Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

4 minutes ago, malyshin said:

Мне кажется крипто рубль или крипто юань уж точно не спасёт их от зависимость доллара.

Та вряд ли это будет крипторубль или цифровой юань. Скорее всего это будет монета с однозначным обеспечением в золоте или чём то ещё. Вариантов не так уж и много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rozenff said:

Мне кажется криптовалюта их всё равно не спасёт, однако радует что они хотя бы признали то, что криптовалюта может нести и добро и положительно влияет на экономику стран.

Интересно, а как криптовалюта влияют на экономику стран Брикс, если взять Бразилию или Индию (входящие в союз), где там можно обналичивать или купить продукты за биткоин! Многие не знаю, что это такое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, zmey4001 said:

Та вряд ли это будет крипторубль или цифровой юань. Скорее всего это будет монета с однозначным обеспечением в золоте или чём то ещё. Вариантов не так уж и много.

Если/когда она создастся не стоит её ожидать на торгах какой-нибудь биржи.Это будет межбанковский обмен.Вопрос только в том,будет ли она чем-то подкреплена и если да,то чем?И нужно ли её вообще чем-то подкреплять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема создания своей криптомонеты, уже не раз поднималась и некоторые страны пытались реализовывать. И Венесуэла, и ЕС,и по-моему Аргентина, ну и про крипторубль от России слышали. Но как-то все это на уровне разговоров и пиара.  


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Moskino said:

Если/когда она создастся не стоит её ожидать на торгах какой-нибудь биржи.Это будет межбанковский обмен.Вопрос только в том,будет ли она чем-то подкреплена и если да,то чем?И нужно ли её вообще чем-то подкреплять.

Так наверняка будет какими то активами подкреплена. Интересно, что крайние несколько лет, Россия и Китай, наращивали свои золотовалютные резервы. Возможно золото, как вариант обеспечения будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zmey4001 said:

Так наверняка будет какими то активами подкреплена. Интересно, что крайние несколько лет, Россия и Китай, наращивали свои золотовалютные резервы. Возможно золото, как вариант обеспечения будет.

Возможно,создавать бумажную деньгу конечно дольше и накладней,да и золотишко гонять тяжеловато.В принципе изящное решение если есть в этом необходимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Moskino said:

Возможно,создавать бумажную деньгу конечно дольше и накладней,да и золотишко гонять тяжеловато.В принципе изящное решение если есть в этом необходимость.

Конечно необходимость есть, уйти от расчётов в долларе и прийти к расчётам за национальные товары в национальной валюте. А вот как общая цифровая валюта будет согласовываться с национальными, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zmey4001 said:

Конечно необходимость есть, уйти от расчётов в долларе и прийти к расчётам за национальные товары в национальной валюте. А вот как общая цифровая валюта будет согласовываться с национальными, посмотрим.

А никак думаю.По крайней мере это не для нас.Что действительно любопытно,на уровне размышлений,как будет считаться кросс-курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слава богу наша страна начинает делать действительно дельные вещи и двигаться вперёд, крипта это будущее, думаю верхушка это прекрасно понимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2019 at 4:46 PM, Abduraxman said:

Представил такую картину-жители глухой сибирской деревни -шаркая стоптанными валенками пришли в магазин (хозяин китаец)принесли рубли-купить продуктов-а им говорят -криптоюанями только.😁

Нет-до такого всё же не дойдет думаю,ну по крайней мере не в нашей жизни.

Смешная картина. Только к тому времени не будет уже никаких глухих сибирских деревень. Там буду китайские агрохолдинги

On 11/26/2019 at 9:14 PM, zmey4001 said:

Не уверен, что юань ( криптоюань ) заменит доллар в рамках инициативы БРИКС. Скорее всего будет иная, цифровая валюта, с возможностью конвертации в национальные валюты. Пока не очень понятен механизм, информации почти нет.

Слишком разные уже страны входят в этот БРИКС, как уже выясняется. России там делать нечего, она в глубокой ...эээ, ну понятно.

On 11/27/2019 at 10:00 AM, asimov said:

Ну вообще не вижу смысла в создании своей монеты , но скорей всего это будет даже не монета и не токен, а что-то по типу стейблов или же рипла и стиллара, но перспективы всё равно нема.

У Бразилии и Китая есть. Про Индию трудно судить, там проблемы. Южной Африке давно кирдык с тех пор, как всех белых оттуда выгнали. Ну а про наш паханат и говорить пока нечего.

On 11/27/2019 at 8:19 PM, malyshin said:

Мне кажется крипто рубль или крипто юань уж точно не спасёт их от зависимость доллара.

Весь мир спокойно зависит от доллара и не истерит по этому поводу, потому что нет никаких проблем с этой "зависимостью".

On 11/27/2019 at 9:00 PM, Moskino said:

Если/когда она создастся не стоит её ожидать на торгах какой-нибудь биржи.Это будет межбанковский обмен.Вопрос только в том,будет ли она чем-то подкреплена и если да,то чем?И нужно ли её вообще чем-то подкреплять.

Зачем крипту чем-то подкреплять? Это ж блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле ничего они, конечно, не обсуждают. Одни камлания и танцы с бубном. Пустопорожний треп на "высшем уровне". Кому надо, те безо всякого брикса-шмыкса все сделают. И Китай, и Бразилия. Остальные в пролёте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Смешная картина. Только к тому времени не будет уже никаких глухих сибирских деревень. Там буду китайские агрохолдинги

Глухие сибирские как были так и будут)Китайцы они тоже не дураки не полезут далеко-сначала всё поближе приберут к рукам.Видно будет что гадать?Говрить и делать две разные вещи-я про крипторубль года четыре назад слышал обещания запустить-и все ,разговоры на этом кончились-ничего сделаного не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

они всё только обсуждать да хотеть, а по факту ни как не могут с доллара слезти, и навряд ли получится, наши то все миллионеры на долларах сидят, и не хотят ни во что вкладываться, надеются с собой забрать свои мульёны

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, terpelyuk said:

Ну причём тут миллионеры , да и к тому же в России нет ни одного долларового миллионера, все рублёвые, и то они так себе миллионеры, в любой момент могут потерять все свои сбережения.

Ничего себе, у Вас познания.

Credit Suisse обнаружил в России 110 долларовых миллиардеров. В России растет количество долларовых миллионеров и миллиардеров. К середине 2019 года их число оставило 246 тыс. и 110 человек соответственно.

Как-то так. И все офшорные, и у всех счета за границей и недвижимость в несусветных количествах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Moskino said:

А никак думаю.По крайней мере это не для нас.Что действительно любопытно,на уровне размышлений,как будет считаться кросс-курс.

Действительно, возможно данный цифровой актив будет не для населения, а для крупных расчётов, этакая внутренняя валюта. Пока официальной информации мало. Ждём, наблюдаем, держим руку на пульсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зря они такое делают, накосячат скорее всего и не будет она пользоваться спросом. Лучше бы сделали валюту которая ни от чего не зависела

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 16:18, amocana said:

Идея, может и не плохая, но нам то что с этого. Я имею ввиду простых пользователей и владельцев криптовалют. Эта БРИКС- криптовалюта, будет напоминать традиционные клиринговые расчеты между странами, которые не хотят рассчитываться через доллар, только в современной "цифровой" упаковке. На бирже этот токен торговаться не будет и купить/продать гражданам его будет не возможно.

Думаю что так и будет так что нам простым холдерам,майнерам,трейдерам и прочим желающим заработать на халяву или не нахаляву крипто-копейку или крипто-миллион от внедрения такой межгосударственной крипто-валюты ни жарко ,ни холодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

 

Зачем крипту чем-то подкреплять? Это ж блокчейн.

А зачем стейблы подкрепляют? Крипта уже давно разделилась на две ветки. Почти деньги и крипта. Так что если сочтут необходимым подкреплять, так и сделают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Moskino said:

А зачем стейблы подкрепляют? Крипта уже давно разделилась на две ветки. Почти деньги и крипта. Так что если сочтут необходимым подкреплять, так и сделают. 

Стейблкоины подкрепляют по их собственной легенде. Они, якобы, соответствуют количеству задепонированной разработчиками долларовой массы. Это, строго говоря, вообще не блокчейн и даже не крипта, а просто запись в электронном реестре, виртуальный доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vladlot said:

Думаю что так и будет так что нам простым холдерам,майнерам,трейдерам и прочим желающим заработать на халяву или не нахаляву крипто-копейку или крипто-миллион от внедрения такой межгосударственной крипто-валюты ни жарко ,ни холодно.

Так ведь, государства не будут заботиться о том, чтобы мы заработали. Основной их целью будет заменить расчеты в фиате на более прозрачные и быстрые расчеты с помощью крипты. Все остальные "принципы справедливости" и контроль над населением останутся прежними.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Стейблкоины подкрепляют по их собственной легенде. Они, якобы, соответствуют количеству задепонированной разработчиками долларовой массы. Это, строго говоря, вообще не блокчейн и даже не крипта, а просто запись в электронном реестре, виртуальный доллар.

Ну тем не менее по умолчанию попадает в раздел крипта.С разными оговорками и т.д. но всё же крипта.Понятное дело что то что декларируют о поддержке может быть легко не правдой,но так уже сложилось в отношении таких монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 21:06, Betson said:

Тема создания своей криптомонеты, уже не раз поднималась и некоторые страны пытались реализовывать. И Венесуэла, и ЕС,и по-моему Аргентина, ну и про крипторубль от России слышали. Но как-то все это на уровне разговоров и пиара.  

Ну потому что они понимают что помимо выпуска, не мало времени и денег займет именно ее продвижение, ну и создание своего блокчейна конечно.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь, что данный проект будет воплощен в жизнь. Независимость от доллара это очень хорошо на нашем рынке, и я думаю будет очень полезна. Возможно хоть в чем-то Россия не будет отставать 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно не простая у них задача поставлена. Это ведь они хотят "подвинуть" влияние  США  на Мировой финансовой арене. США, в свою очередь, усилит санкции, что вполне естественно. Я Китаю не доверяю, думаю, что они вполне готовы повернуться к нам пятой точкой в самое неподходящее для нас время. В общем в итоге все страны включат заднюю, а мы опять останемся одни. Их задумка уже пробовалась на отмене взаиморасчетов в долларах между Россией и Китаем, и тогда рубль вместо 37 рублей - стал стоить 60 рублей за один доллар.... Так это речь о  валюте государства, а они решили в эту тему притянуть криптовалюту. Сначала надо было сделать, а лишь потом об этом заявлять, может и был бы толк, а теперь США тупо имеет возможность к разработке контр действий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Ну тем не менее по умолчанию попадает в раздел крипта.С разными оговорками и т.д. но всё же крипта.Понятное дело что то что декларируют о поддержке может быть легко не правдой,но так уже сложилось в отношении таких монет.

Здесь где-то только что появилась очень грамотная ветка о том, что такое крипта. Там все просто и доходчиво описано. Стэйблкоины не попадают под определение криптовалюты. Это электронные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...