Криптовалюта - валюта будущего - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

On 20.12.2020 at 12:58, dodox2 said:

Мне кажется что это ошибочное мнение. Криптовалюта сможет заменить валюту, но через большое количество времени, разве что. В ближайшем будущем такое точно не произойдёт. Посмотрите на то, как многие страны отрицательно к ней относятся. 

Согласен, многие страны сейчас скептически относятся к крипте, но надеюсь скоро они пересмотрят свою точку зрения и поймут, что за криптой будущее и криптовалюта начнет внедряться в страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон РФ уже отреагировала и запретило все сделки в криптовалюте на своей стране, поэтому пока введения как способа оплаты вряд ли можно говорить 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время уже такое и произойдет, что криптовалюта, в частности, биткоин станет платежным средством, уже виза тестирет оплату криптой своими картами. Государство непонятно как отреагирует на такую национальную валюту, если она успеет сделать её централизованной то положительно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Uberque said:

В ближайшее время уже такое и произойдет, что криптовалюта, в частности, биткоин станет платежным средством, уже виза тестирет оплату криптой своими картами. Государство непонятно как отреагирует на такую национальную валюту, если она успеет сделать её централизованной то положительно. 

Да и я слышала, что Виза тестирует криптовалюту и PayPal тоже хочет принимать крипту в качестве оплаты, а у них 22 млн. торговых точек по всему миру. Расчеты в крипте набирают обороты, конечно это валюта будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта будущего это цифровые валюты, которые находятся на стадии разработке, а некоторые уже тестируются в узких кругах, вот где будущее, ну и крипта рядом

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ валютой не станет но будет цениться как и металы уже как цифровые ша все меняется все становиться андроидом вот и деньге электроные дальше только лучше развиваться будет все как в фильмах про будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то вы очень странно написали, как на это отреагирует государство? Не волнует, что без его ведома никто и нигде не начнет расплачиваться криптовалютой повсеместно. А так любому понятно, что пока что это недостижимая цель, так как с криптой очень много не решенных вопросов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mitogarasu said:

. Я думаю, что даже государства не помешают процессу развития криптовалюты, этот поезд уже не остановить

Этот поезд не нужно останавливать , просто не много задержать , пока не появится своя крипта ,а потом сделать ее единственной возможной на рынке в этой стране , вот и все.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Subdog said:

Согласен, многие страны сейчас скептически относятся к крипте, но надеюсь скоро они пересмотрят свою точку зрения и поймут, что за криптой будущее и криптовалюта начнет внедряться в страны.

Они пересмотрят, если в этом увидят реальный потанциал, а значит и будут тогда работать на криптовалюту потом в целом, прост нужно время, чтобы люди начали платить налоги и все было хорош

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта станет валютой будущего, только если с ней начнут сотрудничать государства и различные крупные организации. Без подбержки правительства не выйдет из крипты валюта будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Subdog said:

Согласен, многие страны сейчас скептически относятся к крипте, но надеюсь скоро они пересмотрят свою точку зрения и поймут, что за криптой будущее и криптовалюта начнет внедряться в страны.

Да, множество стран всё же ещё опасаются криптовалюты и боятся обжечься, если так выразиться в данном случае можно. Но хочу отметить и тот момент, что определённые страны, которые раньше крипту боялись, сейчас уже идут на более лояльный контакт к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pawel0987654321 said:

Полностью согласен с этим высказыванием. Криптовалюта в наше время развивается очень активно и я думаю что в скором будущем в некоторых странах криптовалюта практически полностью заменит фиатные деньги

Надеюсь с этим ростом и будет массовое применение не везде )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 08:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Не уверен, вернее совсем так не думаю. Возможно точечно и крайне узконаправленно оплату и можно будет провести. Но вот повсеместно и в качестве мейн валюты большое нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, но проблема будет заключаться в том, что за это будет взыматься какая-то комиссия, например 5-10 процентов за каждую сделку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как минимум ожидать мы такого конечно же можем, ведь крипта не стоит на месте и показывает развитие, если государства будут поддерживать крипту и развиваться в этом направлении, то думаю конечно такое возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правительство будет получать доход от этого то, они будут полностью поддерживать этот проект. Вообще, рано или поздно крипта сможет стать той валютой, которой будут пользоваться везде(при оплате в кафе, при оплате проезда и пр.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сам биток в стране не запрещен как способ оплаты, то какие нибудь частники возможно введут его у себя, но ни как не гос компании, государству в принципе не выгодно что бы в их стране, платили чем то, кроме как нац валюты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dedin1989 said:

Да да.Когда легализуют тогда и сможем назвать валютой,а так еще пока рано не валюта,а просто монеты в интернете.Но я не исключаю,что она сможет стать валютой будщего.

Ну а если идет разговор о датах включения налогов на крипту ,то понятное же дело ,что и будет ее легализация в странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно, что валюта будущего, но не основная, как некоторые рисуют для нее будущее, сейчас могу сказать, что через лет 10, биток и подобные монеты, точнее альты, будут просто на просто аналогом для оплаты везде, а аналогом будет для простого фиата, естественно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 8:01 PM, Maksim_KTN said:

вон РФ уже отреагировала и запретило все сделки в криптовалюте на своей стране, поэтому пока введения как способа оплаты вряд ли можно говорить 

Как способ оплаты в любом случае криптовалюта пока не удобна. А в РФ заблокировали из-за того, что не могут никак отследить переводы и выводы на территории. Либо используют ее на гос уровне для отмыва денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Viktoriya1996 said:

Криптовалюта станет валютой будущего, только если с ней начнут сотрудничать государства и различные крупные организации. Без подбержки правительства не выйдет из крипты валюта будущего.

Если пользователей криптовалюты станет достаточно много, то у государства не будет выхода) Много денег оно будет терять без легализации. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Veronicas said:

Как способ оплаты в любом случае криптовалюта пока не удобна. А в РФ заблокировали из-за того, что не могут никак отследить переводы и выводы на территории. Либо используют ее на гос уровне для отмыва денег.

Стоит отметить что переводы и выводы никто не запрещал. Запрет налощен именно на использование криптовалют в качестве средства платежа. А это разные вещи. Например, если вы отправите криптовалюту своему знакомому или родственнику, то пожалуйста, а если вы что то продали за криптовалюту, то это уже нарушение законодательства.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет,на то есть несколько причин, например зачем нужно менять наши деньги,ведь они работают хорошо и они удобные,а вот что касается крипты вы же понимаете что она может закончиться,а вот деньги можно печатать сколько угодно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Kraks said:

Я надеюсь, что в будущем можно будет расплатиться криптовалютой, многим было бы это удобно и проценты бы с перевода btc в рубли не волновали нас.

НА самом деле думаю все гораздо проще, надо то сделать карту привязанную к счету, на котором есть крипта в разделе к обмену и курс сразу виден, и когда надо расчитываться снимаются сразу в той валюте где находитесь. только пока карты такие не работают в снг. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tyan011269 said:

согласен с вами , вот уже сегодня Роскомнадзор исключил к примеру best change из запретных сайтов . Это говорит о том что возможно скоро крипта в СНГ будет легально

 "Чем бороться со злом - лучше подчиним его", - подумали в Роскомнадзоре. Да и ЦБ уже свою криптовалюту начали создавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...