Новости Крипто Мира - Page 148 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

21 hours ago, andrehol said:

Я бы тоже на месте индусов засомневался) С таким правительством -флюгером нет никаких гарантий. Я за время существования форума уже раза 3 читал новости о запрете крипто в Индии ,а форум существует всего 2 года.

Индия Индией. а вот то что произошло на этой неделе так действительно выбивает из колеи и не только меня а и пользователей Биткоина. Шиба Ину попытался вбить кол в Биткоин поведение и пока последний томимый желанием и раздумиями куда направится -вверх или вниз, мем взял и увеличил свою стоимость в двое. Ван де Попе сделал заявление по этому поводу:-"Прискорбно видеть, что на данном этапе внимание к криптовалюте привлекают мем-монеты, в то время как криптовалюта и блокчейн существуют в будущем"

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

"Прискорбно видеть, что на данном этапе внимание к криптовалюте привлекают мем-монеты, в то время как криптовалюта и блокчейн существуют в будущем"

Мое мнение- ажиотаж вокруг Шиба и большое количество людей получивших прибыль на ней(говорят один пользователь стал рекордсменом вложив 8000$ и став миллиардером)привлекут не только внимание,но и толпы новых инвесторов с реальными деньгами в криптопространство.В конечном итоге это поднимет цены на все активы,даже на активы будущего)Ничего прискорбного.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrehol said:

Мое мнение- ажиотаж вокруг Шиба и большое количество людей получивших прибыль на ней(говорят один пользователь стал рекордсменом вложив 8000$ и став миллиардером)привлекут не только внимание,но и толпы новых инвесторов с реальными деньгами в криптопространство.В конечном итоге это поднимет цены на все активы,даже на активы будущего)Ничего прискорбного.

Была интересная новость. Поделился. Вот еще одна , больше конечно подойдет тем кто вообще ничего не знает и не представляет себе о том как устроен мир торгов на криптовалютах.

31 октября 2017 года был запущен проект 10 долларов Баффета. Суть - ежедневная покупка крипты на небольшую сумму. Результат за 4-е года:

image.png.48ac67ca1056127e8a05656f434ff532.png

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ALAN1998 said:

Была интересная новость. Поделился. Вот еще одна , больше конечно подойдет тем кто вообще ничего не знает и не представляет себе о том как устроен мир торгов на криптовалютах.

31 октября 2017 года был запущен проект 10 долларов Баффета. Суть - ежедневная покупка крипты на небольшую сумму. Результат за 4-е года:

image.png.48ac67ca1056127e8a05656f434ff532.png

Впечатляет. Но 10$ ежедневных инвестиций в крипто,это не так уж и мало для просторов СНГ) Из 149 монет ,сколько оказались убыточными проектами?И по какому признаку участник эксперимента отбирал монеты-претенденты на покупку?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем смотреть!!! Супер крутое интервью с Дмитрием Потапенко о перспективах криптовалюты в России, направлениях развития криптосообщества и сложных отношениях с государством.

 

 

 

 

Дмитрий Потапенко - экономист, серийный предприниматель и видеоблогер. Известен своими прямыми и откровенными высказываниями на тему финансов, экономики нашей страны и положению предпринимателей в ней.

 

Дмитрий Потапенко последнее время дает много комментариев на тему криптовалюты. Мы встретились с ним, чтобы получить экспертное мнение о направлении развития криптовалютного сообщества и обсудить особенности ведения криптобизнеса в России.

 

Дмитрий затронул важные вопросы, которые касаются каждого из нас, кто занимается криптовалютой и заинтересован в её успешном будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 08:52, andrehol said:

Впечатляет. Но 10$ ежедневных инвестиций в крипто,это не так уж и мало для просторов СНГ) Из 149 монет ,сколько оказались убыточными проектами?И по какому признаку участник эксперимента отбирал монеты-претенденты на покупку?

Они же говорят , что это все неважно- посмотрите на две верхние позиции , там 14 превращаются в 114. достаточно чтобы не задавать вообще никаких вопросов.

Ясно одно что вкладывая даже по 1$( ибо мы не настолько богаты) на таком временном периоде мы получим все равно прибыль.

А в конце приписка- ... и прочего!

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ALAN1998 said:

Они же говорят , что это все неважно- посмотрите на две верхние позиции , там 14 превращаются в 114. достаточно чтобы не задавать вообще никаких вопросов.

Ясно одно что вкладывая даже по 1$( ибо мы не настолько богаты) на таком временном периоде мы получим все равно прибыль.

А в конце приписка- ... и прочего!

Да. Но какая-то селекция все равно была. 4 года - это 1460 дней ,а монет выбрано всего 149. Значит какая-то методика была и в некоторые монеты инвестировали не единожды. Успех явный ,а успешные приемы надо изучать и копировать. Потому и интересуюсь критериями отбора.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 09:36, andrehol said:

Да. Но какая-то селекция все равно была. 4 года - это 1460 дней ,а монет выбрано всего 149. Значит какая-то методика была и в некоторые монеты инвестировали не единожды. Успех явный ,а успешные приемы надо изучать и копировать. Потому и интересуюсь критериями отбора.

Думаю что отбирали из числа первых по рейтингу и в первую очередь уже устоявшиеся на этом рынке. Потом не забывайте что эксперимент начался 4-е года назад- 2017 год когда в 2018 любую крипту можно было купит за даром, что бы Вы ни купили в какой-то мере это принесло Вам прибыль, большую или меньшую но прибыль. Так что я думаю и отбора то явного не было- остальное добиралось наугад.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ALAN1998 said:

Так что я думаю и отбора то явного не было- остальное добиралось наугад.

Тогда  этот опыт (безусловно успешный) можно отнести к случайностям. Повторять такую тактику  слишком рискованно. Сейчас на рынке есть десяток известных ,старых  монет ,цена на которые колеблется в опознаваемом коридоре и торговля этими активами выглядет перспективнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Тогда  этот опыт (безусловно успешный) можно отнести к случайностям. Повторять такую тактику  слишком рискованно. Сейчас на рынке есть десяток известных ,старых  монет ,цена на которые колеблется в опознаваемом коридоре и торговля этими активами выглядет перспективнее.

Немного покопавшись в этой теме нашел неприметную ссылку как раз о том что вы спрашивали- это их 10 долларовые вложения с 2017 года, ( информационная страница хоть и загружается несколько минут ) но для изучения стоит того что бы подождать-https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=98749

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 22:41, pakobakan said:

особенности ведения криптобизнеса в России.

Да оно и так понятно, что действуют общие правила ведения IT-бизнеса в России. Т.е. максимально всё держать за границей, иначе это будет небезопасный бизнес.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай. Цифровой юань. Пилотный рост- количество открытых кошельков с июня увеличилось в семь раз, до 140 миллионов. Количество продавцов способных принимать цифровой юань составила 1.55 миллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2021 at 12:20, ALAN1998 said:

Они же говорят , что это все неважно- посмотрите на две верхние позиции , там 14 превращаются в 114. достаточно чтобы не задавать вообще никаких вопросов.

Ясно одно что вкладывая даже по 1$( ибо мы не настолько богаты) на таком временном периоде мы получим все равно прибыль.

А в конце приписка- ... и прочего!

я тоже сторонник планомерных инвестиций, не опирающихся на ценник актива в момент закупки. конечно не закупаю каждодневно, но делаю это с определённой периодичностью (в частности Биткоин). по такой схеме еду примерно один год и результаты довольно-таки приятные. и для таких движений нет особой надобности каждый день отслеживать новости криптоиндустрии. ну и подход к такой деятельности нужен хладнокровный ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ravendex- децентрализованная криптобиржа работает над первой децентрализованной некастодиальной биржей, построенной на блокчейне Кордано. Платформа включает- платформу для ставок, заимствования и кредитования и другие интересные и полезные функции https://coingape.com/a-decentralized-crypto-exchange-ravendex-working-on-first-non-custodial-decentralized-exchange-built-on-the-cardano-blockchain/

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Кто слышал про TONcoin ? Какие советы  дадите , стоит покупать или нет ? Очередной мыльный пузырь или с перспективами проект ?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этой темы становится неприятно, но все же, 7 тысяч долларов не так уж и много в сфере итернета и криптовалюты. Думаю после этого монеро сделает куда лучше защиту, чем до этого и снова откроются.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 17:02, APishvanov said:

 Кто слышал про TONcoin ? Какие советы  дадите , стоит покупать или нет ? Очередной мыльный пузырь или с перспективами проект ?

Об этом койне мне известно лишь то, что он передан какому-то фонду Павлом Дуровым это криптовалюта ton, которую в США запретили выпускать. Что теперь будет c этой криптовалютой неизвестно, уже лучше бы новую создали, а то известность у неё как запрещённая. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 17:02, APishvanov said:

 Кто слышал про TONcoin ? Какие советы  дадите , стоит покупать или нет ? Очередной мыльный пузырь или с перспективами проект ?

Давайте вместе проанализируем на исходных материалах. ТОН изначально- неудачная попытка Дурова поднять платформу через Gramm. C 2020 ею занялась команда разработчиков Open source community. Амбиции большие- создание экосистемы Web.3 c инструментами для создания смарт- контрактов и децентрализованных приложений,DNC,Proxy,удобной системой микроплатежей и т.д Многое уже запущено и работает.

По монете. Занимает 3443-е место в рейтинге. Стоит 0.74 долл. Перспектива видится в поднятии цены на 1.8 долл. Что скорее всего маловероятно в краткосрочной перспективе. Все альткоины находятся под давлением из за растущей доли Биткоина.

А вероятность того что когда инвесторы начнут переводить капиталы из Биткоина в альтернативные криптовалюты, и очередь до ТОНКОИН может и не дойти, очень высока.

Потому очень и очень долгий срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Инсайдерская информация". один из топ 3 российских банков в ближайшие месяцы запустит ряд криптовалютных сервисов, включая собственную биржу. Кто это не сообщается. А Вы как думаете Кто это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

7к зелёных не большая потеря в мире крипты, а вот урок из этого вышел хороший ! Будте приспособленными , друзья, в интернете полно подводных камней ! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в любом случае, независимо от того, большая потеря или нет - это потеря. Сегодня у человека улетело 7к долларов, завтра еще 7к, послезавтра у него не останется монет. Ну бред на самом деле. А вот атаки хакеров на подобные сайты - не редкость, я удивлен что его таки смогли сломать.  По сути жалко парня, но с этим увы ничего не поделаешь. Касательно банков, я полагаю что это тинькофф, сбер не станет в эту тему лезть, а тинькову терять нечего. В любом случае, поживем - увидим. Остальные ходят под гос. аппаратом, ну опять же, будь я на месте опредленного банка - не лез бы в столь мутную сферу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2021 at 10:06, ALAN1998 said:

"Инсайдерская информация". один из топ 3 российских банков в ближайшие месяцы запустит ряд криптовалютных сервисов, включая собственную биржу. Кто это не сообщается. А Вы как думаете Кто это?

Что-то мне подсказывает, что это Тинькофф Банк, В последнее время только он внедряет всякие новые прикольные штуки. В других банках идет отставание от инновации текущего времени 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 20:21, dodmonitor said:

Что-то мне подсказывает, что это Тинькофф Банк, В последнее время только он внедряет всякие новые прикольные штуки. В других банках идет отставание от инновации текущего времени 🙂

Судя по тому что все больше и больше криптовалюта зарабатывает популярность- то банки не могут упускать такую возможность получить прибыль и от этого рода деятельности. Так еще за круглым столом от 20 сентября 2018 года в рамках встречи OCP на нем присутствовали такие банки как Сбербанк,Альфабанк,ВТБ,ВЭБ.Газпромбанк.

Возможно что кто-то и среди них.

Edited by ALAN1998
требовало дополнения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически все пользователи, криптовалютного пространства, пользуются криптовалютными обменниками, которые зачастую оказывают "помощь", в обмене криптовалюты на фиат. Так вот, совсем недавно Росфинмониторинг, допускает запрет криптовалютных обменников, в 2022 году. На то, предлагает два способа регулирования: 

1. Включить криптообменники, в качестве субъектов антиотмывочного законодательства, с идентификацией. 

2. Прекратить деятельность криптовалютных обменников. 

К чему это приведёт, может быть к прохождению верификации на криптовалютных обменниках. Посмотрим, что будет в 2022 году, а верификацию думаю пройти не сложно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 17:38, bliznec said:

Практически все пользователи, криптовалютного пространства, пользуются криптовалютными обменниками, которые зачастую оказывают "помощь", в обмене криптовалюты на фиат. Так вот, совсем недавно Росфинмониторинг, допускает запрет криптовалютных обменников, в 2022 году. На то, предлагает два способа регулирования: 

1. Включить криптообменники, в качестве субъектов антиотмывочного законодательства, с идентификацией. 

2. Прекратить деятельность криптовалютных обменников. 

К чему это приведёт, может быть к прохождению верификации на криптовалютных обменниках. Посмотрим, что будет в 2022 году, а верификацию думаю пройти не сложно. 

Многие обменники и сейчас запрашивают идентификацию личности . в основном касается переводов фиата, так что если все перейдут или большинство сути это не изменит, главное что бы на скорости обмена не отражалось . а то начнут как всегда вола за хвост тянуть , то то им не так то это и обменивать не захочется в последствии. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...