Криптовалюта становится централизованной ? - Page 391 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

On 20.09.2022 at 08:36, SiberianBear said:

Ну что-то ему явно нужно делать, потому-что не хорошо когда пара валидаторов контролируют почти всю сеть. У POW был плюс что очень много людей майнили, и у пулов были почти равные шансы найти блок, а сейчас это стало не так. 

Об этом говорили ещё  тогда когда появились только сведенья о изменениях. А вот делалось ли это намеренно, ведь такое вполне возможно что кто то просто решил упростить для себя контроль!

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 18:36, benzotrav said:

Когда-то они закончатся, когда-то приток такой будет что условно миллиард пользователей уже не будет хомяками на рынке крипты а приток пользователей в крипту будет пару миллионов пользователей в год допустим и таким макаром на рынке будет меньше 1 процента хомяков - в таком случае что делать? А ведь когда-то это да случится. 

В таком случае настанет тот самый момент когда уже криптовалют не будет интересны никому. Или будет та самая фонда, но уже криптовалютная где стабильность будет выше чем сейчас. Но хомячки никогда не закончатся, ведь люди в большинстве случаев не меняются и хомячки не исключение даже несмотря на то что они теряли

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 17:08, fruktik said:

У склоняюсь больше к тому варианту, что это есть так называемый "пробный заезд". Посмотрели люди из СЕК, как это все будет реализовано на практике. Каким-то образом нужно же получать знания и опыт в этом деле для будущих дел. Под такую "раздачу" мог попасть абсолютно любой проект.

Вот именно может попасть кто угодно, да СЕК видимо и здесь хотят показать кто тут якобы главный и то что можно склонить и это направление. Но скольких бы они не ломали другие проекты им до Битка не добраться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Да этого они и хотят, как видим в итоге от ЕС пошёл 8 по счёту пакет санкций где тема коснулась и криптовалют. Но здесь они вряд ли смогут сломить Россию да и вообще любую другую страну касаемо темы криптовалют

Многое будет зависеть от решения площадок, пока мы видим что топы не спешат эти предписания выполнять, а так вообще сейчас реально идет проверка крипты, поддалась она полной централизации или все же децентрализация еще жива. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

Многое будет зависеть от решения площадок, пока мы видим что топы не спешат эти предписания выполнять, а так вообще сейчас реально идет проверка крипты, поддалась она полной централизации или все же децентрализация еще жива. 

Увы ситуация с каждым годом становится всё хуже из-за чего теперь в большинстве нас будет ждать только централизация. Но несмотря на это как сказал выше сломить кого-то не получится, есть дефи сектор да и биржи от других стран, которые не подчиняются санкциям

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Увы ситуация с каждым годом становится всё хуже из-за чего теперь в большинстве нас будет ждать только централизация. Но несмотря на это как сказал выше сломить кого-то не получится, есть дефи сектор да и биржи от других стран, которые не подчиняются санкциям

Вот я сильно надеюсь что крипто мир будет сейчас активно расширяться за счет web3 и дефи, что бы убрать все эти препоны в виде централизации, которая практически на все крупные биржи уже влияет, пусть пока и по разному. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2022 at 09:31, SiberianBear said:

Тут вы правы, какого роста точно не стоит ждать. Обидно что потерял на эфире из-за форка, но судя по всему нужно сейчас продавать по 0.07 битка, иначе потом цена будет намного меньше. 

Все верно рассуждаете. Ни о каком росте речи идти не может при таком сильной нисходящем тренде. Не видно никаких признаков разворота. Решать, конечно, только вам. Надеюсь, что мою мысль вы услышали и примите правильное решение.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Все верно рассуждаете. Ни о каком росте речи идти не может при таком сильной нисходящем тренде. Не видно никаких признаков разворота. Решать, конечно, только вам. Надеюсь, что мою мысль вы услышали и примите правильное решение.

Да уже слили эфир в небольшой минус, с тех пор он еще ниже ушел, так что правильно решение получилось. Вообще какая-то глупая ошибка получилось брать его на хаях, прям перед форком, думал что будет рост после перехода на POS.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2022 at 00:44, viik30 said:

Об этом говорили ещё  тогда когда появились только сведенья о изменениях. А вот делалось ли это намеренно, ведь такое вполне возможно что кто то просто решил упростить для себя контроль!

Ну вроде как это было в изначальных планах эфира, просто потом что-то пошло не так, и он несколько лет отработал на POW. Сейчас Виталик говорит что надо Доги тоже переводить на POS, из-за экологии. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 20:34, CryptoZ said:

В таком случае настанет тот самый момент когда уже криптовалют не будет интересны никому. Или будет та самая фонда, но уже криптовалютная где стабильность будет выше чем сейчас. Но хомячки никогда не закончатся, ведь люди в большинстве случаев не меняются и хомячки не исключение даже несмотря на то что они теряли

Стабильность если придет то да биткоин тот же и крупные альткоины после него будут иметь капитализацию в триллионы долларов на сегодняшний день, но это не факт того что рынок криптовалюты и в целом вся криптовалюта будет никому не интересна я так думаю, ибо даже на фоне этого будет тьма тьмущая криптовалют волатильных как сегодня - их же создавать будут все время. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Вот я сильно надеюсь что крипто мир будет сейчас активно расширяться за счет web3 и дефи, что бы убрать все эти препоны в виде централизации, которая практически на все крупные биржи уже влияет, пусть пока и по разному. 

Полностью убрать их не получится даже при помощи мифического веб3 и тем более дефи . Где бы не происходила торговля криптой ее смысл будет только в связке с фиатом , а где есть Фиат там обязательно будет контроль государств . Финансы никто не оставит без централизованного  контроля . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SiberianBear said:

Ну вроде как это было в изначальных планах эфира, просто потом что-то пошло не так, и он несколько лет отработал на POW. Сейчас Виталик говорит что надо Доги тоже переводить на POS, из-за экологии. 

Всё перевести на пос , так чтоб было всего пару валидаторов которые могли бы иметь полный контроль. То есть тем самым убить основы крипты которая должна быть децентрализованной и независимой.

  • +4 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheStrayAngel said:

Полностью убрать их не получится даже при помощи мифического веб3 и тем более дефи . Где бы не происходила торговля криптой ее смысл будет только в связке с фиатом , а где есть Фиат там обязательно будет контроль государств . Финансы никто не оставит без централизованного  контроля . 

Ну вот по этому и надо разрабатывать механизмы как эту централизацию уменьшить, понятное дело что полностью ее, при работе с фиатом, не убрать, но уменьшить ее влияние можно. просто к этому надо стремиться. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 13:28, maior99 said:

Ну вот по этому и надо разрабатывать механизмы как эту централизацию уменьшить, понятное дело что полностью ее, при работе с фиатом, не убрать, но уменьшить ее влияние можно. просто к этому надо стремиться. 

Ну посмотрим что в итоге получится из этого веб3 . Я довольно писемистично отношусь к этому и считаю что свобода в крипте уже так скажем в прошлом и с каждым днём будет все больше уменьшаться .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 18:39, maior99 said:

Понятное дело что это очень много времени и сил отнимет при создании, то тот кто первым реально сможет создать полностью децентрализованную площадку, так же работающую и с фиатом, те просто озолотятся. 

Да и уж достаточно сильно тем более когда конкурентов вообще может и не быть в этом направлении и если проявятся, то у первых в этом направлении будет преимущество. Ну если конечно они будут действовать и не давать слабину дальше развиваясь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну посмотрим что в итоге получится из этого веб3 . Я довольно писемистично отношусь к этому и считаю что свобода в крипте уже так скажем в прошлом и с каждым днём будет все больше уменьшаться .

Ну я на веб 3 надеюсь не только в плане крипты, а вообще на развитие интернета. Что касается того, что централизации в крипте стало больше, так я даже спорить с этим не буду потому что это очевидный факт. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 01:04, viik30 said:

Всё перевести на пос , так чтоб было всего пару валидаторов которые могли бы иметь полный контроль. То есть тем самым убить основы крипты которая должна быть децентрализованной и независимой.

Я по началу был за переход на POS, вроде бы быстрее и дешевле, но теперь это скорее минус, из-за того что можно будет легко регулировать сеть. Я думаю что у того-же эфира будет намного больше валидаторов. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SiberianBear said:

Я по началу был за переход на POS, вроде бы быстрее и дешевле, но теперь это скорее минус, из-за того что можно будет легко регулировать сеть. Я думаю что у того-же эфира будет намного больше валидаторов. 

Вообще эфир реально сейчас ходит на грани того что его жестко начнут регулировать. Виталику надо было просто делать так что бы в той же америке не могли создать большую часть нод, что бы разброс шел. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 12:40, SiberianBear said:

Да уже слили эфир в небольшой минус, с тех пор он еще ниже ушел, так что правильно решение получилось. Вообще какая-то глупая ошибка получилось брать его на хаях, прям перед форком, думал что будет рост после перехода на POS.

Мне вот интересно. А на каких основаниях вы строили свое предположение о росте Эфира после перехода на POS? Уж очень хочется узнать об этом и почитать. Я же придерживался вовсе противоположного мнения и оно до сих пор не изменилось.

ETHUSDT_2022-10-12_13-58-20.png

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SiberianBear said:

Я по началу был за переход на POS, вроде бы быстрее и дешевле, но теперь это скорее минус, из-за того что можно будет легко регулировать сеть. Я думаю что у того-же эфира будет намного больше валидаторов. 

Всегда так любые изменения происходят под каким то благовидным предлогом и только когда уже ни чего изменить нельзя начинают появляться или выявляться какие то минусы.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Всегда так любые изменения происходят под каким то благовидным предлогом и только когда уже ни чего изменить нельзя начинают появляться или выявляться какие то минусы.

Эфир по идее изначально должен был выходить на POS, тогда бы эти проблемы были сразу понятны. Виталик вроде бы говорил что сильной централизации как у Соланы не будет, но по итогу все не так. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Мне вот интересно. А на каких основаниях вы строили свое предположение о росте Эфира после перехода на POS? Уж очень хочется узнать об этом и почитать. Я же придерживался вовсе противоположного мнения и оно до сих пор не изменилось.

ETHUSDT_2022-10-12_13-58-20.png

Ну был росте непосредственно перед переходом на ПОС, я думаю что они и дальше продолжится. Хотя где-то читал мнение что потом цена пойдет резко вниз, но тогда не подумал о том что все может быть так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 22:04, viik30 said:

Всё перевести на пос , так чтоб было всего пару валидаторов которые могли бы иметь полный контроль. То есть тем самым убить основы крипты которая должна быть децентрализованной и независимой.

К этому все идет полным ходом. Если не сегодня, то завтра обязательно это реализуется в полной мере. И кто же этого хотел? Сами люди пожелали этого тотального контроля. Спрос рождает предложение и никак иначе быть не может.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Вообще эфир реально сейчас ходит на грани того что его жестко начнут регулировать. Виталику надо было просто делать так что бы в той же америке не могли создать большую часть нод, что бы разброс шел. 

А как именно он сможет это регулировать? Насколько знаю большая часть холдеров вообще все монет в крипте именно в США, и не уверительно что там будет больше всего Нод. Может быть раньше Китай мог соперничать, но потом там крипту запретили. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, SiberianBear said:

А как именно он сможет это регулировать? Насколько знаю большая часть холдеров вообще все монет в крипте именно в США, и не уверительно что там будет больше всего Нод. Может быть раньше Китай мог соперничать, но потом там крипту запретили. 

Ну как сможет, например сделают базу адресов и скажут что вот по эти адресам мы запрещаем обрабатывать операции, а ноды должны будут подчиниться, по вашему это не серьезная проблема? По мне очень даже. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...