Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 36 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

On 03.12.2020 at 19:52, Donor said:

Вы можете быть удивлены, но в ДаркНете оплата криптовалютой процветает, там можно купить абсолютно всё, вплоть до человеческой жизни (как бы страшно это не звучало)

Да и в Европе уже много где установлены биткоин-банкоматы. В Японии это вообще официальная валюта

Просто в контексте России нам кажется, что такое будущее никогда не наступит, а на самом деле оно уже здесь)

Криптой сейчас можно расплачиваться не только в даркнете. Во многих интернет магазинах уже можно оплачивать покупки криптой. А в России это действительно кажется слишком футуристическим и далеким,но  я считаю что через 7-8 лет будут кардинальные изменения и правительство изменит свое отношение к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, illumic0 said:

Я думаю до этого ещё долго будет доходить, так как чтобы сменить всю платежную систему и поменять основную единицу этой системы уйдет очень много времени и очень много ресурсов.

А что менять? Просто нужно позаимствовать всю систему мастер карты и визы и объединить их, для того чтобы быстро отправлять свои деньги и не задерживать очередь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Я думаю что очень скоро, 10-15 лет, после того как все дрязги в Сша , Китае по поводу блокировок криптовалюты и ограничением её использования закончатся (ну либо не закончатся) её примут официально как платежное средство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто пишет, что невозможность оплачивать криптой, это какая-то проблема, вообще непонятно для чего хотят, чтобы хлеб в магазине продавали за сатоши.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Это зависит от страны в которой вы живёте, на данный момент есть ряд стран в которых это возможно  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути можно хоть сейчас ей оплачивать, только немного экстравагантные товары,кто понял,тот понял. А в целом ни одному правительству не нужны бесконтрольные переводы граждан. Ибо нужно ПЛОТИТЬ НОЛОГИ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не скоро, где-то через лет 15 не меньше. Ибо пока это все только в мечтах, даже не на бумаге. Поэтому нужно ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не скоро в России. Для нас бы сначало завести 5 джи. А так по-моему в других стран , уже можно расплачиваться криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vasiliy1024 said:

В некоторых странах например Япония уже в каких-то магазинах принимают криптовалюту. А вот когда это дойдет до нас остается вопросом.

Что бы внедрить такую технологию ее нужно очень хорошо протестировать, так как в системе могут быть дыры- ошибки которые могут не простить ошибку. Так же это нужно автоматизировать что бы работало складно и никому не доставляло дизкомфорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ближе к 30-35 годам точно можно будет уже оплачивать большие покупки именно криптой, ведь с нее вряд ли будут брать проценты государство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой уже можно оплачивать некоторые покупки в интернет магазинах за рубежом, в России пока такое не планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное не скоро, пока крипта не пройдет законы там всякие. Тем более пока не стабилизируется точно ей никто пользоваться не будет!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем государствам поддерживать криптовалюты? Не пускать чужую валюту на свою территорию - это азы экономики. Крипто рубль, крипто юань уже делаются для рассчетов ЦБ с банками. На улицы они не выйдут, да и не нужны они там. Чем вам удобней крипторубль банковских карт?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Suhow said:

Зачем государствам поддерживать криптовалюты? Не пускать чужую валюту на свою территорию - это азы экономики. Крипто рубль, крипто юань уже делаются для рассчетов ЦБ с банками. На улицы они не выйдут, да и не нужны они там. Чем вам удобней крипторубль банковских карт?

Не знаю что там с крипторублем, о нем пока только разговоры идут, но вот цифровой юань уже запущен. И более того, он уже вышел "на улицы".

Цитировать

Сумма в 20 млн юаней будет роздана в рамках публичного тестирования системы платежей с помощью цифрового юаня властями китайского города Сучжоу до 11 декабря 2020 года, - новостной портал cnTechPost

Следующим, в раздаче цифровых юаней, станет город Чэнду... Так что "улицы" скоро будут полны цифровых юаней. Множество компаний Китая объявили о желании принимать платежи в цифре, а первой компанией, уже зарегистрированной в системе, стала одна из крупнейших торговых платформ страны - JD.com

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на государственном уровне то это возможно в развитых странах с четким контролем всех потоков, и крипта себе не будет тотожна так она не будет анонимна. А если люди получали деньги в конверте то теперь можна получать и в крипте, это даже безопасней от налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень скоро , чуть ли не ближайший год .Ведь виза и мастеркард уже подают патенты связанные с оплатой криптовалютой , тоесть процесс уже запущен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, aprobitik said:

Ну ближе к 30-35 годам точно можно будет уже оплачивать большие покупки именно криптой, ведь с нее вряд ли будут брать проценты государство.

Скорее все сводится к тому, что крипта будет рацениваться как имущество, а купля-продажа ее будет облагаться подоходным налогом, а именно - вывод. Полагаю, различные биржи вскоре введут обязательный KYC, чтобы исключить анонимность в крипте и вывести ее в легальное русло согласно новым законодательным решениям. Остается только ждать полной разработки такого проекта в России. Да и выгоднее покупки вести через электронный фиат, так как есть стабильная цена и нет комиссий за транзакции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Не скоро думаю , чтобы криптовалюту приняли официально хотя бы для одной страны как платежное средство должно пройти немало лет, а для планеты я думаю как минимум десятка два

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время существует много сфер бизнеса, где принимают оплату в криптовалютах, конечно их не так много, но они постепенно распространяются и в скором времени их будет больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Shniper12 said:

Не знаю что там с крипторублем, о нем пока только разговоры идут, но вот цифровой юань уже запущен. И более того, он уже вышел "на улицы".

Следующим, в раздаче цифровых юаней, станет город Чэнду... Так что "улицы" скоро будут полны цифровых юаней. Множество компаний Китая объявили о желании принимать платежи в цифре, а первой компанией, уже зарегистрированной в системе, стала одна из крупнейших торговых платформ страны - JD.com

так там же отброшена основная идея крипты - независимость от единого контролирующего центра принятия решений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придет однажды это время, когда государство сможет вводить налоги, в нашей стране без налогообложения ничего не делается

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, aprobitik said:

Ну ближе к 30-35 годам точно можно будет уже оплачивать большие покупки именно криптой, ведь с нее вряд ли будут брать проценты государство.

Гораздо раньше появиться такая возможность, ведь уже по тихонечку всё к этому и идет. Уже многие сервисы принимают оплату в криптовалюте, можно через нее пополнять баланс, ставят терминалы для покупки крипты. Налоги с продаж никуда не исчезнут, даже с криптовалютой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что криптовалютой можно будет расплачиваться даже сейчас, по устной договоренности о том, что сделка пройдет в криптовалюте, я думаю много людей согласится на то,чтобы вы расплатились с ними в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда торопиться ? Зачем сейчас нужна оплата в криптовалюте ? Как говорится поспешишь людей насмешишь. что если сейчас оплату сделает а из-за спешки допустим у вас будете пропадать крипта но на кассе вам будут говорить вы не оплатили у вас баланс ноль, поэтому не нужно торопиться, когда будет тогда и будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 14:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

В некоторых странах уже можно криптовалютой расплачиваться как фиатными деньгами. Есть даже криптовалютные банкоматы. Ну а в России ещё неизвестно когда так будет. Правительство пока думает как брать налоги с криптовалюты. А легализацию не хотят проводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...