Покупка товара за криптовалюту... - Page 484 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

8 часов, Riz83 said:

Старейший банк в Великобритании, да и во всём мире, - Barings - стал банкротом в результате мошенничества одного трейдера - 28-летнего Нисона) Так что это проблема не только Штатов. Финансовая система намного менее устойчива, чем кажется. В крипте ситуация лучше - там больше децентрализация.

2023-05-23_085156.png.1059d6637dd57aa53266aa7709697ec7.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Monte_dei_Paschi_di_Siena#:~:text=Monte dei Paschi di Siena (полное название итал.,города-государства Сиена%2C Италия.
Я нашел постарей по запросу прямому старейший банк в мире и догадывался что это будет итальянский ибо римляне еще древние в нулевых нашей эры Лондиниум основали, когда уже Рим 5 сотен лет существовал и процветал как второй Вавилон по этому экономику и банки скорее всего они и зародили. А щас походу старейший банк ВБ это Шотландский королевский которому в 2027 300 лет будет. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, Riz83 said:

Ну да, во многом всё зависит от количества желающих расплачиваться криптой. Чем больше потенциально таких людей - тем больше будет сервисов и магазинов, которые будут предоставлять такую возможность. В принципе, если бы можно было, я бы заказал себе карту от Бинанса - чтобы в тренде быть)

Да 100% я бы с удовольствием тоже сделал себе крипто-карту и не обязательно от Бинанс. Сейчас крипто- сервисы, которые развивают у себя это направление, делают всякие крутые кэшбеки и бонусы за использование карт. И эти их бонусы гораздо интереснее и выгоднее нежели от привычных банковских карт, т.к. тут сфера новая и активно развивающаяся. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, CHAXLIK said:

Если есть источник дохода, то тратить крипту, считаю, не стоит. Можно покрасоваться и поинтересоваться принимает ли ресторан крипту в качестве оплаты, но показыха подобного рода никого не впечатлит да и мнение о человеке может измениться и совсем не в лучшую сторону. Если очень надо, то можно что-то купить, но даже Маск ничего серьёзного не продаёт за крипту, так что о других и говорить излишне.

Да не думаю что крипта так распостранена в какой либо из стран мира сего что в рандомном ресторане вероятность того что он принимает крипту и вы туда случайно зашли будет хоть больше 1 процента так-то) Вы намеренно пойдете в рестик который принимает оплату криптой ибо знали до этого или вычитали где-то это. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, UNIQ_ said:

Да 100% я бы с удовольствием тоже сделал себе крипто-карту и не обязательно от Бинанс. Сейчас крипто- сервисы, которые развивают у себя это направление, делают всякие крутые кэшбеки и бонусы за использование карт. И эти их бонусы гораздо интереснее и выгоднее нежели от привычных банковских карт, т.к. тут сфера новая и активно развивающаяся. 

Но у всех на слуху именно карта от бинанса. Все же эти карты, то они разве есть такие надежные, и что их можно использовать и не сомневаться, что в один момент могут заблокировать карту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, MrSatoshi said:

Ну сейчас да, вообще никаких проблем с П2П не возникает. Хотя для меня все-равно проще использовать например обменик, т.к там все происходит автоматически и это довольно удобно. 

Когда надо быстро нужны деньги, тогда обменники да вариант, только при обмене отдаёшь большие проценты, а в Р2Р площадках не отдаёшь проценты за обмен. так как сделки проходят напрямую между людьми.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 22:27, CryptoZ said:

И скорее всего со временем вот этого спроса на подобные карты будет больше с ростом популярности криптовалют, хотя какой-либо анонимности как знаю там нет. Но от фиата крипта по любому будет сильно отставать.

Ну да, эти платёжные криптокарты - это точно не про анонимность) Строго говоря, они вообще лишнее звено, ведь оплата происходит не криптой, а автоматической конвертацией в фиат. Это лишние комиссии, и практического смысла в этом мало, разве что для понтов)

On 22.05.2023 at 23:54, Zheka said:

А я бы не стал этого делать, это всё ещё слишком сырое. Вы же далеко не во всех магазинах сможете расплатиться данной картой. Нужно вообще будет почитать, как она работает. Может быть там есть какой-то внутренний конвертор, и когда вы оплачиваете ею покупки, вы тратите как будто рубли. В любом случае криптовалюту под это ещё не очень оптимизирована. Её нужно на данный момент использовать для сохранения своих средств.

Так и есть, там нет прямой оплаты криптой с этой карты Бинанса - лишь автоматическая конвертация в фиат той крипты, что есть на карте. Сомнительное действие, но если у человека очень много крипты, и он хочет не заморачиваться на фиат - то ему подойдёт такая карта. 


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, Riz83 said:

Ну как я понимаю, сжигается газ, это да. Хотя я давно не слежу особо за эфиром, с его-то конскими комиссиями) Тем более, дешевых альтернатив полно - тот же матик (сеть Полигон), например. Так и скорость быстрая, и цена транзы очень дешевая. Токены тоже просто создать, как и нфт.

Это хороший вопрос, но даже у юристов пока нет на него ответа. Например, эфир СЕК считает ценной бумагой, а американский Амазон его без проблем принимает как средство оплаты. Тут нормативная база ещё очень сырая, еще будет много судов и встречных исков.

И ещё такой момент, если эфириум по мнению СЕК это ценная бумага то он по идеи должен быть на фондовом рынке, а не на криптобиржах. Пока его принимают магазины и торгуется на биржах признание его бумагой это только формальность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, vady76 said:

Когда надо быстро нужны деньги, тогда обменники да вариант, только при обмене отдаёшь большие проценты, а в Р2Р площадках не отдаёшь проценты за обмен. так как сделки проходят напрямую между людьми.

Ну кстати в этом плане да, комиссии если и бывают например в банках или в самой сети крипты, то они все-равно меньше чем на обмениках выходят и это хорошо получается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Zaxar Sanya30 said:

Наверное первое время если и будут покупать что то за крипты то это будут онлайн покупки ,а уже потом начнут и в магазине ей платить но пройдет перед этим наверное не один год и даже не пять лет.

Ну что значит в первое время. Уже несколько лет есть площадки как в онлайне, так и в реальной жизни, которые принимают оплату в крипте и что то не видно что бы ихх количество росло, следовательно  спроса нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 09:49, CHAXLIK said:

В Лайтнинге всё дешевле и быстрее, чем в нативной сети, но мнотгие продолжают пользоваться именно ею и я, кстати, тоже, хоть и не слишком часто. Если бы за каждый обнсаличенный бакс приходилось платить те же 10 или 15 процентов, то, в конечном итоге, это повлияет на стоимость самого товара, т.к. ни один торговец не согласится нести убытки ради того, чтобы нам угодить.

так и будет ) продавцы вполне могут и сделать возможность оплаты криптой, как опцию для удобства пользователей, но все издержки и дополнительные комиссии будет оплачивать сам покупатель ) я раньше на одном крупном онлайн магазине себе и друзьям все время велозапчасти покупал, и там способов оплаты было очень много, но на разные экзотические платежки стоимость заказа увеличивалась от 2 до целых 10 а то и 15 %, тогда еще крипта не была такой популярной, но если бы была то тоже наценку сделали бы приличной )                    

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 22:46, benzotrav said:

Ну вот видите, по этому везде есть обратные стороны монеты в жизни в том или ином городе и что там есть рядом и т.д т.п, а если там условно город где водные дамбы рядом то условно говоря городская вода уже не особо дорогой будет сравнительно с городами где этого рядом нет. 

ВЫ постоянно рисуете схемы катастроф, либо же у меня слишком буйная фантазия. Мне бы не хотелось жить вблизи атомного реактора и у подножия плотины, какими бы надёжными эти сооружния ни были. Подобную недвижимость, как я считаю, владелец сам с удовольствием продаст не только за фиат, но и за крипту и, может быть, даже скидку сделает, но не из-за доброты душевной, а ради возможности избавиться от подобного имущества.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Riz83 said:

Ну как я понимаю, сжигается газ, это да. Хотя я давно не слежу особо за эфиром, с его-то конскими комиссиями) Тем более, дешевых альтернатив полно - тот же матик (сеть Полигон), например. Так и скорость быстрая, и цена транзы очень дешевая. Токены тоже просто создать, как и нфт.

В плане НФТ это наверное основная альтернатива, хотя как понимаю сейчас и в БНБ эта тема активно набирает обороты, в том числе при поддержке самого Бинанса. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, benzotrav said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Monte_dei_Paschi_di_Siena#:~:text=Monte dei Paschi di Siena (полное название итал.,города-государства Сиена%2C Италия.
Я нашел постарей по запросу прямому старейший банк в мире и догадывался что это будет итальянский ибо римляне еще древние в нулевых нашей эры Лондиниум основали, когда уже Рим 5 сотен лет существовал и процветал как второй Вавилон по этому экономику и банки скорее всего они и зародили. А щас походу старейший банк ВБ это Шотландский королевский которому в 2027 300 лет будет. 

Да, но в любом случае, Берингс был одним из старейших банков - ему было больше 230 лет, когда его в 1995 году обанкротил 28-летний трейдер.  Так и напрашивается цитата из "Голодных игр" - «…Какая шаткая система, если её может разрушить пригоршня ягод…». Современная банковская система более уязвима, чем может казаться. Там нет реальной децентрализации, как в крипте.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 09:52, Corrado25 said:

недавно какой-то шиток на єфире вышел,и людям насыпали нормально этого шитка.ну тем насыпали кто НФТ получил. кароче после того как люди получили эти шитки то начали сразу же свапать их на разных дексах,ведь там так нормально авходило. кароче комса в сети ефиры так нормально подскочила. вот такие то дела.
да да,я слышал эту истори с феррари. но это бред. если ты принимаешь оплату криптой то все риски это твоего ума дело. кто же виноват это даме что после того как она получила битки за феррари,курс просел ? так нужно было продавать биток. кароче,суд какой-то неадекватный как по мне

в эфире комиссия действительно довольно часто поднимается до неприличной стоимости )   и такое происходит не только из за повышения спроса, но и мне кажется, что специально делается, ради большего заработка )

история с ферарри это похоже, сигнал всем криптанам, что до адекватного отношения к крипте еще очень далеко, и если такой прецедент случился однажды, не факт что он не повторится снова ) а значит что за крипту, мало кто захочет продавать, глядя на тот бред, который сейчас происходит, таким образом можно и за фиат подавать в суд, ведь он  тоже инфляцией подтачивается, правда не в таких масштабах, но все же.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Ну что значит в первое время. Уже несколько лет есть площадки как в онлайне, так и в реальной жизни, которые принимают оплату в крипте и что то не видно что бы ихх количество росло, следовательно  спроса нет. 

Действительно, из-за отсутствия спроса количество предложений никак не растет. Возможно, что из-за скорости транзакций такое дело. Слишком маловата она даже при текущем хэше. Требуется ещё увеличить пропускную способность.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, CHAXLIK said:

ВЫ постоянно рисуете схемы катастроф, либо же у меня слишком буйная фантазия. Мне бы не хотелось жить вблизи атомного реактора и у подножия плотины, какими бы надёжными эти сооружния ни были. Подобную недвижимость, как я считаю, владелец сам с удовольствием продаст не только за фиат, но и за крипту и, может быть, даже скидку сделает, но не из-за доброты душевной, а ради возможности избавиться от подобного имущества.

Не знаю почему все думают что взрыв атомного реактора и прочее пятое десятое это взрыв невиданных масштабов как ядерная бомба штатов в Японии и т.д что за секунду стерлось 100 тысяч жителей, у нас же есть личный опыт и практика в примере Чернобыля - людей эвакуировали целый месяц и т.д, а при взрыве погибли лишь сотрудники внутри реактора, все другое уже лишь было последствием нерасторопных действий совка плохих, япошки вон когда реактор у них рванул все землей из других стран азии засыпали вывезя радиоактивную и все - у них обошлось) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, benzotrav said:

Да не думаю что крипта так распостранена в какой либо из стран мира сего что в рандомном ресторане вероятность того что он принимает крипту и вы туда случайно зашли будет хоть больше 1 процента так-то) Вы намеренно пойдете в рестик который принимает оплату криптой ибо знали до этого или вычитали где-то это. 

В странах со слабой экономикой, где очень большая инфляция и нет доступа к банковским услугам у большой части населения, в Африке например, Южной Америке и СНГ, то там криптовалюта вполне активно используется и распространяется. Как для покупок, так и просто для сохранения каких-то своих накоплений. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Riz83 said:

Да, но в любом случае, Берингс был одним из старейших банков - ему было больше 230 лет, когда его в 1995 году обанкротил 28-летний трейдер.  Так и напрашивается цитата из "Голодных игр" - «…Какая шаткая система, если её может разрушить пригоршня ягод…». Современная банковская система более уязвима, чем может казаться. Там нет реальной децентрализации, как в крипте.

Ну она не столь уязвима как этот самый выше вами описанный банк получается и оно очевидно и понятно что со временем методы и в целом подходы меняются а те кому уже сотни лет им тяжелее постоянно менять вектор своего развития и подходы и искать себя уже в новом мире, вот и такие ситуации частенько получается и случаются) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 19:06, UNIQ_ said:

Да 100% я бы с удовольствием тоже сделал себе крипто-карту и не обязательно от Бинанс. Сейчас крипто- сервисы, которые развивают у себя это направление, делают всякие крутые кэшбеки и бонусы за использование карт. И эти их бонусы гораздо интереснее и выгоднее нежели от привычных банковских карт, т.к. тут сфера новая и активно развивающаяся. 

Да, хотя тут есть еще и тот момент, что без кэшбека использовать такие карты было бы экономически невыгодно. Современные фиатные карты имеют комиссию 0%, а в криптокарте надо платить за автоматическую конвертацию крипты в фиат - это менее выгодно. Кэшбек просто помогает это сгладить.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 14:06, SiberianBear said:

Ну да, для трейда эфир хороший вариант, например перед последним обновлением он почти в 2 раза смог вырасти, и дать хорошо заработать. Доги тоже дорогие по сути для покупки простых продуктов. 

Есть монетки, которые не жаль слить по актуальной цене. Тот же лайт, например, который торгуется в районе 90 баксов за штуку, больше интересен продавцам товара, если их вообще крипта интересует, нежели покупателям продуктов. Я бы сейчас лайт не продал, а с более мелкой монеткой всё иначе.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, UNIQ_ said:

В странах со слабой экономикой, где очень большая инфляция и нет доступа к банковским услугам у большой части населения, в Африке например, Южной Америке и СНГ, то там криптовалюта вполне активно используется и распространяется. Как для покупок, так и просто для сохранения каких-то своих накоплений. 

А как можно использовать криптовалюту для сохранения своих накоплений, если это сильно спекулятивный инструмент для торговли?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

И ещё такой момент, если эфириум по мнению СЕК это ценная бумага то он по идеи должен быть на фондовом рынке, а не на криптобиржах. Пока его принимают магазины и торгуется на биржах признание его бумагой это только формальность.

Ну сейчас почти на всех фондовых биржах и торгуются  биржевые фонды (ETF), основанные на криптовалютных фьючерсах. Это уже довольно давно так. Так что формально это не противоречит, что эфир - ценная бумага. Тем более, все признаки ценной бумаги у эфира есть.

2023-05-25_085539.png.5bd421bfdace72127deb48d76f137b1d.png

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CHAXLIK said:

Есть монетки, которые не жаль слить по актуальной цене. Тот же лайт, например, который торгуется в районе 90 баксов за штуку, больше интересен продавцам товара, если их вообще крипта интересует, нежели покупателям продуктов. Я бы сейчас лайт не продал, а с более мелкой монеткой всё иначе.

Ну лайту совсем недолго до халвинга, конечно лучше его не сливать. Тогда например можно использовать стейблы для оплаты, они точно не будут расти в цене потом и это нормально. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, MrSatoshi said:

Ну кстати в этом плане да, комиссии если и бывают например в банках или в самой сети крипты, то они все-равно меньше чем на обмениках выходят и это хорошо получается. 

Мне кажется что массового приятия криптовалюты как платёжного средства не будет. Будут что то продавать только единицы. Было же как то что какое то кафе быстрого питания начали принимать доги, продавали билеты в кинотеатры за биткоины, эфиры и лайткоины, и что то больше не слышно про это. значит перестали продавать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vady76 said:

Мне кажется что массового приятия криптовалюты как платёжного средства не будет. Будут что то продавать только единицы. Было же как то что какое то кафе быстрого питания начали принимать доги, продавали билеты в кинотеатры за биткоины, эфиры и лайткоины, и что то больше не слышно про это. значит перестали продавать.

Ну как раз в Казахстане вроде бы принимают какие-то законы по крипте, возможно кому-то удастся ее начать принимать на таком уровне, но это все больше ради эксперимента и пиара как обычно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...