Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки

Recommended Posts

В этой теме предлагаю размещать новости, которые повлияли на  рынки криптовалют, изменили цены в краткосрочном или долгосрочном периоде. Новости естественно должны быть уникальные, обсуждение и разумные комментарии приветствуются.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð»Ð¸Ñние новоÑÑей на ÑÑнки кÑипÑовалÑÑ ÑоÑо

 

Примером сильного влияния на рынок может быть выступление лидера Китая Си Цзянпина с одобрением технологии блокчейна, после чего последовал сильный рост всего рынка криптовалют и в частности Биткоин вырос с 7900 до 10500.

 

Обратным примером воздействия можно считать последнее заявление китайских регуляторов по контролю за криптобиржами и обысками в якобы офисах Binance в Китае. Слухи о том, что Китай полностью запретит криптовалюты в стране быстро распространились после чего рынки криптовалют резко упали потеряв в общей сложности около 40 млрд долларов капитализации, Биткоин снизился с 9100 до 7090...

 

Новость предоставленная @A7373

 

Шанхайский головной офис «The central bank of China», the People’s Bank of China (PBOC) только что выпустил новое нормативное обновление под названием «Укрепление регулирования и контроля, ограничение торговли криптовалютой». 

О документе:

1) ICO, IFO, IEO, STO - это несанкционированное незаконное публичное размещение акций и выпуск ценных бумаг, а также потенциально незаконный сбор средств, финансовое мошенничество, схемы пирамиды и другие незаконные преступления.

2) Шанхайский правоохранительный орган проведет «Специальное исправление торговой платформы, связанной с криптовалютой, которое может быть зарегистрировано за рубежом, должно немедленно исправлено и удалено».

3) PBOC будет дополнительно регулировать торговые платформы (крипто-биржи), серверы которой находятся за пределами материка, но предоставляют услуги по торговле крипто-валютой для местных жителей (китайцев) и будут продолжать укреплять очистку платёжных каналов и шлюзов, расчетных счетов.

4) Инвесторы должны быть осторожны, чтобы не смешивать технологию блокчейн с криптовалютой.
Существует множество рисков в финансировании, выпуске и торговле криптовалютой (блокчейн не криптовалюта).

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я же уже размещал эту новость в ветке или вы решили создать глобальную ветку новостей? Главное чтобы ее не заспамили копипастами. По теме я хочу сказать что насколько я знаю и по моим наблюдениям а также мнением одного очень опытного трейдера новости выходит уже после скачку на рынке.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A7373 said:

Так я же уже размещал эту новость в ветке или вы решили создать глобальную ветку новостей? 

Та тема закрыта еще вчера, причина проста-тема новостей в том разделе уже существует...И фейковая новость по Бинанс мелькала на форуме не раз, но поскольку текст новости с некоторой уникальностью его можно использовать для общей темы обсуждения Влияния новостей и слухов на рынок криптовалют..

  • +1 2
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что действительно порой новость очень сильно отражается на курсе разных монет, особенно мне стала интересна та новость с Бинансом в Китае. Правда это пока мой первый замеченный случай падения биткоина из-за такого громкого закрытия.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, FlatterCar said:

Считаю что действительно порой новость очень сильно отражается на курсе разных монет, особенно мне стала интересна та новость с Бинансом в Китае. Правда это пока мой первый замеченный случай падения биткоина из-за такого громкого закрытия.

Китай уже не в первый раз устраивает подобные атаки. Первая была как раз в 2014 году сразу же после резкого роста биткоина в декабре 2013 до 1200 долларов с 330,, и буквально через месяц именно Китай обрушил курс до 400, объявив о запрете криптовалют в стране, сделав это через желтую прессу и слухи...

 

Ну а в данном случае информация о рейде полиции в офисы Бинанс в Шанхае оказалась фейком и CZ заявил в твиттере что подаст в суд на издание The Block за не правдивую информацию и обрушение курса криптовалют....

 

     4758.png.086bd510ec6eeab74bc29d28ad6639a2.png

  • +3 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, A7373 said:

По теме я хочу сказать что насколько я знаю и по моим наблюдениям а также мнением одного очень опытного трейдера новости выходит уже после скачку на рынке.

Соглашусь с комментарием, инсайдеры уже давно знают новости или слухи повлекшие движение на рынке, поэтому знающий уже вне рынка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно смотрел ролик про то что следует следить за новостями криптовалюты, чтобы действительно уменьшить риски, по мне вот можно к примеру взять одну монету BQQQ. После новостей на добавление в листинг одной из бирж, цена на монету поднялась в несколько раз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BasotaStreet said:

Скажу так что криптовалютный рынок, как и любой другой, кишит новостями. Часть уловок он унаследовал от рынка традиционных акций, часть выработал сам.

Да, но в отличии от траиционного рынка, криптовалютный никак не зарегулирован и манипуляции в нём остаются вне контролирующих органов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, S3RGG3Y said:

Не люблю я , когда подобное происходит , из-за вброса рынок вообще может в хлам просесть , но бывают и приятные пампы из-за подобных новостей ) тут уж 50/50

Здесь понятное дело можно любить или не любить, если трейдить на понижение, и рынок тебе подигрывает, тогда любовь, в противном случае - нелюбовь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, GRKMAN1 said:

Когда биткоин стоил около 7000 тысяч , вышла новость о том , что криптовалюта возращается на китайский рынок и по итогу биткоин скакнул вроде на одну или полторы тысячи долларов , вот она сила новостей.

Да в то время как новостями только не играли. Больше всего помню как дико пампанут биткоин кеш на новостях. Роджер Вер и другие деятели стали писать в твитере что после появления Кеша биткоин устаревший больше не нужен и отойдет на второй план. Вообщем кеш  его заменит. И все СМИ начали эту новость ранжировать, так что кеш взлетел с 300 баксов до 4000 за считанные дни. 

Edited by kurt777
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные новости каждый день появляются, просто далеко не все большую огласку находят. Ветка очень полезная, так как за всем не уследишь, а сюда можно зайти и почитав, уже примерно понять, что будет с криптой в ближайшие пару недель.

  • +1 1

forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки печально то, что крипторынок уж очень чувствителен на новостной фон. Хотя такая волатильность на руку трейдерам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле очень редко новостной фон , имеет значение для ценообразования. Вспомните как раньше работала новость на хардфорки , на листинг , а теперь ....... Новость о листинге вначале рост ,а после новость о листингк (я про coinbase) 

  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости сейчас редко двигают рынок сами по себе. Скорее люди, двигающие рынок, используют новость для дампа или пампа актива. Ну и настроения толпы так же используют новость для подтверждения своих ожиданий. Если новость идет наперекор этим двум группам, она, как правило, игнорируется рынком.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём опыте были случаи когда новости должны двигать курс битка на повышение а на графике происходило противоположное.Из всего это могу сказать только то что влияние новостей не всегда двигает рынок.После всего этого я бросил торговать на новостях

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, FlatterCar said:

Считаю что действительно порой новость очень сильно отражается на курсе разных монет, особенно мне стала интересна та новость с Бинансом в Китае. Правда это пока мой первый замеченный случай падения биткоина из-за такого громкого закрытия.

Да, особенно в США из за отсутствия пропаганды новости считаются довольно авторитетным способом получения информации, не то что у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sergstserg1929 said:

как вы думаете пробная версия монет от телеграм не могла повлиять на такое падение биткоина или это только совпадение 

да нет, не думаю что это могло повлиять на цену битка, тем более монеты тестовые они не чего не стоят и в последствии они будут удалены, да и сам грам не думаю что как то сильно сможет повлиять на биток, как он может повлиять на него? ну выйдет ну будет использоваться и всё причём здесь биток?

  • +1 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2019 at 6:52 PM, BasotaStreet said:

Скажу так что криптовалютный рынок, как и любой другой, кишит новостями. Часть уловок он унаследовал от рынка традиционных акций, часть выработал сам.

Да от новостей зависит многое зависит в трейдинге не могу не согласиться, каждая новость пусть даже маленькая может повлиять на движение цены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот последний пример, сегодня утром с биржи Upbit были похищены криптовалюты на 49 млн. долларов ... 

и курс мгновенно просел, что можно увидеть на графике внизу, восстановление началось после того, как руководство биржи объявило о полной компенсации потерь за свой счет...

 

  4761.thumb.png.10a18c0c56470ef12f9c7fbe62c5161a.png

  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Alex077 said:

Ну вот последний пример, сегодня утром с биржи Upbit были похищены криптовалюты на 49 млн. долларов ... 

и курс мгновенно просел, что можно увидеть на графике внизу, восстановление началось после того, как руководство биржи объявило о полной компенсации потерь за свой счет...

 

  4761.thumb.png.10a18c0c56470ef12f9c7fbe62c5161a.png

Да эта новость еще не отыграла себя , может действительно провалится курс эфира 

Quote

342 000 ETH переведено из Горячего кошелька в неизвестный кошелек.

Я вот тут прочитал upbit-suspends-trading-after-a-hacker-steals-50-million-in-eth 

Это полный провал ! Как и на прошлой неделе , эта новость заказная (как и проплаченная акция взлома) , чтоб обвалить курс 

А был ли мальчик?


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

TRON растет на фоне очередного объявления Джастина Сана.

Вопреки общему нисходящему тренду капитализация TRON (TRX) ненадолго пересекла $1 млрд на фоне заявлений Джастина Сана.

 

В свойственной ему манере он попросил пользователей угадать, какой анонс сделает команда проекта в ближайшее время. Сан подчеркнул, что это позитивная новость для токенов стандарта TRC10/20.

За день до этого биржа Poloniex, долей в которой владеет Сан, сделала аналогичное заявление.

Пользователи Twitter уже высмеяли однообразный подход Сана к маркетингу посредством «анонсов анонса».

 

Напомним, ранее Сан анонсировал партнерство с миллиардной «мегакорпорацией». Затем Samsung добавила поддержку TRX в магазине децентрализованных приложений.

Не очень то у Джастина получается работать с анонсами.

Полная версия статьи тут :

 https://cryptowiki.ru/news/tron-rastet-na-fone-ocherednogo-obiavleniia-djastina-sana.html

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, zmey4001 said:

TRON растет на фоне очередного объявления Джастина Сана.

 

Очень часто Джастина обвиняют в том что его реклама слишком агрессивная. 

1 hour ago, Alex077 said:

Ну вот последний пример, сегодня утром с биржи Upbit были похищены криптовалюты на 49 млн. долларов ... 

 

 

Хочу добавить свежее объявление Hacked Exchange Upbit Announces Major Steps To Cover Lost ETH

Quote

 13:06 27 ноября 2019 года 342 000 ETH (около 58 миллиардов вон) были переведены из« Горячего кошелька Эфириума »в неизвестный кошелек. Неизвестный адрес кошелька: 0xa09871AEadF4994Ca12f5c0b6056BBd1d343c029. »

Сизый поддерживает , говорит что если к ним попадут , он поможет вернуть


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 19:34, A7373 said:

Да, но в отличии от траиционного рынка, криптовалютный никак не зарегулирован и манипуляции в нём остаются вне контролирующих органов.

Ну так на него не оказывают влияние какие-то экономические показатели,а слова(новости,слухи) как и на всех других традиционных рынках.Хорошо ли это?Фиг его знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 15:59, m4rup said:

Криптовалютный рынок самый подверженный новостям, да и обычные слухи не подкрепленные фактами могут невероятно сильно повлиять на рынок

Поэтому те кто этим пользуются могут запросто себе сделать кучу денег, чем они и занимаются, фейковую новость делают а потом бабло гребут лопатой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно же очень сильно влияет, посмотрите на рынок и подумайте, после громких заявлений рынок всегда проседает,  но потом обратно взлетает, так было всегда и будет, я так думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...