Криптовалюта - валюта будущего - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

Криптовалюта может стать валютой будущего, но я думаю, что такого не произойдет, потому что фиат не изжил себя, он все равно будет в приоритете все равно.

On 17.06.2021 at 10:31, Mandalorian777 said:

Я вообще не вижу смысла заниматься таким майнингом. Возможно в прошлом он и приносил хорошую прибыль, по текущей цене того же битка, но сейчас добыча значительно усложнилась, из-за халвинга, да и из-за того, что самих майнеров стало больше.

Халвинг тут даже не причем) Даже при условии того, что он произошол можно все равно дальше заниматься добычей, но то, сколько участников новых пришло в майнинг, Причём даже тех, которые ничего не понимают, а лишь хотят получить прибыль

• +2 1

On 17.06.2021 at 09:58, SolomonKane said:

Ну я и говорю, что майнинг - это вполне нормально для крипты, так как без него она не сможет нормально функционировать. А вот централизованные биржи и обменники, и есть те самые посредники, от которых хотел избавиться Сатоши.

Ну вот, тем более. Это мир, которым управляют сами люди. И сам Сатоши именно этого и добивался. Чтобы валюты не зависели от банков и регулятора. Чтобы люди сами управляли это монетой

• +2 1

Не думаю, что рынок доживет до этого времени, так как он каждый год падает в геометрической прогрессии. Думаю через 5 лет уже рынок лопнет или наоборот станет очень дорогим, но этот рынок все равно необоснованно хайпится

Что значит как на это отреагируют государства, вы так говорите как будто это произойдет без их ведома, если государству что-то не понравится они могут просто запретить и все, ничего уже не сделаешь, тем более в нашей стране 

Надо добавить ,что крипта это валюта будущего,во первых не такого близкого,как мы думаем,во вторых наряду с обычными деньгами или цифровыми,не знаю,скорее будет цифра 

22 hours ago, scoundrel1161 said:

Халвинг тут даже не причем) Даже при условии того, что он произошол можно все равно дальше заниматься добычей, но то, сколько участников новых пришло в майнинг, Причём даже тех, которые ничего не понимают, а лишь хотят получить прибыль

Ну почему не причем? С каждым разом ведь добыча усложняется, и именно это и делает халвинг, таким образом создавая дополнительный ажиотаж по битку. Заниматься майнингом конечно можно, только вот это уже будет не так выгодно, как до самого халвинга.

• Useful or interesting 1

12 hours ago, Sanido said:

У крипты и правда большие возможности и нам главное правильно их реализовать. Тогда крипта заслужено найдет место в мире 

Что там именно реализовывать то? Принятие её государством и банковским сектором? Такое не думаю что вообще случиться на наш период жизни.

• +1 1

3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну почему не причем? С каждым разом ведь добыча усложняется, и именно это и делает халвинг, таким образом создавая дополнительный ажиотаж по битку. Заниматься майнингом конечно можно, только вот это уже будет не так выгодно, как до самого халвинга.

Усложняется все только в том плане, что награды становятся меньше. Но я говорил о том, что участников стало слишком много. Вы представьте сколько в этом году решила заняться добычей?

• +2 1

1 minute ago, scoundrel1161 said:

Усложняется все только в том плане, что награды становятся меньше. Но я говорил о том, что участников стало слишком много. Вы представьте сколько в этом году решила заняться добычей?

На самом деле это весьма простой рынок, большую маржу получает тот у кого меньше затрат, но за жто в любом случае кто-то платит, экономика это взаимосообщающиеся сосоды поэтому майнинг распространен в Абхазии, которой мы в политических целях даём халявную электроэнергию в политических целях, и за эту халяву в конечном итоге платим мы граждане РФ, в виде налогов, ничего просто так не бывает, даже кошки не родяться.

3 hours ago, ElinaWalter said:

Криптовалюта, несомненно, валюта будущего. Биткойн увидел огромную популярность и рост цен, что могло быть дополнительным способом оплаты.

Биткоин возможно актив будущего, но не валюта. Валюта будущего это цифровые деньги, а крипта что сейчас не сильно используется для оплаты, что в дальнейшем не жду какого то роста.

• +2 1

19 hours ago, Russdrill said:

Ну вот, тем более. Это мир, которым управляют сами люди. И сам Сатоши именно этого и добивался. Чтобы валюты не зависели от банков и регулятора. Чтобы люди сами управляли это монетой

На децентрализованных площадках так и есть. Но лишь там, а вот на централизованных уже не вы отвечаете за свои деньги, а сам централизатор. Собственно, каждый сам решает, где держать свои средства.

• +2 2

19 hours ago, bexpalka said:

Не думаю, что рынок доживет до этого времени, так как он каждый год падает в геометрической прогрессии. Думаю через 5 лет уже рынок лопнет или наоборот станет очень дорогим, но этот рынок все равно необоснованно хайпится

Ты ошибаешься несколько дней назад, я смотрел видео на канале instarding, богатый и популярный человек Роберт Кийосаки, говорил что собирается закупить несколько биткойнов, и что не только по его мнению, но и других опытных людей, сказал что биткойн может вырасти через 5 лет до 1000.000$ 

• +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Да, криптовалюты в будущем станут важнейшими валютами в мире, но трудно стать основной валютой для платежей, покупок и транзакций, потому что это означает избавление от центробанков и это невозможно.
На мой взгляд, криптовалюты будут лидером и будут разбираться официально, но легко не заменят местные валюты.

On 18.06.2021 at 00:16, SuperArc said:

Криптовалюта может стать валютой будущего, но я думаю, что такого не произойдет, потому что фиат не изжил себя, он все равно будет в приоритете все равно.

Думаю , криптовалюта всегда будет больше как , инвест-актив , а не как средство платежа , ну покрайне мере в том виде , в котором существует она сейчас , это так .

• +3 1

21 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну чем больше участников - тем по идее меньше комиссии, и собственно меньше заработок самих майнеров. И наоборот. Я конечно не особо силен в майнинге, но как я понял, это работает именно таким образом.

Думаю, что со временем это неизбежно. Правительства стран не смогут постоянно игнорировать крипту и рост её популярности среди населения. Именно поэтому, рано или поздно, государство будет пытаться узаконить и легитимизировать криптовалюту для того, чтобы иметь возможность её контролировать. 

• +3 1

22 hours ago, SolomonKane said:

На децентрализованных площадках так и есть. Но лишь там, а вот на централизованных уже не вы отвечаете за свои деньги, а сам централизатор. Собственно, каждый сам решает, где держать свои средства.

Ну так а децентрализованых площадок уже почти не осталось у нас, да и причем люди сами сейчас не против проходить кис как я замечаю, даже иногда за деньги проходят 

On 20.06.2021 at 11:00, Tarasov1 said:

На самом деле это весьма простой рынок, большую маржу получает тот у кого меньше затрат, но за жто в любом случае кто-то платит, экономика это взаимосообщающиеся сосоды поэтому майнинг распространен в Абхазии, которой мы в политических целях даём халявную электроэнергию в политических целях, и за эту халяву в конечном итоге платим мы граждане РФ, в виде налогов, ничего просто так не бывает, даже кошки не родяться.

Как рынок то может быть простым, скажите мне?) вы можете тут легко миллионы что ли сделать? сомневаюсь в этом, а если и можете, то чего на форуме сидите? 

• +1 1

4 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну чем больше участников - тем по идее меньше комиссии, и собственно меньше заработок самих майнеров. И наоборот. Я конечно не особо силен в майнинге, но как я понял, это работает именно таким образом.

Не, не совсем так. В большинстве случаев все зависит от самого курса монеты. У эфира майнеров то много, но как видите с каждым новым рывком цены комиссия все росла и росла, но и участники конечно тоже влияют, да 

• +2 1

2 hours ago, scoundrel1161 said:

Не, не совсем так. В большинстве случаев все зависит от самого курса монеты. У эфира майнеров то много, но как видите с каждым новым рывком цены комиссия все росла и росла, но и участники конечно тоже влияют, да 

Но за то сейчас когда курс падает, много не довольных теперь ценой, но за то комиссией все рады, только вот пользоваться опять же не все хотят в данный период.

• +1 1

Я полностью согласен с этим. Хотя здесь много преуменьшений, но я думаю, что в процессе разработки они могут быть легко исправлены.

5 hours ago, scoundrel1161 said:

Как рынок то может быть простым, скажите мне?) вы можете тут легко миллионы что ли сделать? сомневаюсь в этом, а если и можете, то чего на форуме сидите? 

Уважаемый, вы прежде чем писать удосуждесь прочитать о чем вообще речь шла в предыдущем диалоге, а речь шла только о майнинге, а не о рынке спекуляций, и даже полсловом не заикнулся о том что являюсь майнером и делаю миллионы.

• -4 1

On 21.06.2021 at 13:36, Russdrill said:

Ну так а децентрализованых площадок уже почти не осталось у нас, да и причем люди сами сейчас не против проходить кис как я замечаю, даже иногда за деньги проходят 

Если это сулит какую-то выгоду в будущем, то конечно большинство охотно будут проходить KYC, да и сами биржи часто поощряют прохождение KYC, разными акциями, дополнительными возможностями, вроде вывода денег на карту прямо с биржи, и т.д.

• +3 1

18 hours ago, Tarasov1 said:

Уважаемый, вы прежде чем писать удосуждесь прочитать о чем вообще речь шла в предыдущем диалоге, а речь шла только о майнинге, а не о рынке спекуляций, и даже полсловом не заикнулся о том что являюсь майнером и делаю миллионы.

уважаемый, прочитайте че вы только что написали, я ржу нимагу, вы пишете, что речь шла о майнинге, то есть вы делаете на этом деньге и тут же говорите о том, что не являетесь майнером, да и тема вообще то не о майнинге, если что, спамом получается занимаетесь?) 

• +1 1