Реформирование финансовой системы с помощью Nuo Network - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Реформирование финансовой системы с помощью Nuo Network

Recommended Posts

  ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Nuo Network ÑоÑо

Одной из главных тем 2019 года в криптосфере была DeFi, или децентрализованные финансы. Финансовые протоколы, построенные в основном на Ethereum, направлены на изменение способа ведения транзакций и экономии денег, позволяя им делать это без разрешения и безопасно. В соответствии с Financial Express , , Nuo планирует запустить нео-банк под названием Juno в 2020 году.

Необходимость новой кредитной системы

Многие из тех, кто действительно нуждается в небольшой финансовой помощи, оказываются в ловушке кредита, созданного глобальной финансовой системой. Получение кредита через банки или другие финансовые институты - бюрократический и длительный процесс.

Такие кредитные платформы, как Nuo, Compound и dYdX, могут изменить способы кредитования людей в наше время. Используя Nuo, можно быстро одалживать деньги и создавать фактический сберегательный счет с использованием стабильных монет вместо фиатных денег. В настоящее время ставки привлекательны для резидентов как развитых, так и развивающихся стран.

Варун Дешпанде, генеральный директор Nuo, говорит, что большая часть их кредитной деятельности происходит из западного мира, поскольку у банков невероятно низкие процентные ставки по сравнению с открытым финансовым стеком Ethereum. Но на самом деле, даже жители развивающихся рынков могут увеличить свои сбережения, сделав то же самое. Во-первых, удерживая DAI вместо индийских рупий, можно сберечь стоимость, потерянную из-за обесценивания рупии. А затем с процентными ставками в диапазоне 2-6 процентов, заработать еще больше на этих цифровых долларах.

Конкуренция в открытых финансах

С запуском новых протоколов, конкуренция в открытых финансах действительно усиливается, с особым акцентом на крипто биржи и протоколы кредитования / заимствования.

Запланированная инициатива Nuo по онлайн-банкингу - Juno предложит пользователям со всего мира возможность получать 5,5% годовой прибыли по депозитам; и в отличие от традиционных банков, здесь нет периодов блокировки, скрытых комиссий или каких-либо других сомнительных операций. То, что вы видите, это то, что вы получаете.

Безналичным финансам предстоит пройти долгий путь, но, похоже, нынешняя тенденция заключается в изменении способа, которым люди экономят деньги. В то время как заемщики кажутся более опытными трейдерами, которые ищут беспроцентное маржинальное финансирование, кредиторы в основном состоят из постоянных пользователей, пытающихся найти стабильность в этом сложном финансовом пространстве.

  • Useful or interesting 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял, Nuo предоставляет несколько услуг...типа кредитование, маржинальная торговля и т.д. Вроде все ничего, но вот разработчики меня не сильно впечатляют...есть данные о том кто они и чем занимались? Я не говорю конкретно о национальности, интересно посмотреть на их опыт. + Не вижу карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epidemia said:

Если я правильно понял, Nuo предоставляет несколько услуг...типа кредитование, маржинальная торговля и т.д. Вроде все ничего, но вот разработчики меня не сильно впечатляют...есть данные о том кто они и чем занимались? Я не говорю конкретно о национальности, интересно посмотреть на их опыт. + Не вижу карты.

В тему разработчиков не вникал, ну думаю суть не в этом пока...Они получаются выступают в виде недостающего звена между западными банками с низкими процентами и заемщиками из развивающихся стран где 5-7% годовых, это очень небольшие проценты. При этом они оперируют займами в стейблкоинах, а не в фиате...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alex077 said:

В тему разработчиков не вникал, ну думаю суть не в этом пока...Они получаются выступают в виде недостающего звена между западными банками с низкими процентами и заемщиками из развивающихся стран где 5-7% годовых, это очень небольшие проценты. При этом они оперируют займами в стейблкоинах, а не в фиате...

Стейблы? Ну в принципе как вариант пойдет, но мы ведь прекрасно понимаем что стейбл стейблу рознь, верно? Если взять Тезер, да, согласен, можно использовать для этих целей (и то там много мутных историй), а другие...так себе перспектива. А о команде по свободе попробую найти, уж как то стремно)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой проект вполне имеет место быть,но что печально так это то что я буквально не вижу дорожной карты,по этому для меня не сильно этот проект имеет вес.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого были уже подобные сервисы, которые предоставляли подобные услуги, но они оказывались мошенниками, есть реальные люди которые пользовались данным сервисом?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахах, это же очень невероятные вещи, если оно так и будет, и реально кредит перепродать так сказать, или взять у них в крипте но под меньший процент, то вот тут уже появляется реальных смысл работать с подобными сервисами )

  • Useful or interesting 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитование в принципе весьма интересная и перспективная тема которой заинтересуются некоторые пользователи.Проект более чем имеет место быть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

проект должен быть! данный способ довольно интересный и новый, который заинтересует многих.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный проект, к сожалению действительно люди утопают в кредитах, а тут я думаю в будущем появится возможность выбраться из кредитной кабалы и пользоваться этим проектом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2019 at 23:53, Kotov said:

Отличный проект, к сожалению действительно люди утопают в кредитах, а тут я думаю в будущем появится возможность выбраться из кредитной кабалы и пользоваться этим проектом.

Я думаю банки по крайней мере в Росси уже давно держат какой то стандарт . И врятле смогут впустить на рынок подобные сферы. Если только на государственном уровне. Ещё может влезть. Но тогда банки в утиль уйдут. Начнется банкротства . Выплатят не всем . Куча долгов и море проблем . Как у банков так и у людей 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bibaboba said:

Я думаю банки по крайней мере в Росси уже давно держат какой то стандарт . И врятле смогут впустить на рынок подобные сферы. Если только на государственном уровне. Ещё может влезть. Но тогда банки в утиль уйдут. Начнется банкротства . Выплатят не всем . Куча долгов и море проблем . Как у банков так и у людей 

Ну я думаю в России это будет не скоро, плюс мне кажется с нашим правительством это будет как доп. Функция, которая органами никак поддерживаться не будет и банками тем-более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 17:47, Alex077 said:

В тему разработчиков не вникал, ну думаю суть не в этом пока...Они получаются выступают в виде недостающего звена между западными банками с низкими процентами и заемщиками из развивающихся стран где 5-7% годовых, это очень небольшие проценты. При этом они оперируют займами в стейблкоинах, а не в фиате...

Звучит заманчиво! А на чем, сама платформа будет зарабатывать, если она будет предоставлять посреднические услуги в финансовом секторе, неужели будет иметь свой процент от суммы вклада?

Edited by keks
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2019 at 22:48, refsaY said:

проект должен быть! данный способ довольно интересный и новый, который заинтересует многих.

кридитование в данной сфере набирает обороты ,но не факт что это вообще зайдет на криптовалютной индустрии.Так как множество проектов пытаются выскочить на этой теме а готового продукта у них нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kotov said:

Ну я думаю в России это будет не скоро, плюс мне кажется с нашим правительством это будет как доп. Функция, которая органами никак поддерживаться не будет и банками тем-более.

Причем здесь какая-то конкретная страна и правительства. Децентрализованные финансы не привязанны ни к каким странам в этом их и смысл. Это новая финансовая система, которая создаётся параллельно банковской и которая не будет ограничена границами государств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kotov said:

Ну я думаю в России это будет не скоро, плюс мне кажется с нашим правительством это будет как доп. Функция, которая органами никак поддерживаться не будет и банками тем-более.

Обратная сторона тоже имеется. Если не брать в расчет российские проценты по кредитам и эпотеки (огромные ) то наша страна например в соотношении на первом месте кто перешёл на платежи по нфс. Так что не все так плохо. У нас просто стандартов для банков нету. И с криптой будет таже история 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Grand said:

Причем здесь какая-то конкретная страна и правительства. Децентрализованные финансы не привязанны ни к каким странам в этом их и смысл. Это новая финансовая система, которая создаётся параллельно банковской и которая не будет ограничена границами государств. 

Вы правы, тут речь идёт о запретах и возможном (но как-бы понятно что невозможном) контроле всего, что касается криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые услышал об этом сервисе, до этого имел дело с более известными аналогами, думаю стоит более подробно его изучить а уже потом делать выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, SerCardon said:

Впервые услышал об этом сервисе, до этого имел дело с более известными аналогами, думаю стоит более подробно его изучить а уже потом делать выводы.

Ну сейчас тяжело будет на личном опыте эту систему изучать, так как она пока не раскрылась в полной мере, а только начала вводиться. Так что нужно ждать только здесь и со временем получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 20:20, zenl said:

Да, во многом согласен с твоим мнением. Как по мне, дорожная карту тут бы не помещала, а сделать её нетрудно. НО может разработчики сами так захотели. 

Разработчики сами захотели оттолкнуть заинтересовавшимся и интвесторов?Просто это довольно большая ошибка для каждого проекта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая себе тема,давят в основном на бюрократизм и проч. стандартные недостатки.Появление,массовое таких сервисов,приведёт к тому что банки станут более лояльны.Пример с рупиями выбрали занятный,чего не евро,если утверждают что основная часть потребителей это развитые страны)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этого движения возможно хорошее будущее,но пока не известно что будет с ним,потому что люди,которые будут стоять за всем этим должны быть проверенными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая , на словах пока всё красиво . Будем наблюдать , посмотрим когда запустится сервис . На мойй взгляд у него есть будущее . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2019 at 20:51, elinaleila said:

Ну сейчас тяжело будет на личном опыте эту систему изучать, так как она пока не раскрылась в полной мере, а только начала вводиться. Так что нужно ждать только здесь и со временем получится 

Ну благо она набирает обороты, скоро возможно появятся неплохие вейбнары по этой теме, где будет подробно все разложено по полочкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 07:08, Dimasik228 said:

Как будет контролироваться возвращение средств, если там нет государственного урегулирования. К тому же даже если это безопасно для обеих сторон, то это не выгодно в плане, что заёмщику нужно будет переводить в реальные деньги, это + комиссия.

Меня тоже заинтересовал подобный вопрос, как мне сказали люди, они будут выходить по платежкам на биржу, а затем уже общаться с самой биржей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...