деньги? И мне вообще не понятен ваш повышенный тон, да я многое не читаю, наверное по понятным причинам, флуд ни куда не делся. Я понимаю, что нужно сравнивать соизмеримые затраты на то и другое. 

Edited by Mihailkef
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihailkef said:

Ну если у человека есть 5000 рублей к примеру, что он сможет из железа взять на эти деньги?

"Нет ручек - нет печенья" (с))). С 5к рублей и на холде заработать мульёны не получится так то)

1 час назад, Mihailkef said:

И мне вообще не понятен ваш повышенный тон

...

1 час назад, Mihailkef said:

да я многое не читаю, наверное по понятным причинам, флуд ни куда не делся.

Так сам топик почитайте - там я об этом писал еще фиг знает когда))

1 час назад, Mihailkef said:

Я понимаю, что нужно сравнивать соизмеримые затраты на то и другое. 

Сам топик родился после сотого замечания в разделе, что мол "видал я ваш майнинг, лучше на эти же деньги вместо железа купить монет и холдить". Поэтому и расписал все в самом стартпосте, что сравнивать вложения в 2-10к баксов в желези и 5-20 баксов в холд не корректно. И капслю, потому что уже немного клинит, что пишут, но НЕ читают))

16 hours ago, StEx said:

но для него меньше затрат нужно и времени, чтобы уже уходить в плюс.

СФИГАЛИ меньше то???? Читать топик религия не позволяет?

Edited by ugolok
  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю холдить выгоднее. Купил разок - сидишь ждешь максимального подорожания. Как с биткоином например. Только есть минус, не всегда ведь будет расти стоимость продажи, правда? Она может и падать, так что на свой страх и риск. Я бы холдил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучше холдить нежели майнить. Майнинг уже не даёт такого профита как раньше, сейчас нету смысла фармить ( только если у вас нету амбара с фермами.)

  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, проще холдить. Нету этого гемора с картами, их обслуживанием и тд, проще сделать тщательный анализ той же монеты и закинуть в нее, на холдинг, при этом нервов тратится гораздо меньше. 

  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший вариант это если есть халявная розетка или стабильный доход который сможет без особых затруднений оплачивать вам розетку и майнить по тихонечко и копить это все и быть готовыми ждать вплоть до 3 лет ведь рано или поздно все очень хорошо вырастает ( практикой доказано) и в итоге вы будет в отличном профите   

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ugolok said:

СФИГАЛИ меньше то???? Читать топик религия не позволяет?

А в чём проблема? Меньше затрат нужно - потому что холдить можно с любым банком. Меньше времени нужно - если покупали на быстрорастущем рынке и вы уже видите что можете извлекать прибыль, то можете часть токенов продавать, а изначально вложенную часть средств оставлять на долгосрок. Если я правильно понял суть суть вопроса, то вроде бы я обосновал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, StEx said:

А в чём проблема? Меньше затрат нужно - потому что холдить можно с любым банком.

Внимательно читаем стартпост. ВНИМАТЕЛЬНО. Там после ролика еще немного текста есть. Обсуждать вопрос стОит уже ПОСЛЕ того, как прочел топик, а не просто посты набивать.

Холдить то можно может и с любым банком, но сравнивать холд монет на  несколько баксов и майнинг - мягко говоря хрень)) Да и доходность в абсолютном выражении от такого холда, тоже, мягко говоря, не впечатлит)) Посему, сравнение корректно с одинаковыми изначальными вложениям. Андестенд?))

29 minutes ago, StEx said:

Меньше времени нужно - если покупали на быстрорастущем рынке и вы уже видите что можете извлекать прибыль, то

А если не на "быстрорастущем"?)) А если после роста сразу бац - и ниспадающий тренд пошел?)) Ну и где тут "быстрее" прибыль будет?))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, A911F said:

доход можно иметь каждый день

А зачем каждый день доход в смысле выплаты? Зарплату и то по законодательству 2 раза в месяц платят.

44 minutes ago, A911F said:

А холдить это нервы нужны стальные, что бы раньше времени не продать.

Если важен не процесс, а результат, то продавать для максимизации прибыли нужно на хаях. И еще приторговывать по пути к ним. Иначе это какое-то хобби, типа рыбок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Kilolio221 said:

А что собственно мешает и майнить и холдить одновременно, хотя понимаю что бывают разные жизненные ситуации, но на мой взгляд если майнишь по 2-4 доллара в день с фермы, битком например , то наверно стоит дать ему полежать? особенно когда он стремительно начал рости в начале 2021 и конце 2020, хотя это скрывает в себе риски, тогда лучше уже 50 на 50 холди/сливай.

2 или 4 доллара в день чистыми - это одна или две 570/580. О какой ферме идёт речь, если столь низкий доход у неё? Один риг на 6 570 даёт больше в 6 раз соответственно в сутки. Холдить ты будешь только в том случае, когда курс крипты корректируется, а следовательно не время для продажи 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю майнинг и холдинг по своему оправданы, и каждому из них есть место быть но в определенное время, так например не нужно начинать закупать оборудование для майнинга когда биток так вырос, входить в это сейчас вообще не оправдано.
Холдинг в теории может принести свои плоды, а что если нет? что если токены которые вы закупили не буду расти? Тут уже все от рынка зависит и удачи я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в долгосрочной перспективе думаю майнинг, а по началу наверное холдинг все таки будет более выгодным заработком)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совмещение этих направлений принесёт наибольший результат а вот уже прибыль зависит от интуиции человека и опыт тут играет значимую роль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 01:34, Unsaliko said:

Самый лучший вариант это если есть халявная розетка или стабильный доход который сможет без особых затруднений оплачивать вам розетку и майнить по тихонечко и копить это все и быть готовыми ждать вплоть до 3 лет ведь рано или поздно все очень хорошо вырастает ( практикой доказано) и в итоге вы будет в отличном профите   

Это же нужно где то ее найти, к кому-то подцепится, думаю такой способ не останется не замеченным, а так вариант весьма хороший не жили просто держать монеты в надежде на рост.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в чем то действительно торговать криптой и холдить монеты выгоднее чем её добывать,но тут еще зависит от того какими средствами вы располагаете ,если есть деньги на хорошую ферму то почему ты и не по майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...