Финансовая подушка безопасности - Page 184 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

On 20.04.2023 at 22:53, Wenchester3 said:

Ну я тоже где то так поступал в некоторых вещах, но скажу вам что большую часть я потерял, но всё таки я думаю что деньги с подушки можно взять только в том случае ечли уверен на 100%

 такой уверенности конечно что может  быть только вот никто её гарантировать не будет, это тоже будет на свой страх и риск.. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Covalciuc123 said:

 такой уверенности конечно что может  быть только вот никто её гарантировать не будет, это тоже будет на свой страх и риск.. 

Согласен что это очень маленькая вероятность но если всё проверить и высчитать то шансы высоки.  Ну или же с подушки брать ту суму которою не жалкобудет потерять

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2023 at 12:13, Serg8667 said:

Это хорошая идея создавать разные направления по доходам. Так как, где не сработает в одном месте, может сработать в другом. И я думаю этим нужно пользоваться. И посмотреть, какой будет выход. 

Результат в любом случае будет просто на это уйдёт не мало времени, что бы это всё подготовить, сейчас время не простое и сидеть не нужно тем более варианты для получени дохода есть

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wenchester3 said:

Результат в любом случае будет просто на это уйдёт не мало времени, что бы это всё подготовить, сейчас время не простое и сидеть не нужно тем более варианты для получени дохода есть

Мои варианты сейчас посыпались вместе с биткоином и остальным рынком ,надеюсь что это не затяжная коррекция и вскоре биткоин снова пойдет штурмовать отметку в 30 тысяч долларов или даже выше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2023 at 16:13, Serg8667 said:

Все возможно. Думаю мы так очень долго будет копить. Нужно что-то более мощное. Иначе на этом мы не сможем далеко уехать. По этому нужно поискать что-то достойное и интересное. Главное доход. 

 

Да, это главное. Но если мы в контексте своей заработной платы говорим о дополнительных источниках пополнения подушки безопасности, но норально.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 02:20, Gandler said:

Они очень удачно появились. CZ  успел разбогатеть прежде чем пришёл на американский рынок. Успели появиться связи. Сейчас он может лоббировать интересы. А этот Фрод ему конечно в подмётки не годится. 

Сейчас без монеты БНБ - уже действительно не обойтись, множественный блокчейн, который на своей сети поддерживает множество различных монет.
Но, я все еще не знаю как эту монету лучше рассматривать. Как средство платежа за комсу или просто как накопительный актив. 
И то и другое все равно нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 21:39, Nikita Izotov said:

Мои варианты сейчас посыпались вместе с биткоином и остальным рынком ,надеюсь что это не затяжная коррекция и вскоре биткоин снова пойдет штурмовать отметку в 30 тысяч долларов или даже выше.

Думаю что скорее всего надо быть внимательным на уроне 25К, затяжной думаю что не будет так как есть уровни которые так просто не пробить 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 23:28, zmey4001 said:

Могу только личный опыт озвучить. С любых доходов первые 10% уходили мне ( платил себе за работу ), следующие 10% уходили в фин.подушку ( у меня была спецкопилка красивая ), остальные деньги распределялись по: камуналка, еда, одежда, досуг.

Как только сумма фин.подушки достигла определённого размера, перестал в неё вносить средства и они просто лежат в красивой шкатулке ( доступ только у меня ).

Но у кого то может другая система, как накопления, так и размещения фин.подушки.

Но это вот интересная история про покупку долларов на 10% от зп. И как итог обмен долларов на рубли когда рубль начал ослабляться. Естественно произошло следующее: за 1 доллар стали давать 81, а человек продал по 78. Да, заработал, но мог заработать ещё больше. С другой стороны зачем зарабатывать большее количество резаной бумаги если она резаная бумага?!) Вот поэтому в долларах держат чтобы в них держать.) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 19:29, Wenchester3 said:

Согласен что это очень маленькая вероятность но если всё проверить и высчитать то шансы высоки.  Ну или же с подушки брать ту суму которою не жалкобудет потерять

Это уже получается что надо подушкой рисковать, а её предназначение совсем дела другого. Но если возможность хорошая и уверенность велика то можно и рисковать...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Covalciuc123 said:

Это уже получается что надо подушкой рисковать, а её предназначение совсем дела другого. Но если возможность хорошая и уверенность велика то можно и рисковать...

Рисковать этими средствами конечно не правильно но если они просто будут лежать в фиате то в конечном итоге из года в год из-за инфляции вы будете терпеть не малые убытки в этом я думаю вы согласны со мной:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 00:03, Wenchester3 said:

Думаю что скорее всего надо быть внимательным на уроне 25К, затяжной думаю что не будет так как есть уровни которые так просто не пробить 

25К сильная поддержка но все зависит от новостного фона при негативном фоне могут упасть любые поддержки и на биткоине и на самых топовых альткоинах вроде того же эфириума в том числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/15/2023 at 2:20 AM, Gandler said:

Они очень удачно появились. CZ  успел разбогатеть прежде чем пришёл на американский рынок. Успели появиться связи. Сейчас он может лоббировать интересы. А этот Фрод ему конечно в подмётки не годится. 

Он очень вовремя создал монету БНБ на смой взгляд. Сейчас даже среди последних новостей, я думал, что наоборот комса вырастит во много раз как у эфира, но реально получилось намного больше сэкономить своих средств. Косма стала меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 14:41, chiron said:

Некоторые источники дохода могут быть более стабильными, но менее прибыльными, в то время как другие могут иметь больший потенциал прибыли, но при этом более рискованными.

Вы обсолютно правы и так и есть на самом деле ,,, везде где большая прибыть то соответственно и риски большие, этого надо всегда принять во сведения...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 20:28, Wenchester3 said:

Результат в любом случае будет просто на это уйдёт не мало времени, что бы это всё подготовить, сейчас время не простое и сидеть не нужно тем более варианты для получени дохода есть

Да сейчас в интернете много всего. Что бы добиваться заработка. Нужно просто брать и делать. Так же и в торговле. Все то же самое. Трудно решиться сделать первый шаг и мне это знакомо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 07:06, awiator said:

Да, это главное. Но если мы в контексте своей заработной платы говорим о дополнительных источниках пополнения подушки безопасности, но норально.

Хочу сказать, такое сложно создавать. Сейчас вот торгую на разных акциях и криптовалюте. Это очень не просто. Что бы добиться стабильности. Рынки такие не стабильные. Сложно под них подстроиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 06:24, Gandler said:

Но это вот интересная история про покупку долларов на 10% от зп. И как итог обмен долларов на рубли когда рубль начал ослабляться. Естественно произошло следующее: за 1 доллар стали давать 81, а человек продал по 78. Да, заработал, но мог заработать ещё больше. С другой стороны зачем зарабатывать большее количество резаной бумаги если она резаная бумага?!) Вот поэтому в долларах держат чтобы в них держать.) 

А зачем на 10% з/п покупать доллары, особенно живя в стране, где другая нац.валюта ? 

Речь шла о том, как можно формировать защитный запас средств ( фин.подушку ).

А если говорить о долларах, то если есть доход именно в долларе, можно по той же системе их распределять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 20:49, Serg8667 said:

Хочу сказать, такое сложно создавать. Сейчас вот торгую на разных акциях и криптовалюте. Это очень не просто. Что бы добиться стабильности. Рынки такие не стабильные. Сложно под них подстроиться. 

Я вот вообще акциями даже не планирую торговать слишком слабая волатильность там и мне с моими депозитами просто нечего делать на том рынке ,конечно имея большие деньги я бы не отказался от покупки акций которые приносят дивиденды .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 23:21, zmey4001 said:

А зачем на 10% з/п покупать доллары, особенно живя в стране, где другая нац.валюта ? 

Речь шла о том, как можно формировать защитный запас средств ( фин.подушку ).

А если говорить о долларах, то если есть доход именно в долларе, можно по той же системе их распределять.

Как это зачем? Сегодня у вас 100 долларов стоит 60 рублей а завтра 90. Именно по этой причине если вы хотите сберечь деньги то покупаются доллары, не для того чтобы заработать, а для того чтобы сберечь валюту. Подушка для чего, чтобы на ней спать или чтобы её пускать вход?

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 20:37, Serg8667 said:

Да сейчас в интернете много всего. Что бы добиваться заработка. Нужно просто брать и делать. Так же и в торговле. Все то же самое. Трудно решиться сделать первый шаг и мне это знакомо. 

Вы правы, многие прошли через такое в разных направлениях деятельности, в трейдинге это сделать намного сложнее так как трейдинг это стиль жизни. Что бы стать трейдером надо себя поменять

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 20:37, Serg8667 said:

Да сейчас в интернете много всего. Что бы добиваться заработка. Нужно просто брать и делать. Так же и в торговле. Все то же самое. Трудно решиться сделать первый шаг и мне это знакомо. 

Самое главное выбрать подходящее направление, для новичков будет актуальным доход без вложений на раздачах и дропах. Постепенно из дропов можно собирать на подушку безопстности

Edited by Wenchester3
выбрать подходящее направление для себя
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 23:31, TronNord said:

Ну это да сравнивать их не стоит, но средства которые крутил кудряха могли тоже не мало чего решать,  крупные дяди всегда решат за нас как и что будет и куда что может пойти, а нам нужно заработать и не попасть случайно в такую ситуацию.

Это такой не большой урок, чем сравнимый с доткомами, когда всё росло не потому что имело перспективу, а потому что все несли свои денежки. Нечто подобное было в Китае и вот сейчас с Фродом, когда и биржа и фонд и все несли не зная что там твориться внутри. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 18:17, Covalciuc123 said:

Это уже получается что надо подушкой рисковать, а её предназначение совсем дела другого. Но если возможность хорошая и уверенность велика то можно и рисковать...

Получается что так,ведь подушка как раз по факту для таких целей но в любом случае надо учитывать и расщитывать все варианты.  Так же не стоит рисковать и большими сумами этой подушки, 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Wenchester3 said:

Вы правы, многие прошли через такое в разных направлениях деятельности, в трейдинге это сделать намного сложнее так как трейдинг это стиль жизни. Что бы стать трейдером надо себя поменять

Очень сложно себя менять в этом направлении. Недавно потерпел крушения на одних из акций, при чем не по моей вине. А это очень обидно, что компания такое допускает. Вот так люди и теряют деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Wenchester3 said:

Самое главное выбрать подходящее направление, для новичков будет актуальным доход без вложений на раздачах и дропах. Постепенно из дропов можно собирать на подушку безопстности

Кстати рынок сейчас подходящий чтобы участвовать везде и во всем, по крайней мере без вложений. Но ещё вариант в ретродропам, одна-две удачные раздачи и 500-1000 баксов на торги есть, а дальше и изучать становится интересней.

9 hours ago, Gandler said:

Это такой не большой урок, чем сравнимый с доткомами, когда всё росло не потому что имело перспективу, а потому что все несли свои денежки. Нечто подобное было в Китае и вот сейчас с Фродом, когда и биржа и фонд и все несли не зная что там твориться внутри. 

Ждём пока Китай летом подключиться и начнется бычка на рынке)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Wenchester3 said:

Получается что так,ведь подушка как раз по факту для таких целей но в любом случае надо учитывать и расщитывать все варианты.  Так же не стоит рисковать и большими сумами этой подушки, 

Я вообще придерживаюсь принципу что лучше не рисковать, но без этого не получится, как не крути то всегда надо пойти на риск...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...