Регуляторы не одобряют Proof-of-Stake! Только PoW - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kurt777

Регуляторы не одобряют Proof-of-Stake! Только PoW

Recommended Posts

На днях глава комиссии по торговле товарными фьючерсами заявил, что если Эфириум перейдет на алгоритм майнинга Proof-of-Stake, его можно расценивать как ценную бумагу! Так как механизм стекинга планируемый командой проэкта, может подпасть под закон о ценных бумагах! Цитата:

 

"Механизм Proof-of-Stake подразумевает существование нод, осуществляющих стекинг монет для получения права на выпуск блоков. Сервисы по стекингу обещают доход с инвестиций в криптовалюту и потенциально могут нарушать тест Хауи по признаку наличия совместного предприятия и инвестиционного контракта."

 

Напомню что обновление Эфириум 2.0 планирует в конечном итоге полностью перейти с майнинга на ГПУ, на майнинг валидаторами, постепенно снижая награду ГПУ майнерам в пользу валидаторов с каждым новым обновлением!

 

Теперь же когда регуляторы не одобрили этот переход, он наверняка будет идти с еще большим скипом чем раньше. Ведь если эфириум признают ценной бумагой, он будет удален со всех криптовалютных бирж и станет крайне сложен для инвестирования большинством пользователей! 

 

Для ГПУ майнеров же это можно считать хорошей новостью, так как задержка перехода на стейк, позволит добывать эфир на ГПУ более продолжительное время чем планировалось!

 

Помайним эфир еще пару лет, как думаете? 

 

Ссылка на источник https://cryptowiki.ru/news/ethereum-2-0-mogyt-priznat-cennoi-bymagoi.html

 

 

Edited by kurt777
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помайним уже,и так не огонь выходит.Пос более надежная штука и менее затратная по моему мнению,я за пос.

  • -1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, J.Assange said:

Не помайним уже,и так не огонь выходит.Пос более надежная штука и менее затратная по моему мнению,я за пос.

Я тоже за пос майнинг так как мне он больше импонирует за счет того ,что меньше электроэнергии надо сжигать и мощьности компьютера должны быть не такие большие. Единственное ,что монетка очень подорожает и думаю кто то на пос майнинге точно разбогатеет.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kleryk said:

Я тоже за пос майнинг так как мне он больше импонирует за счет того ,что меньше электроэнергии надо сжигать и мощьности компьютера должны быть не такие большие. Единственное ,что монетка очень подорожает и думаю кто то на пос майнинге точно разбогатеет.

Если будет заявленых 10% годовых это не так много,но уже что то,хорошо заработают киты и крупные инвест фонды.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на то, что оставшиеся до обновления сети Эфириума несколько месяцев перестают быть томными и в ближайшее время с Кефиром могут происходить очень интересные события ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая разница попадёт он под законодательство ценных бумаг или под то. что наклепают для криптовалют. Может оказаться так, что законодательство про ценные бумаги будет гораздо выгоднее и все остальные криптовалюты наоборот будут переходить на POS, чтобы урвать гораздо выгодные условия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный, бедный, Бутерин. Все-то у него не так. Не дают нашему крипто-гуру разгуляться. Он и так-то вялый и апатичный, а тут еще палки в колеса. А какие перспективы у Эфириума были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Natalii said:

Я буду за пос,  мне на много проще и удобнее с ним и переходить как то не привыкла , не как не имею такой привычки , не просто привыкнуть к переменам если честно поэтому останусь на своем

Как пос? Как привыкли? У Вас же полный подвал и сарай оборудования?)) Вы опять пишете о том, в чем совершенно не разбираетесь)) Для начала изучите что такое POS, а что такое POW) Да и тема про Эфириум - и если ввидут пос, то не получится "остаться на своем"

  • Useful or interesting 3

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ugolok said:

Как пос? Как привыкли? У Вас же полный подвал и сарай оборудования?)) Вы опять пишете о том, в чем совершенно не разбираетесь)) Для начала изучите что такое POS, а что такое POW) Да и тема про Эфириум - и если ввидут пос, то не получится "остаться на своем"

Ну что с девушкой не так. Ей уже и корректно объясняли, что не надо флудить, и не корректно, а она все "остается на своем".

Иногда плохие привычки надо менять "если честно", "привыкнуть к переменам" и перейти флудить в тему кранов.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, J.Assange said:

Если будет заявленых 10% годовых это не так много,но уже что то,хорошо заработают киты и крупные инвест фонды.

Да только вот мне кажется именно в этот момент будет рост всего криптовалютнного рынка так как инвесторы любят стабильные инвестиции. Вернее консервативные инвесторы очень обрадуются 10% годовых при условии ,что еще будет рост самой криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kurt777 said:

Помайним эфир еще пару лет, как думаете? 

Хотелось бы, но кто его знает станет ли он профитнее остальных известных альткоинов. Надеемся, ждем и верим в эфириум))

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, luxury said:

Может оказаться так, что законодательство про ценные бумаги будет гораздо выгоднее и все остальные криптовалюты наоборот будут переходить на POS, чтобы урвать гораздо выгодные условия.

Может конечно и так. Только после подпадания под закон о ценных бумагах монета сразу же перестает торговаться на криптовалютных биржах. А торговля на фондовом рынке не думаю, что прильщает большинство форумчан))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже было давно запланировано, сначала говорили, что это будет в начале 2к19, но так и не случилось. Как говорится, поживём увидем, как оно будет с эфиром. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и правильно делают что не одобряют. Кому нужен их pos ? Все давно к pow привыкли и он уже зарекомендовал себя как надежный, проверенный механизм. Надеюсь что теперь в istanbul не будут снова урезать награду за блок, потому как на курс это совершенно не влияет.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mihailkef said:

Хотелось бы, но кто его знает станет ли он профитнее остальных известных альткоинов. Надеемся, ждем и верим в эфириум))

По профиту может какие-то его обойдут, вроде рейвана у которого капитализация намного ниже и пропампить до небес его гораздо проще, но рейваны так же стремительно падают, чуть ли не на тот же уровень и эфир понадежнее их на долгосрок. И програмисты очень хвалят эту платформу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот глава комиссии по торговле фьючерсами случайно сам майнингом не занимается? А в общем пусть конечно же остаются на pow, т.к. майнинг индустрия уже сильно развита и не дадут им так просто перейти на pos.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если эфир перейдет на ПРОКПОВ и на него можно будет кинуть 1060 3Г, да еще это удовольствие продлится долго из за того что регуляторы ПОС майнинг не поддерживают, то это очень хорошие новости для майнеров!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Triton said:

майнинг индустрия уже сильно развита и не дадут им так просто перейти на pos

Соглашусь. В майнинге уже крутятся очень крупные суммы и серьезные дяди заинтересованы чтобы и дальше оставался POW. Они как минимум будут вставлять палки в колеса перехода на POS.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Solo_miner said:

Соглашусь. В майнинге уже крутятся очень крупные суммы и серьезные дяди заинтересованы чтобы и дальше оставался POW. Они как минимум будут вставлять палки в колеса перехода на POS.

Да вообще считаю пос майнинг либо очень дорого для стабильных монет которые держат позиции либо щиткоины в которые можно зайти но то что они не сдуются шансов очень мало.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к реально знающим (на практике)  прогпов - с какими минимальными требованиями видеокарта пригодна для майнинга на данном алго? Это я к тому - а сколько вообще уже устаревшего оборудования сможет включится и что произойдет в итоге с доходностью от майнинга эфира в результате этого....


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 15:08, ugolok said:

Может конечно и так. Только после подпадания под закон о ценных бумагах монета сразу же перестает торговаться на криптовалютных биржах. А торговля на фондовом рынке не думаю, что прильщает большинство форумчан))

С чего она перестанет торговаться на криптовалютных биржах. Большинство бирж не попадает под юрисдикцию тех контролирующих органов, где этот закон работает. Так что самое страшное что может случится, это закроют доступ к биржам в тех регионах, который можно легко обойти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luxury said:

С чего она перестанет торговаться на криптовалютных биржах. Большинство бирж не попадает под юрисдикцию тех контролирующих органов, где этот закон работает. Так что самое страшное что может случится, это закроют доступ к биржам в тех регионах, который можно легко обойти. 

С того, что сама "валюта" подпадет под закон. И как только она подпадет - все топовые биржи, которые так или иначе работают на законных основаниях тут же ее делистят. В противном случае получат обвинения в незаконной биржевой деятельности ценными бумагами, на которую у них нет лицензии. Ну, останется несколько мелких. На долго ли вопрос. Так что лучше бы Эфир под действие этого закона не подпадал.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в кои-то веки от регуляторов хоть какие-то хорошие новости, обычно только негатив. Нам тут, как старым шахтерам, нах не нужен POS. Ну и Виталику слава, с его вялостью и апатичностью не только Истанбула не видать, а и вообще никаких шевелений в Эфириуме ждать не приходится. Ну и пусть так и будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 21:48, kleryk said:

Я тоже за пос майнинг так как мне он больше импонирует за счет того ,что меньше электроэнергии надо сжигать и мощьности компьютера должны быть не такие большие. Единственное ,что монетка очень подорожает и думаю кто то на пос майнинге точно разбогатеет.

А за счет чего она подорожает? У разрабов и крупных игроков основная масса монет,если так майнеры (на видеокартах) как то децентрализовали сеть,то при пос сеть будет в руках определенных людей. Да и монеты, добытые на холяву ,вы в отличии от майнеров на картах будите лить по все равно какой цене.Думаю эфир будет на гибриде

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, vamp8 said:

А за счет чего она подорожает? У разрабов и крупных игроков основная масса монет,если так майнеры (на видеокартах) как то децентрализовали сеть,то при пос сеть будет в руках определенных людей. Да и монеты, добытые на холяву ,вы в отличии от майнеров на картах будите лить по все равно какой цене.Думаю эфир будет на гибриде

Пос майнинг это одна нода один голос как раньше было задумано с биткоином. Но потом появились асики и все в этом духе. Да большую часть монет будут собирать именно те кто больше всего держат монет в ноде но влиять на сеть они врядли будут и атаку 51% уже не провести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...