QORT - запуск 1 декабря 2019 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Lepestok

QORT - запуск 1 декабря 2019

Recommended Posts

1 декабря запускается платформа QORT.

Это удивительная платформа создается по принципу истинной централизации. Где все решения должны будут принимать пользователи платформы путем голосований.

На платформе планируется создание децентрализованных веб сайтов, хранилищ данных, приложений для общения пользователей, а также DEX которая будет работать по технологии Atomic SWAP.

 

Майнинг

Майнинг будет осуществляться специальными узлами - нодами.

Для того что бы владелец ноды стал получать награду ему необходимо получить статус майнера хотя бы с 1 уровнем.

Для этого ему необходимо сделать донат разработчикам.

Также пользователи могут приобрести специальное устройство в котором уже будет настроенная нода, и активированный для майнинга аккаунт и которое надо будет просто подключить к интернету. Это гораздо более экономный вариант по сравнению с запуском ноды на компьютере.

Первоначальная награда составит 5 QORT, постепенно награда уменьшится до 2 QORT.

Объем общей эмиссии пока не определен. Возможно за это будут впоследствии голосовать сами пользователи.

 

Пользовательские токены

На платформе будет возможность создавать свои токены, а также обменивать их на внутренней DEX.

 

Торговый портал

Этот портал по сути одна из основополагающих частей платформы, который планируется запустить в бета версии.

Торговый портал будет обеспечивать кросс-платформенные обмены и для этого не надо будет доверять свои активы третьим лицам.

Первоначально портал будет запущен со встроенной поддержкой биткоина и возможностью его обмена на QORT. По сути в платформу будет встроен кошелек BTC.

Впоследствии в платформу могут быть добавлены и другие монеты/активы.

 

Сайт: https://qortal.org
Discord: https://discordapp.com/invite/QWSq9Q4

cort2.jpg

qort.png

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, IrisiSvetlyi said:

Круто ,можно будет создать собственную валюту .

Сейчас можно создать свой токен на многих платформах.

Наиболее просто это сделать в Waves, Минтер.

Мне QORT нравится тем, что они планируют торговый портал и еще кучу вещей типа веб сайтов, хранилища данных и т.п. и все это будет реализованно на их блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IrisiSvetlyi said:

Спасибо я знаю что таких платформ очень много , но оригинального нечего нет .

Для меня и Waves и Минтер весьма оригинальные платформы. Waves своей DEX и стейблкоинами и все это в одном кошельке. Минтер своей необычной токен экономикой, которой я больше ни на одном блокчейне не встречал. Ну и QORT тоже будет весьма необычной системой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lepestok said:

1 декабря запускается платформа QORT.

Это удивительная платформа создается по принципу истинной централизации. Где все решения должны будут принимать пользователи платформы путем голосований.

На платформе планируется создание децентрализованных веб сайтов, хранилищ данных, приложений для общения пользователей, а также DEX которая будет работать по технологии Atomic SWAP.

 

Майнинг

Майнинг будет осуществляться специальными узлами - нодами.

Для того что бы владелец ноды стал получать награду ему необходимо получить статус майнера хотя бы с 1 уровнем.

Для этого ему необходимо сделать донат разработчикам.

Также пользователи могут приобрести специальное устройство в котором уже будет настроенная нода, и активированный для майнинга аккаунт и которое надо будет просто подключить к интернету. Это гораздо более экономный вариант по сравнению с запуском ноды на компьютере.

Первоначальная награда составит 5 QORT, постепенно награда уменьшится до 2 QORT.

Объем общей эмиссии пока не определен. Возможно за это будут впоследствии голосовать сами пользователи.

 

 

 

 

почитал их сайт , честно сказать мало, что понял, всё перемешано, по всей видимости разработчики и сами не до конца понимают что они хотят сказать. а с донатом разрабам они хорошо придумали, и с устройствами тоже, только не думаю, что найдётся много дурочков которые согласятся на это.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего нового в этом проекте я не увидел, много есть альтернативных проектов с такой же почти программой, единственное , что отмечу это принятие решения платформой или пользователями платформы, эта идея может стрельнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dec said:

Ничего нового в этом проекте я не увидел, много есть альтернативных проектов с такой же почти программой, единственное , что отмечу это принятие решения платформой или пользователями платформы, эта идея может стрельнуть.

Да идея с голосованием интересная, но как в итоге будут приниматься эти решения? Разработчики могут предоставить выбор пользователям в виде этого голосования, а принимать будут не то за что проголосовали большинство, а то что им самим выгодно!)) Ну и один биткоин и их монета, это слишком мало чтобы привлечь большое количество пользователей! 


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dec said:

Ничего нового в этом проекте я не увидел, много есть альтернативных проектов с такой же почти программой, единственное , что отмечу это принятие решения платформой или пользователями платформы, эта идея может стрельнуть.

да таких проектов умататся, которые только и хотят что собрать деньги и потом сказать -ну не получилось у нас. особенно меня порадовало что надо сначало купить устройство для запуска ноды, интересно и сколько стоит это устройство, первый раз слышу что для ноды нужно какое то устройство, всегда думал что нужен только сервак или комп.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IrisiSvetlyi said:

Круто ,можно будет создать собственную валюту .

Ты уже сегодня можешь создавать свой токен на платформе Minter, она уже есть на коинмаркеткап и коингеко, платформа постоянно развивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, freshka999 said:

а смысл?тебе все равно придется много заплатить чтобы твоя валюта хорошая расхайпилась,только за аирдропы сколько надо будет внести

Согласен с автором, чтобы развить свою монету, нужно такие деньжища вложить, чтобы ее хотя бы на раздаче получать хотели, тогда хоть какая-то активность будет происходить. Если ничего не понимаешь, то не нужно тратить деньги и время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bogdan198 said:

да таких проектов умататся, которые только и хотят что собрать деньги и потом сказать -ну не получилось у нас. особенно меня порадовало что надо сначало купить устройство для запуска ноды, интересно и сколько стоит это устройство, первый раз слышу что для ноды нужно какое то устройство, всегда думал что нужен только сервак или комп.

Устройство не обязательно, для ноды можно использовать и компьютер. Просто устройство, по сути, является майнером, который гораздо экономичнее компьютера и надежнее. Включил и забыл. Дополнительно это устройство выполняет функции вайфай роутера и некоторых других функций.
Первые 100 штук продаются по 180$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lepestok said:

Устройство не обязательно, для ноды можно использовать и компьютер. Просто устройство, по сути, является майнером, который гораздо экономичнее компьютера и надежнее. Включил и забыл. Дополнительно это устройство выполняет функции вайфай роутера и некоторых других функций.
Первые 100 штук продаются по 180$.

ну тогда такой вопрос: для запуска ноды какой размер доната должен быть разрабам и нужны ли залоговые монеты для запуска ноды? просто впервые вижу проект где для запуска ноды надо донатить разрабам, ведь по суте от нод зависит работоспособность блокчейна монеты, а если никто не задонатит, то и соответственно нод не будет и некому будет подтверждать транзакции, странный какой то подход.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Hawk said:

Вот это условие мне не нравится конечно , заплати что бы принять участие , а сумма доната какая ? Если цена небольшая то можно конечно обдумать предложение , но если же цена высокая то однозначно смысла в этом не вижу.

да вообще проект какой то странный, сейчас полазил по сайту, сильно в не вдовался, но там где уровне донаторов там вообще цены какие то не реальные, 1 уровень от 825- 2350$, 2 уровень 4350, 3 уровень 6500 и это за какие то непонятные привелегии. такое впечатление что монета уже имеет популярность и эти деньги по любому окупятся.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Hawk said:

Кажется мне становится понятным что хотят админы , их цель собрать средства с людей и слинять , первый раз такое встречаю для того что бы майнить нужно заплатить запредельные суммы , жесть конечно но ведь кто то же клюнет на это однозначно.

возможно что кто то и клюнет, но с другой стороны, у простого школьника который толком не чего не понимает нет таких денег, а у того у кого есть не думаю что он поведётся на это, кстати тоже первый раз вижу что бы для запуска ноды надо было делать донат разрабам.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bogdan198 said:

да вообще проект какой то странный, сейчас полазил по сайту, сильно в не вдовался, но там где уровне донаторов там вообще цены какие то не реальные, 1 уровень от 825- 2350$, 2 уровень 4350, 3 уровень 6500 и это за какие то непонятные привелегии. такое впечатление что монета уже имеет популярность и эти деньги по любому окупятся.

сейчас тоже глянул эту инфу на их сайте, да вложения в непонятную ноду они просят не хилые, и вообще не понятно ну буду я в числе первых, а смысл? что получается что у меня по награде будет какая то привелегия? а если я куплю это устройство за пару сотен, что значит у меня и нода уже будет не такая как у тех кто заданатил несколько тысяч? мой вывод такой - что вложится в эту чепуху может только человек отбитый на всю голову.

Edited by body

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, body said:

сейчас тоже глянул эту инфу на их сайте, да вложения в непонятную ноду они просят не хилые, и вообще не понятно ну буду я в числе первых, а смысл? что получается что у меня по награде будет какая то привелегия? а если я куплю это устройство за пару сотен, что значит у меня и нода уже будет не такая как у тех кто заданатил несколько тысяч? мой вывод такой - что вложится в эту чепуху может только человек отбитый на всю голову.

Донат в зависимости от суммы дает возможность получить майнинг уровни от 1, 3, 5. Они отличаются тем, сколько майнер будет получать с каждого блока.

- Levels 1 and 2 minting accounts will obtain 5% of the block reward.
- Levels 3 and 4 will obtain 10% of the block reward
- Levels 5 and 6 will obtain 15% of the block reward
- Levels 7 and 8 will obtain 20% of the block reward
- Levels 9 and 10 will obtain 25% of the block reward

 

Купленное устройство дает 1 уровень, что явно дешевле чем донат 0.1 BTC для того же первого уровня. Этот момент немного странный.

7 hours ago, bogdan198 said:

ну тогда такой вопрос: для запуска ноды какой размер доната должен быть разрабам и нужны ли залоговые монеты для запуска ноды? просто впервые вижу проект где для запуска ноды надо донатить разрабам, ведь по суте от нод зависит работоспособность блокчейна монеты, а если никто не задонатит, то и соответственно нод не будет и некому будет подтверждать транзакции, странный какой то подход.

Минимальный донат 0.1 BTC который дает возможность получить 1 уровень майнинга.
Я думаю, что нельзя расценивать это как экономически выгодную сделку. Донат это и есть донат - пожертвования.

Более выгодно просто купить их устройство за 180$ с предустановленной нодой.

Морозить монеты для ноды не требуется, да их и не будет ни у кого, даже у разработчиков, т.к. премайна нет.

Edited by Lepestok

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IrisiSvetlyi said:

Да я думаю что сейчас не время что то создавать,большой риск. Если только на деньги которые не жалко потерять .

Сейчас уже столько этих токенов "наплодилось", что уже точно не вариант создавать что-то своё. Как говорится "деньги лишними не бывают", так что я думаю ни у кого нет лишних денег, чтобы ими рисковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lepestok said:

Донат в зависимости от суммы дает возможность получить майнинг уровни от 1, 3, 5. Они отличаются тем, сколько майнер будет получать с каждого блока.

- Levels 1 and 2 minting accounts will obtain 5% of the block reward.
- Levels 3 and 4 will obtain 10% of the block reward
- Levels 5 and 6 will obtain 15% of the block reward
- Levels 7 and 8 will obtain 20% of the block reward
- Levels 9 and 10 will obtain 25% of the block reward

 

Купленное устройство дает 1 уровень, что явно дешевле чем донат 0.1 BTC для того же первого уровня. Этот момент немного странный.

Минимальный донат 0.1 BTC который дает возможность получить 1 уровень майнинга.
Я думаю, что нельзя расценивать это как экономически выгодную сделку. Донат это и есть донат - пожертвования.

Более выгодно просто купить их устройство за 180$ с предустановленной нодой.

Морозить монеты для ноды не требуется, да их и не будет ни у кого, даже у разработчиков, т.к. премайна нет.

довольно странная ммодель, такое чувство что нас просто напросто хотят облапошить, но не думаю, что вменяемый человек поведётся на такое, там один только сайт уже даёт представление о проекте, да же можно не читать, но я всё же прочитал и понял что опять очередной убийца эфира.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bogdan198 said:

довольно странная ммодель, такое чувство что нас просто напросто хотят облапошить, но не думаю, что вменяемый человек поведётся на такое, там один только сайт уже даёт представление о проекте, да же можно не читать, но я всё же прочитал и понял что опять очередной убийца эфира.

Насколько я понял разработчики ставят несколько другие задачи. Они больше, как я понял, относятся к криптогикам, чем к случайным людям старающимся на халяву срубить денег.

Взять хотя бы то, что они сначала сделали платформу, вложив свои деньги, а только после этого предлагают помочь им донатами. Мало кто из проектов так делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lepestok said:

Насколько я понял разработчики ставят несколько другие задачи. Они больше, как я понял, относятся к криптогикам, чем к случайным людям старающимся на халяву срубить денег.

Взять хотя бы то, что они сначала сделали платформу, вложив свои деньги, а только после этого предлагают помочь им донатами. Мало кто из проектов так делает.

в смысле, какую платформу они сделали? можно ссылку на эту платформу? или вы говорите про сайт, так такой сайт можно сделать за день особо не напрягаясь или купить уже готовый за 100-150 долларов, лично я не увидел ни какой их работы, кроме предложения задонатить или купить непонятное устройство.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bogdan198 said:

в смысле, какую платформу они сделали? можно ссылку на эту платформу? или вы говорите про сайт, так такой сайт можно сделать за день особо не напрягаясь или купить уже готовый за 100-150 долларов, лично я не увидел ни какой их работы, кроме предложения задонатить или купить непонятное устройство.

Платформу обещают запустить в декабре. Сначала речь шла о 1 декабря, но разрабы говорят, что потребуется немного больше времени.

Сайт-то, конечно, можно купить, тут главное что написать. На мой взгляд идеи достаточно вменяемые и интересные.

Ну и я не видел ни одного проекта, который бы предлагал еще и специализированное устройство уже разработанное и воплощенное в железе.

 

qort3.jpg

Edited by Lepestok

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Lepestok said:

Платформу обещают запустить в декабре. Сначала речь шла о 1 декабря, но разрабы говорят, что потребуется немного больше времени.

Сайт-то, конечно, можно купить, тут главное что написать. На мой взгляд идеи достаточно вменяемые и интересные.

Ну и я не видел ни одного проекта, который бы предлагал еще и специализированное устройство уже разработанное и воплощенное в железе.

 

 

сейчас посмотрел на тапке https://bitcointalk.org/index.php?topic=1358722.0 оказывается проект существует с февраля 2016 года, вот только информации по этой монете я не увидел не на смс не на коингеко, как то странно что проект существует уже почти что 4 года, ещё не торгуется не на одной биржи и зачем добывать монету которую продать нельзя?

Edited by bogdan198

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lepestok said:

Донат в зависимости от суммы дает возможность получить майнинг уровни от 1, 3, 5. Они отличаются тем, сколько майнер будет получать с каждого блока.

- Levels 1 and 2 minting accounts will obtain 5% of the block reward.
- Levels 3 and 4 will obtain 10% of the block reward
- Levels 5 and 6 will obtain 15% of the block reward
- Levels 7 and 8 will obtain 20% of the block reward
- Levels 9 and 10 will obtain 25% of the block reward

 

Купленное устройство дает 1 уровень, что явно дешевле чем донат 0.1 BTC для того же первого уровня. Этот момент немного странный.

Минимальный донат 0.1 BTC который дает возможность получить 1 уровень майнинга.
Я думаю, что нельзя расценивать это как экономически выгодную сделку. Донат это и есть донат - пожертвования.

Более выгодно просто купить их устройство за 180$ с предустановленной нодой.

Морозить монеты для ноды не требуется, да их и не будет ни у кого, даже у разработчиков, т.к. премайна нет.

тоесть у монеты нет POW майнинга? а как тогда будет осуществлятся разделение награды за блок, если будет только один вид ноды, я имею ввиду не будет уровневых нод?


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких проектов как грязи ,почему мы должны работать именно с этой площадкой. Посмотрим , площадка ещё даже не запустилась

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, body said:

тоесть у монеты нет POW майнинга? а как тогда будет осуществлятся разделение награды за блок, если будет только один вид ноды, я имею ввиду не будет уровневых нод?

По идее ноды это DPOS майнинг, но здесь нет блокировки монет и зависимости от их количества.

Это специфический вид нод, который я никогда еще не встречал. Такого в крипте еще не было.

В данном варианте аккаунтам будут присваиваться определенные типы (например майнер) и выдаваться определенный уровень, который будет влиять на привилегии данного аккаунта.

Если у вас аккаунт с типом майнер и имеет 1 уровень, то вы будете получать 5% от награды за блок, остальные 95% будут распределятся среди других аккаунтов. Например 25% будет идти пользователям платформы QORA, которые выполнят процедуру перехода с платформы QORA на QORT путем сожжения их монет.

Еще часть будет идти на аккаунт разработчиков и т.д.

Таким образом любой майнер будет добывать на старте по 5 монет, только они будут распределятся между майнером и другими пользователями.

43 minutes ago, Wadd said:

Таких проектов как грязи ,почему мы должны работать именно с этой площадкой. Посмотрим , площадка ещё даже не запустилась

Вот я выше ответил, что такого типа нод я еще не встречал.

Edited by Lepestok

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда можно будет продавать намайненую монету на самой бирже? Если сражу же и донатом можно будет только в данной монете платить, то цена 100% будет только расти и на дно не будет падать ( только что бы награды не увеличивали в будущем).


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...