Покупка товара за криптовалюту... - Page 483 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

23 часов, vady76 said:

СЕК всё считает ценными бумагами кроме биткоина. Если бы у битка был бы руководитель то и его бы прогнули на пос майнинг и признали бы ценной бумагой. Кто то же проплатил зелёным за акции против майнинга биткоина. 

Ну классическая POW крипта, по сути, ничем от битка не отличается. Думаю, СЕК и догов, и лайты и все такое подобное тоже в итоге не будет считать ценными бумагами. ТОт же эфир - это реально ценная бумага, потому что имея эфир, можно получать пассивный доход - тут трудно это будут даже в суде оспорить.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 21:43, Riz83 said:

Ну в эфире частично решают проблему высоких комиссий через сети второго поколения. А в уменьшение комиссий я не особо верю, это же деньги валидаторов - а это, в том числе, Виталик и его коллеги. Сами себе они вряд-ли будут финансирование уменьшать. Хотя посмотрим, хотел бы я ошибаться, и снова увидеть транзы в эфире по 5 центов)

Ну по идее они и за счет добычи монет нормальную прибыль могут иметь, а с транзакций много монет сейчас уходит на сжигание, что бы цена росла в перспективе вроде бы.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Riz83 said:

Ну классическая POW крипта, по сути, ничем от битка не отличается. Думаю, СЕК и догов, и лайты и все такое подобное тоже в итоге не будет считать ценными бумагами. ТОт же эфир - это реально ценная бумага, потому что имея эфир, можно получать пассивный доход - тут трудно это будут даже в суде оспорить.

Я так понимаю если криптовалюту признали ценной бумагой то уже невозможно будет включить её в список платёжного средства как это есть с биткоином, за который можно в некоторых странах купить что то?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2023 at 21:43, Nikita Izotov said:

Ситуация точно улучшиться это можно даже не сомневаться ,главное что бы просто сама крипто индустрия себя не дискридитировала всякими скамами потому что скамы больше всего отпугивают людей от крипты.

Наоборот, пусть все говно крипто проекты уйдут из этой сферы и подвергнуться скаму, чтобы это поле деятельности очистилось.

Работы в этом направлении займут много времени, но это принесет свои плоды. Останутся только самые достойные.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 11:41, vady76 said:

На Р2Р площадках насколько я знаю пока покупатель не подтвердит то что ему пришли средства, продавец не получит деньги, поэтому там невозможно с покупкой пролететь, то есть никак не кинут.

Смотря какие площадки, если есть гарант, то да не могут кинуть, и это хорошо конечно. Но например раньше многие не знали про таких гарантов, и из-за этого могли терять средства. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, CHAXLIK said:

Платить можно. Я, случается, плачу ею за телевидение, благо есть сервисы, которые её принимают. Да, можно и картой, но иногда бывает просто некогда переводить с одной на другую, либо, что тоже случалось, карта оставлена в гараже, а идти за ней ни с л ни желания.

Платить за телевидение криптой? А можете мне пояснить зачем вы это делаете? Допустим вы за телевидение платите 10 баксов, так только за перевод вы заплатите еще сколько то, при этом фиатом оплатить можно без комиссии. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2023 at 09:05, Efferalgan said:

Ну если так смотреть, то старикам много чего недоступно, им и обучаться новому сложнее, часто у них просто мотивации и желания нет, не привыкли они к подобному, вот и всё. Если биток у нас станет вместо денег, то поменяется главное, исчезнет инфляция и появится уверенность в завтрашнем дне. 

Сказывается и усталость и нежелание утруждать себя чем-то новым и не всегда нужным. Старику привычнее сходить на рынок и заплатить бумагой, либо же картой, а стоять перед банкоматом и мучаться с пин-кодом не всякий захочет. Именно поэтому и идут в банк, к операторам и так снимают свои деньги. Кстати, надеюсь хоть с них за это проценты не удерживают, хотя, в мире чистогана, и это возможно.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 10:40, maior99 said:

А дает ли крипта приток пользователей? Я вот не думаю что люди видят точку где можно платить криптой и начинают туда массово ходить что бы именно так расплачиваться за свои покупки. Ну пара человек может и придет, но не больше.

Пока что не даёт но в дальнейшем если индустрия будет развиваться так же как и раньше то приток увеличится особенно в покупках онлайн из таких стран как например Россия или Иран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, fruktik said:

Наоборот, пусть все говно крипто проекты уйдут из этой сферы и подвергнуться скаму, чтобы это поле деятельности очистилось.

Работы в этом направлении займут много времени, но это принесет свои плоды. Останутся только самые достойные.

Согласен в этом тоже есть смысл ,сейчас реально очень много разного вида мем коинов и щитков которые по сути лучше бы исчезли и не дискредитировали крипто рынок ,но на них место все равно придут новые такие же ничтожные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, CHAXLIK said:

Платить можно. Я, случается, плачу ею за телевидение, благо есть сервисы, которые её принимают. Да, можно и картой, но иногда бывает просто некогда переводить с одной на другую, либо, что тоже случалось, карта оставлена в гараже, а идти за ней ни с л ни желания.

По факту те, кто занимается и зарабатывает на криптовалюте (я в том числе), то получается и оплачивает свои потребности ей, но просто для этого пока нужно ее обменивать на фиатную валюту. Но думаю, что и вариантов прямой оплаты тоже будет становить все больше. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 16:41, UNIQ_ said:

Думаю в ближайшем обозримом будущем оплата криптовалютой за товары будет распространяться именно за счет пластиковых и виртуальных карт карт, эта тенденция уже заметна. На счет прямого использования, то ведь для это появляются всякие Lighting Network, где транзакция проходит даже быстрее, чем при оплате с банковского счета.

Ну да, во многом всё зависит от количества желающих расплачиваться криптой. Чем больше потенциально таких людей - тем больше будет сервисов и магазинов, которые будут предоставлять такую возможность. В принципе, если бы можно было, я бы заказал себе карту от Бинанса - чтобы в тренде быть)

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Riz83 said:

Ну да, во многом всё зависит от количества желающих расплачиваться криптой. Чем больше потенциально таких людей - тем больше будет сервисов и магазинов, которые будут предоставлять такую возможность. В принципе, если бы можно было, я бы заказал себе карту от Бинанса - чтобы в тренде быть)

И скорее всего со временем вот этого спроса на подобные карты будет больше с ростом популярности криптовалют, хотя какой-либо анонимности как знаю там нет. Но от фиата крипта по любому будет сильно отставать.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

И скорее всего со временем вот этого спроса на подобные карты будет больше с ростом популярности криптовалют, хотя какой-либо анонимности как знаю там нет. Но от фиата крипта по любому будет сильно отставать.

 Фиат и крипта совершенно разные вещи,первый был создан для удобства обмена тех или иных вещей (отказ от бартера) второй был создан для людей поскольку в обществе образовалась своя система которая не очень то и адекватно относится к обычным людям) только чуть позднее из крипты превратились в торговый актив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Riz83 said:

Ну да, во многом всё зависит от количества желающих расплачиваться криптой. Чем больше потенциально таких людей - тем больше будет сервисов и магазинов, которые будут предоставлять такую возможность. В принципе, если бы можно было, я бы заказал себе карту от Бинанса - чтобы в тренде быть)

А я бы не стал этого делать, это всё ещё слишком сырое. Вы же далеко не во всех магазинах сможете расплатиться данной картой. Нужно вообще будет почитать, как она работает. Может быть там есть какой-то внутренний конвертор, и когда вы оплачиваете ею покупки, вы тратите как будто рубли. В любом случае криптовалюту под это ещё не очень оптимизирована. Её нужно на данный момент использовать для сохранения своих средств.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, CHAXLIK said:

Сказывается и усталость и нежелание утруждать себя чем-то новым и не всегда нужным. Старику привычнее сходить на рынок и заплатить бумагой, либо же картой, а стоять перед банкоматом и мучаться с пин-кодом не всякий захочет. Именно поэтому и идут в банк, к операторам и так снимают свои деньги. Кстати, надеюсь хоть с них за это проценты не удерживают, хотя, в мире чистогана, и это возможно.

Поверьте, если встанет выбор умереть с голоду или освоить новое, старики освоят новое, и желание появится, и мотивация, я не понимаю, когда говорят, что мол новые законы в частности денег вводить не будут, мол старикам будет сложно🤣🤣🤣🤣 это может вам жалко людей, а власть мыслит другими категориями. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 20:27, benzotrav said:

Вам там и причина описанная собственно говоря и стоит понимать что модуль экономики штатов капиталистический и подразумевает под собой постоянную борьбу и конкуренцию и т.д, отсутствие где-либо на фоне этого монополии, у штатов нет и не будет никогда компаний как у Великобритании и Японии которым сотни лет, потому-что они не проживут банально такое время в штатах и рано или поздно на фоне устарения сделают ошибку и обанкротятся. 

Старейший банк в Великобритании, да и во всём мире, - Barings - стал банкротом в результате мошенничества одного трейдера - 28-летнего Нисона) Так что это проблема не только Штатов. Финансовая система намного менее устойчива, чем кажется. В крипте ситуация лучше - там больше децентрализация.

2023-05-23_085156.png.1059d6637dd57aa53266aa7709697ec7.png

  • +3 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2023 at 14:06, ionshtorm said:

если будет возможность отправлять переводы с минимальными сакомиссиями, тогда это действительно позволит увеличить количество покупок товаров за крипту ) главное что бы потом еще и обналичивание крипты не било по карману, а то кому захочется принимать оплату в крипте, если дальнейшие действия с ней обойдутся в слишком большие затраты ) да и государство дь олжно разрешить это делать, а то сейчас вроде нельзя принимать оплату криптой.

В Лайтнинге всё дешевле и быстрее, чем в нативной сети, но мнотгие продолжают пользоваться именно ею и я, кстати, тоже, хоть и не слишком часто. Если бы за каждый обнсаличенный бакс приходилось платить те же 10 или 15 процентов, то, в конечном итоге, это повлияет на стоимость самого товара, т.к. ни один торговец не согласится нести убытки ради того, чтобы нам угодить.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 12:38, ionshtorm said:

комиссия в эфире потому слишком большая, потому что владельцы могут ее держать так высоко ) и это пока не делает отток пользователей настолько критичным, что бы пришлось уменьшать, да похоже там Бутерин играет уже давно не основную роль, а другие дяди хотят побольше заработать, вот и снимают с криптанов сколько могут )

разве что те, кто покупает  и продает что то дорогое за крипту, хотя недавно одного криптана взяли под арест, потому что он оплатил покупку ферарри криптой, биткоином вроде, а потом курс просел, и продавец подал в суд, потому что потерял прилично, история анекдотичная, но многое показывает.

недавно какой-то шиток на єфире вышел,и людям насыпали нормально этого шитка.ну тем насыпали кто НФТ получил. кароче после того как люди получили эти шитки то начали сразу же свапать их на разных дексах,ведь там так нормально авходило. кароче комса в сети ефиры так нормально подскочила. вот такие то дела.
да да,я слышал эту истори с феррари. но это бред. если ты принимаешь оплату криптой то все риски это твоего ума дело. кто же виноват это даме что после того как она получила битки за феррари,курс просел ? так нужно было продавать биток. кароче,суд какой-то неадекватный как по мне

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 13:15, MrSatoshi said:

Смотря какие площадки, если есть гарант, то да не могут кинуть, и это хорошо конечно. Но например раньше многие не знали про таких гарантов, и из-за этого могли терять средства. 

Я четыре раза пользовался услугами одной такой площадки, два раза выбрал покупателя с большим рейтингом, а два раза сам продавал и все четыре раза сделки прошли быстро, потому что гарантом выступала администрация.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, vady76 said:

Я четыре раза пользовался услугами одной такой площадки, два раза выбрал покупателя с большим рейтингом, а два раза сам продавал и все четыре раза сделки прошли быстро, потому что гарантом выступала администрация.

Ну сейчас да, вообще никаких проблем с П2П не возникает. Хотя для меня все-равно проще использовать например обменик, т.к там все происходит автоматически и это довольно удобно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Zaxar Sanya30 said:

Пока что не даёт но в дальнейшем если индустрия будет развиваться так же как и раньше то приток увеличится особенно в покупках онлайн из таких стран как например Россия или Иран.

А я вот лично в этом не уверен. Для развития должно много факторов срастись и главное это заинтересованность клиента в оплате криптой, мы же видим что людей готовых и главное требующих такую услугу сущие единицы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 04:12, benzotrav said:

Ну конечно и еще используя ее как инструмент для оплаты услуг и товаров это будет такое себе конечно говоря, я не против этого но если будет то не буду использовать ни при каких обстоятельствах ибо портфель должен быть и баланс и аккаунт чисто для заработка денег и финансовой деятельности, не стоит перемешивать это с реальной жизнью, кончится не хорошо. 

Если есть источник дохода, то тратить крипту, считаю, не стоит. Можно покрасоваться и поинтересоваться принимает ли ресторан крипту в качестве оплаты, но показыха подобного рода никого не впечатлит да и мнение о человеке может измениться и совсем не в лучшую сторону. Если очень надо, то можно что-то купить, но даже Маск ничего серьёзного не продаёт за крипту, так что о других и говорить излишне.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 09:07, MrSatoshi said:

Ну по идее они и за счет добычи монет нормальную прибыль могут иметь, а с транзакций много монет сейчас уходит на сжигание, что бы цена росла в перспективе вроде бы.  

Ну как я понимаю, сжигается газ, это да. Хотя я давно не слежу особо за эфиром, с его-то конскими комиссиями) Тем более, дешевых альтернатив полно - тот же матик (сеть Полигон), например. Так и скорость быстрая, и цена транзы очень дешевая. Токены тоже просто создать, как и нфт.

On 22.05.2023 at 09:19, vady76 said:

Я так понимаю если криптовалюту признали ценной бумагой то уже невозможно будет включить её в список платёжного средства как это есть с биткоином, за который можно в некоторых странах купить что то?

Это хороший вопрос, но даже у юристов пока нет на него ответа. Например, эфир СЕК считает ценной бумагой, а американский Амазон его без проблем принимает как средство оплаты. Тут нормативная база ещё очень сырая, еще будет много судов и встречных исков.

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

А я вот лично в этом не уверен. Для развития должно много факторов срастись и главное это заинтересованность клиента в оплате криптой, мы же видим что людей готовых и главное требующих такую услугу сущие единицы.

Наверное первое время если и будут покупать что то за крипты то это будут онлайн покупки ,а уже потом начнут и в магазине ей платить но пройдет перед этим наверное не один год и даже не пять лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, UNIQ_ said:

По факту те, кто занимается и зарабатывает на криптовалюте (я в том числе), то получается и оплачивает свои потребности ей, но просто для этого пока нужно ее обменивать на фиатную валюту. Но думаю, что и вариантов прямой оплаты тоже будет становить все больше. 

Так и есть я стабильно вывожу какую то часть крипты раз в пару месяцев в фиат и на карту и потом заправляю свой автомобиль так же  оплачиваю за счет этого какую то часть коммунальных платежей .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...