Криптовалюта становится централизованной ? - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

19 minutes ago, CyTigeR said:

налоги не самое страшное, но это неизбежно приведет к снижению оборотов свободной торговли, а соответственно к упадку в мире крипты

Согласен что налог не страшен  но чтоб полностью контролировать всех и всюду пройдет не мало времени это нужно знать у кого сколько и черный рынок не кто не отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Myntay said:

Пока многие странны не замечают крипту, поскольку ничего в ней такого не видят, но если возьмутся, то нам всем придет конец

Как же не замечают, если многие страны уже готовы выпускать свою криптовалюта и эта необходимость увеличивается с каждым днём и немного не понятно о каком конце идёт речь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vadimka2157 said:

ФСБшник разлогинься! ну про дарк нет не знаю как он там существовал но явно если будет гг крипте это отразится на многих магазинах в дарке)

Ну и шо Вам боятся ? Вы же анонимны 😉  . А по существу , то никак не отразится это на даркнете .

14 hours ago, vadimka2157 said:

на вопрос не отвечу пусть это останется скрытой информацией, !!! но ничего запрещенного не покупал 🙂

)))))) То о чём я пишу , если Вы не связаны никак с незаконными покупками то на сегодня покупки через фиат безопасней и проще . Анонимность ,скорость, безопасность это всё просто красивые слова для 80% держателей крипты . Они не используют данные функции крипты . Это как иметь автомобиль с максималкой в 300км\ч  jimyjcnm. в 600 лошадей и ездить только в городе . Да машина супер , да скорость , мошь , но оно всё без надобности в городских пробках 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по сути я считаю на самом деле киты рулят криптовалютами - так что это тоже своеобразная централизация, только не государствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно не за горами . Хотя вполне возможна вероятность появления централизованной валюты которая станет основой. Но и не централизованная не куда не денится. Просто будут вместе жить и иногда соприкосатся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин по факту тоже централизован майнерами, производителями самих асиков и пулами майнеров.  Но пока 51% не может никто достичь, но даже если и достигнут это не значит что кто-то будет делать двойную трату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, badlam said:

А как государство может контролировать блокчейн и соответственно транзакции на нем? Они же ничего не сделают и отследить их даже не смогут.

Много способов, через биржи, обменники сторонние сайты, примут закон но обязательной прохождения верификации на сайтах. Им главное за что то зацепится а как содрать денег с народа уже найдут. Это мое мнения, может ошибаюсь.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey1982sd said:

Да по сути я считаю на самом деле киты рулят криптовалютами - так что это тоже своеобразная централизация, только не государствами.

Ну не сказал бы что киты прямо рулят криптовалютой. Я думаю большинство китов это люди старой закалки. Они покупают и ждут 5-10 лет ничего не делая получают деньги. Так делает старик Баффет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Много способов, через биржи, обменники сторонние сайты, примут закон но обязательной прохождения верификации на сайтах. Им главное за что то зацепится а как содрать денег с народа уже найдут. Это мое мнения, может ошибаюсь.

Спрос рождает предложения, если у людей будет необходимость по тихому вывести крипту, то будут и обменники или биржи которые такие услуги будут предоставлять.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 16:22, badlam said:

Какие это проекты переделывают свои монеты под требования государства? Еще не слышал о таких. Государство может способствовать только создание необходимых законов о использовании криптовалют людьми.

Да любое государство может надавить на проект если данный проект по геолокации находится на территории данной страны.Тот же бинанс сейчас активно давится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SoulEater said:

Да любое государство может надавить на проект если данный проект по геолокации находится на территории данной страны.Тот же бинанс сейчас активно давится 

Бинанс и сам идет на сотрудничество, если для них это выгодно то они спокойно будут работать. Для них сейчас конкурентов  в этом нет.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, badlam said:

Бинанс и сам идет на сотрудничество, если для них это выгодно то они спокойно будут работать. Для них сейчас конкурентов  в этом нет.

В том то и дело что зачастую что от их сотрудничества нам становится намного хуже и нас иногда даже ограничивают.Вряд ли сора бинанса со своим тер.гос приведет к чему-то хорошему для нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SoulEater said:

В том то и дело что зачастую что от их сотрудничества нам становится намного хуже и нас иногда даже ограничивают.Вряд ли сора бинанса со своим тер.гос приведет к чему-то хорошему для нас.

Не бинансом единым, думаю, те кто будет пользоваться им, когда он сотрудничает с государство, должны понимать и связанные с этим риски. Можно будет пользоваться другими биржами.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, buratosiik said:

Тенденция ведет к этому. Пример тому ripple

Какая тенденция? Рипл изначально себя позиционировал как криптовалюта децентрализованая, с тех пор ничего и не изменилось и в других популярных монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, badlam said:

Не бинансом единым, думаю, те кто будет пользоваться им, когда он сотрудничает с государство, должны понимать и связанные с этим риски. Можно будет пользоваться другими биржами.

Другими конечно можно пользоваться,но что будет если бинанс резко закроет вывод из-за проблем с государством?У некоторых людей там лежат фул банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SoulEater said:

Другими конечно можно пользоваться,но что будет если бинанс резко закроет вывод из-за проблем с государством?У некоторых людей там лежат фул банки.

Вот по этому не стоит держать все свои кровно заработанные деньги в одном месте. Тут же не только то что бинанс может закрыть вывод из-за проверки, а еще и банально из-за хакерской атаки.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Disonery said:

То что бесконтрольная, то это правда, очень тяжело отследить транзакции и легко отмывается, но как правило во время выплат в фиат мы уже уплачиваем часть налогов.

Мы сейчас не налог оплачиваем а процент за услугу перевода средств.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Detective Suika said:

Ну не сказал бы что киты прямо рулят криптовалютой. Я думаю большинство китов это люди старой закалки. Они покупают и ждут 5-10 лет ничего не делая получают деньги. Так делает старик Баффет.

Ну если они захотят повернуть курс в нужное им русло, то поверьте при желании спокойно его могут раскачать. Да среди них наверняка многие трейдеры - и на этом зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну если они захотят повернуть курс в нужное им русло, то поверьте при желании спокойно его могут раскачать. Да среди них наверняка многие трейдеры - и на этом зарабатывают.

Так по сути на них все и держится, и если им надо развернуть курс они это сделают без каких либо проблем, и люди начнут сливаться а они на этом зарабатывать скупая все за копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну если они захотят повернуть курс в нужное им русло, то поверьте при желании спокойно его могут раскачать. Да среди них наверняка многие трейдеры - и на этом зарабатывают.

согласин с вашим мнением кеты могут развернуть рынок и легко в ту сторону в которую им это выгодно киты это не только те которые торгуют большими сумами а и те люди которые держат в большом количестве активы и некоторые из этих людей между собой общаются .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita01uz said:

Так по сути на них все и держится, и если им надо развернуть курс они это сделают без каких либо проблем, и люди начнут сливаться а они на этом зарабатывать скупая все за копейки.

Ну вот я к этому и веду - что децентрализация в данном случае спорный вопрос, просто регулирует не государство или определенная площадка ( как Хриплый например), а просто определенное сообщество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается централизации то все к тому и идет. Интерес банков к крипте это вынужденная мера для того что бы удержать финансовую систему сбалансированной. И если им для этого нужно будет выпускать криптомонеты это будет сделано. Но такая крипта будет 100% ценрализованной и контролируемой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, drag1488 said:

Вполне возможно что в скором времени криптовалюта вообще вся станет централизованной и меня это тоже сильно напрягает.

А в чем в принципе проявляется этот напряг - по сути мао что изменится - государство и сейчас при желании может отследить вывод средств на карту, а биржам сливать своих клиентов тоже не интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, badlam said:

Спрос рождает предложения, если у людей будет необходимость по тихому вывести крипту, то будут и обменники или биржи которые такие услуги будут предоставлять.

С этим я не спорю, у нас народ изобретателен, когда нужно что то сделать, найдут способ. Да и найдутся люди кто на таких услугах извлекут для себя выгоду. Пока об этом можно не думать, явно у на крипту еще не скоро начнут к рукам прибирать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, nico28 said:

С этим я не спорю, у нас народ изобретателен, когда нужно что то сделать, найдут способ. Да и найдутся люди кто на таких услугах извлекут для себя выгоду. Пока об этом можно не думать, явно у на крипту еще не скоро начнут к рукам прибирать.

Прибрать к рукам ее все равно не смогут, достаточно сложна она для этого и есть много путей обойти это. Так что чтоб они не делали полностью под контроль не возьмут.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...