Книги и полезные статьи - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Darkbtc51

Книги и полезные статьи

Recommended Posts

Можно почитать для общего развития «Биткоин для чайников», «Технология блокчейн», «Цифровое золото», «Маркетинговые фокусы криптовалют» интересные книги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле на forklog-е попадаются часто очень годные обзоры технологий и как они устроены.
А если копать глубже - то это github и habrahabr.

При должных навыках в программировании, далее - можно уже пробовать самому.

снимок_5.png


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, VasilDAS said:

Да нет смысла в наше время в этих книгах. Если ты хочешь начать зарабатывать, нужно решать свои вопросы в данном направлении, а не лежатьи читать какую-то литературу, где одна вода.

Для общего развития почему бы и не почитать. Но вы правы. Это синдром вечного студента. Учатся постоянно, а рискнуть вложить денег и хотя-бы день торговать - не будут. Я тоже больше за практику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать очень хорошую книгу "Хозяева рынков". Там подробно описываются манипуляции на фондовом рынке, которые сейчас можно встретить и на криптовалютном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но все равно есть любители, допустим, как я, которые любят ближе к вечеру прочитать пару страниц книг, чтобы отдохнуть от всех проблем. ну, а так , интернет статьи выигрывают 

Ну просто тут выше писали реально пока книга поступит в тираж и разойдется по людям информация касаемая биткоина уже устаревает если это не худ. рассказ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам полезная статья, или коротко о том, какие должны быть качества у трейдера) ну и немного мотивации https://cryptex.net/page/5_traits_of_successful_trader


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в интернете хорошие книги о криптовалюте, видел на трекере книгу цифровое золото, если вы любознательный новичок то можете скачать бесплатно, а если уже прочитали то можно ради поддержки купить ее на озоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная статья про то, что такое стэйблкоин. Начинающим криптоэнтузиастам сто процентов будет интересно почитать данную статью) https://www.masterinvest.info/kriptovalyuty/stati-o-kriptovalyutah/314-chto-takoe-stablecoin-steyblkoin-v-kriptovalyutah.html


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, pavel12 said:

Я даже не знал что у криптовалюты есть книги, раньше всегда пользовался новостными пабликами вк или гуглил. Скачаю книжку для саморазвития 

Есть конечно, но куда удобнее найти и почитать информация в интернете, сейчас огромное количество разных интересных статей, хотя есть много клонов отредактирвоанных на свой лад, люди ленятся писать свои мысли, просто копируют и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Zaika said:

Есть конечно, но куда удобнее найти и почитать информация в интернете, сейчас огромное количество разных интересных статей, хотя есть много клонов отредактирвоанных на свой лад, люди ленятся писать свои мысли, просто копируют и все...

У нас наступил такой период, когда чтение книг считается мувитоном и пережитком прошлого. В лучшем случае, люди читают романы и детективы в электронном виде, а за знаниями ходят в телеграмм или ютуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу сказать что даже если прочитать сотню книг о торговле на бирже или пересмотреть все видео на это тему то вы не получите опыта ведь он накапливается только при торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я старался решать всё по факту,сразу на возникшие у меня вопросы искал информацию в интернете.Или спрашивал у людей которые сталкивались с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, czalexander said:

Я хочу сказать что даже если прочитать сотню книг о торговле на бирже или пересмотреть все видео на это тему то вы не получите опыта ведь он накапливается только при торговле.

Да, так почти в любой сфере. когда читаешь, вроде все понимаешь. а когда начинаешь по прочитанному что-то делать сам, то тут уже намного сложнее


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 15:01, Kriptoman2k20 said:

Лучше всего читать книжки которые могут рассказать все о крипте.

Конечно вы правы надо читать книги про крипто валюты.И быт готовым само развиваться.Таких хороших книг про крипту будет мало, я уверен.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 18:54, SashaLukov said:

Мне кажется, что на данный момент нет пока что должных книг по криптовалюте, но статей в интернете полно, где можно черпать информацию. 

Ну книг тут уже полно, тут уже наверное целая библиотека появилась). Но конечно статьи это круто, но они вам не дадут точно ответа на то что такое блокчейн или как появился биткоин и тд. То есть вам будут давать слишком короткие ответы. Я бы посоветовал прочитать книгу "Цифровое золото".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная книга "Эпоха криптовалют" сам на данный момент прочитал её уже и полностью советую прочитать всем, очень познавательная и информативная книга, которая также поможет освоиться новичку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну книги я пытался читать, очень быстро надоедает потому что написано вроде про криптовалюту но от темы часто отходят и вообще лучше читать статьи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 20:38, czalexander said:

Я хочу сказать что даже если прочитать сотню книг о торговле на бирже или пересмотреть все видео на это тему то вы не получите опыта ведь он накапливается только при торговле.

Опыт в купе со знаниями даст куда больше профита, чем просто опыт. Придете то вы может к одному знаменателю с профитом, но пути будут разные. Так что прочитать книги вредным не будет. Вы уже будете читать работая на бирже график, понимаю куда нажать хотя бы. Когда стоит пробовать заходить в сделку или выходить.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего читать статьи, они в интернете, плюс они бесплатные, вряд ли можно законно читать книги о крипте бесплатно их пишут для того чтобы продавать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 18:50, Galina1111 said:

Давно не читала книги онлайн, не говоря о традиционных. В основном узнаю информацию из блогов, сайтов и форумов. Последние привлекают тем, что можно сразу получить ответы на свои вопросы.  

У

 

43 minutes ago, Sainmig said:

Ну книги я пытался читать, очень быстро надоедает потому что написано вроде про криптовалюту но от темы часто отходят и вообще лучше читать статьи.

Книги не читаю, надоедает это точно, в основном статьи из сайтов сети, форумов узнаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю статей то больше чем книг поэтому они популярнее, и много можно чего узнать всего за пару страниц, а книги читать не интересно, ну я читать вобще не очень люблю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Parovoz123 said:

У

 

Книги не читаю, надоедает это точно, в основном статьи из сайтов сети, форумов узнаю. 

Про крипту прочитал несколько книг, но они в основном о становлении этой сферы. Свежую информацию черпаю из популярных ресурсов, к которым есть доверие. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 20:55, MerbusYT said:

Ну есть много фильмов про криптовалюту и тд, но не мое это. Я больше читаю какие-то статьи, блоги, топики с разнык форумов про криптовалюту, в основом с crypto talk.

Это очень хорошо, что сейчас есть такая возможность получать интересующую тебя информацию из различных источников. Главное научиться отсеивать все лишнее из ее огромного потока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично всю информацию про криптовалюте потребляю в открытых источниках в интернете. В основном, это каналы на ютубе и в телеграме. Ну и на форме конечно тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читаю криптовалютные книги из-за того что информация в них от части устаревшая и в ней много воды. Поэтому темы которые мне интересны я читаю на форумах, или в интернете 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
    • Биткойн-ETF BlackRock был единственным спотовым биткойн-фондом в Соединенных Штатах, который зафиксировал приток средств в понедельник, что отличало его от других ETF, которые сообщили об отсутствии новых поступлений. Согласно данным Farside Investors, 15 апреля iShares Bitcoin Trust (IBIT) зафиксировал чистый приток в размере $73,4 млн, хотя и меньше, чем $111,1 млн, наблюдавшихся накануне. Это резко контрастировало с другими восемью ETF, которые, за исключением размещения Grayscale, не сообщили об отсутствии притоков в течение того же периода. Приток в IBIT не смог уравновесить значительный отток из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которого 15 апреля вышло 110,1 миллиона долларов, что меньше оттока в 166,2 миллиона долларов, зарегистрированного 14 апреля.      В целом, в период с 12 по 15 апреля из десяти спотовых биткойн-ETF в совокупности наблюдался чистый отток в размере $55,1 млн и $36,7 млн соответственно. Этот недавний вывод среств произошел во время нестабильной недели для Биткойна, когда его стоимость упала на 10% до примерно 63 498 долларов. Спад последовал за нестабильностью рынка, вызванной ответным нападением Ирана на Израиль 13 апреля. Между тем, по словам руководителя исследования CoinShares Джеймса Баттерфилла, из инвестиционных продуктов Биткойн по всему миру за неделю, закончившуюся 12 апреля, было снято 110 миллионов долларов, подчеркнув «нерешительность среди инвесторов». Баттерфилл заявил, что из всех совокупных криптоинвестиционных продуктов на прошлой неделе произошел чистый отток в размере 126 миллионов долларов, в то время как еженедельные объемы увеличились с 17 миллиардов долларов до 21 миллиарда долларов. Запланированное на 20 апреля сокращение биткойна вдвое , в ходе которого его выпуск уменьшается, также вызывает волатильность цен, поскольку трейдеры оценивают, как это может повлиять на ценовое действие биткойна.   Как ранее сообщали СМИ, в понедельник Гонконг утвердил несколько ETF на биткоин и Ethereum. Хотя биткойн-сообщество расценило это как очень позитивное событие, Балчунас поспешил отвергнуть эти продукты как не имеющие большого значения. «Не ожидайте больших потоков (я видел одну оценку в 25 миллиардов долларов, это безумие). Мы думаем, что им повезет получить 500 миллионов долларов», - сказал он. Он назвал скромный размер местного рынка ETF, отсутствие известных эмитентов, относительно низкую ликвидность и высокие комиссии в качестве основных причин, по которым эти продукты вряд ли привлекут значительный приток средств. Между тем, значительный отток биткойнов от майнеров можно ожидать в ближайшие месяцы после предстоящего халвинга. В недавнем отчете Маркус Тилен, руководитель исследовательской компании 10x Research, подсчитал, что майнеры биткойнов могут ликвидировать около 5 миллиардов долларов в BTC после халвинга. Тилен также заявил, что давление продавцов со стороны майнеров может продлиться от четырех до шести месяцев, что приведет к потенциальным боковым колебаниям цены Биткойна в течение этого времени, аналогично тому, что происходило в предыдущих циклах халвинга.
    • Громкий Шаг в Мире Криптовалютных Платежей С ростом интереса к криптовалютам возрастает и спрос на инструменты, облегчающие их использование в повседневных операциях, включая онлайн-платежи. Одним из таких инструментов является cryptoflow.cloud - инновационная платформа, которая делает процесс криптоэквайринга доступным и удобным для широкого круга пользователей.   Основное преимущество cryptoflow.cloud заключается в его облачной природе, что позволяет пользователям интегрировать криптовалютные платежи на своих веб-сайтах без необходимости сложной настройки или установки дополнительного программного обеспечения. Это делает платформу идеальным выбором как для малых и средних предприятий, так и для крупных корпораций, стремящихся расширить спектр доступных методов оплаты для своих клиентов. Одной из ключевых особенностей cryptoflow.cloud является его удобный интерфейс, который делает процесс настройки и использования платформы интуитивно понятным даже для тех, кто не имеет опыта работы с криптовалютами. Благодаря этому, предприниматели могут быстро и легко добавить возможность принятия криптовалютных платежей на свои веб-сайты, расширив таким образом свой бизнес и привлекая новых клиентов. Но возможности cryptoflow.cloud не ограничиваются только простотой использования. Платформа также предлагает расширенные функции аналитики, которые позволяют предпринимателям отслеживать и анализировать свои криптовалютные транзакции, выявлять тренды и оптимизировать свои стратегии продаж. Это помогает им принимать более обоснованные решения и повышать эффективность своего бизнеса. Наконец, стоит отметить высокий уровень безопасности, обеспечиваемый cryptoflow.cloud. Платформа использует передовые технологии шифрования и защиты данных, чтобы гарантировать безопасность всех криптовалютных транзакций, выполняемых через ее систему. Это дает пользователям уверенность в том, что их средства и личные данные находятся под надежной защитой. В целом, cryptoflow.cloud представляет собой мощный инструмент для тех, кто хочет внедрить криптовалютные платежи в свой бизнес. Благодаря своей облачной природе, удобному интерфейсу, расширенным функциям аналитики и высокому уровню безопасности, эта платформа помогает предпринимателям расширить свои возможности и оставаться на передовой в мире онлайн-платежей.
    • Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • KeyProxy и Cloud Filter объявили о партнерстве, предлагая передовые технологии для фильтрации трафика. Cloud Filter — мощный искусственный интеллект для защиты от ботов, VPN/прокси и другого. Из его преимуществ:   ✅ Полностью облачный сервис, не требующий установки на сервер. ✅ Поддержка различных интеграций, работа с любимыми рекламными источниками. ✅ Большая база данных нежелательного трафика, обновляемая в реальном времени. ✅ Высокоскоростные серверы для обработки запросов из любой точки мира. ✅ Удобный интерфейс и возможность создания собственных блэклистов. Для клиентов KeyProxy доступна скидка 20% на все тарифы по промокоду KEYPROXY Website: KeyProxy.net / Cloud-Filter.com Telegram: @KeyProxy
    • Кейсы AML: как обменники отмывают ваши деньги и как CoinCross борется с этим 🔥   На форуме мы столкнулись с кейсом обмена одного пользователя на Exline. Средства криптана якобы не прошли AML-проверку ❌ Так вышло, потому что обменник установил собственные правила проверки — принимать адреса с меткой не выше 30%.   Обменник выбрал стратегию работать по своим внутренним правилам, чтобы не возвращать клиентам деньги в случаях хай риска. Но больше всего нас поразило не это 🤬   Для того, чтобы все-таки вернуть средства, от клиента потребовали перечень ответов на вопросы и документов:   ✔ Паспорт. ✔ Селфи с документом и листом с номером заявки и подписью. ✔ Ответ на вопрос, откуда поступили средства и скрины переписки с отправителем средств (❗️). Подобный подход удивил не только нас, но и наших коллег из 24bitbank.    Именно поэтому у CoinCross есть правила, которые не затрагивают вашу анонимность:   🔔 В случае, если ваши средства будут помечены хай риском, мы не потребуем паспорт для возврата средств. Мы сохраним вашу анонимность в любом случае.   Любые вопросы, связанные с AML-проверкой, вы можете решать через нашу поддержку @CoinCrossBot. Меняйте крипту безопасно и анонимно, как и должно быть.  
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: USDT TRC20 > USDT ERC20 USDT ERC20 > USDT TRC20
    • Команда Notcoin раскрыла подробности конвертации игровых монет в токены NOT Команда проекта Notcoin поделилась подробностями конвертации внутриигровых монет в токены. Они планируют сдвинуть десятичную точку на три цифры влево. В процессе перевода игровых баллов в нативный токен Notcoin (NOT), они намерены «убрать» несколько нулей. Таким образом за 1000 добытых в ходе майнинга монет пользователи получат 1 NOT. Это просто курс конвертации, а не сокращение количества монет у пользователей. По мнению команды, такой перевод упростит процесс взаимодействия с токенами Notcoin в будущем. В общей сложности разработчики хотят отчеканить 102 719 221 714 NOT. От общего предложения порядка 80,2 млрд токенов получат пользователи, участвовавшие в майнинге игровых баллов. Еще 22,5 млрд NOT будут переданы в фонд экосистемы Notcoin, и в дальнейшем их используют для финансирования различных проектов и выплаты вознаграждений.
×
×
  • Create New...