Китайские военные интегрируют блокчейн и криптовознаграждения для солдат - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Китайские военные интегрируют блокчейн и криптовознаграждения для солдат

Recommended Posts

доброго времени суток , никогда не слышал про это , но достаточно интересная тема , мне кажется , что эта система будет плохо развиваться , ведь на сколько я помню из разговоров со знакомыми  ,что крипта в китае не очень принята на уровне власти , именно поэтому эту инициативу скорее всего просто замнут . но если эта система начнёт работать , то это будет очень крутым шагом , который поможет в распространении крипто валют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе это актуально, если блокчейн будет площадкой, а не методом хранения денег, т.к обнал крипты для большей секретности информации военного ведомства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как эта новость уже довольно давно гуляет по интернету. Они уже давно вливают все силы в развитие и внедрения его в государство но как мне кажется Китай просто пытается взять все под контроль  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и правильно,гораздо удобнее и интереснее,давно пора начинать вводить крипту в нашу жизнь.Китай сейчас скачет впереди всех по цифривезации, вместе с Арабскими Эмиратами,в Эмиратах через 10 лет,вообще будет супер прорыв по крипте и прочим технологиям,об этом мало кто знает,это страна номер 1 по технологиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы вы мои любимчики в этой крипто сфере потому что они придумывают вообще крутые идей, делают все правильно если у них все получаться то будеть горячо 


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается, создали они токен, и им выплачивают военным зарплату. А что они с ним сделают. Интересно, а какой курс токена? И если так, то у всех есть свои кошельки, которые в единой базе, которые можно по щелчку опустошить. Вот та стимулируют блокчейном...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой  новости нет ничего такого уж вауу. весь мир по чуть-чуть но уверенными шагами переходит на криптовалюту, и со временем система вознаграждений оплаты заработной платы и иные вещи связанные с деньгами ,будут проходить на системе блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такую армию я бы лично пошёл, хоть что-то интересное делает правительство. Интересно в каком размере будут приходить вознаграждения и будет ли это фиксированная сумма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, Китай в принципе локомотив криптомира, а такие внедрения в экономику сделает его монополистом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной пример пользы внедрения крипты в общество. Я считаю, что такие действия рано или поздно приведут к ее легализации, что, в свою очередь, станет катализатором дальнейшего прогресса и развития данного направления. Потому, думаю, что в скором будущем мы сможем увидеть ее легализацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за использование блокчейна везде где только можно кроме Военных целей, так как эта технология используюетс Яна благо общества и ради мира во всём мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andruhanich1976 said:

Блокчейн в Китае уже на уровне национальной идеи. Такого рода технологии в Китае внедряются или уже внедрены в разнообразные виды жизнедеятельности, и интеграция их в военную сферу удивления не вызывает.

Конечно, по технологиям Китай всегда впереди всего мира. Криптовалюты там ещё начали развиваться, если подобная тенденция продолжится, то перспективы у криптосферы будут впечатляющими. То что создан крипто юань уже о чём-то говорит


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта изначально пошла из Китая, эта страна на шаг впереди остальных государств. Они уже научились отслеживать оборот, в магазинах вы тоже можете расплатиться криптовалютой, но другие страны только тестируют эту технологию. Китай может уже и выплачивать зарплату в крипте, для популяризации этого направления. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, H4RD1337 said:

Китай - как всегда впереди планеты всей) Страна действительно лидирует во всех сферах. В криптомире страна, по факту, монополист. Более 50% биткоина - Китая. И постоянно в стране что-то изобретают, связанное с криптой. Не исключение и опыт с начислением криптозарплаты военным.

Вместе с тем она самая странная нация в мире) У них в стране коммунизм, обычным обывателям прикреплён социальный рейтинг, относительно которому они судят о человеке, принимают или нет на работу. 

Теперь они введут этот рейтинг и в армии, с поощрениями в виде крипты.

Я конечно не знаю как покажет себя блокчейн в военной IT сфере, будем следить за новостями... 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего солдаты будут получать ЗП в крипто юане, Китай долго к этому шел. Перед тем как пускать в массы они запустят изначально на военных опробовать систему/протестировать, если все ОК то уже запустят в народ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай, как всегда, впереди планеты всей. Это полезно не только в том, что дает солдатам дополнительные финансы, но так же и повышает у обычных солдат финансовую грамотность и дает им новые знания и представления о мире. Браво Китай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Desertniy said:

Криптовалюта изначально пошла из Китая, эта страна на шаг впереди остальных государств. Они уже научились отслеживать оборот, в магазинах вы тоже можете расплатиться криптовалютой, но другие страны только тестируют эту технологию. Китай может уже и выплачивать зарплату в крипте, для популяризации этого направления. 

Было бы хорошо, если бы у нас в России также поступили. Но к сожалению такое будет далеко не скоро, у нас даже криптовалюта пока что ничего не значит на законадательном уровне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Joe.qp said:

Вместе с тем она самая странная нация в мире) У них в стране коммунизм, обычным обывателям прикреплён социальный рейтинг, относительно которому они судят о человеке, принимают или нет на работу. 

Теперь они введут этот рейтинг и в армии, с поощрениями в виде крипты.

Я конечно не знаю как покажет себя блокчейн в военной IT сфере, будем следить за новостями... 

Ну а с другой стороны, вполне неплохая альтернатива медалям и пенсии. Пока человек служит в армии - его награда постоянно растет вслед за курсом. Уж думаю в свою валюту такая страна как Китай сможет инвестировать огромные деньги, и она точно выстрелит. Так что идея здравая, и служит отличной популяризацией токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит как маленький кирпичик в новом мире блокчейна. Только интересно что эти военные будут делать с токенами. Продавать через биржу и переводить в фиат? Не знаю как все устроено в китае, но, думаю, пора везде вводить возможность оплаты в крипте, хотя бы в стейбкоинах.


Знающий человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

32 minutes ago, Alex9996 said:

Скорее всего солдаты будут получать ЗП в крипто юане, Китай долго к этому шел. Перед тем как пускать в массы они запустят изначально на военных опробовать систему/протестировать, если все ОК то уже запустят в народ. 

точно. Там же в криптомате в в/ч можно сразу дайс прикрутить, и биржу какую нибудь.


winp.png.567e6d1b2ed475e4007f08c3e0754278.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый всем вечер, на мой взгляд это отличная идея, как для страны и ее армии так и для криптоиндустрии в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 22:58, Yuzhny said:

И при том у них коммунизм, если уже власти решили что сделать и внедрить это в жизнь то так и будет. Возможно мы будем надлюдать еще за одним китайским экономическим чудом. 

И в следствии это чудо распространится по всему миру, как и всё китайское... Только, наверное, десятки лет пройдут до этого момента.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вон пример высокой волотильности! дополнительные деньги за активность! А ведь все к этому и идет, Майкрософт тоже заговорил об этом в принципе отличная идея, а Китай реально лидер на информационном рынке!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, neverlordd said:

Такое ощущение, что Китай прям бегом разрабатывает и внедряет различные блокчейн технологии не только в финансовой сфере, но и вот теперь в военной. Но сложилось противоречивое впечатление о поощрении солдат криптотокенами. Больше похоже, либо на оценки в школе, либо на систему рейтинга. 

Ну, блокчейн технология универсальная, ее можно много для чего использовать, это по сути, передача данных, как использовать, тут уже от фантазии зависит)) Это хорошая обкатка этой системы, так как позволит существенно экономить на банковской работе, а они деньги считать умеют)Вообще китайцы сейчас очень стараются промодернезировать общество на разных уровнях, с одной стороны рад за них, нация на всех уровнях не стоит на месте, а с другой немного опасаюсь, нашим детям еще вместо английского, китайский учить придется))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так информация! То, что Китай видит будущее в блокчейне никого уже не удивит! А вот то, что уже интегрируют блокчейн для солдат меня поражает! И ведь это, с одной стороны, просто и удобно! За определенные успехи тебе начисляют криптовознаграждения. Ты можешь с ними ничего не делать (холдить), а можешь сразу потратить!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...