Что делать если мне неизвестные прислали крипту на кошелёк? - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Noob_1505

Что делать если мне неизвестные прислали крипту на кошелёк?

Recommended Posts

Радоваться))) Возможно они просто ошиблись) Если крупная сумма, то крупно ошиблись. Но если ты нигде не палил кошелёк, то они и вычислить тебя вряд ли смогут, насколько я понимаю принцип работы криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на твоем месте пустил полученную от неизвестного криптовалюту на торги, заработал бы на ней, а потом начал разбираться откуда она у тебя появилась. Найдешь можно и вернуть, все-таки кто-то мог ошибиться кошельком и, наверное, очень переживает, все равно у тебя благодаря ее уже есть личная крипта, не найдешь - радуйся, что тебе выпал такой шанс стартануть в криптовалюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать еще, конечно выводить) Просто радуйся удачи , если много перевели) Прикол, если перевели случайно 1 биткоин) вот бы был подарок школьнику какому-то)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радоваться) никто не сможет вас найти по вашему кошелька, если не проходили верификацию. Но и тут не факт, что администрация выдаст ваши данные.

А что делать?

Инвестировать, обналичивать, трейдить. Тут уж выбор за вами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте такой бонус выпадает очень редко Тепер остаётся радоваться и тратить в своё удовольствие только надо сразу снять или перевести на другой крипто кошелек а так поздравляю с удачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не снимай какое-то время, подожди месяц два, если все будет тихо, сними и радуйся. Тебе бы никто не вернул, да и вернуть я думаю не так просто, оно тебе надо? Головная боль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вряд ли такая ошибка возможна, не так давно когда была большая комса в сети ETH, пытался сделать перевод с Exodus, но выпадала ошибка непонятно почему. Решил написать в поддержку, и оказалось что это из-за повышенной комсы ошибка, поддержка скинула мне деньги на покрытие комиссий, но первая мысль была что кто то ошибся 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Здесь не совсем понятно какую именно крипту. У меня у самого на Вейвс кошелёк постоянно приходит всякие шиткоины. В этом случае лучше заблокировать или сжечь. А если что-то стоящее тут уже зависит от вас. Можно или отправить назад,  вдруг человек ошибся.  Ну или забрать себе,  что я не рекомендую делать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть несколько вариантов событий. 

1.это мошенничество и ты ужн участвуешь в каком то заговоре

2.приятный донат на твой кошелёк на одном из сайтов где ты оставлял реквизиты для пополнения 

3.ты забыл какой то перевод или аирдроп который только проверился и пришёл 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего ждать, всем сто раз сказано, проверяйте адреса, пришли вам, так пускайте их в дело, чего теперь себя совестью мучать, вашей вины тут нет, вы их не украли, считайте что вам их подарили, вот и всё!!! Вот тоже мне делов то)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что бы я делал сам в такой ситуации, т.к это могут быть и мошенники, потому что ошибиться при переводе сможет только самый глупец тем более если сумма хорошая, при таких суммах я думаю владелец перепроверит миллион раз адрес куда отправляет. Если сумма небольшая то выводи не думаю что что-то плохое произойдет, а если сумма превышает те же 1000$ то стоит задуматься тут уже выбор за тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кошелек ERC-20 часто прилетают  разные промотокены после какого-нибудь ICO, которые ничего не стоят как правило и лежат мертвым грузом.Какие мошенники Вам могут присалть крипту))))) , а цель то какая, бред.Если только по ошибке кто то перепутал адрес кошелька получателя и указал ВАШ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кошелек полностью анонимный , а не является биржовым , то просто моментально выведи себе на карту , и радуйся , если к этому переводу прикреплена какая-то ссылка , то лучше не переходи 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радоваться, может чел перепутал пару цифр и случайно отправил крипту не по адресу, тем самым сделав тебе приятный подарок. А также это может быть отмыв денег, но в таком случае с тобой в скором времени должны связаться.😎

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале конечно лучше вернуть , чтоб совесть была чиста и во избежание проблем в дальнейшем. Ну а если владелец так и не объявится , то я Вас поздравляю! Выводите и радуйтесь внезапно привалившему счастью 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовать вернуть,ведь ситуации разные бывают может быть люди ошиблись,а для них эти деньги вопрос жизни и смерти.Если вернуть неполучилось тогда делай с ней что хочешь или приумножай ее или выводи на карту и радуйся.

Edited by MaxikYarik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включить мозги, выкурить сигару под кофе или коньяк, пофилософствовать за что вам судьба уготовила такой подарок... А уже потом с холодной головой вывести в валюту, либо же реинвестировать количество монет во что-нибудь иное.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверил бы откуда идет транзакция если таких как я не один то пока бы ничего не делал ,если транзакция одна то это просто ошибка человека и считай тебе реально повезло так как шансы очень маленькие отправить случайно если допустим ошибка в одном символе символе  и сумма транзакции тоже имеет значение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее честно конечно бы вернуть средства отправителю. Но зная и понимая криптовалютный рынок, тут все анонимно и необходимо смотреть адрес отправителя, кто это и что.

Скорее всего, что это кто-то банально ошибся адресом и т. п.. Возможно и мошенники, но какой смысл такого?

Если деньги оставлять себе, то не стоит выводить напрямую на карту, лучше всего провернуть через биржу / другие кошельки, безопасность лишней не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё зависит от человека, я бы вернул, чтоб совесть была чиста и во избежание проблем в дальнейшем. Ну а если владелец так и не объявится, то поздравляю! Выводи и радуйся внезапно привалившему счастью.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...