Криптовалюта - валюта будущего - Page 91 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

2 hours ago, SolomonKane said:

Ну сперва надо дождаться сильного снижения по битку, а я уверен, что до конца он не упал. Ведь x10, о которых Вы говорите, по сути были возможны лишь для тех, кто купил биток по 4-5к, куда и упал биток в момент начала коронавирусного кризиса.

Согласен. Сейчас возможно не дно. Но точно знать мы все равно не сможем. Поэтому сейчас актуальна стратегия лесенки для покупки в случае медленного падения. Я каждые минус 10% буду покупать. А на счет того что криптовалюта станет валютой будущего-это риторический вопрос. Возможно, но пока криптовалюта лишь как актив.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страны могут разрешить внедрение криптовалюты но не все Страны разрешат использовать все крипты а только криптовалюту своей страны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

Не совсем так, ну запретил вон Китай крипту и что? Она установила в прошлом году свой новый ценовой рекорд. Заперты страшны если ты видишь в ней мировую валюту, с запретами она просто не может ей стать. 

Не забывай о том что цена напрямую зависит от доверия людей, чем лояльнее и дружественнее люди настроены по отношению к биткоину, тем больше денег они в него инвестируют, вырастет капитализация и курс соответственно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Arslan93 said:

Страны могут разрешить внедрение криптовалюты но не все Страны разрешат использовать все крипты а только криптовалюту своей страны. 

"Криптовалюта своей страны" - это в общем-то нонсенс, поскольку крипта это по определению peer-to-peer децентрализованная платёжная система, нет банка-эмитента, нет централизованного контроля со стороны ЦБ какой либо страны.

Другое дело цифровая валюта центробанков (CBDC) - ну так она по сути криптой и не является, а лишь разновидностью безнального фиата. Вот ее то и будут внедрять ЦБ разных стран, пытаясь подменить и вытеснить оборот крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anatolydo90 said:

Потому что рынок управляем и это единственный минус. Те кто хотят прямо тут и сейчас заработать глубоко заблуждаются. В моем понимании лучшая стратегия - это HODL как минимум на 10 лет. 

Ну 10 лет это все же много. Для битка хватило и нескольких лет, чтобы сделать кучу иксов, как и для многих других монет. ЗА 10 лет рынок может претерпеть очень серьезные изменения, и не факт, что выбранная монетка будет актуальна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

На растущем рынке всегда проще . Там что ни купи всё в плюс. Надо учиться зарабатывать и в момент медвежьего рынка.

 

В том что проще я согласен,но я вот такой человек что вообще не люблю ни в шорт становится ни в лонг поэтому для меня медвежий рынок это просто время когда я отдыхаю от торговли ну ил докупаю что то на долгосрок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrewcrtypto said:

Угроза мировой экономике это уже в слишком глобальном масштабе, потому что люди с большими объёмами платили даже бы в крипте, но большую часть налогов всё равно потеряли.

Ну я вообще неоднозначно отношусь к оплате в крипте. В повсеместные платежи я бы точно крипту вводить не стал. И в прошлом посте я больше имел ввиду крипту в целом, а не конкретно использование крипты в качестве платежного средства.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Никогда ничего не поздно особенно для государств на своей территории - если они втягиваются в мир криптовалюты - они самый основной кит на территории своей страны по крайней мере опять таки, а там уже если США - всего мира конечно же будет, запретит майнинг - крипта на дне, разрешил после этого - крипта на АТХ) 

Ну что будет в будущем богу так сказать одному известно кто что запретит и какое правительство тогда будет у руля если посчитают угрозой конечно же всеми силами попробуют закрыть криптовалюты если наоборот поднять тут много каких факторов может повлиять на будущее и развитие криптовалют в будущем так что посмотрим куда всё это пойдёт и как станет развивается дальше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Теряют, и будут дальше терять, потому что люди умнеют и не хотят терять свои деньги. Лучше уже инвестировать в крипту и заработать намного больше, нежели в банковском депозите. 

Вот именно они это понимают и всеми силами сопротивляются ей а как известно и не помню кто сказал если не сможешь подчинить то возглавь .

Вот и хотят наверное как то со временем подмять под себя этот мирок что бы он приносил им прибыль но вот только пока что не знают с какой стороны зайти так как впитать криптовалюты в банковский сектор это означает поломать их структуру и тогда криптовалюта уже не будет такой как мы её знаем сейчас и она тогда может потерять всё свою привлекательность.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

Не забывай о том что цена напрямую зависит от доверия людей, чем лояльнее и дружественнее люди настроены по отношению к биткоину, тем больше денег они в него инвестируют, вырастет капитализация и курс соответственно

Вы путаете цену и становление ее как валюты. Ценник да, зависит от того сколько денег в нее вольют, но хоть миллиарды туда каждый день вливай это не сделает крипту мировой валютой, для этого ее должны официально признать в этом статусе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anatolydo90 said:

Потому что рынок управляем и это единственный минус. Те кто хотят прямо тут и сейчас заработать глубоко заблуждаются. В моем понимании лучшая стратегия - это HODL как минимум на 10 лет. 

К каждому делу стоит подходить осознано и сначала понимать стоит ли игра свеч так как потраченное время в пустую не принесёт прибыли а как известно время должно работать на нас и в будущем принести определённый процент так или иначе. Конечно через 10 лет некто не скажет что будет но если и дальше биткоин и весь крипто рынок будет так же расти то это получится очень хорошая прибавка к уже заработанному.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tvarlamov15 said:

Интересно сколько этих Догов купил Маск, что так серьёзно взялся за их хайп. Может он вообще выкупил права у разработчиков и теперь владелец только он?

Не, вроде как прав он на их не имеет, доги занимается какая то команда разработчиков, не от Маска. Думаю что прикупил очень много, мб даже самый большой кошелек на котором 30%(точно не помню) эмииси пренадлежит ему

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Ну сперва надо дождаться сильного снижения по битку, а я уверен, что до конца он не упал. Ведь x10, о которых Вы говорите, по сути были возможны лишь для тех, кто купил биток по 4-5к, куда и упал биток в момент начала коронавирусного кризиса.

Да если подтвердиться Медвежий тренд на рынке, то стоит ждать более глубокого падения. Можно не только 20000 увидеть, а и гораздо ниже. До халвинга ещё два года, поэтому падение может быть затяжным и изнурительным. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoZ said:

Запреты имеют достаточно сильное влияние на крипторынок и такому увы не придёт конец, пока крупные игроки сидят в этом направлении фиксирую миллиарды на манипуляциях создавая негатив вокруг всех этих запретов. Да и за последнее время государство сильно вмешивается в криптомир стараясь взять её под свой контроль

  Ну фиксируют миллиарды разве-что какие-то китяры самые крупные и самые старые на рынке криптовалюты, уже слишком много денег и медийных личностей на сегодняшний день сидят в биткоине и все об нем говорят - прикиньте лопнет пузырик и все потеряют свои средства - вот это будет прикол) 

2 hours ago, Cavern1k said:

Ну что будет в будущем богу так сказать одному известно кто что запретит и какое правительство тогда будет у руля если посчитают угрозой конечно же всеми силами попробуют закрыть криптовалюты если наоборот поднять тут много каких факторов может повлиять на будущее и развитие криптовалют в будущем так что посмотрим куда всё это пойдёт и как станет развивается дальше.

Ну пока-что никаких причин и оснований этому не бывать на сегодняшний день и разве-что угроза банкам и национальным валютам и это и то не факт, многие страны уже готовы отказаться от своих национальных валют с историей в сотни лет и поменять это дело на биткоин, как сделал тот же Сальвадор на сегодняшний день) 

  • +3 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

На растущем рынке всегда проще . Там что ни купи всё в плюс. Надо учиться зарабатывать и в момент медвежьего рынка.

Кто то слив всё просто уйдёт и не станет больше этим заниматься, а кто то попробует снова и возможно добьётся результата.

Есть конечно. На крипте свет клином не сошёлся. В любом случае не могут люди просто перепродавать друг другу что то и все жить счастливо, нужны те кто производит что то, те кто занимается сельским хозяйством, да и тем кто занимается выработкой и транспортировкой электроэнергии. Без электричества все криптовалюты ни чего не стоят))

Выживает сильнейший как говорится. Надо быть умнее и хитрее других чтобы делать хорошие бабки. кто - то зарабатывает а кто - то теряет. Вот такой закон рынка ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, olegpetrov1 said:

Не, вроде как прав он на их не имеет, доги занимается какая то команда разработчиков, не от Маска. Думаю что прикупил очень много, мб даже самый большой кошелек на котором 30%(точно не помню) эмииси пренадлежит ему

Я слышал что разработчик даже продал все свои доги ещё давно, того он уже вообще ничего там не решает, а этот кошелёк вполне может принадлежать Маску, не зря же он так хайпит Доги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Я слышал что разработчик даже продал все свои доги ещё давно, того он уже вообще ничего там не решает, а этот кошелёк вполне может принадлежать Маску, не зря же он так хайпит Доги.

На слухи нужны подтверждения. Илон Маск не просто так ввёл догикоины на оплату мерча, видимо нужны ему догикоины, не биткоином ведь принимает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BPRICH said:

Выживает сильнейший как говорится. Надо быть умнее и хитрее других чтобы делать хорошие бабки. кто - то зарабатывает а кто - то теряет. Вот такой закон рынка ) 

Так было и так будет. В данном случае наверное в плюсе остаётся тот у кого нервы крепче.

22 hours ago, artem8 said:

Это да, возможности такие не стоит упускать, потому что никто не знает будут ли они завтра или же нет. Вот того сейчас и самое лучшее время чтобы изменить своё финансовое состояние.

Вот именно. У нас ЦБ опять что то там чудит и если им удастся пропихнуть законы которые они планирует то всем кто связан с криптой жизнь они усложнят!

Edited by viik30
  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 11:14, Gogolev Anatoly said:

У меня для этого уже есть своя стратегия. Я каждый квартал покупаю биткоин и эфир с коэффициентом 60-40, плюс с заработков в интернете и от некоторых проектов тоже всегда откладываю в фиате для покупки. Поэтому уже привык ждать. 

Интересная стратегия, не слышал о такой даже ещё. И давно вы уже работаете по ней? И если не секрет, то сколько получается в год заработать на этом?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gyrocopter375 said:

На слухи нужны подтверждения. Илон Маск не просто так ввёл догикоины на оплату мерча, видимо нужны ему догикоины, не биткоином ведь принимает

Если бы ему так нужны были доги, то он бы просто прикупил их, а так он видимо давно их прикупил на просадке, а сейчас всеми силами пытается его пиарить, а как только цена вырастет, так и отменит оплату в догах, и сольет все свои сбережения в нем, да и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, eiiliow said:

Если бы ему так нужны были доги, то он бы просто прикупил их, а так он видимо давно их прикупил на просадке, а сейчас всеми силами пытается его пиарить, а как только цена вырастет, так и отменит оплату в догах, и сольет все свои сбережения в нем, да и все.

Тогда он потеряет все уважение подписчиков и тех, кто им восхищается. А может и продолжат восхищаться, все таки он бизнесмен и может делать все, что не запрещено законом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 21:09, macartem said:

Конечно, очень часто что первое мнение обманчивое и лучше его держать при себе чтобы никого не обидеть своими домыслами. 

Но всё же стоит понимать, если у вас что-то не получилось впервые, то не стоит делать поспешных выводов и лучше всего попробовать заново 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 11:33, Mandalorian777 said:

По сути в ней есть как плюсы, так и минусы, и научившись грамотно инвестировать, можно уже не терять каждый год на обесценивании фиата

Грамотно это не про сохранение, а про приумножение. Грамотно против инфляции хватит например и облигаций в долларах под 7% годовых, чтобы обогнать инфляцию. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну я вообще неоднозначно отношусь к оплате в крипте. В повсеместные платежи я бы точно крипту вводить не стал. И в прошлом посте я больше имел ввиду крипту в целом, а не конкретно использование крипты в качестве платежного средства.

Ну даже если и не оплата криптой, а просто неуплата налогов с неё и использование на максимум, то могло бы навредить мировой экономике. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tanchik777 said:

Грамотно это не про сохранение, а про приумножение. Грамотно против инфляции хватит например и облигаций в долларах под 7% годовых, чтобы обогнать инфляцию. 

Ну что же 7% годовых для многих совсем малый процент, что уж говорить. Потому те люди которые идут в крипту, то они совсем не согласны на такие доходы. А обогнать инфляцию, то и обещают банковские вклады, а на деле мы все равно остаемся с носом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...