Криптовалюта - валюта будущего - Page 98 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

16 hours ago, SanPaulu said:

я вот в этом не очень разбираюсь, но какая польза в этом плане для самой Беларуси? И еще такой вопрос хотел задать: биржа Кракен например у вас работает, про Бинанс то слышал что нет.

Не работает коинбейз по понятным причинам и бинанс. Кракен не уверен, не пользовался. Это де тоже американская? если да, то скорей всего не будет работать. 

Для Беларуси без разницы, ставки выше, потому что темпы инфляции выше. 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Elvisss said:

Я имею ввиду, что в глобальном смысле вообще ничего не поменяется. Будет ли крипта в будущем валютой взаиморасчётов или нет. Некоторые просто возлагают огромные надежды на то, что крипта спасет мир)

А что же у людей просто создается мнение и стремление к тому, что крипта станет именно основной валютой, а то как она сможет показать свое, то ни кто не знает. Все же из всех монет именно биток показывает стабильность, потому всем такое и кажется. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kissfm11 said:

А что же у людей просто создается мнение и стремление к тому, что крипта станет именно основной валютой, а то как она сможет показать свое, то ни кто не знает. Все же из всех монет именно биток показывает стабильность, потому всем такое и кажется. 

Ну биткоин же и самая популярная криптовалюта. Я знаю ребят, которые вообще ничего не смыслят в рынке криптовалют, но про биткоин знают. Что это как работает и что с этим делать им не интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

В смысле лучше трейдить? Ну не знаю. Это уж кому что больше по душе. Я бы в такое время вообще бы побоялся это делать. Лучше уж держать свои деньги в более стабильных активах, как минимум большую их часть.

Моя вчерашняя покупка битка (как пафосно звучит, но купила всего на 1000 рублей) уже сегодня даёт плюс. Так что даже сейчас можно подзаработать. Тем более что рынок в любом случае вырастит и «неудачная покупка» сейчас в будущем может окупится с лихвой

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Ну там посмотрим, в целом на старте просадок в ноябре и октябре все криптоманы были в плюсе даже после просадки до 60к после прорыва АТХ, ибо основные объемы торговли там были сосредоточены на 54 тысячах долларов или даже ниже - когда там летом ценник доходил до 40 тысяч многие закупались, сейчас же многие явно не в плюсе, уровень паники может сожрать рынок спокойно) 

Не без помощи конечно рынок идет вниз). Понятно что уровень поддержки в 35-40, это нормально для майнеров, скажем. Если те кто нужно скупят определенное количество битка для дальнейших манипуляций, то курс может мгновенно восстановится до 55-60, примерно до лета.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Coffeeechek said:

Не всегда, есть стейблкоины регулируемые, которые очень прозрачны и на них есть большое воздействие. Яркий представитель лидер Tether, TUSD.

А есть стейблкоины, которые децентрализованы, которыми они и должны быть, это все же криптовалюта и она должна быть такова - DAI.

Но самый популярный стейблкоин сейчас это Тизер, его объёмы за сутки даже больше чем объёмы у биткоина, но а он как раз то попадает под регулирование.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

Справедливость это вообще что то такое эфемерное , придуманное для того чтоб одним было проще обманывать других. И даже если криптовалюта в самом деле будет валютой будущего, то всё равно по большому счёту ни чего не изменится. 

Просто найдут способ использовать её в своих целях и да, будет ситуация такая же как и сейчас, но только ещё и с криптой. Нужно не валюту менять, а саму систему в стране и мире. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, anatolydo90 said:

Я бы так помечтал: - В каждой отрасли и промышленности будут свои криптовалюты, которые можно добывать и на них торговать. Ну и хранить как актив. Типа у apple есть свой токен, даже и Газпром

Не, вряд ли. Для чего Apple свой токен? Совершать покупки можно ведь и за доллары, да и само государство вряд ли разрешит Apple выпускать токены, просто признав их ценными бумагами. Я даже не понимаю, почему фан-токены клубов ещё не признали таковыми, ведь они отнимают львиную долю в сфере оплаты от госвалют. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну на одни индикаторы я бы не стал смотреть. Проще уж дождаться подхода к новым точкам сильной поддержки, откуда и можно покупать биткоин, либо что-то еще. Вот как раз на 30к по битку хороший уровень, возможно к нему и сходим в скором времени.

Да там сильный уровень поддержки находится но может до него так и не дойти так как на 4 часов таймфрейме начался разворот тренда. Но я думаю что цена оттолкнется от 37000К и покатится вниз до 30К

15 hours ago, greenboss1337 said:

А зачем этого добиваться. Волатильность криптовалюты дает нам возможность зарабатывать. А при стабильной крипте она станет никому не интересна.

Согласен лучше на мой взгляд на этом зарабатывать, ну станет она стабильной и тогда будет как вы говорите она просто станет не интересна. И это на мой взгляд сложный вопрос что бы была стабильная цена

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KatfonKit said:

Моя вчерашняя покупка битка (как пафосно звучит, но купила всего на 1000 рублей) уже сегодня даёт плюс. Так что даже сейчас можно подзаработать. Тем более что рынок в любом случае вырастит и «неудачная покупка» сейчас в будущем может окупится с лихвой

Ну оно понятно, что рост в любом случае будет, рано или поздно. Просто хотелось бы откупить именно на дне, чтобы уже ниже биток если и падал, то незначительно. В таком случае нет ничего лучше покупки в несколько ордеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Но вот видите и много кто так подумал и некоторые со страха начали тоже продавятся хотя правильно сделали сейчас уже могут пре закуп делать и быть в плюсе. Ну так надо уже привыкнуть к такому она как знаем очень волатильная и это и есть её прекрасная сторона как думаю мы все и считаем потому что скачки т волны туда сюда дают на этом рынке хорошо заработать нам. Будущее как всегда размыто и что там не кто не скажет криптовалюты дают заработать нам сейчас и здесь и надо этим пользоваться я думаю.

Да не известно будущее, зато что то можно делать сегодня, по немногу торговать криптой, но осторожно и ни в коем случае не на весь баланс. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 14:21, Cavern1k said:

Да я тоже уверен в этом но как всегда бывает мы получим не то что ждём и всё будет наоборот так что стоит и об этом тоже задумается это как в трейдинге ждёшь рост и всё показывает на него но раз и рынок решил пойти на разворот и если к этому не подготовился попадёшь.

Конечно готовым нужно быт ь ко всему. Хоть крипта и стоит уверенно на ногах, многие понимают очевидные плюсы в ее использовании и уж явно ни одна пирамида (как считают многие) не выходила на такой уровень, но....если страны как Китай начнут запрещать оборот крипты то так же лет за 10 они могут просто минимизировать ее популярность и утоптать ценники в пол. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Korobetina said:

думаю вы правы, больше криптовалюта как сберегательный актив подходит, особенно если заходить в него когда на рынке кошмар, типо как сейчас. по крайней мере инфляцию он отбивает последние годы только так. но риски все же всегда присутствуют очевидно)

Согласен, если смотреть на несколько лет вперед, то инфляцию биток с эфиром точно отобьют. На счет остальной крипты не знаю. Но сама крипта так и так не может быть валютой будущего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tanchik777 said:

Я в том смысле, что лучше усредняться или выходить из активов, если не на что усредняться, частями, чтобы снова найти дно. А не торговать и тем более при первом минусе бросать это дело. 

Ну так это и похоже на торговлю, по крайней мере куда сильнее, чем на долгосрочное инвестирование. На текущем рынке я бы пока не спешил усредняться. Можем сходить и ниже 30к, и тогда всем альтам будет еще хуже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yuraown said:

Как сберегательный актив я бы не использовал биткоин и альткоины, для такого сделали стейблкоины, которые практически всегда стоят ровно 1 доллар, редко отклоняются на пару центов, а биткоин если не мониторить рынок - лотерея.

А для чего стейблы использовать как сберегательный актив если можно просто в фиате в таком случае держать ? Ведь ка бы там ни было а стейбл это частная валюта и её государство может прикрыть ( маловероятно но всё же ) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wenchester3 said:

 

Согласен лучше на мой взгляд на этом зарабатывать, ну станет она стабильной и тогда будет как вы говорите она просто станет не интересна. И это на мой взгляд сложный вопрос что бы была стабильная цена

Стабильная криптовалюта это для меня как страшный сон. Заработки прекратятся и денег снова хватать не будет, а быстро найти замену ей не получится, уж лучше пусть все остается по прежнему

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, olegpetrov1 said:

Ну образно через лет 10, может раньше, может позже. Ну её же запрещают далеко не все страны. Многие страны Эвропы положительно настроены. Это что то Китаю и Росии(из больших стран) в крипте не нравится, и еще вроде Индия хотела заблокировать, но вроде как поняли что это плохая затея

Так я не говорю про запреты . Я говорю что изменится для тех кто принимает платежи . Для продавцов услуг и товаров . Что изменится для них или у них что они решат начать принимать в качестве оплаты на столько высоко волатильный инструмент ? 

Магазин к примеру принимающий биткойны к оплате в декабре по 60 кусков зелени за биток , доторговывал товаром в январе и сейчас ему нужно сделать закупку нового товара а биток уже не 60 кусков а 35 и магазин в минусе на 50% , не прибыль уменьшилась на 50% а весь его оборотный капитал уменьшился , а это просто крах для магазина . А тот кто принимал только в фиате оплату, живёт и радуется и закупив новый товар для продажи, просто вытеснит с рынка того кто принимал платежи в крипте и на сегодня не в состоянии закупить новый товар .  Поэтому и не стремятся они принимать платежи , а не по тому что запрещено . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, XatTFu said:

На шортах сидят миллиардами, я это знаю. Просто еще представить себе не могу столько денег. Для будущего на мой взгляд китам нужно сделать так, чтобы уже не зависеть от фондового рынка, чтобы не идти на уступки и полностью стать независимыми рынком. Я уверен что спонсоров всех практически бирж это киты. Так что в их же интересах. 

Не думаю, что когда-нибудь крипта станет полностью независимой от фондового рынка. По крайней мере, пока капа крипты меньше капы фонды, эта зависимость будет сохраняться, и крипта будет коррелировать с американской фондой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 15:25, Oleg69 said:

Если даже найти,как потом узнать пароли? много кто потерял доступ к кошелькам и никак не могут зайти в них. Если нет пароля, то что с ними делать?

Да ничего по сути. Подобрать сид фразу практически не возможно. Оставим вероятность 0.00001% что такое может произойти и какой-то супер везучий человек умудрится угадать набор из 12 слов, но я сомневаюсь

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cavern1k said:

Могу вас заверить не вы один об этом так думаете если бы была какая то угроза со стороны мы бы с вами это давно увидели как киты с миллионными кошельками биткоина начали бы лить его все и сразу но как видим закупка до сих пор идёт а это значит что умные деньги знают что всё будет хорошо. Да и многие говорят сейчас о запрете но как известно в мире если что то запретить это возродится так сказать с новой силой и будет востребовано ещё больше что может и как раз произойти и тогда цена криптовалют станет по-настоящему очень большой и за короткий срок." И тогда её уже не остановить так как рубеж запрета будет пройден.

По уровню тренда мы идём очень точно отскакивая от линии, но я ожидал все таки что тренд поменяется, но нет. Дальше по-видимому будет рост до новых уровней. Возможно в 100К$ увидим на много раньше чем кто либо предстказывал. 

  • -5 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 20:04, Dark Sun said:

Как и большинство монет на рынке. Они больше хороши именно как способ для заработка, и не стоит требовать от них большего. Никто ведь не пытается расплатиться бумагами на фондовом рынке за что-либо)

Нужно конкретно разобраться с определением "ВАЛЮТА", я если честно, уже не считаю для себя "криптовалюты" правильным названием, больше подходит "криптоактивы". 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 14:58, yuraown said:

На всяких авито можно даже найти жесткие диски, если человек не разбирается может выложить на продажу даже не отформатировав. Да и сомневаюсь что жёсткий диск так сильно повредится, если просто будет лежать в собранном корпусе компьютера.

И такое возможно тоже ,повредится жесткий диск или нет зависит от того в какой среде он будет находится ,в любом случае мы знаем одно что не малая часть валюты будущего в виде BTC к сожалению ,а может и к счастью утеряна навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 21:49, macartem said:

Везение нужно людям но только в каких-то редких случаях, а в основном то нужны знания и опыт, того может криптовалюту и сделают когда-то валютой будущего, но непонятно сейчас это.

Я конечно не склоняюсь к этому, но всё же, шансы есть и возможно в будущем многие люди пересмотрит свои взгляды на счёт криптовалюты. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, irana said:

Да не известно будущее, зато что то можно делать сегодня, по немногу торговать криптой, но осторожно и ни в коем случае не на весь баланс. 

Ну если есть всегда пополнение и вы можете себе позволить постоянно выделять на это средства то можно и на весь баланс так как если что то у вас так сказать завтра появятся новые деньги но в этом случаи надо вести уже подотчетность что бы не сбиться и не уйти в минус.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, artem8 said:

Дети ещё мелкие очень, то им что крипта что просто какой-то сайт с новостями абсолютно одинаково, того я доверил право доступа здравомыслящему человеку, которому я доверяю.

Ну прежде всего это страховка так сказать от несчастных случаев. Правильно сделали, если бы ни кто не знал, то все активы просто так останутся в блокчейне. Кстати таких потерянных навегда биткоинов очень много. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...