Финансовая подушка безопасности - Page 164 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

On 29.07.2022 at 02:31, Sizik said:

Ну вообще это реально хороший процент, учитывая, что по хорошему какой-то процент от прибыли еще и реинвестировать в крипту... Это конечно выскоий уровень самодисциплины откладывать какой-то процент денег каждый месяц

Конечно, я думаю, не каждый бы так смог. Ведь есть очень большой соблазн к примеру купить что-то себе вместо того, чтобы вложить в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Erinheu said:

Конечно, я думаю, не каждый бы так смог. Ведь есть очень большой соблазн к примеру купить что-то себе вместо того, чтобы вложить в крипту.

Такой соблазн есть, но я думаю, что это уже человеку решать, что для него в приоритете, что то купить или вложиться в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 18:33, AnaBalan said:

Я как то читала книгу написанную Джимом Рон, он в ней описывает правило 70/30, то есть ваш доход делится на 70 процентов вы оставляете для трат, а 30 процентов разбиваете по 10 процентов, на подушку безопасности, благотворительность и капиталовложение. 

Ну знаете по сути так и нужно 10 % это не так и многои можно будет потихоньку откладывать, и чтобы по кошельку не сильно било.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zoriche said:

Ну знаете по сути так и нужно 10 % это не так и многои можно будет потихоньку откладывать, и чтобы по кошельку не сильно било.

Я читал книгу Кийосаки. Он же говорил что вы должны разбивать все на проценты по типу 30-30-30-10. Кому как, в принципе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фи⁠на⁠⁠нсо⁠⁠ва⁠⁠я по⁠⁠ду⁠⁠шка⁠⁠ ну⁠⁠жна⁠⁠ все⁠м, ну⁠⁠жно⁠⁠ по⁠⁠ не⁠ мно⁠⁠гу⁠⁠ о⁠⁠ткла⁠⁠дыва⁠⁠ть с о⁠⁠бще⁠го⁠⁠ бюдже⁠та⁠⁠, при⁠ме⁠рно⁠⁠ по⁠⁠ про⁠⁠це⁠нту⁠⁠ 2-3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит понимать, что подобная подушка безопасности нужна абсолютно каждому человеку без исключения, потому что в нашей жизни может произойти все, что угодно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фи⁠на⁠⁠нсо⁠⁠ва⁠⁠я по⁠⁠ду⁠⁠шка⁠⁠ ко⁠⁠не⁠чно⁠⁠ не⁠о⁠⁠бхо⁠⁠ди⁠ма⁠⁠ что⁠⁠бы была⁠⁠ та⁠⁠к ска⁠⁠за⁠⁠ть фи⁠н.бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сно⁠⁠сть о⁠⁠т во⁠⁠змо⁠⁠жных по⁠⁠те⁠рь.со⁠⁠зда⁠⁠ва⁠⁠ть е⁠ё ну⁠⁠жно⁠⁠ о⁠⁠ткла⁠⁠дыва⁠⁠я не⁠бо⁠⁠льшо⁠⁠й про⁠⁠це⁠нт о⁠⁠т сво⁠⁠и⁠х про⁠⁠фи⁠тных сде⁠ло⁠⁠к 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 07:15, AnaBalan said:

Не могу не согласится с вами, в книжках все красиво описывается, даже появляется некая надежда что так и будет, но реальность совсем другая и она отличается от человека к человеку, естественно нам стоит всегда стремиться к лучшему, повышать планку и стараться с не понижать ее, а искать возможности новые дабы не допустить ее снижения. Так и с подушкой безопасности, это планка, которую нужно стараться не понижать.

Если посчитать мои капиталы, то не сказать что бы сумма была низкой, как-то насчитывал даже около 5 000$, казалось бы, многие думают о том, что при таких суммах, можно смело получать по 500$ в месяц и уже начинать ни о чем больше не думать, но сама правда не такая. Стоит уже признаться себе, что при суммах чистого дохода в те же 500 или в 1 000$, суммы нужно иметь в 3-4 раза больше, т.е. это должна быть как и резервная сумма, так и фин. подушка, сумма в рынках и сумма которая генерируется в рынке. Вообще, мало кто в этих случаях учитывает те же просадки, а если играть в долгосрочной перспективе, то я думал что 500-600$ просадки это нормально, но правда оказалась такой, что порой "нормально", оказывается сумма в 1 500$ скорее, что не всегда клеится с основной суммой и целями даже по риску. Рынки многому учат, как хорошему, так и плохому, без. фин подушки ни как, но помимо этого, стоит учитывать наличие резервов, фин. подушка, это то, что обеспечивает вас самих, а резервы, это то, что вы можете выделить, когда биткоин с 65К, падает до 25К, что бы сыграть на этом и не стоит путать резерв и фин. подушку... 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно. Это ваши запасы на чёрный день. Когда вы начинаете заниматься новым делом, непонятно, пойдёт ли оноя не отказываюсь. Откладываю, коплю. Часть "подушки" инвестирую в криптовалюту, которая мне время от времени дает плюсДело в том что в 60% случаев финансовая подушка и разруливает всю ситуацию, а те люди которые торгуют на весь банк,

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

Если посчитать мои капиталы, то не сказать что бы сумма была низкой, как-то насчитывал даже около 5 000$, казалось бы, многие думают о том, что при таких суммах, можно смело получать по 500$ в месяц и уже начинать ни о чем больше не думать, но сама правда не такая. Стоит уже признаться себе, что при суммах чистого дохода в те же 500 или в 1 000$, суммы нужно иметь в 3-4 раза больше, т.е. это должна быть как и резервная сумма, так и фин. подушка, сумма в рынках и сумма которая генерируется в рынке. Вообще, мало кто в этих случаях учитывает те же просадки, а если играть в долгосрочной перспективе, то я думал что 500-600$ просадки это нормально, но правда оказалась такой, что порой "нормально", оказывается сумма в 1 500$ скорее, что не всегда клеится с основной суммой и целями даже по риску. Рынки многому учат, как хорошему, так и плохому, без. фин подушки ни как, но помимо этого, стоит учитывать наличие резервов, фин. подушка, это то, что обеспечивает вас самих, а резервы, это то, что вы можете выделить, когда биткоин с 65К, падает до 25К, что бы сыграть на этом и не стоит путать резерв и фин. подушку... 

Да, абсолютно согласна с вами, резервы и финансовую подушку безопасности не стоит путать, так как у них два разных предназначения. Вспомнился случай одна из фирм инвестировала в биткойн на 40к с чем то, сейчас в просадке они направили резервы на выкуп по 20к тем самым установили среднюю цену. Не имели бы резервов так бы не сыграли.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, AnaBalan said:

Да, абсолютно согласна с вами, резервы и финансовую подушку безопасности не стоит путать, так как у них два разных предназначения. Вспомнился случай одна из фирм инвестировала в биткойн на 40к с чем то, сейчас в просадке они направили резервы на выкуп по 20к тем самым установили среднюю цену. Не имели бы резервов так бы не сыграли. 

Некоторые компании которые данного не учитывали и били себя в грудь, призывая инвесторов о том, что все будет хорошо, а такой доходности как у них, они больше не найдут, привело их полному краху и банкротству. Вообще понимаю что сам в некоторых моментах поступаю не правильно, т.к. в идеале было бы не плохо держать фин. подушку в чем-то серьезном, но я храню тупо в фиате, от чего сумма фиата ни как не растет, а в стейкинг закидывать так же нет смысла, т.к. суммы должны быть куда больше, чем просто 100-200$, но пока начал с чего-то малого. Вообще позиция резервов, для меня это то, что должно быть в любом случае и как говорил не раз, если у человека банально даже резервов нет, то и в рынках ему делать тупо нечего. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ohana20 said:

Финансовая подушка безусловно нужна, особенно в криптовалюте) Лично я ее создаю путем отложения 10% со всех доходов которые мне поступают, довольно практично получается.

Большинство именно так и делают просто потому что процент более-менее хороший, если копить его целый год, то уже будет очень хорошая сумма 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 01.08.2022 at 01:02, Skrillex said:

Стоит понимать, что подобная подушка безопасности нужна абсолютно каждому человеку без исключения, потому что в нашей жизни может произойти все, что угодно

Ну конечно. Мы даже не знаем что с нами завтра будет, а про крипту и речи быть не может. Вот настолько все неясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая первая финансовая подушка у меня была не такая большая , но все равно благодаря ней у меня многое получалось

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, финансовая подушка безопасности необходима каждому человеку. Даже если вы зарабатываете немного, мне кажется, что вас все равно стоит откладывать хоть какой-то процент для создания подушки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Erinheu said:

 

Ну конечно. Мы даже не знаем что с нами завтра будет, а про крипту и речи быть не может. Вот настолько все неясно.

Именно из-за этого что-то вообще крипта является не стабильной на ней нельзя будет иметь для себя стабильный заработок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бе⁠зу⁠⁠сло⁠⁠вно⁠⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠, о⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ ко⁠⁠гда⁠⁠ фи⁠на⁠⁠нсо⁠⁠ва⁠⁠я си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠я в ми⁠ре⁠ о⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ о⁠⁠стра⁠⁠. Ва⁠⁠жно⁠⁠ и⁠ме⁠ть за⁠⁠па⁠⁠с не⁠при⁠ка⁠⁠са⁠⁠е⁠мо⁠⁠го⁠⁠ кэша⁠⁠, ко⁠⁠то⁠⁠рый бу⁠⁠де⁠т с ва⁠⁠ми⁠ все⁠гда⁠⁠. Это⁠⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Velikiu said:

Бе⁠зу⁠⁠сло⁠⁠вно⁠⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠, о⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ ко⁠⁠гда⁠⁠ фи⁠на⁠⁠нсо⁠⁠ва⁠⁠я си⁠ту⁠⁠а⁠⁠ци⁠я в ми⁠ре⁠ о⁠⁠со⁠⁠бе⁠нно⁠⁠ о⁠⁠стра⁠⁠. Ва⁠⁠жно⁠⁠ и⁠ме⁠ть за⁠⁠па⁠⁠с не⁠при⁠ка⁠⁠са⁠⁠е⁠мо⁠⁠го⁠⁠ кэша⁠⁠, ко⁠⁠то⁠⁠рый бу⁠⁠де⁠т с ва⁠⁠ми⁠ все⁠гда⁠⁠. Это⁠⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠)

Ну конечно. Просто представьте вашу работу в крипте, когда вы знаете что у вас есть финансовая подушка за спиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 10:16, Gopenik said:

Для инвесторов финансовая подушка безопасности необходима. Им она поможет встать на ноги и восстановить свой капитал даже в случае того что они его полностью сольют по ошибке или ситуации на рынке.

Финансоваяя подушка нужна всем. Но конечно играет роль и сумма денег с которой мы работаем. ЯЯ допустим смогу прожить на 20-30 к рублей, но богатым людям нужно в 10 раз больше денег на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та⁠⁠ки⁠е⁠ по⁠⁠ду⁠⁠шки⁠ бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сно⁠⁠сти⁠ ну⁠⁠жны а⁠⁠бсо⁠⁠лютно⁠⁠ все⁠м, по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ всяко⁠⁠е⁠ в жи⁠зни⁠ быва⁠⁠е⁠т. Вы мо⁠⁠же⁠те⁠ всё про⁠⁠и⁠гра⁠⁠ть, и⁠ о⁠⁠на⁠⁠ при⁠дёт к ва⁠⁠м на⁠⁠ по⁠⁠мо⁠⁠щь та⁠⁠к ска⁠⁠за⁠⁠ть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 20:19, Edeen said:

Такой соблазн есть, но я думаю, что это уже человеку решать, что для него в приоритете, что то купить или вложиться в крипту.

Да конечно. Никто и ничего не должно откидывать от его собственного пути и решений. Никто просто не в праве это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем будет больше финансовая подушка , тем соответственно будет намного лучше , это и школьнику понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 00:37, Ohana20 said:

Финансовая подушка безусловно нужна, особенно в криптовалюте) Лично я ее создаю путем отложения 10% со всех доходов которые мне поступают, довольно практично получается.

А как ее копить в крипте? Вроде того что бы копить биткоин, на холодном кошельке? Когда в фиате это еще более менее понятно, но в крипте нужно постоянно торговать что бы заработать на этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и финансовая подушка не такая выгодная будет , но все равно на ней и возможно будет развиваться

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по⁠⁠ду⁠⁠ше⁠чка⁠⁠ бе⁠зо⁠⁠па⁠⁠сно⁠⁠сти⁠ не⁠о⁠⁠бхо⁠⁠ди⁠ма⁠⁠, е⁠сли⁠ в ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нта⁠⁠х ко⁠⁠гда⁠⁠ ты по⁠⁠те⁠ряе⁠шь бо⁠⁠льшу⁠⁠ю ча⁠⁠сть сре⁠дств в ко⁠⁠то⁠⁠ро⁠⁠м и⁠ли⁠ про⁠⁠е⁠кте⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...