Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 104 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Just now, Nikitazap said:

Так другого варианта не будет. Китай в этой организации самый крупный покупатель. За что он будет согласен покупать за то и будут продавать. Тот же Китай будет продавать свои товары за юани в чем проблема. Потратить их будет куда. Если не согласятся на эти условия, Китай найдет других, а БРИКС так и останется организацией на бумаге.

Так я и не говорил, что появится валюта БРИКС, наоборот я всегда говорил ,что это все похоже на разговоры в курилке.

Я согласен, что цифровой юань ближе других к этой роли, но я говорю, что он не станет валютой БРИКС. В БРИКС состоят не только Россия и Китай, но еще и, допустим, Индия и я говорил о том, что торговля между Индией и Россией не будет вестись в цифровом юане. Смысл для России "слезать" с доллара и "залезать" на юань?

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cyber Archer said:

Так я и не говорил, что появится валюта БРИКС, наоборот я всегда говорил ,что это все похоже на разговоры в курилке.

Я согласен, что цифровой юань ближе других к этой роли, но я говорю, что он не станет валютой БРИКС. В БРИКС состоят не только Россия и Китай, но еще и, допустим, Индия и я говорил о том, что торговля между Индией и Россией не будет вестись в цифровом юане. Смысл для России "слезать" с доллара и "залезать" на юань?

Смысл есть. Во-первых прекратится шантаж со стороны США об отключении от Свифта. Во-вторых можно торговать со странами которые под санкциями. И в третьих не нужно лишней конвертации. Ведь все равно больше всего покупают товаров в Китае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Смысл есть. Во-первых прекратится шантаж со стороны США об отключении от Свифта. Во-вторых можно торговать со странами которые под санкциями. И в третьих не нужно лишней конвертации. Ведь все равно больше всего покупают товаров в Китае.

На такой шантаж Американцев пофиг. Да вы и сами не раз говорили, что не все делается из соображений экономической выгоды, а сюда включены и политические интересы, так вот Россия и не станет принимать такие условия игры из-за политических интересов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cyber Archer said:

На такой шантаж Американцев пофиг. Да вы и сами не раз говорили, что не все делается из соображений экономической выгоды, а сюда включены и политические интересы, так вот Россия и не станет принимать такие условия игры из-за политических интересов.

Ну кто его знает. Теоретически конечно можно всех послать, но тогда совсем не исключен вариант что Россия превратится в Северную Корею. Схожие черты уже и сейчас есть, но конечно еще очень далеко. Так что сейчас приходится заглядывать в рот американцам. Когда появится альтернатива в виде юаня появится больше вариантов. Так что отказываться сразу будет глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikitazap said:

Ну кто его знает. Теоретически конечно можно всех послать, но тогда совсем не исключен вариант что Россия превратится в Северную Корею. Схожие черты уже и сейчас есть, но конечно еще очень далеко. Так что сейчас приходится заглядывать в рот американцам. Когда появится альтернатива в виде юаня появится больше вариантов. Так что отказываться сразу будет глупо.

От наличия альтернативы хуже, конечно, не будет, но нужно, чтобы это альтернатива воспринималась как полноценные альтернативы в умах чиновников, а то, как мне кажется, доллар ля них сейчас единственный вариант, хотя не сказать, что и сейчас нет альтернатив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cyber Archer said:

От наличия альтернативы хуже, конечно, не будет, но нужно, чтобы это альтернатива воспринималась как полноценные альтернативы в умах чиновников, а то, как мне кажется, доллар ля них сейчас единственный вариант, хотя не сказать, что и сейчас нет альтернатив.

Дело в том что по большому счету от мнения чиновников мало что зависит. Они конечно могут попробовать своим волевым решением попробовать переть против течения, но очень быстро выбьются из сил. Если люди чувствуют выгоду то их не остановит ничто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему уже можно закрывать, какой-то один бессмысленный флуд только. 

Сейчас многие страны разрабатывают свои национальные цифровые валюты и Россия в том числе, но Китай видимо запустит всё же первый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Дело в том что по большому счету от мнения чиновников мало что зависит. Они конечно могут попробовать своим волевым решением попробовать переть против течения, но очень быстро выбьются из сил. Если люди чувствуют выгоду то их не остановит ничто. 

Какие люди? Ведь мы говорим о торговле между странами, а там решают чиновники. Выгода для них важно, но и дать возможность для политического шантаж они вряд ли захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но мне показалось, что это не совсем крипта, а такой себе сертификат на определенную сумму.

типа как мы покупает в магазинах на подарок. 

Да и использование блокчейна ещё не значит что это крипта...


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Cyber Archer said:

Какие люди? Ведь мы говорим о торговле между странами, а там решают чиновники. Выгода для них важно, но и дать возможность для политического шантаж они вряд ли захотят.

Ну это я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду людей которые руководят предприятиями и торгуют продукцией в рамках этого союза. Ведь союз то экономический. А что касается шантажа, то к сожалению на условия грамотных шантажистов чаще всего соглашаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2020 at 17:19, Dmitrieva said:

Это просто разговоры и не более того никто покамесь не сдвинул официальный Фиат из нашей жизни 

Ну всегда всё как раз таки начинается с разговоров а уж потом переходят к созданию. Но думаю что РФ не станет принимать в этом участия. И на это указывает продолжающаяся в РФ война с крипто валютами. Может быть когда нибудь страны БРИКС и договорятся по этому вопросу но это произойдёт ещё очень не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

Ну это я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду людей которые руководят предприятиями и торгуют продукцией в рамках этого союза. Ведь союз то экономический. А что касается шантажа, то к сожалению на условия грамотных шантажистов чаще всего соглашаются. 

Союз то экономически, вот только, как я думаю, этот союз больше о том, чтобы поговорить, а не про то, что бы что то делать.

Edited by Cyber Archer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот єто новость, давно пора уже отходить от долларовой зависимости, это новый виток в развитии криптомира, да и вообще всего союза всех стран, которые в них входят. Очень интересно, что будет дальше 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю полностью уйти из под долларов и золотовалютного стандарта благодаря криптовалюте точно не получится. Страны уже сотни лет торгуют даже между собой за американскую валюту и сомневаюсь что собираются глобально что-то менять


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cyber Archer said:

Союз то экономически, вот только, как я думаю, этот союз больше о том, чтобы поговорить, а не про то, что бы что то делать.

Правильно. Но я думаю что это была попытка под видом экономического союза создать политический. Но так это не работает. Каждый ищет выгоду для себя, а общих интересов нет. Так что я думаю этот союз так и останется только на бумаге. Скорее всего китайцы будут предлагать теперь другие формулы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikitazap said:

Правильно. Но я думаю что это была попытка под видом экономического союза создать политический. Но так это не работает. Каждый ищет выгоду для себя, а общих интересов нет. Так что я думаю этот союз так и останется только на бумаге. Скорее всего китайцы будут предлагать теперь другие формулы.

Думаю и Китай, и Россия свои выгоды все таки поимеют, но, даже не сли это просто политический союз, вхождение туда именно этих двух игроков видное событие на мировой арене.

так что могут себе и токен выпустить, и америку попугать)

просто токен обречён 


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, KatfonKit said:

Думаю и Китай, и Россия свои выгоды все таки поимеют, но, даже не сли это просто политический союз, вхождение туда именно этих двух игроков видное событие на мировой арене.

так что могут себе и токен выпустить, и америку попугать)

просто токен обречён 

Не переоценивайте свои возможности. Если Китай это действительно вторая экономика в мире, то на фоне ее российская экономика это просто смех. Бюджет одной провинции наверное больше. Так что пугать таким союзом Америку будет сложно. Да наверное и не нужно. Не благодарное это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, ничего они не создадут в ближайшей перспективе. Очень разные страны по экономическому развитию . Из всех один Китай реально продвинулся к созданию цифрового юаня. Не сегодня -завтра он будет запущен в обращение. Россия пока раскачается , пока что-то у себя создаст пройдет минимум лет 5. За это время Китай обойдет и США и Европу по экономике и новым технологиям , и спрашивается для чего  тогда нужна будет эта единая криптовалюта для стран Брикс, если цифровой юань заменит полностью доллары.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2020 at 16:43, Cyber Archer said:

Да не, не поверю, что цифровой юань станет валютой для сделок внутри БРИКС. Возможно какие то сделки и будут заключаться в цифровом юане, но далеко не все.

Владимир Владимирович точно на это не согласиться.

Если в этом будет какая-либо выгода, то почему бы и нет? РФ возможно и не согласится, а вот более зависимые от Китая страны - вполне возможно. Но конечно все это будет происходить не сразу, а постепенно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея, вообще глобальная, учитывая, что страны БРИКС это половина всего населения планеты. Конечно, главная движущая сила этого проекта - отказ от доллара, и в случае успеха, удар по США будет сокрушительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Если в этом будет какая-либо выгода, то почему бы и нет? РФ возможно и не согласится, а вот более зависимые от Китая страны - вполне возможно. Но конечно все это будет происходить не сразу, а постепенно.

соглашусь с вами если будет выгоднее то почему бы и не пойти навстречу и тем более что цель этого союза насколько знаю это избавление от долларовой зависимости д и тем более что то Владимир Владимирович был не против когда юань резервной валютой то делал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Если в этом будет какая-либо выгода, то почему бы и нет? РФ возможно и не согласится, а вот более зависимые от Китая страны - вполне возможно. Но конечно все это будет происходить не сразу, а постепенно.

Так это получается, что дело будет не в выгоде для стран, а в выгоде для Китая, который будет давить экономически на страны, которые от него зависят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 13:18, plyxa said:

соглашусь с вами если будет выгоднее то почему бы и не пойти навстречу и тем более что цель этого союза насколько знаю это избавление от долларовой зависимости д и тем более что то Владимир Владимирович был не против когда юань резервной валютой то делал 

Целей у цифрового юаня на самом деле несколько. И избавление от долларовой зависимости - лишь одна из них. Но я думаю, если сам юань хорошо покажет себя на мировом рынке, то такая валюта обязательно станет очень востребованной.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 12:21, limcafanda said:

Вряд ли в мире что резко перевернется и главным платежный средством станет какая-то криптовалюта. Что бы хоть немного внедрить крипту в мировой рынок нужно ой как много времени.

Согласен,ничего не изменится, суть будет тойже, только так они снимут зависимость от доллара ,как от основной валюты ,тем самым снизят влияние США на всю группу стран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...