Криптовалюты — деньги будущего - Page 75 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valeriaaa18

Криптовалюты — деньги будущего

Recommended Posts

On 03.01.2022 at 18:40, Navy said:

Заменить фиат криптовалюта не сможет и в первую очередь из-за высокой волатильности, на которой все мы зарабатываем. Да и ненужно этого. Главное это же заработки, а не оплата криптой.

Согласен, это явно лишнее Крипта хороша, как волатильный актив, а для оплаты ее можно использовать именно в стейблкоинах. Все остальное - уже лишнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 21:59, belogurchik00 said:

В чем эта нестабильность? Вы имеете в виду курс? А как насчет введения динамических цен? В Сальвадоре ведь как то расплачиваются, правда не знаю их технологий.

Сальвадор не стоит брать в пример. Там ситуация с экономикой плачевная и правительства нет другого выхода, как использовать все возможные средства. Но вряд ли криптовалюта им поможет, так как нужны кардинальные перемены.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2021 at 17:57, Radmirramirov said:

Криптавалюта может быть это вероятнее всего что криптавалюта будет как электронные деньги, но не заменит деньги фиат кратко говоря.

Ну тут тоже вопросов много, зачем заменять электронные деньги, ведь они тоже очень удобные. Чисто как альтернативный вариант да, имеет смысл ввести, но не думаю что крипта вытеснит фиат и электронные деньги в том виде, как они есть сейчас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 17:44, catVALL said:

А к чему это все? Как бы без фиатных средств вы бы не смогли вообще не за что оплатить в оффлайне, а то, что на крипте можно зарабатывать и так понятно, что плюс, фиат же создан не для заработка, а для постоянного использования.

На фиате можно и зарабатывать. Есть много инструментов для того, чтобы увеличить заработок на фиате, торгуя с плечом и т.д. Так что и фиат для этого хорошо подходит. А вот крипта да, пока что больше хороша именно для того же заработка, но никак не для повседневной оплаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

Сальвадор не стоит брать в пример. Там ситуация с экономикой плачевная и правительства нет другого выхода, как использовать все возможные средства. Но вряд ли криптовалюта им поможет, так как нужны кардинальные перемены.

Ну видимо для них это и есть кардинальные перемены, я думаю целое государство не стало бы предпринимать мер, хорошо не подумав.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 03:30, Delo Boss said:

Ну это если и случится, то очень не скоро я вам скажу и скорее это будет выглядеть как принудиловка, чем как полностью обдуманное решение правительством. Уж сколько раз так было, что позиция "ну раз все так делают, ну и мы тогда так же", это частый девиз стран СНГ, мол нам не оставили выбора. Но как по мне, то криптовалюты еще долго не смогут нормально так закрепиться, а что касается остального, то войдут в списки пожалуй только децентрализованные криптовалюты и ни чего более, все остальное просто отвалится само собой. 

Больше похоже на правду. Но думаю, что они перейдут на крипту не только по причине что надо быть такими как все. А скорее чтобы просто торговать. Никто не будет торговать если не будем следовать международным стандартам. Сейчас надо купить доллар, чтобы торговать. Потом будем покупать еще что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Больше похоже на правду. Но думаю, что они перейдут на крипту не только по причине что надо быть такими как все. А скорее чтобы просто торговать. Никто не будет торговать если не будем следовать международным стандартам. Сейчас надо купить доллар, чтобы торговать. Потом будем покупать еще что-то.

Вообще все может оказаться куда более курьезнее и куда менее оптимистичнее, чем вам может показаться на первый взгляд. Вообще не только позиция религии, но и кое какие другие факторы, уже слишком близко нас подводят к тому, что созданием ЕМВ, таки возможно, т.е. единая, мировая валюта. Но, здесь есть просто огромное "НО", данное может случиться, только по одной причине, это что-то глобальное и не совсем приятное для человечества. Если вы были внимательны, то заметили бы данную тенденцию еще раньше, по сути как все началось? Сперва эта пандемия, затем выборы у нас в РБ, жить стало еще хуже, затем выборы в РФ, там так же не пойми что началось еще с Навальным, до этого Украина серьезно так воевала, теперь в Казахстане уже не пойми что, не слишком ли много совпадений с позиции слишком короткого срока и в столь узком кругу относительно стран СНГ?! А что если это только начало, так сказать самая раскачка перед бурей? Люди сейчас наиболее измотаны и они как ни когда хотят каких-то уже перемен, а их не будет или будут они только тогда, когда на нас обрушится что-то глобальное, которое зацепит нас всех и выход придется искать так же всем. Вот тут у меня есть мысли о том, что криптовалюта в этом деле, может послужить довольно таки серьезным козырем, радоваться или плакать, ну как сказать, я ни чего не могу сказать на этот счет... Но это лишь догадки, опять же ни кого не пугаю и это сугубо мои мысли на этот счет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что криптовалюта хоть и не вытеснит обычные рубли, но как один из способов оплаты она станет точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovngarde said:

На фиате можно и зарабатывать. Есть много инструментов для того, чтобы увеличить заработок на фиате, торгуя с плечом и т.д. Так что и фиат для этого хорошо подходит. А вот крипта да, пока что больше хороша именно для того же заработка, но никак не для повседневной оплаты.

Если говорите про фондовый рынок, то практически все уже отошли от него, когда в крипте практически те же усилия нужны, только куда больше торговых пар да и выгодных сделок в целом, где и заработок на них в разы выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав. Криптовалюта однажды станет деньгами будущего. Криптовалюта должна быть легализована в каждой стране. Криптовалюта легальна, это возможно, если дверь не закрыта для всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gr1nder said:

Я считаю, что криптовалюта хоть и не вытеснит обычные рубли, но как один из способов оплаты она станет точно

На государственном уровне такого ожидать не стоит. Волатильность криптовалюты, как и ее не подконтрольность ЦБ , не позволят такому произойти. Будут только инвестиции в крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, belogurchik00 said:

Ну видимо для них это и есть кардинальные перемены, я думаю целое государство не стало бы предпринимать мер, хорошо не подумав.

Если это считать кардинальными переменами, то руководство такой страны можно считать неграмотным. Надо брать пример с тех стран, которые иными способами добились положительного результата. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Navy said:

Если это считать кардинальными переменами, то руководство такой страны можно считать неграмотным. Надо брать пример с тех стран, которые иными способами добились положительного результата. 

Способны, доступные для одной страны могут быть недоступны для другой. Почему же тогда все страны не стали богатыми, полагаясь на опыт страны, у которой все получилось?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, на самом деле пройдя достаточное количество времени, конечно же криптовалюты могут стать деньгами будущего, этого точно не сбежать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 22:46, Dannykalord said:

Российское правительство положительно относится к криптовалютам, поэтому присутствие криптовалюты в России и обращение с ней — это хорошо. В настоящее время трудно официально работать с криптовалютами во всех странах, поскольку для работы с криптовалютами требуется больше времени.

Судя по риторике последних месяцев то не так уж и положительно оно относится. Особенно со стороны глав банков идут комментарии что это вообще пирамида всё. До денег будущего там и разговоров не доходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что говорить что-то на этот счёт очень тяжело, ведь главы государств не будут спешить с этим решением, думаю, что пока что не стоит ничего ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что Россия не будет предпринимать чего-то особого в строну криптовалют. Скорее всего, она, как и все повременит с этим вопросом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Putin0007 said:

Я верю, что криптовалюта станет отличным средством обмена денег в будущем, не полностью заменив деньги, но она будет применяться во многих местах,
И уже через несколько лет криптовалюта станет средством обмена во многих странах.Я верю, что криптовалюта станет отличным средством обмена денег в будущем, не полностью заменив деньги, но она будет применяться во многих местах,
И уже через несколько лет криптовалюта станет средством обмена во многих странах.

Не думаю, что такое произойдет. Все указывает на то, что с развитием  фиата и перехода его в цифровой формат, будущее будет за ним. А на криптовалюте мы будем зарабатывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что такое может произойти так как государству не нравится что крипта анонимна, они вообще могут запретить ее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 2924artem said:

не могу отрицать это, так как сейчас уже большинство покупок можно сделать не за фиат, а за крипту и я не удивлюсь если в скором времени крипта обгонит фиат, так как криптовалюта постоянно набирает популярность и спрос, единственное что ей не хватает это стабильности курса 

Не соглашусь с вами. Криптовалютой для оплаты покупок пользуются мало людей, в основном все на крипте зарабатывают. А так же нельзя расплатиться криптой так же легко как и фиатом, практически во всех существующих странах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Atomin said:

Криптовалюты и в дальнейшем заработок на них это дело конечно выгодное , и даже интересное ,ведь это шаг в будущее , но при этом всем , когда наступит уже это будущее ?

Будущее всегда находится впереди, а прошлое позади. Мы же всегда живем настоящим. Но по моему мнению криптовалюта в будущем будет все так же использоваться для заработка, а не оплаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нибудь все же криптовалюты станут деньгами будущего, все же я верю в это, поэтому продолжаем развиваться и работать в этой индустрии. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tarlany said:

Когда нибудь все же криптовалюты станут деньгами будущего, все же я верю в это, поэтому продолжаем развиваться и работать в этой индустрии. 

все верно, а тем более кто сейчас прото инвестирует в крипту в будущем может занять хорошее место в жизни, поэтому все только развивается и надо инвестировать и просто накапливать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 18:41, belogurchik00 said:

Способны, доступные для одной страны могут быть недоступны для другой. Почему же тогда все страны не стали богатыми, полагаясь на опыт страны, у которой все получилось?

Я так понял, что речь идет о стабильности экономического развития, а не о богатстве стран. А богатство стран сложилось действительно по разным причинам. У западной Европы было построено на ограблении колонизированных стран, США поднялись на Второй мировой войне и дальнейшем контроле побежденных стран. Арабы держатся на нефти, пока она не закончится. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 6:43 PM, DanikSr said:

На данный момент правительство РФ пытается бороться с криптой, точнее пыталось. Но когда они поняли что это сделать невозможно, начали вводить налоги на крипту, что тоже не очень то успешное решение. Это примерно как пытаться ударить воздух. За криптой будущее, и Россия так же не останется в прошлом)

Не очень понимаю термин "налоги на крипту". Налоговая же не будет брать у вас налог криптовалютой, скорее всего всё будет также, как и раньше, вы обмениваете крипто на рубль, после чего уплачиваете налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...