Криптовалюта - валюта будущего - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

В европе сейчас много мест где можно расплатится криптой.Чем толерантнее государство к крипте,тем быстрее они ее адаптируют.Хотя я бы поспорил с удобством такой оплаты,ибо есть обычный nfc который много где принимается и такой же самый по удобству 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это можно ожидать в ближайшем будущем(лет 10-20),но вот с Центробанком я соглашусь:Как можно расплачиваться данной валютой если она такая нестабильная;грубо говоря,ты можешь в 1 день получить в криптовалютном эквиваленте 1000 рублей,а на следующий ты уже будешь иметь 700 или наоборот-больше.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве что если проект Павла Дурова выйдет под другим брендом в следующем году, то в процессе поверить в это можно! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не думаю, если признать крипту, как официально платёжной системой, значит полностью обвалить национальные валюты, а это уже большой хаус. Вот почему государство не может ( а не хочет)  признать крипту, кому нужен будет этот фиат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал пару статей что биток вытеснит бакс с рынка, но как по мне это нереально, люди не смогут с ним работать банально даже из-за ограниченной эмиссии.
максимум цифровые деньги, но не крипта в государственной системе

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Его уже сейчас вводят как способ оплаты многие крупные онлайн магазины и сайты, даже уже устанавливают по всей планете биткоин банкоматы, в Австралии вообще можно кока-колу купить за биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как мне кажется, государства просто так не дадут использовать крипто валюту для оплаты товаров и услуг, это понесет вред всей экономике страны, возможно через 20-30 лет, когда сменятся поколения и власть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже во многих крупных интернет магазинах есть оплата криптовалютой, даже на том же порнхабе) Я думаю, что криптовалюта в скором времени станет применяться везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, многие компании, инвесторы даже страны мира видят в этом преимущество как отличный заработок. К примеру Япония уже начала экспериментировать свою цифровую валюту "Ийен" и скоро хотят выпустить её в массу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Конечно, сейчас есть уже карта биткоин банкоматов, в некоторых странах кафешки и другие магазины спокойно принимают криптовалюту в качестве оплаты за услуги, думаю и до нас это дойдёт рано или поздно, нужно лишь подождать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что это ошибочное мнение. Криптовалюта сможет заменить валюту, но через большое количество времени, разве что. В ближайшем будущем такое точно не произойдёт. Посмотрите на то, как многие страны отрицательно к ней относятся. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще думаю что да, потому что если так подумать то людей которые интересуются криптой становится все больше, да и товаров и услуг за крипту можно взять много и со временем их будет еще больше, думаю что да, крипта валюта будущего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта валюта будущего лишь для мошенников, и для людей которые уклоняются от налогов. Ибо не вижу смысла в не анонимной крипте..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не вижу в этом не какого смысла. И пока она не будет централизованной, можно даже и не думать что она что то заменит, а сейчас больше противников этого, не кто не хочет даже свою личность на бирже подтвердить, а вы тут о таких глабальных темах говорите. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент это максимально не выгодно всем государствам, экономика которых держатся на их национальной валюте. Например, это Америка. Они не продают свои ресурсы, чтобы заработать денег, их экономика на 80% процентов зависит от валюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно биткоин станет альтернативным способом оплаты, хотя возможно он останется цифровым золотом, а для оплаты внедрят другие криптовалюты. Но может быть их вытеснят цифровые валюты государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тоже кажется что так оно всё и повернётся в будущем. Правда непонятно то, сколько нам стоит ждать. Может быть уже через 5 лет криптовалюта будет наравне с валютой, а может быть и через 10 ещё далеко будет до этого. Хотя рано или поздно это случится, я уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 06:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Конечно стоит этого ждать, в некоторых странах уже ввели криптовалюту и у нас скоро тоже должны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта - не валюта будущего , многие ее уже прозвали активом будущего, хотя такое подходит только биткоину наверно, а вот перспективные альты есть, которыми пользуются во всю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так-рано или поздно все к этому и придет, может это будет и не биткоин вовсе, но на оплату криптой мир перейдет по любому. Это прогресс, развитие, это будущее и от этого никуда не деться, эволюция происходит не только в животном мире, но и в технологиях, в финансовой системе.


 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если государства научатся как-то контролировать биткоин, что им очень хочется сделать, то возможно и увидим повсеместное использование битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MokenTi1 said:

я думаю что вы этого знать не можете точно потому что такие темы не всегда работают и развиваются против нас,но все же если проблмы такие есть то нужно просто пути обхода таких вещей находить самим

Ну да, я же и не говорю что я точно знаю, вы чего) Я же написал "Мне кажется", то есть я не уверен, но всё же отношусь к той группе людей, которые видят в криптовалюте именно такое развитие событий. А так, да, время нам покажет. Может она вообще в другую стезю уйдёт в будущем, посмотрим.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с этим высказыванием. Криптовалюта в наше время развивается очень активно и я думаю что в скором будущем в некоторых странах криптовалюта практически полностью заменит фиатные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 11:14, Ybrndf said:

Конечно, сейчас есть уже карта биткоин банкоматов, в некоторых странах кафешки и другие магазины спокойно принимают криптовалюту в качестве оплаты за услуги, думаю и до нас это дойдёт рано или поздно, нужно лишь подождать. 

Вот вы говорите что есть карта биткоин-банкоматов.Но вы посмотрите статистику и сколько с каждым годом этих "биткоин-банкоматов" то и дело что уменьшается.Вы вот сами хоть раз пользовались им? Или видели как кто-то пользовался? Криптовалюта в России не так развита чтоб делать такие громкие заявления по типу "до нас это тоже дойдет".Я уверен что до нас это если и дойдет,то абсолютно при другом правительстве и минимум лет через 7-10.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно криптовалюта будет иметь огромный вес среди платежных средств, крипта активно приобретает новых потребителей и спрос на криптовалюты и биржи активно растет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...