Профитные монеты для майнинга на GPU - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Профитные монеты для майнинга на GPU

Recommended Posts

On 23.11.2019 at 11:32, vamp8 said:

Может вы и правы,хотя если брать в расчет что тут реальных майнеров и десятка не наберется)) то сеть евно не подымут(если конечно не вообще полумертвый шиткоин) .А где вы калькулятор нашли под 1063?

Раньше когда я занимался майнингом то калькулятор на карту GTX 1060 на 3Gb которую Вы называете 1063 был на сайте нейсхеша.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 13:12, Sveta said:

Я в курсе .многие пишут за профит по распостроненным монетам.но тут на форуме я не встречала что б кто то майнил конкретно моак ,поэтому и интересуюсь профитно ли его (конкретно) сейчас майнить. Монета подавала большие надежды

Я добывал её в своё время в соло. Профит был чуть выше эфировского, потому что тогда ещё 1063 сидели на ethereum. Сейчас её есть смысл копать только картами, у которых видеопамять 3 гига и меньше. На текущий момент профит заметно ниже эфира.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Solo_miner said:

Я добывал её в своё время в соло. Профит был чуть выше эфировского, потому что тогда ещё 1063 сидели на ethereum. Сейчас её есть смысл копать только картами, у которых видеопамять 3 гига и меньше. На текущий момент профит заметно ниже эфира.

Сейчас весь профит таких монеток наверняка зависит от пампов,майнить и держать . Кто майнил беам и придерживал сегодня в нормальном плюсе монетка дала 20 процентов за день роста

  • Useful or interesting 1

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 19:42, Sveta said:

Сейчас весь профит таких монеток наверняка зависит от пампов,майнить и держать . Кто майнил беам и придерживал сегодня в нормальном плюсе монетка дала 20 процентов за день роста

Сам не майнил эту монету, но заинтересовался и вот такие нюансы думаю могут новичков в этом плане подрезать.

 

                                   !!!ВАЖНО!!!

В связи с тем, что блокчейн Beam  не хранит информации о транзакциях, получать выплаты Beam можно только если включены одновременно кошельки отправителя и получателя. Если пул отправит Вам монеты Бим, а у Вас в это время не работает кошелек, то они будут потеряны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alexey1982sd said:

Если пул отправит Вам монеты Бим, а у Вас в это время не работает кошелек, то они будут потеряны.

Монеты не будут потеряны, транзакция просто не совершится.

 

С бимом был другой момент - конечный срок действия адреса. Создали адрес (1 сутки по умолчанию), через неделю выводим - а адрес уже неактивен))

 

Однако, какие новости на ниве профитных монет? Пока вернулся на кортекс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, geezer said:

Однако, какие новости на ниве профитных монет? Пока вернулся на кортекс.

Да сейчас есть ли вообще смысл в майнинге, с бесплатной розеткой не рассматриваем - так как не у каждого есть такая возможность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey1982sd said:

Да сейчас есть ли вообще смысл в майнинге

А что тогда делать с железом? Я вижу единственный путь - оптимизировать энергозатраты.

2 hours ago, Rigi said:

даже с таким курсом я с своей рх578 выхожу в маленький но плюс, дальше мы ждём курса и продаем

Пока намайненное не продано, о прибыльности (+/-) говорить преждевременно. Что толку от того, что полученные сегодня монеты можно было бы продать на 10% дороже электричества, если монеты остались лежать до лучших времен?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то я был майнером. Но последние пару лет  я был трейдером, АМД-шная ферма пылилась в гараже, а зеленую, я раздербанил и собрал себе комп с двумя 1070, дабы в танчики на фулл ХД поигрывать. Остальные 4 зеленые карты раздал племянникам, те были счастливы, надо отметить. Теперь у нас в танках семейный клан 🙂 Но речь не об этом. Прошлой весной я переехал за город. Сбылась моя мечта. На 45-м году жизни, я наконец смог купить себе дом своей мечты на берегу озера. Естественно первым делом я установил твердотопливный котел, чтобы не платить за газ мерзким барыгам из ОблГаза. Ну а потом я заморочился и собрал независимую энергостанцию на базе ветрогенератора, солнечных батарей и аккумуляторов. Обретя энергетическую и топливную независимость я вспомнил про АМД-шную ферму. Продул ее от пыли, зачистил контакты на киловаттном серверном БП, докупил вай-фай свисток, чтобы не тянуть витую пару, и установил ферму на чердаке в гараже. Надо отметить, что там ей самое место. Пыли практически нету, сейчас зимой карты не греются вообще, вентиляторы почти всегда стоят. Особо стоит отметить, что инвертор 24В-220В я брал не из дешевых, с правильным синусом и мощным торроидальным трансформатором. Ключевое слово здесь ТОРРОИДАЛЬНЫЙ (в форме бублика). Именно такая форма трансформатора предпочтительна, так как именно торроидальные трансформаторы выдерживают продолжительные нагрузки большой мощности. К чему все это я пишу? А к тому, что некогда могучее оборудование, стало мягко говоря, весьма посредственным, хотя и стоят там у меня 8 гиговые АМД РХ580 с памятью Самсунг. И озадачился я поиском прибыльных монет. Несколько ночей не спал, загонял и себя и ферму. Тимвьюер обвинил меня в коммерческой деятельности и сократил мои сеансы до 1 минуты. Пришлось прикручивать удаленное управление средствами Винды (спасибо дорогой любимый Билл Гейтс за Вин10, все заработало на ура, в отличие от Вин7 или ХР, где подобного эффекта мне добиться не удалось, я все же не сисадмин по образованию). В общем друзья пришел к выводу, что в данный момент, самые для меня выгодные расклады это ETH+Blake2s на легендарном NiceHash, а также весьма выгодный ETC+Blake2s на пуле Ethermine (Blake2s копаю на пуле https://www.mining-dutch.nl). 

Пробовал я копать и альты. Однако ситуация такова, что новые перспективные монеты не листят на крупных биржах, Такие "перспективные" монеты в одиночку много не накопаешь, так как сложность сегодня уже довольно высока, и можно по нескольку дней искать блок и так и не найти. Если же вокруг монеты возникает ажиотаж - то налетевшие коршуном мамкины майнеры ушатывают монету в ноль за несколько дней. И на говно-биржах мы наблюдаем предложения продажи на несколько битков по 1 сатоши в левом стакане и пустоту в правом... Если сложность монеты невысока, то можно за сутки в соло режиме накопать ее огромное количество. Однако у меня есть множество аккаунтов на разных мелких биржах, где мертвым грузом лежат миллионы говнокоинов, которые я, наверняка, уже никогда никому не смогу продать. 

Так что найсхэш и эзермайн, нанопул и супернова - как и прежде держат марку. Эфир как всегда впереди планеты всей, классик дышит ему в спину, иногда даже занимая лидирующие позиции. По софту - Как всегда Клеймор лучший, все эти фениксы-уениксы и прочие sgminer-ы унылое говно из далекого лампового прошлого (teamredminer неплох, но на ethash он проигрывает новому клею). Никаких Афтербернеров, никаких драйверов, никаких Ваттулов или Овердрайвов. Все прописано в батнике. Отдельное спасибо старине Клеймору за страпы под все известные видюхи, вшитые непосредственно в майнер. Итого удалось выжать из каждой карты более 32 мегахэшей. Причем все страпы я не перебирал, получил устойчивый результат на втором и не стал копать глубже, хотя возможно на досуге еще покопаюсь. Есть подозрение, что выжму по 35 мегахэшей с карты. Да, карты конечно хорошие, это - Gigabyte AMD Aorus RX-580 8Gb (Samsung). Заложен в них могучий потенциал. Итак имею вот такие скорости (см. картинку). В сутки получаю 0,5 ЕТС, иногда чуть больше. А это 2,5 доллара приблизительно. Когда ЕТС пойдет вниз, я снова переключусь на найсхэш. Нельзя получить в данный момент большей прибыли с шести восьмигиговых карт АМД. И нечего спорить. Можно накопать говнокоина, который теоретически имеет неплохую цену и весьма профитен в калькуляторе. Однако по факту продать этот коин не представляется возможным, из за проблемного листинга, отстойных бирж, копеечной капитализации и очень низких объемов торгов. Так что 2.5 доллара в день тоже неплохо, особенно учитывая, что электричество у меня условно бесплатное. А при навыках трейдинга, которые я приобрел за последние пять лет - удается получать ощутимую прибавку к жалованию 🙂

 

Вот такой вот батничек я себе составил:

 

EthDcrMiner64 -y 1 -strap POL8S2 -rxboost 50 -esm 0 -epool ssl://eu1-etc.ethermine.org:5555 -ewal 11111111111111111111111111111111111 -epsw x -eworker Robot1 -dpool stratum+tcp://blake2s.mining-dutch.nl:6671 -dwal Buratino42.Robot1 -dpsw x -dcoin blake2s -allcoins etc -allpools 0 -ethi 12 -dcri 31 -gser 2 -wd 1 -r 1 -etha 0 -asm 2 -cclock 1200 -mclock 2100 -cvddc 900 -mvddc 900 -tt 60 -tstop 80 -tstart 65 -platform 1

etc.jpg

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что заглянул в кошелек (у меня аппаратный Ledger Nano S). Смотрю, а со вчерашнего дня, когда я включил ЕТС, уже набежало 0.5 монет, а сутки еще не закончились. Походу получу около трех баксов. Если курс у классика просядет, народ ломанется на найсхэш копать эфириум. Количество добываемых монет в такие моенты увеличивается процентов на 30. Уже обратил внимание. А курс вернется, вот позавчера продал ЕТС по 5.25 баксов.

etc2.thumb.jpg.17bd055041d154bb96701fc51aee791f.jpg

etc3.thumb.jpg.f5021c1be94db781e14269f7599ece6d.jpg

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rigi said:

профитных монет для майнинга очень много

Так, а каких? Под профитными имхо понимается не дающие хоть какую-нибудь прибыль над расходами, а самыми прибыльными на текущий момент.

 

Вот как я третий месяц ищу, куда применить пару R9 285 Tonga. Сначала они в RYO (СN-GPU) приносили по 7 центов/сут, сейчас Неоскрипт копают центов на 11 😃

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, geezer said:

 

 

Вот как я третий месяц ищу, куда применить пару R9 285 Tonga. Сначала они в RYO (СN-GPU) приносили по 7 центов/сут, сейчас Неоскрипт копают центов на 11 😃

Я если чесно думал что карты того поколения копают чисто в минус, все съедает розетка. А монету вы имеете в виду Ryo Currency ? там смотрел торгов по ней почти нет ,что то в районе 1000 баксов.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vamp8 said:

А монету вы имеете в виду Ryo Currency ?

Ну да, РЁ, форк СУМО.

1 hour ago, vamp8 said:

карты того поколения копают чисто в минус, все съедает розетка

На работе пусть поработают, пока буду продавать. 23-24 мегахеша в эфирных форках казалось бы не так и плохо.

1 hour ago, vamp8 said:

там смотрел торгов по ней почти нет ,что то в районе 1000 баксов.

Тем легче пропампить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rigi said:

Ну калькуляторы если правильно прописывать, то показывают хорошие примерные данные, чтобы начать майнить, и искать кстати профитные монеты через калькулятор)

Разве редкие профитные монеты ищут по средством калькуляторов? И каким же образом можете подробнее расписать, как это примерно делается?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihailkef said:

Разве редкие профитные монеты ищут по средством калькуляторов? И каким же образом можете подробнее расписать, как это примерно делается?

И такое бывает. Просто существуют калькуляторы, о которых немногие знают, а там опубликованы некоторые профитные монеты. Вот так и узнают. Только вот часто информация там очень приблизительная и нужно самому всё перепроверять.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Novellino48256 said:

Если мы говорим о монетках, которые выгодно добывать сейчас, то это эфир, тут мудрить не надо, а вот следить за новыми рискованно.

Что значит следить за новыми рискованно ? Вы имеете ввиду майнить новые монеты рискованно ? Так многие новые монеты как раз и дают профит, и риск тогда только в том состоит что держать эти монеты или сразу продавать и менять на биткоины

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Novellino48256 said:

Если мы говорим о монетках, которые выгодно добывать сейчас, то это эфир, тут мудрить не надо, а вот следить за новыми рискованно.

Какие риски могут быть в мониторинге выхода новых монет ? Разве что попадёте на неудачный проект, который соскамится так и не выйдя на биржу, или стоить будет очень дешево. Но от этого никто не застрахован и это нужно понимать когда переключаешь оборудование с эфира на новый щиткоин.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2020 at 17:13, APOLOHYA said:

Некоторая доходность не совпадает с действительной, так как курс все время то растет то падает, примерно +-15 процентов делайте к калькулятору

Слишком большой разброс получается.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видели в новом обновлении в Gminer добавили новый алгоритм добычи MoneroV ? Я посмотрел на комиссию разработчика Gminer и вошёл в ступор - 10%. Десять процентов разработчику майнера, Карл ! Плюс один процент пулу. Итого 11% при майнинге данной монеты. Ладно бы там профит был космический, но судя по тестам он ниже среднего. Откуда берутся такие конские комиссии, из головы девелопера ?

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам вчерашний рост ETC? Воттумайн теперь рисует классик на первое место по профитности для красных карт, обгоняя найсхеш цента на 4, если рассматривать одну 588 карту. Кто классик майнил - скидывали его по текущей цене или ждали сегодняшнего пампа?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AdiSei said:

Можете посоветовать хотя бы 3 самые профитные монеты на видюхах rx 570 4gb?

Ежели Вы майнер, учитесь уже самостоятельно пользоваться калькулятором Ваттумайн  - он Вам не только три, он все монеты покажет.

3 hours ago, Davei said:

Ну по моему мнению сейчас зелёные лучше всего

Вы про классик? Или про видеокарты?

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2020 at 06:10, Novellino48256 said:

Если мы говорим о монетках, которые выгодно добывать сейчас, то это эфир, тут мудрить не надо, а вот следить за новыми рискованно.

Рискованно вообще всё. Майнинг это риск. Эфир тоже может просесть как и биток. От этого ни одна монета не застрахована.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 11:18, Pyatka said:

Как вам вчерашний рост ETC? Воттумайн теперь рисует классик на первое место по профитности для красных карт, обгоняя найсхеш цента на 4, если рассматривать одну 588 карту. Кто классик майнил - скидывали его по текущей цене или ждали сегодняшнего пампа?

Я продал примерно в середине роста. В общем-то и не жалею, никогда не знаешь куда дальше пойдёт курс. А вот профитность майнинга etc осталась на прежнем уровне, учитывая что сложность выросла пропорционально курсу.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Solo_miner said:

Я продал примерно в середине роста. В общем-то и не жалею, никогда не знаешь куда дальше пойдёт курс. А вот профитность майнинга etc осталась на прежнем уровне, учитывая что сложность выросла пропорционально курсу.

Воттумайн опять врёт?) Пока непонятно всё-таки на чём лучше сидеть - эфир или классик. Первый всё ещё не показал нормального роста, который будет или нет - вопрос

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Воттумайн опять врёт?) Пока непонятно всё-таки на чём лучше сидеть - эфир или классик. Первый всё ещё не показал нормального роста, который будет или нет - вопрос

Сложность просто не успевает за ростом курса и в эти моменты профит действительно выше. Когда рост прекратится и сложность устаканится на всех монетах, то начнут включать новое оборудование и профит снова начнёт снижаться. Но это при условии что курс перестанет расти.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Solo_miner said:

Сложность просто не успевает за ростом курса и в эти моменты профит действительно выше. Когда рост прекратится и сложность устаканится на всех монетах, то начнут включать новое оборудование и профит снова начнёт снижаться. Но это при условии что курс перестанет расти.

Понятно, ходл с майнинга опять всех уделал. Криптонайт ещё слышал, что отвалится на найсхеше из-за нерентабельности. Получается, у гпушек амд останется только эфир с непонятными перспективами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...