Красные или зелёные? - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

1 hour ago, YahooBTC said:

Синие это вы имеете ввиду Интел? Что-то они по-моему вообще без боя сдали нишу видеочипов и это как-то печально. Не так много цифровых гигантов, способных создавать конкуренцию, а без конкуренции прогресс замедляется. Целерон тоже не идёт в эту нишу, а больше я и не знаю кто бы мог

Ну как сказать, что Синие (Интел) сдали. У них есть в анонсах и в разработке интересные проекты именно по GPU, поэтому на них стоит обращать внимание. А процессоры, ну майнить там только на топовых можно илли линейке xeon. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, YahooBTC said:

На процессорах не поманишь, эту нишу асики выманили уже. А про гпу от Интел - это хорошие новости. Но раз они до сих пор ничего не выкатили, скорее всего у них и нет ничего достойного конкуренции, а позорить своё имя они не хотят сырым продуктом

Они наняли в этом плане разработчиков от Красных, там все еще впереди новая карта будет уже в следующем году у них. А про процессоры от них. Так там только Монеро в формате для гиков, не окупается никогда вся система, но 2 xeon 2689 на 2011 сокете вполне в плюс майнят ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Antony said:

Нормально там все фармится уже пол года у мну майнят, 97 Mh/s на эфире, а дрова вроде пытаются сделать норм, но я майню на летних еще дровах, новые пробовал - кривые какие то для майнинга

Да это тут у нас какой-то сказочник очередной, читай пару раз, а смысла не вижу.

19 minutes ago, Antony said:

Я в 2017 году как то пробовал майнить монеро на системе 64 кластеров 128 процессоров Opteron, недельку майнил пока не спалили и по ушам не надавали 😃 профит тогда был знатный 😃

А что вы там все же спалили? Opteron забавная линейка процев была, я даже в какой-то момент искал ее для создания системы с 2 процессорами, но ничего не нашел годного. Одну какую материнку под этих красных и то со смешным креплением для процессора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, YahooBTC said:

В плюс по электроэнергии? Ксеоны стоят как крыло от боинга. Будем значит ждать следующий год, и надеятся что конкуренция будет. Цены на Карты упадут, а их мощность будет увеличиваться. В любом случае будет любопытно посмотреть, что они покажут

Те процессоры стоят что-то в районе 3к.р. за штуку. Сами по себе копают в плюс мелкий, но копейки прям. Можете посмотреть на алике, прям так и напишите lga 2011. Вот, но это чисто для теоретических познаний. GPU ни в какое сравнение не идут.

У Красных, кстати, по конкуренции нет вообще аналогов.

 

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Кукуруза said:

RTX, ну их бы я мог предложить только в формате, как купил Энтони 7 Радеоны. Это отличные карты, но их цена достаточно высока, тогда лучше уж прошло поколение в виде 1066 или 1070. Как тут  уже скидывали можно вообще посмотреть на майнерские 1070 с 4 гигами видеопамяти.

Смотрел я майнерские карты. Вроде выше 1060 они не выпускали ничего. Что за майнерские 1070 с 4 гигами видеопамяти? Был бы очень интересный вариант, но не встречал таких. У самого 1070 работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nikitinxkrement said:

Я майнил на amd radeon rx 560 4gb. Привлекательная цена и возможно разгона при этом становится дополнительным преимуществами.

Сейчас уже на более мощных картах, таких как 570-580 заработать получается не очень много, не говоря уже о 560. Хотя энергоэффективность у полярисов по соотношению мегахеш на ватт повыше будет. Поэтому 560-я серия не пользуется популярностью в майнинге.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сейчас на рынке лидируют красные , особенно для майнинга интересно попробовать RX 5700 и попробовать перепрошить её до модели XT по характеристикам, Nvidia уже давно не топ планка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kyniboi666 said:

Сейчас p104-100 и p102 с новым клеймором отлично показывают себя на эфире и очень мало потребляют в сравнении с теми же красными, так что я бы не спешил хоронить nvidia в майнинге, но ничего поживем, увидим.

Я бы сейчас без раздумий вял mining edition из нового поколения RTX. Но не хотят они уже их делать,увы. Не пошла у них эта линейка. Все-таки 3 месяца гарантии -- это была неправильная идея. Как-будто обычную карту нельзя убить за три месяца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Я бы сейчас без раздумий вял mining edition из нового поколения RTX. Но не хотят они уже их делать,увы. Не пошла у них эта линейка. Все-таки 3 месяца гарантии -- это была неправильная идея. Как-будто обычную карту нельзя убить за три месяца.

Майнинг перестал быть массовым занятием и ажиотаж вокруг этого поутих. Было бы странно если б они выкатили майнинг эдишн rtx серию. Такие карты попросту никто бы не покупал, вот и весь маркетинг.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Майнинг перестал быть массовым занятием и ажиотаж вокруг этого поутих. Было бы странно если б они выкатили майнинг эдишн rtx серию. Такие карты попросту никто бы не покупал, вот и весь маркетинг.

Да тут изначально вся идея была полных тухляком и 2 главные проблемы, что у тех, что у других - это тупо цена на эти версии карт и второе вообще отсутствие выходов у зеленых. ИМХО бред. Ну и гарантию туда же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, whymeidontknow said:

Я думаю что сейчас на рынке лидируют красные , особенно для майнинга интересно попробовать RX 5700 и попробовать перепрошить её до модели XT по характеристикам, Nvidia уже давно не топ планка 

5700, если судить по хешрейту, вообще сказка сейчас получается. Грубо за 25к по 60 хешей смело. То есть, можно собрать риг на 0.36 гигахеша. Подобный вариант а зеленых значительно дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/1/2019 at 1:06 AM, kyniboi666 said:

Сейчас p104-100 и p102 с новым клеймором отлично показывают себя на эфире и очень мало потребляют в сравнении с теми же красными

Это может быть в абсолютных величинах, а стоимость такой карты уже не имеет значения? р102 воообще в продаже не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Iuraschennikofff said:

Если для майнинга то красные зеленые и юзаться в основном для узкой крипты точнее для алгоритмов,ну они сейчас стоят копейки,но зеленые продать куда проще.

А на красных выбора меньше по алгоритмам за то они дешевле. Опят же на красных нужно париться с биусами таймингами можно и закирпичить ненароком карту.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

А на красных выбора меньше по алгоритмам за то они дешевле. Опят же на красных нужно париться с биусами таймингами можно и закирпичить ненароком карту.

Согласен, с красными чуть больше тонкостей с настройками,  но в общем они тоже профитные.

зеленые подойдут для начинающих майнеров, с ними проще стартануть. 

а у тех кто майнит "по взрослому" на ГПУ, обычно есть и те и другие карты )

я сам копаю на зеленых, и была мысль риг еще на красных собрать. но... прибыльность пошла вниз, и так и остался с зелеными. не стал больше расширять фермы

Edited by scar313

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Antony said:

а я вот наоборот решился и этой весной вложился в 4 Radeon VII , и как оказалось не зря, во первых их щас не продают, а во вторых они уже окупились на 70 %, раньше тоже только зеленые были если не считать древней R9 270x.

Хотите сказать что за полгода с весны по осень у вас карты почти окупились ? Что-то слабо в это верится учитывая текущий профит. Либо у вас очень дешевая розетка.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Antony said:

бесплатная разетка + то что майнил постоянно переводил в биток не продовал а продал когда он был 12к$, и после этого майню коплю жду надеюсь на очередной памп 😃 так что прибыль есть 😃

Грамотно вы подходите к этому делу. У меня обычно так не получается и большинство монет, которые копают красные риги, сливаю раз в месяц при оплате электричества. А вот что накопано зелеными стараюсь холдить в ожидании пампа.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, davidsemeniukk said:

Зеленые более универсальны. Красным остался ethash и cryptonight. А мне Бим нравится, например :) Не буду же я на него добытый Поларисами эфир менять, пришлось Джифорс купить.

Ethash и криптонайт - это ведь огромный пласт монет. Да, скоро свалит эфирчик обычный, переберемся на классический. А на нвидии за лучи доплачивать - не, пасиба, мы майним

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Makar said:

У нвидии переплата за ее бренд и не нужные майнерам фишки типа этих разрекламированных лучей

Да эти лучи и геймерам не особо нужны. Не такой уж и большой от них толк. Ну делают они картинку немного красивее, так и фпс при этом просаживается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pyatka said:

Ethash и криптонайт - это ведь огромный пласт монет.

Да, монет много, но и их потихоньку отжимают асики и фпга. Поэтому красным нужна новая энергоэффективная линейка, думаю что в дальнейшем развитии нави могут ей стать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Disonery said:

На сколько я помню у зеленных была серия видеокарт, созданных специально для майнинга криптовалюты, они дешевле традиционных игровых видеокарт, при этом в майнинге они не уступают им. А так по сути красные лучше, как и для гейминга, так и для майнинга за одну цену)

Да такие карты имеют место быть, но их нельзя использовать для пк и соотвественно их нельзя будет продать в дальнейшем так как они станут бесполезным куском железа. И гарантия на такие карты составляет от 3-6 месяцев вроде.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 01:12, Pyatka said:

Возможно, профита от других монет больше, только вот это не отменяет оверпрайс зелёных карт. Даже геймеры уже подметили, что новая серия RX5700 по стоимости куда выгоднее своих нвидиа собратьев схожей мощи.

по поводу 5700 это как виндовсфоны в свое время . Очень классный мощный и хорошо работающий. Но под эту карту много игр не оптимизировано. И пока что с точки зрения игрового мира она не сильно выделяется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Neillo said:

Было время когда я майнил сутки на пролет, брал в основном карточки от Nvidia 1060, так как денег на дорогие карты уже не было. Мне повезло 2018 году не влететь в биткоин, а так бы я стал бомжом)

Что значит мне повезло не влететь в биткоин в 2018. Тут не совсем понятно ты выразился, тогда вроде неплохой курс был сам начинал с января 2018.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Disonery said:

Ну если быть очень наглым барыгой, то продать можно) они вставляются в обычный пк и вполне работают, но вот в играх начинаются свои проблемы уже. Да и если следить и ухаживать за ними, вовремя обслуживать, то служат они не хуже привычных нам видеокарт)

Что ты несешь у них даже нет выхода на монитор, как на них можно играть? Ты хотя бы загуглил вначале что это за карты а потом писал.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Disonery said:

Не хочу ничего рекламировать, но все же. На канале Мэдди мурка (техноблоггера) была серия видео, где он пытался использовать данный тип видеокарт для гейминга. Главное что бы на процессоре была встройка. Да и в интеренете есть информация для превращения этих видеокарт в обычные.

Мишаня мурк знаю такого, иногда его смотрю, но понять не могу как можно использовать встройку и в тоже время, чтобы оны тебе выдавла изображение на монитор от майнинг карты. Что то из раздело невероятное рядом.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Skyyffail said:

по поводу 5700 это как виндовсфоны в свое время . Очень классный мощный и хорошо работающий. Но под эту карту много игр не оптимизировано. И пока что с точки зрения игрового мира она не сильно выделяется

Это дело времени. Пока на новую зелёнку выпускают драйвера, их карточки будут на высоте. Но пройдет год-два, программную часть разраб забросит и 5700 уже будут хотеть все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...