Что делать если мне неизвестные прислали крипту на кошелёк? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Noob_1505

Что делать если мне неизвестные прислали крипту на кошелёк?

Recommended Posts

Такое бывает? Лучше вернуть, если возможно.

• Useful or interesting 12
  • -1 2
  • +1 5
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 2

Я бы сразу продал, а деньги вывел. Если это суммы до 1000$. Если больше то создал еще один кошелек, отправил эту сумму туда и ждал что будет дальше. Не понятно кто это и что это за люди, нужно обезопасить себя.

• Useful or interesting 15
  • -1 1
  • +1 8
  • +2 7
  • +3 5
  • +4 4

привет. мошенники орудуют везде. возможно тебе отправили крипту мошенники и ты так сказать стал соучастником чего либо. не советую перекидывать криптовалюту на кару или другие кошельки. если даже её будет на 10000$. 

• Useful or interesting 10
  • -2 1
  • +1 6
  • +2 8
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Если прислали крипту на кошелек, то еще и неизвестные, еще и тебе. А за что? Возможно это Обменник, и ты просто забыл.

• Useful or interesting 15
  • -5 1
  • -1 1
  • +1 7
  • +2 4
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 3

Я бы лично радовался такому пополнению если есть сомнения то просто  продай ее и делов не кто ведь не позвонит и не скажет мы ошиблись верните назад пожалуйста выглядит смешно 

• Useful or interesting 11
  • -1 1
  • +1 10
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 3

Я здесь вижу реторический для себя вопрос , но  допустим то-то не знает , нужно браать и выводить крипту на карту или другой виртуальный счет.

• Useful or interesting 9
  • -5 1
  • -3 2
  • +1 5
  • +2 4
  • +3 2
  • +5 2

Ну как что, возрадоваться чей то щедрости по невнимательности, или вопрос в том как её грамотно применить?))) Или же вопрос совести? Грамотно можно вложить или трейдить, а вот с совестью решать только тебе.

• Useful or interesting 9
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 5
  • +3 5
  • +5 2

Если тебе прислали крипту случайно, с маленькой суммой и каким то коментарием(мне так прислаои 1TWT на Trust Wallet кошелек и пытались меня заскамить), то не верь таким людям, а если тебе пришла какая то большая сумма, то это дело твоей совести, можешь продать и вывести, а можешь вернуть 

• Useful or interesting 6
  • -1 1
  • +1 5
  • +2 7
  • +3 1
  • +4 2

Чел откуда отправили туда и верни, если это возможно. 

Запомни не бери свое, а свое береги, вот тогда ты получишь настоящее счастье, ради этих денег, не стоит терять человеческие качества, лучше верни, тебе вернётся больше.

• Useful or interesting 13
  • -4 1
  • +1 8
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 4

Если прислали хоть сколько-то существенную сумму, следует перед сном проговорить про себя "спасибо, милый человек, дай тебе Бог здоровья". Ему зачтется в карму и деньги ему вернутся другим путем, еще и больше.

• -5 1
  • -4 1
  • +1 5
  • +2 3
  • +3 4
  • +5 4

Если бы мне прислали крипту, то я бы подумал, что это донат. Помню когда-то где-то что-то писал полезное и оставлял свой кошель, так вот наверное прислали крипту в благодарность.

• -1 1
  • +1 6
  • +2 5
  • +4 1
  • +5 2

Если большая сумма, то нужно вернуть отправителю. Если очень большая, то лучше забыть пароль от кошелька, сменить имя, страну проживания и по возможности пол. Мало ли что!

• Useful or interesting 8
  • -5 1
  • -4 1
  • +1 4
  • +2 3
  • +4 1

Я бы прокрутил через биржу дабы удостовериться что деньги не краденые и дальше по стандартной схеме. На кошельки или на карту .Ну или закинул бы в инвестбокс какой нибудь) Киньте кто -то крипты))

• Useful or interesting 7
  • -3 1
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 2
  • +4 1

Я бы посчитал себя в таком случая везучим человеком, вывел бы конечно, так как в крипте все транзакции вы совершаете на свой страх и риск. Не исключено, не дай бог и сам могу в такой ситуации побывать и поди докажи кому...

• Useful or interesting 5
  • +1 6
  • +2 3
  • +3 2
  • +5 2

Конечно же следует вернуть, ибо может это мошенники, а потом улетать в тюрьму на пару лет из-за этого, я думаю не очень Вам захочется. Но если у Вас типичный менталитет русского человека, сами знаете, что следует сделать 😉

• -5 1
  • -3 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

10 hours ago, KiRiLLgay said:

привет. мошенники орудуют везде. возможно тебе отправили крипту мошенники и ты так сказать стал соучастником чего либо. не советую перекидывать криптовалюту на кару или другие кошельки. если даже её будет на 10000$. 

Я тоже такого же мнения, и если вам перевели криптовалюту даже на 1000$, не советую выводить ее на свой кошелек, лучше выводите на мой)))

• -1 1
  • +1 6
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 4
  • +5 2

Тут уже зависит от твоей совести. Можно оставить, ведь это не твои проблемы, что кто-то даже с такими адресами запутался. Я даже не знаю, как поступил бы на твоём месте, наверное, оставил бы.

• +1 4
  • +2 6
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Если пост был полезен, жми на сердечко↘️

11 hours ago, Noob_1505 said:

Я бы вывел всё с этого кошелька и завёл новый. Часто мошенники таким образом рассылая так называемую криптовалютную пыль, то есть либо мелкие транзакции, либо много монет, которые ничего не стоят или вообще непонятные, получают доступ к кошельку

• -4 1
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 2

Я бы создал пару кошельков , поганял бы , слегла потеряв на комиссиях . А в конечном итоге загнал бы на любимую биржу и со спокойной душой торговал бы и приумножал  эти упавшие с неба деньжата. Верь в то, что они именно тебе должны были попасть и никому другому. Не навязываю свою психологию , только личное мнение 

• Useful or interesting 6
  • +1 5
  • +2 3
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 3

Радоваться, что я могу сказать. Вернуть ты их уже никак не сможешь, так как просто не сможешь найти отправителя.

• +1 2
  • +2 3
  • +3 3
  • +5 3

Как по мне риторический вопрос -- выводить. Но если прислали большую сумму, то надо задуматься как это сделать максимально анонимно. Вдруг это деньги, которые были заработаны нечестным способом, и тебя посчитают соучастником.

• Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 5
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Перекинуть её на другой кошелёк, и если ссумма хорошая то радоваться благотворительности в твою пользу) скорее всего так сделало бы большинство из нас) 

• -2 1
  • -1 1
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 1

On 05.10.2020 at 12:21, Lordkosten said:

Я бы лично радовался такому пополнению если есть сомнения то просто  продай ее и делов не кто ведь не позвонит и не скажет мы ошиблись верните назад пожалуйста выглядит смешно 

так и звонить-то некуда, имеется только адрес крипто-кошелька в виде цифробуквенной строки и всё. По этому можно либо вернуть по адресу отправителя, либо обменять на реальные деньги и вывести себе.

• +1 5
  • +2 8
  • +4 1
  • +5 1

On 05.10.2020 at 10:52, Noob_1505 said:

а как они узнали адрес вашего кошелька, вы кому-то высылали его? Это не номером телефона ошибиться и не в слове опечататься))) такой ошибки просто быть не может, разве что 1 случай на все имеющиеся электронные кошельки)))

• +1 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1