Потеря оборудования. - Page 15 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Bazz67

Потеря оборудования.

Recommended Posts

9 hours ago, Bogdan9000 said:

Интересно, а где хоть майнинг происходит, у вас дома или в отдельном помещении? У меня хоть такой проблемы не было, но когда с пк случилась подобная беда, то я просто батарею поставил и просто когда свет вырубали он пару минут успевал держать.

А смысл от того, что ты ставишь ИБП? Хотя не знаешь даже, как он называется 🙂

Ты над ПК 24/7 стоишь, чтобы увидеть, когда выключили э/э и надо выключить компьютер, перед тем как он выключится от ИБП?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2021 at 07:47, LopezmanOne said:

А смысл от того, что ты ставишь ИБП? Хотя не знаешь даже, как он называется 🙂

Ты над ПК 24/7 стоишь, чтобы увидеть, когда выключили э/э и надо выключить компьютер, перед тем как он выключится от ИБП?

Насколько я из опыта знаю, то когда комп выключается то просто при последующем включении будет показывать черное окно с выбором команды с загрузкой дополнительных комманд и так далее. Не особый вред. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Насколько я из опыта знаю, то когда комп выключается то просто при последующем включении будет показывать черное окно с выбором команды с загрузкой дополнительных комманд и так далее.

Смешной опыт.

 

От непредвиденного отключения может порушиться файловая система, а это потери даже не времени.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Насколько я из опыта знаю, то когда комп выключается то просто при последующем включении будет показывать черное окно с выбором команды с загрузкой дополнительных комманд и так далее. Не особый вред. 

Если тебя чем-нибудь тяжёлым вырубить, то тоже чёрное окно у тебя будет с выбором запуска? Выберешь обычный запуск и всё...
Выключать пк его обесточиванием, что глушить машину просто бросая сцепление, удерживая тормоз. Двигатель заглушишь, но нагрузки на него при этом... К слову, умирают ЖД часто от некорректного выключения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 20:58, Bauer said:

Почитал я ваши потери и просто офигиваю от этого. как же так. Райзера помираю так часто у вас. У меня за 2 года ни один райзер не умер. Тьфу-тьфу-тьфу. Блоки покупал хорошие так как они отвечают за безопасность железа. Пока вообще без потерь надеюсь и не случится. Почему у вас у всех рейзера как расходники гибнуть?

А что именно за блоки покупали если не секрет? И вы до сих пор продолжаете майнить?

 

  • -5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 7_71 said:

А что именно за блоки покупали если не секрет? И вы до сих пор продолжаете майнить?

Отвечать на пост почти двухлетней давности? Ты серьезно?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ludok3710 said:

Блин тысячи раз слышал истории как Майнкрам подвали с оборудование затопило,пожары И так далее.

Как там раньше говорилось - "япацталом, жги ишо"))) 

10 hours ago, Ludok3710 said:

но майнинг это все не так легко

Тяжело...очень тяжело...после дня майнинга майнер теряет по килограмму веса и падает на кровать без сил...молоко надо давать))

10 hours ago, Ludok3710 said:

людей которыми этим занимаются нельзя назвать лентами точно.

Точно...уж чем чем, а ЛЕНТАМИ нас еще ни кто не называл))

Прошу прощенья у сообщества за "легкий" троллинг, но уже сил нет))

10 hours ago, Ludok3710 said:

Блин тысячи раз слышал истории как Майнкрам подвали с оборудование затопило,пожары И так далее.Прошу прощения что своей истории нет,но майнинг это все не так легко и людей которыми этим занимаются нельзя назвать лентами точно.Так что вы молодцы работайте !!!будтье аккуратны с пожарами,от оборудования много тепла.все удачи !!

Пожалуйста, не пиши больше в этом разделе никогда!

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ugolok said:

 

Пожалуйста, не пиши больше в этом разделе никогда!

Ты подобрел ? 😁

32 minutes ago, ugolok said:

Как там раньше говорилось - "япацталом, жги ишо"))) 

Это и правда очень смешно ))

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в тему, думаю почитаю истории по типу "как я целый год терял оборудование"😄, а тут все намного хуже, чем я ожидал. Целая страница троллинга над майнерами-теоретиками))

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Mihailkef said:

думаю почитаю истории по типу "как я целый год терял оборудование"😄, а тут все намного хуже

Что поделать, если у нормальных майнеров ничего не ломается)

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 23:25, Wiseman said:

Ты подобрел ? 😁

Ага)) Но рапорт кинул))

11 hours ago, Mihailkef said:

Зашел в тему, думаю почитаю истории по типу "как я целый год терял оборудование"😄, а тут все намного хуже, чем я ожидал. Целая страница троллинга над майнерами-теоретиками))

Ну а фигли... они нас "дентами" называют, мы их троллим потихоньку))

10 hours ago, geezer said:

Что поделать, если у нормальных майнеров ничего не ломается)

А у меня вот райзер сдох((( давно такого не было. После отключения света одна карта не хотела стартовать... чего только не переделал, проблема решилась заменой райзера. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ugolok said:

А у меня вот райзер сдох((( давно такого не было.

Райзеры - самое некачественное звено 😃 У меня какие-то лежат как возможно глючные, но никак не помечены и скорей всего исправные.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 00:41, ugolok said:

А у меня вот райзер сдох((( давно такого не было. После отключения света одна карта не хотела стартовать... чего только не переделал, проблема решилась заменой райзера.

Уже 4ый год пошел как я в майнинге, тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу райзер не подыхал. Даже 6 штук запасных валяются, покупал в своем время на всякий случай так как думал, что часто дохнут.

 

On 23.09.2021 at 00:41, ugolok said:

Ну а фигли... они нас "дентами" называют

А кто такие Денты?

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Уже 4ый год пошел как я в майнинге, тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу райзер не подыхал. Даже 6 штук запасных валяются, покупал в своем время на всякий случай так как думал, что часто дохнут.

У меня третий год. Но несколько райзеров только менял, но вроде не в них проблема была. 
1) Карта даёт 20мх вместо 30-31
2) Карта не стартует
3) Ребут системы при запуске майнера
1 и 2 точно не райзер оказались. 3 Вроде в нём, но при этом пересобирал риг, а как показывает практика, после такого компьютер почему-то работает как обычно, ну или ноутбук. Также и с ригом произошло.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mihailkef said:

А кто такие Денты?

Ленты))) Описался. Там одно чудо писало, что "майнеры не ленты")))

13 hours ago, Mihailkef said:

Уже 4ый год пошел как я в майнинге, тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу райзер не подыхал. Даже 6 штук запасных валяются, покупал в своем время на всякий случай так как думал, что часто дохнут.

По началу часто дохли, старое поколение. Потом на поновее поменял норм стало. Несколько лет проблем с райзерами вообще не было. А тут отключение света было и нате вам, один ушел в страну вечной охоты... Благо что запас еще остался

 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуштож, настала время отписаться в этой теме уже с практическим опытом)

После резкого отключения и включения через полчаса электричества на удаленной локации потухла намертво 570 сапфир пульс. Пожонглировал ею в риге, понял, что там беспросветный труп. Отправил ее в МСК одному известному ремонтнику (кому нужно - в личку дам контакты), за 2 дня и 8к карту восстановили, там что-то связанное с "номиналами" было и питаловом, я не разбираюсь) По итогу карта теперь как Inno3d определяется в рейве, но копает свои законные 31 хешей. Стоил ли ремонт своего? Конечно, за 8к я нигде не куплю сейчас 31 хеш на эфир

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я не терял оборудование. Однако чтобы других предупредить, следите за оборудованием. Тратьте время на обслуживание и не жалейте его. Лучше каждый день тратить 10 минут на обслуживание и видеокарта 5 лет проживёт, чем не тратить и она за 2 года выдохнется и сломается.

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, artemiorich said:

Лучше каждый день тратить 10 минут на обслуживание и видеокарта 5 лет проживёт, чем не тратить и она за 2 года выдохнется и сломается.

ТЫ реально в это веришь?)))) Расскажи поподробнее, что нужно сделать за эти 10 минут каждый день.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, geezer said:

ТЫ реально в это веришь?)))) Расскажи поподробнее, что нужно сделать за эти 10 минут каждый день.

Поцеловать каждую видеокарту = +1мх на эфире

Погладить каждый БП = увеличивает КПД БП

Поиграть с материнской платой = снижает количество отклонённых шар

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LopezmanOne said:

Поиграть с материнской платой = снижает количество отклонённых шар

Как у него репутация снизилась почти до нуля.... 😃

 

Как будто один и тот же школьник прибегает раз в месяц написать то же самое и получить бан. На что он надеется?))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LopezmanOne said:

Поцеловать каждую видеокарту = +1мх на эфире

Погладить каждый БП = увеличивает КПД БП

Поиграть с материнской платой = снижает количество отклонённых шар

Протирка видеокарт святой водой - майнер будет притягивать блоки только с транзакциями без злых помыслов. Включение классический музыки в комнате с ригами - сглаживается график хешрейта. Можно, в принципе, уже свою секту или церковь основывать на основе подобных предрассудков)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В риге сдох блок питания , который лет 8-9 нормально отработал , устал наверное , хорошо хоть сам спокойно отошел ничего с собой не прихватил , зато в компе новые оперативка от кингстон и sata ssd от Adata на 480gb померли , все сдал по гарантии в ДНС, деньги вернули без проблем , но нервы проблемы с оперативкой потрепали, думал с начала , что материнка накрылась.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fulcanelli said:

но нервы проблемы с оперативкой потрепали, думал с начала , что материнка накрылась.

Там никогда нет неисправного товара, пока не проверят, сначала отнекиваются, что материнка, жёсткий диск или блок питания) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Там никогда нет неисправного товара, пока не проверят, сначала отнекиваются, что материнка, жёсткий диск или блок питания) 

просто у меня впервые оперативка выходит из строя , она обычно или сразу с браком и не запускается или без проблем работает годами


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 20:43, Fulcanelli said:

просто у меня впервые оперативка выходит из строя , она обычно или сразу с браком и не запускается или без проблем работает годами

У меня было как то, через несколько лет после установки. Правда не на риге а на пк. Но тем не менее, однажды комп перестал запускаться и стал пищать об ошибке памяти. Правда помогла перестановка планок местами. Темные силы электричества))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...