Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Почему то мне кажется создав свою криптовалюту все равно будет сложно ее сделать независимой от доллара. Для этого нужно полностью сломать нынешнюю финансовую систему. Но это опасно можно самому оказаться под обломками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pasha2123 said:

Это не исключено.. Так как государственный долг Америки все больше и больше растет и это не может пройти безследно. Все покажет время, а там как будет так и будет. А криптовалюта это будет как спасательная лодка для людей.

Об этом говорят уже ни одно десятилетие и в том числе хоронят доллар, но ничего не меняется. Американцы народ ушлый и даже из проблем умудряются получить выгоду. Гос долг у них номинальный, его можно рассматривать как общемировой, если учитывать, какие инвестиции вложены в экономику и ценные бумаги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как и писал ранее не верю в это утопическое предложение. 

Только децентрализованная криптовалюта может справится с теми проблемами финансового коллапса, что захлестнул наш финансовый мир. 

А ведь собрались они создавать цифровой аналог денег основываясь на рисованные цифры своей экономики, которая целиком и полностью зависит от банков, у которых ликвидность просчитывается в долларовом эквиваленте. Все банки обязаны слушаться ФРС. Любой шаг в сторону является банкротством и отключением от всеобщей Свифт. И свою Свифт они тоже не смогут создать. 

Это замкнутый круг

Edited by Common man
  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венесуэла вон тоже создала свою монету Петро для расчётов,только вот что то не спешат особо её использовать в расчётах другие страны и обычные пользователи ,так же с опаской смотрят на детище Мадуро.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы вообще в этом деле достичь результата им прежде всего нужно поломать рынок который сейчас есть а это по сути нереально! Да и все мы знаем что вообще обсуждение уж очень далеки от реальных действий так что это только слова и повод что бы пользователи начали что-то новое обсуждать не более так что не думаю что может прям что-то грандиозное быть!)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cryptobiz said:

Сомневаюсь что получится, как будут по консенсусу договариваться, какое будет обеспечение, это же стейблкоин будет, как я понимаю. Какая будет эмиссия, правовой статус и так далее, вряд ли дальше разговоров дело зайдёт. 

 

Скорее всего продолжение будет, не так скоро как нам бы хотелось, но будет. Ведь нужно много факторов учесть,просчитать, потом их согласовать и сново просчитать, а с учётом того, что считаю одни люди, согласовывают другие, решения принимают третьи, результатов быстрых не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне неплохое решение чтобы хотя бы части отказаться от доллара и сломить его большой курс.Молодцы,надеюсь у них все выйдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, pasha2123 said:

Это не исключено.. Так как государственный долг Америки все больше и больше растет и это не может пройти безследно. Все покажет время, а там как будет так и будет. А криптовалюта это будет как спасательная лодка для людей.

Я думаю когда доллар лопнет, рубль подрастёт и станет хорошей заменой ему. Уже сейчас некоторые страны переходят оплату рублём, т.к. видят в нём стабильную валюту.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно у этих ушлепков много букв и мало смысла. Еще б они понимали о чем говорят, было бы совсем хорошо. А то какие-то эксперты подготовили материалы для толстозадых индюков и те с надутыми щеками про блокчейн, бу-бу-бу. Долбодятлы. Ничего кроме болтовни не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 17:18, Loveryourmum said:

Ну сделают они свою крипту, и что с того?) Никто ею юзать не будет, тк как она будет централизована и все платежи палятся.

Вот именно. Просто будет для оплаты нологов, продуктов или чего-то подобного. Мало кто её будет юзать, т.к это геморойно и пожилые люди даже будут не в силах её пользоваться) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 18:49, Miwka1337 said:

Ну я думаю, что России будет сложно признать криптовалюту, потому что сейчас запрещенные вещества покупают за битки их признают как запрещенной криптовалютой, так что будет сложновато нам решить эту проблему.Про запрет уже читал.

Запрещённые вещества чаще покупают не за битки. Но доллар с рублем никто не запрещает. Не ведись на эту чушь. Просто не особо получается народ данью обложить. Поэтому и нервничают.

Говорить не значит делать. Может Китай и предложил эту тему. Они пошустрей соображают. Но с такой инерцией мышления как у этих тугодумов ничего толкового не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, nedman91 said:

хм там есть Ктьай) он ведет свою игру какую то) ну ослабят зависимость от доллара, введут другую валюту будем от нее зависить,что изменится?

"Ослабить зависимость от доллара" особенно доставляет. Будут зависеть от юаня. Что изменится-то? Не от рубля же все станут зависеть в самом деле. Смеху подобно. Как сказал министр иностранных дел Лавров: "М..ки, бл.."

9 minutes ago, Vlad9270 said:

Запрещённые вещества чаще покупают не за битки. Но доллар с рублем никто не запрещает. Не ведись на эту чушь. Просто не особо получается народ данью обложить. Поэтому и нервничают.

Говорить не значит делать. Может Китай и предложил эту тему. Они пошустрей соображают. Но с такой инерцией мышления как у этих тугодумов ничего толкового не будет.

Конечно не за крипту. Было нормальное исследование. Вся террористическая деятельность только за кэш.

Лучше б они там жевали, а не говорили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rozenff said:

Не думаю что зависимость от доллара снизится из-за того что они выпустят свою крипту, так как вся их экономика останется такая же , а цифровой юань и рубль, будут стоить копейки.

Так в этом и заключается главная задача, чтобы уйти от зависимости доллара и влияние США на экономики БРИКС и это вполне осуществимо, но процесс перехода будет длительным и вопрос в том, на сколько они сами будут готовы к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nedman91 said:

Вот и я о том же) явно деревянному не дадут шансов заменить доллар, если и заменят то на юань и будем зависеть от китайцев) не только как с землей уже и лесом но и с деньгами) будут вырубать наши деревья и нам их продавать в тридорога )

Они и сейчас уже с успехом это делают. Вся пограничная территория вырубается под корень и вывозится в Китай.

Заменить доллар рублем -- это бессмысленные заклинания и сотрясение воздуха, к которому мы еще при дорогом леониде ильиче привыкли. Мировой империализм катится в пропасть, догоним и перегоним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 23:44, SerCardon said:

ну если снизить влияние доллара, а также повысить влияние крипты, мне кажется всем станет только хорошо, так как не комильфо когда весь курс и экономика держится на одном ките.

Как я понял по многим новостям доллар сам по себе изживает себя и теперь постепенно приходит новая эра денег и это крипта


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maxon4ik said:

Как я понял по многим новостям доллар сам по себе изживает себя и теперь постепенно приходит новая эра денег и это крипта

Да я тоже так считаю а то и цены даже в России сильно уж подвязаны под курс доллара.Вот если бы придумали крипту на уровне государства я считаю было бы не плохо.Правда многие не будут довольны так как будут кричать что их обложат налогами и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nedman91 said:

Такое ощущение,что основные враги государства находяться не за границей, а на главной площади страны! все это допускается и позволяется, только вспомните ситуацию с байкалом! я думаю не просто так китай задумал выпускать криптоюань,он то и заменит и доллар и рубль)_

Представил такую картину-жители глухой сибирской деревни -шаркая стоптанными валенками пришли в магазин (хозяин китаец)принесли рубли-купить продуктов-а им говорят -криптоюанями только.😁

Нет-до такого всё же не дойдет думаю,ну по крайней мере не в нашей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vlad9270 said:

Запрещённые вещества чаще покупают не за битки. Но доллар с рублем никто не запрещает. Не ведись на эту чушь. Просто не особо получается народ данью обложить. Поэтому и нервничают.

Говорить не значит делать. Может Китай и предложил эту тему. Они пошустрей соображают. Но с такой инерцией мышления как у этих тугодумов ничего толкового не будет.

Ну могу сказать, что не только за битки можно покупать, но и за другие анонимные монетки, просто биток стал популярным среди черного интерена, ну это так и есть, а за фиат тебя просто отследят и все. А то что рф не хочет принимать крипту не только поэтому есть и другие факты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2019 at 12:18 PM, Loveryourmum said:

Ну сделают они свою крипту, и что с того?) Никто ею юзать не будет, тк как она будет централизована и все платежи палятся.

И что? Не все используют криптовалюту для анонимности, это просто болееудобная версия фиатных денег не больше ни меньше, а их метода регулировки вполне обычны. Поэтому крипта со стабильным курсом будет пользоваться популярностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nedman91 said:

Такое ощущение,что основные враги государства находяться не за границей, а на главной площади страны! все это допускается и позволяется, только вспомните ситуацию с байкалом! я думаю не просто так китай задумал выпускать криптоюань,он то и заменит и доллар и рубль)_

Не уверен, что юань ( криптоюань ) заменит доллар в рамках инициативы БРИКС. Скорее всего будет иная, цифровая валюта, с возможностью конвертации в национальные валюты. Пока не очень понятен механизм, информации почти нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 13:00, Alex077 said:

                       ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑоÑиаÑÐ¸Ñ ÐРÐÐС ÑоÑо

Ассоциация БРИКС ведущих стран с развивающейся экономикой обсуждает вопрос о создании цифровой валюты для облегчения торговли в блоке и уменьшения зависимости от расчетов в долларах США.

 

Одно время обсуждался вопрос введения единой валюты при расчетах между этими странами. Так от разговоров к делу и не перешли. Наступает новый этап переговоров, но уже на цифровом уровне. Посмотрим чем закончится. Что это? BRICSCOIN в действии намечается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот кажется идет цепная реакция и скоро мы увидим парад монет нового поколения. Сначала вот страны БРИГС обсудили создание монеты, вчера на форуме Евросоюз анонсировал создание своей монеты до 2021г. Так что ждем новую цифровую эпоху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 11:45, criptonator1 said:

Да я тоже так считаю а то и цены даже в России сильно уж подвязаны под курс доллара.Вот если бы придумали крипту на уровне государства я считаю было бы не плохо.Правда многие не будут довольны так как будут кричать что их обложат налогами и т.д

Дело в том, что не только наше государство против крипты, многим людям она еще не внушает доверия, когда рынок начал подать 2017 году многие разочаровались в биткоине. Что бы к крипте хорошо относились ей нужно завоевывать репутацию, тогда государство будет думать о замене доллару


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Maxon4ik said:

Дело в том, что не только наше государство против крипты, многим людям она еще не внушает доверия, когда рынок начал подать 2017 году многие разочаровались в биткоине. Что бы к крипте хорошо относились ей нужно завоевывать репутацию, тогда государство будет думать о замене доллару

Думаю что современная криптовалюта к той которую хотят ввести в БРИКС или где в Евросоюзе никакого отношения не имеет и иметь не будет.Это децентрализованной крипте нужна репутация(курс в принципе только от этого сейчас и зависит) а там будет реальный продукт для межгосударственных расчетов


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 07:46, Maxon4ik said:

Как я понял по многим новостям доллар сам по себе изживает себя и теперь постепенно приходит новая эра денег и это крипта

Ну конечно время идет и что то должно меняться, эти страны не могут полностью контролировать $ потому что он им прям не пренадлежит, а они хотят что то такое чтобы это было нейтральное и не кто не мог управлять это валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...