Биткойн не так плох для планеты, как все думают - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн не так плох для планеты, как все думают

Recommended Posts

On 01.02.2020 at 23:52, white said:

оборудование совершенствуется, поэтому трудно сказать, когда именно будет намайнен последний биткоин. может гораздо раньше, чем кажется.

Действительно,это мы думаем что через век он будет добыт.Но на самом деле можно все ускорить и добыт он будет уже через 20 лет.Оборудование дорожает и совершенствуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dimaskd said:

Майнеры не потребляют столько электричества что бы навредить энергетике и что бы загрязнить окружающую среду в процессе ее добычи.Во всем мире проблемы не будет с электроэнергией,а если будет то только в Китае,учитывая какое количество майнеров там и какое количество людей.

Добыча любой электроэнергии связана с загрязнением окружающей среды. Вообще вся жизнедеятельность человека связана с вредом для планеты. Что же касается Китая то у них хватает проблем с экологией и без производства электроэнергии. Там стоит такой смог в воздухе что майнеры это не проблема даже первого десятка.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

причем растет инфраструктура и эту энергию можно потом будет использовать не только для майнинга, но и для бытовых целей.

Ну здесь есть и свои минусы количество потребляемой энергии к сожалению постоянно тоже растет - а ее надо за счет чего то вырабатывать.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не думаю,почему биткоин может быть для планеты плох,с практической точки зрения он даже снижает риск распространения вирусов через бумажные деньги,работая только через компьютеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,главный минус биткоина это электрозатраность,потому что на его добычу уходить слишком много электричества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 13:49, kosmos said:

Не думаю,что он так сильно будет вредить планете и природе в целом.Единственное,что он требует,это электроэнергию,и требует её в большом количестве,вот это основной минус.То нем не менее,это же вроде всё восполнимо.

Да основным источником загрязнения считается электроэнергия, но если она получается экологически чистым путем, из возобновляемых источников, таких, как ветер, солнце, приливы, то вопрос отпадает, тем более, что многие майнеры уже перешли на ,,зеленую,, энергию..

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 13:49, kosmos said:

Не думаю,что он так сильно будет вредить планете и природе в целом.Единственное,что он требует,это электроэнергию,и требует её в большом количестве,вот это основной минус.То нем не менее,это же вроде всё восполнимо.

Биткоин не вредит никак планете и природе в целом. Электричество оплачивается в любом случае, так что минусов здесь я вообще не вижу. 


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 12:53, Alex077 said:

Да основным источником загрязнения считается электроэнергия, но если она получается экологически чистым путем, из возобновляемых источников, таких, как ветер, солнце, приливы, то вопрос отпадает, тем более, что многие майнеры уже перешли на ,,зеленую,, энергию..

Зелёная энергетика для майнеров сейчас это как дополнение к традиционным источникам энергии. Хотя грэс наверное тоже можно считать зелёной, хоть это и сезонно для майнеров в том же Китае, однако этим они активно пользуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электроэнергию будут производить независимо от добычи биткоина. Возможно при увеличении нагрузки на сеть и сжигается больше ресурса, но есть и альтернативные источники энергии. А вот для производства бумажных и металлических денег альтернатив нет. Тут надо плавить железо и рубить деревья. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fynjy said:

Электроэнергию будут производить независимо от добычи биткоина. Возможно при увеличении нагрузки на сеть и сжигается больше ресурса, но есть и альтернативные источники энергии. А вот для производства бумажных и металлических денег альтернатив нет. Тут надо плавить железо и рубить деревья. 

Блин еще один знаток! Не существует бумажных денег! Запомните это уже. Деньги делают на тряпке. А сырьем для нее является хлопок и лен. Посмотрите на баксы и вы увидите цветные ниточки. Откуда в деревьях нитки? А что касается энергетики то пусть радуются что биткоин покупает у них мощность которая не нужна людям. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CherryZet said:

Блин еще один знаток! Не существует бумажных денег! Запомните это уже. Деньги делают на тряпке. А сырьем для нее является хлопок и лен. Посмотрите на баксы и вы увидите цветные ниточки. Откуда в деревьях нитки? А что касается энергетики то пусть радуются что биткоин покупает у них мощность которая не нужна людям. 

Хорошо, значит будут вырубать леса, для того чтобы посадить хлопок и лен. Невелика разница. Будет использоваться химия для производства краски, и всех защитных штук. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,биткоин плох для планеты тем что его добывают и тратят на это электричество,которое получают из природы,тем самым её разрушая. 

Я думаю,биткоин плох для планеты тем что его добывают и тратят на это электричество,которое получают из природы,тем самым её разрушая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fynjy said:

Хорошо, значит будут вырубать леса, для того чтобы посадить хлопок и лен. Невелика разница. Будет использоваться химия для производства краски, и всех защитных штук. 

Там где растет хлопок лесов нет. А что касается льняной одежды то она очень дорогая. Ее мало покупают поэтому уже существующих площадей достаточно для того чтобы обеспечить печать денег. Они будут просто периодически делать реформы деноминации валют чтобы сократить количество купюр в обороте. Так уже было и не раз. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 14:24, Alex077 said:

Исландия использовала больше электричества для добычи биткойнов, чем для питания всех своих домов

В моём городе населения больше, чем в Исландии с её 300-ми тысячами. Один чугунолитейный цех на лифтостроительном предприятии потребляет электроэнергии больше, чем весь жилой фонд. Представляете себе масштабы загрязнения окружающей среды только от его работы. А таких и ещё больших городов в стране 6 штук. А рядом Россия, Украина, Польша и выбросов там ещё больше, чем у нас. Не в ту сторону смотрим, товарищи. Вот где нужно снижать выбросы.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проблемы на много крупнее чем биткоин, это проблема с загрязнением окружающей среды. Куча мусора в океане. Ледники тают и другие


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Есть проблемы на много крупнее чем биткоин, это проблема с загрязнением окружающей среды. Куча мусора в океане. Ледники тают и другие

часть людей связывают проблемы с тем, что биткоин потребляет много энергии, которую вырабатывают сжигая ископаемое топливо. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arsen_ra said:

Есть проблемы на много крупнее чем биткоин, это проблема с загрязнением окружающей среды. Куча мусора в океане. Ледники тают и другие

Да, так и получается. Что отдельные люди привязываются к чему-то, делают из мухи слона. Когда есть куда более важные проблемы, на которые никто не обращает особо внимания, меньше шумихи и вот это всё. Технический прогресс - явно в будущем, позволит использовать меньше электроэнергии, будут оптимизации и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об атаке 51 в интернете информации много, однако как всем известно биткоину она не грозит, это лишь угроза для мало ликвидных монет, с низким хешрейтом. Такшо можно жить спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

часть людей связывают проблемы с тем, что биткоин потребляет много энергии, которую вырабатывают сжигая ископаемое топливо. 

Ну когда биткоин задумывался конечно этого момента думаю никто и не рассматривал до таких масштабов как сейчас и со временем потребление будет только расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один миф развеян 

к тому же все эти теоретики которые строят гипотезы

забывают что сложность майнинга не будет расти вечна по пораболе 

наступит момент когда майнеры найдут золотую середину между профитом и хешрейтом 

наступит момент когда сложность выростит настолько что новым игрокам будет сложно входить в эту индустрию

да и вычислительные технологии  имеют тенденцию постепенно уменьшать потребление электричества 

при росте вычислительных мощностей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

часть людей связывают проблемы с тем, что биткоин потребляет много энергии, которую вырабатывают сжигая ископаемое топливо. 

Частично они конечно правы.

6 hours ago, vova777 said:

Об атаке 51 в интернете информации много, однако как всем известно биткоину она не грозит, это лишь угроза для мало ликвидных монет, с низким хешрейтом. Такшо можно жить спокойно.

Вы похоже темкой промахнулись - атака 51% обсуждается в другой более подходящей теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 07:12, Boomi4 said:

Я даже не думаю,почему биткоин может быть для планеты плох,с практической точки зрения он даже снижает риск распространения вирусов через бумажные деньги,работая только через компьютеры.

Какой то странный плюс в пользу биткоина, но пусть будет. Я если честно не знаю случаев заражения деньгами... Ну ладно, биткоин все же как валюта довольно интересная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Johniq said:

Какой то странный плюс в пользу биткоина, но пусть будет. Я если честно не знаю случаев заражения деньгами... Ну ладно, биткоин все же как валюта довольно интересная тема.

учитывая массовую истерию по поводу вирусов, то почему нет? на деньгах довольно много всякой заразы переносится, так что безналичная оплата - один из выходов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, white said:

учитывая массовую истерию по поводу вирусов, то почему нет? на деньгах довольно много всякой заразы переносится, так что безналичная оплата - один из выходов.

Не спорю, это вполне логично и все об этом знают, но если это у людей вызывает панику, значит уже были случаи заражения через деньги? Или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 14:53, shell said:

Да, так и получается. Что отдельные люди привязываются к чему-то, делают из мухи слона. Когда есть куда более важные проблемы, на которые никто не обращает особо внимания, меньше шумихи и вот это всё. Технический прогресс - явно в будущем, позволит использовать меньше электроэнергии, будут оптимизации и т.д.

Да в основном эти нападки на электропотребление и загрязнение экологии можно рассматривать только в контексте черного пиара для биткоина, это помимо того, что большое количество майнеров уже перешли на ,,зеленую,, энергию..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...