Потеря оборудования. - Page 12 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Bazz67

Потеря оборудования.

Recommended Posts

У автора поста наверно каждый день были проблемы с электричеством. и скорее всего с пренапряжением в сети.(судя по кол-ву неисправностей).  После месяца таких издевательств наверно нужно было принять соотв меры по защите от этих скачков напруги.

Про свое оборудование скажу  - из четырех ферм по 6 карт кроме одного серверного БП (починил в этот же день),  прогара нескольких разъемов 6+2Pin на видеокартах и кулеров на этих вкартах ничего за 4 года не вышло из строя. Работает как и прежде.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока только 2 серверных блока питания и 2 видюхи за 4 года.Думаю радоваться пока не стоит так как всё может быть)

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 18:31, kurt777 said:

У меня за четыре года были потери почти по всему что есть в комплектации. Только ОЗУ не раз не сгорали и после смерти матери или проца были ещё пригодны. Все перечислить сложно. Из самых весомых потерь это карта сгорела, но я сам виноват, чай на нее разлил. Попало то пара капель и сразу ферма отрубилась, хорошо ещё только одну карту зацепило, все остальное норм. В ремонт ее носил, толку нет, только охлаждение потом донором на другую пригодилось. Блоков питание много погибло, особенно вначале когда не правильно мощность расчитаешь и они сначало отключаются, но если тупишь и не понимая в чем причина продолжаешь ферму каждый раз включать помирают. Хотя даже потом когда с хорошим запасом блоки брал бывало сгорали. Один так вообще среди ночи взорвался, бабахнул так что думал конец всему. Но к счастью ничего с собой на тот свет не прихватил.

Согласен с вами, к фермам нужно относиться бережно, иначе потом будет морока с их ремонтом или восстановлением. В идеале вообще будет лучше, если размещать железо не у себя дома, а в специальных помещениях, тогда геморроя и проблем меньше. Правда, плюс домашних ферм в том, что можно вовремя устранить неисправность в случае чего.

  • Useful or interesting 4
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 19:58, Bauer said:

Почитал я ваши потери и просто офигиваю от этого. как же так. Райзера помираю так часто у вас. У меня за 2 года ни один райзер не умер. Тьфу-тьфу-тьфу. Блоки покупал хорошие так как они отвечают за безопасность железа. Пока вообще без потерь надеюсь и не случится. Почему у вас у всех рейзера как расходники гибнуть?

Аналогично за те же 2 года от райзера переходник по питанию подгорел из-за плохого контакта, сразу не мог понять почему видяха отваливается. А тут какой то разгром и не пруха. Перепады в сети нужно замерять перед тем как ферму организовывать в этом месте. или хотя бы БПшку купить на мать и винт, понятно что на видяхи не варик.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Claim BTC Bot в Telegram для заработка сатошей и дополнительных плюшек! 

https://t.me/Crypto_Claimer_Bot?start=734174100

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у меня, где-то видел.

Человек потерял две или три фермы стоимостью за одну 2200 долларов США.

А так-же он не успел вывести биткоин, и он так-же сгорел вместе с оборудованием.

Такие-вот дела, а сам что-бы не потерять железо пользуюсь всеми известным облачным майнингом от YoBit.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух. Это было давно 6+ лет назад, майнил на красной карте (дешевые были , профитные). Все погорело 3 жестких , два серверных процессоров два блока питаний лучших на то время. Теперь вообще не доверяю картам от AMD.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 12:44, igor26rusak said:

Пои майнинге убивается сильно видеокарта. Многлюо моих знакомвх, которые майнят с помощью фермы- часто попадали на покупку нового железа. Кто то вообще терял всю ферму и из за этого майнинг не окупал покупку новых карт.

Не майнинг убивает карту а тот кто майнит. Отличные условия для фермы компенсирует вред твоему оборудованию. Только кривые руки или в некоторых случаях качество железа могут нанести вред ферме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

боюсь даже в этой теме писать. как бы не сглазить. за 2.5 года отнес по гарантии две видеокарты. за которые вернули деньги больше ничего не ломалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jonavian13 said:

Плохое отношение и не своевременные проверки оборудования на начальном этапе в личном опыте дало больные ошибки которые я больше не совершал так что имейте в виду проверка проверка и еще раз проверка.

Проверка на начальных этапах превращает твои походки в постепенно редкое посещение твоей фермы и в итоге ты приходишь редко. Проверять становится лень и вот моя ошибка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, как итог, можно сказать, что все проблемы от плохих блоков питания и от большого количества переходников. В идеале - модульный блок питания, от которого идет куча шнуров с разъемами PCI-Ex 6(или 8). Ни в коем случае не включать на провод E-SATA  или Molex больше двух карт. Это приводит к глюкам на райзерах и прогару разъема на блоке питания.  Лучше изготовить шнур самостоятельно(комплектуха есть на Алике), чем использовать кучу переходников, которые будут греться и приводить к потере напряжения из за которого вы будете думать, что сдох райзер. Категорически не приветствую фермы на двух и более блоках питания! Поскольку они не связаны между собой общим проводом и между ними может быть разность потенциалов, что также приведет к нестабильной работе. А уж если выйдет из строя один из БП, то второй помрет автоматически, если не имеет защиты от перегрузок.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 08:30, pravdorub said:

У меня за 4 года майнинга сломалось 1 ссд, 1 жесткий  диск, обгорела коса на блоке корсар, останавливались кулера на картах, я их смазывал. Видеокарты продавал как заканчивалась гарантия и покупал новые.

У меня на 8-гиговые полярисы давно уже гарантия закончилась только вот я их не продаю потому что они сейчас приносят неплохую прибыль. Считаю что в первую очередь нужно продавать те модели карт, которые уже подходят к розетке по уровню прибыли.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пытался майнить в первый раз и думал выйдет нормально, допустил дофига ошибок) Как итог - сгоревшие материнки. Причём не у меня у одного был такой косяк) У моих друзей тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 10:27, ugolok said:

Повезло))

Не повезло)))

А если серьезно, то самые глючные райзера - купленные в 2016, начало 2017 года. Редкостное гуано - заказывал на алике у разных продавцов - пофиг. Потом пошли уже поновее и получше качеством. 

полностью поддерживаю, ранние выпуски были совсем хламиище, как это вобще продавали и как все этим пользовались

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал майнить в 2018 году, с тех пор из 18 карт безвозвратно потеряна только одна, но на 8 приходилось менять кулера. Полетело 2 блока питания обычных и 1 серверный. Больше потерь слава богу не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 13:38, jyfiuhookl said:

Да 775 сокет для майнинга это мило! Тоже года три назад баловался, хорошо успел вовремя слить. У меня одна видеокарта всего померла новая причем, но ее по гарантии заменили. Жестких дисков обычные использую, штуки 3 отмерло, одна мат плата с процом от амд и одна новая мат плата, одна из самых лучших в сегменте, от АСРОК 81 Про БТС, которая была с погнутыми ножками, по гарантии так и не обменяли. но нашел мастерскую где за 40 баксов сокет заменили. Штуки три блока питания разной мощности. Ну и райзеров не счесть отваливается.

Ну у меня в основном винты горели) Сам пока не знаю по чему, но бывало и такое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, zenyten said:

Ну у меня в основном винты горели) Сам пока не знаю по чему, но бывало и такое. 

Да обычные винты не ССД довольно часто отмирают, у меня они еще как попала были установлены. некоторые пузом вверх. вообщем не так как в компе, а наоборот и возможно это тоже играет свою роль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

Да обычные винты не ССД довольно часто отмирают, у меня они еще как попала были установлены. некоторые пузом вверх. вообщем не так как в компе, а наоборот и возможно это тоже играет свою роль.

Последнее время винты умирают довольно часто. Особенно WD, и особенно зеленые, но и синие часто умирают. SSD тоже лотерея. К счастью в майнинге информация на жестком диске не имеет значения.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не разу не терял оборудования так как постоянно мониторю температуру всего и постоянно обслуживаю вертушки. Если всё это не обслуживать точно бы всё погорело от перегрева. нужно ко всему относиться как к бриллианту а у бриллианта есть своя огранка к обслуживанию.

  • +1 3
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад риг перестал видеть одну видеокарту. Я уж напугался, думал что всё, отслужила... Но после осмотра оказалось что кабель, идущий от блока к райзеру, а вернее переходник с молекса на сата поплавился и я кое как разъединил такой контакт. Так что нужно почаще проверять все соединения.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Solo_miner said:

Пару дней назад риг перестал видеть одну видеокарту. Я уж напугался, думал что всё, отслужила... Но после осмотра оказалось что кабель, идущий от блока к райзеру, а вернее переходник с молекса на сата поплавился и я кое как разъединил такой контакт. Так что нужно почаще проверять все соединения.

Китайский переходник небось, в смысле с какого-нибудь алиэкспресса, где фишки сами могут с проводов слезть, был у меня один такой чуть провод потянул а он и выпрыгнул из разъема)) У меня была похожая ситуация когда провод питающий райзер тоже отошел и понять не мог почему карта постоянно пропадает))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 12:09, Mihailkef said:

Китайский переходник небось, в смысле с какого-нибудь алиэкспресса, где фишки сами могут с проводов слезть, был у меня один такой чуть провод потянул а он и выпрыгнул из разъема)) У меня была похожая ситуация когда провод питающий райзер тоже отошел и понять не мог почему карта постоянно пропадает))

Да когда собираешь вроде кажется что контакт хороший и даже спустя несколько дней на ощупь холодный. А потом вот такие "сюрпризы" через определенное время появляются. Видимо в процессе контакт ослабевает и начинает греться.

  • +1 3
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью, пока что не терял оборудование, но знаю людей, у которых такое было. Обычно, в следствии высоких температур, которые из-за отсутствия настройки системы охлаждения или отсутствия обслуживания видеокарт, плохих райзеров, плохих блоков питания или просто не уследил по случайности, человеческий фактор. Брак не считаю, ибо брак - это не их вина

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 03:53, Andry123369 said:

Не разу не терял оборудования так как постоянно мониторю температуру всего и постоянно обслуживаю вертушки. Если всё это не обслуживать точно бы всё погорело от перегрева. нужно ко всему относиться как к бриллианту а у бриллианта есть своя огранка к обслуживанию.

Обслуживать фермы нужно обязательно. Но к сожалению, поломки случаются и на обслуживаемом оборудовании. У меня из потерь пока только 2 кулера. Один подклеил, вместо другого корпусный прилепил и заказал на али новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто использует райзера 006 версии ? Появилось предложение купить их по 100 рублей за штуку б/у в моём городе. Попадаются ли среди этой версии райзеры-убийцы ? А то я только шлейфовые юзаю и 008s версию.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gennadio said:

Обслуживать фермы нужно обязательно. Но к сожалению, поломки случаются и на обслуживаемом оборудовании. У меня из потерь пока только 2 кулера. Один подклеил, вместо другого корпусный прилепил и заказал на али новый.

Я тут недавно схитрил, поломанные вертушки не выкидываю (главное чтоб остались живыми сами лопасти). Придумал такую охазию с жёсткого диска скручиваю шпиндель (шпиндель должен быть съёмный) и закрепляю на него вертушку, собираю электронику на микрухе LB11880 которая стояла в видеомагнитофоне, и подключаю к собранной электронике шпиндель. Получился вентиль с 7600 оборотов с регулировкой от 0 до 7600 оборот. и снова в путь. Проверено временем ещё не одна вертушка не вышла из строя.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...