Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

On 06.10.2020 at 23:10, Crotovbot said:

В Японии уже расплачиваются за проезд на поезде например. У нас пока крипта никак не регулируется законом. Согласен, что в для анонимных платежей в крипте нет равных

В Японии криптовалюта сильнее развита и поддерживается чем в РФ, там и понятно что можно будет многое оплачивать. А нам до такого ждать еще очень долго и это зависит от того захочет ли правительство это делать или будет против


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, denox123 said:

Автомобили марки тесла совсем скоро можно будет оплатить криптовалютой, к этому все и идет, а о другом не возможно даже предположить. 

К сожалению, меньше стал им доверять после осознания того, что электромобиль при создании загрязняет больше экологию, чем бензин

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Belkin2000 said:

Если вы хотите оплачивать что то криптой, то нужно быть готовым к тому, что вам кто то тоже ею заплатит. Думаю мало кто знает что делать с большими объемами валюты кроме как гнать через обменник

Верно, ну можно, конечно, поторговать ей, но магазину нужно будет в любом случае вывести на свою валюту или зарплаты платить в крипте?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точных сроков вам никто не даст, но уверен что это время не за горами, особенно после того как будут законодательно урегулированы все юридические аспекты этого дела, хотя и сейчас платят криптой, но в основном лишь по договорённости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, расплачиваться уже можно в различных индустриях. Но вот по поводу того, когда можно будет за пирожком в магазин за углом сгонять - говорить пока что рано, как минимум надо ждать официальных заявлений от государя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в интернете уже можно оплачивать некоторые услуги криптовалютой. Следовательно развитие будет дальше. К 2025 уже войдёт на всю индустрию торговли и услуг. 

 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, aprobitik said:

Ну ближе к 30-35 годам точно можно будет уже оплачивать большие покупки именно криптой, ведь с нее вряд ли будут брать проценты государство.

Аха это точто что не раньше, ну а потом пойдёт жара, все будут направо и налево расплачиваться криптой, хотя из других цивилизованных странах на нас будут смотреть как на первобытных обезьян т.к у них это уже можно было лет 30 назад сделать:classic_biggrin:

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой уже можно платить в интернет магазинах в Европе и других зарубежных странах. В России пока такого нововведения не планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не понятно, что будет в нашей стране предпринято для этого. Но даже сегодня на некоторых онлайн ресурсах можно расплатиться криптовалютой за покупку на сколько мне известно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 15:36, Julins said:

Сейчас уже можно оплачивать некоторые товары и услуги криптовалютой, в том же даркнете например в основном оплата идет через биткоин

Ну даркнет сложно назвать повседневной рутиной))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, anatolydo90 said:

Сейчас в интернете уже можно оплачивать некоторые услуги криптовалютой. Следовательно развитие будет дальше. К 2025 уже войдёт на всю индустрию торговли и услуг. 

 

Только на сколько я понимаю, в России расплачиваться криптовалютой за товары и услуги незаконно. Так что будьте аккуратней

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, anatolydo90 said:

Сейчас в интернете уже можно оплачивать некоторые услуги криптовалютой. Следовательно развитие будет дальше. К 2025 уже войдёт на всю индустрию торговли и услуг. 

 

Думаю это может и позже наступить, потому что к соожалению некоторые государства тормозят этот процесс и вводят запреты на криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valiozzi said:

так там же отброшена основная идея крипты - независимость от единого контролирующего центра принятия решений

Так эта идея крипты отброшена уже давно. Например, те же Stablecoins. Грешат отсутствием децентрализации некоторые токены и коины. И ничего, торгуются на биржах и не вызывают антагонизма у трейдеров. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что той криптой которой мы торгуем м которую мы холдим ещё не скоро можно будет что-то оплатить. А может и никогда. Разве единичные случаи будут в обьявлениях о том что кто-то что-то продает за крипту. С такими качелями на рынке,никто не захочет связываться с этой криптой.Крупному бизнесу таких прблем ненужно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо сейчас вы уже можете оплачивать товары и услуги в некоторых магазинах за крипту, а вот когда мы сможем платить ею везде- очень сложный вопрос, но думаю точно не в ближайшие 5 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю такие способы уже есть за границей в каких-то европейских странах, у нас в России такое точно не планируется в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2020 at 12:12 PM, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Похоже что с принятием нового закона о ЦФА расплачиваться криптовалютой станет ещё сложнее. Потому как он накладывает прямой запрет на использование крипты в качестве оплаты товаров и услуг. Для этого её сначала нужно будет поменять на рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что через 10-15 лет уже можно будет брать кредиты в банках, можно будет оплачивать товары в магазинах, уже появятся валюты каждого государства, думаю стоит только немного подождать


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Здравствуйте.Как только крипту признают официальной валютой и когда перестроят систему оплаты под крипту ,тогда и будем использовать крипту в качестве средств оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У оплаты с криптой будет один минус. Те кто не хорошо будут владеть математикой, придется часто пользоваться калькулятором для того чтобы подсчитать сколько будет в конце сатошиков

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zxbn said:

Конечно, расплачиваться уже можно в различных индустриях. Но вот по поводу того, когда можно будет за пирожком в магазин за углом сгонять - говорить пока что рано, как минимум надо ждать официальных заявлений от государя.

Пусть они для начала создадут стейблкойн привязанный к курсу рубля,а потом уже только можно браться за оплату криптой в магазинах.Плюсом нужен будет специальный аппарат для переводов,чтобы государство сразу получало свой процент 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России думаю что в ближайшее столетие точно. Как только сверху уйдут все кто боится крипты. А во всем остальном мире думаю это может занять 10-20 лет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет через 10-15. Так как сначала ее нужно сделать платежеспособной валютой и легализовать. А как вы знаете, в нашей стране все идет очень медленно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже в некоторых прогрессивных странах можно оплачивать криптовалютой (Если я не ошибаюсь это Япония и Китай.) Но когда это дойдёт до России и Украины думаю сказать будет очень сложно. Предполагаю уже в столицах будет через 3-5 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе уже где то можно оплачивать,  но просто мало кто знаком и доверяет криптовалюте,  так что пока это остается неизвестным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...