Покупка товара за криптовалюту... - Page 482 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

23 часов, vady76 said:

В чём выгода Бутерину переводить эфириум на пос майнинг? Мне кажется что его прогнули из за того что эфир вторая по величине криптовалюта и надо как то было взять транзакции под контроль и с этим справляются валидаторы.

В чем выгода? В одном из блоков, которые лично принадлежит Бутерину, около 70 млн монет. Он их скрыл от посторонних глаз, но это не помогло и их выявили. Представляете объем средств, которые Виталик присвоил себе от перехода на POS. Самый "честный" человек на планете.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 16:53, SiberianBear said:

Ну ты понимаешь что крипту можно держать, и она вырастет. Либо что-то покупаешь и уже потратил деньги по сути. Когда на фиат меняешь то тоже самое выходит по сути. 

Вроде так, но не совсем. Бакс, лежащий хоть в банке, хоть под подушкой, всегда будет стоить столько, сколько на нем написано, а крипта может и подскочить в цене и речь, конечно же, о подорожании в фиате. Можно сегодня купить квартиру за 50 кило зелени и не переживать, а если купить её по нынешнему курсу за две монеты, а через пол года она будет стоить лишь четверть, то это будет ударом.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Riz83 said:

У Виталика много эфира. Если алгоритм POW, то ему не холодно и не жарко с этого. А если POS - то он валидатором становится, и доход его постоянно растёт. Конкретно его выгода очевидна.  Так же как и тех, у кого много эфира. Главный недостаток POS - это значительно меньшая децентрализация сети, а ведь с принципов децентрализации крипта и начиналась.

Получается всё сводиться к одному, к жадности до денег. Но мне всё равно кажется что подтолкнули его на такой ход регуляторы, потому что столько негатива было в адрес Бутерина после того как перевёл эфир на пос.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, CHAXLIK said:

У одной из площадок, допускаю, что и у других, есть возможность торговать и в р2р и напрямую с площадкой и, считаю, что так надёжнее. Несколько раз зашел чтобы разобраться с этой возможностью, но увидев, что 100% сделок нет почти ни у кого, решил с этим делом не связываться. Да, можно написать в поддержку, объяснить что произошло, они проверят и, скорей всего, примут правильное решение, но это и время и нервы ипоследнее, кстати, дороже.

По идее не должны кинуть вообще, т.к есть гарантии. Но вот если кинут, то скорее всего поддержка уже не сможет ничего вернуть, и придется смирится с этой потерей. Все только на вашем доверии. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, CHAXLIK said:

Вроде так, но не совсем. Бакс, лежащий хоть в банке, хоть под подушкой, всегда будет стоить столько, сколько на нем написано, а крипта может и подскочить в цене и речь, конечно же, о подорожании в фиате. Можно сегодня купить квартиру за 50 кило зелени и не переживать, а если купить её по нынешнему курсу за две монеты, а через пол года она будет стоить лишь четверть, то это будет ударом.

Ну кстати нет, вот за тот год доллар стал на 8 процентов дешевле, это называется инфляция. Можно например цены за 50 лет в США сравнить, и видно что он сильно падает. А биткоин как раз пока только растет, но у него намного меньше история. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 15:21, MrSatoshi said:

Дешевых блокченйнов очень много стало, но почему-то многие остаются в эфире. По моему что-то говорил что через 2-3 обновления будут снижать комиссии.

Ну в эфире частично решают проблему высоких комиссий через сети второго поколения. А в уменьшение комиссий я не особо верю, это же деньги валидаторов - а это, в том числе, Виталик и его коллеги. Сами себе они вряд-ли будут финансирование уменьшать. Хотя посмотрим, хотел бы я ошибаться, и снова увидеть транзы в эфире по 5 центов)

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 11:18, Riz83 said:

Великая депрессия 1929 больше затронула мелкие банки, не считая Bank of United States. Так же и остальные кризисы. А вот кризис 2008 обанкротил крупнейший и старейший Леман Бразерс. И сейчас обанкротились очень крупные банки. Впрочем, крипта, по замыслу Сатоши, и создавалась как альтернатива банковской системы, так что тру-криптаны даже рады кризису банковской системы)

В данном случае что меня не особо радует, так это как раз то, что пока криптовалюта не находит широкого применения именно в виде денег, для совершения покупок. Ведь даже с распространением крипто-карт, то там происходит все таже конвертация крипты в фиат, а фиат - это банки. Т.е. тут взаимосвязь пока в любом случае очень высокая... 🤔

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 13:12, CHAXLIK said:

У меня был подобный случай, когда продавец настаивал на том, чтобы я тикет не открывал, но все сроки уже были на исходе и мне, да, пришлось. Посылку я, разумеется,мне получил, но деньги вернули в полном объеме. Если бы платил не фиатом а чем-то ещё, то проблем и в этом случае бы не возникло. Всё зависит не только от продавца, но и отплишадки, на которой он продаёт свой товар.

Мой отец ножей на 200 евро назаказывал из аликэкспресса и по гарантии если за 150 дней не придут то все деньги вернут и прочее, вот они и не пришли эти ножи и он вернул все деньги а через месяц они все-таки пришли и он пошел их забрал, ему там писали верни пожалуйста но он в итоге не вернул и написал обращайтесь в алиэкспресс доставку это их вина что они не пришли в срок, я лишь действовал четко по правилам) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, fruktik said:

       В большинстве случаев происходит конвертация по такому сценарию. В реальном виде крипту принимают не такое большое количество предпринимателей, бизнесменов.

       Так и не получил массовое распространение такой вид приема платежей. Очень хочется верить, что ситуация улучшится. 

Ситуация точно улучшиться это можно даже не сомневаться ,главное что бы просто сама крипто индустрия себя не дискридитировала всякими скамами потому что скамы больше всего отпугивают людей от крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Nikita Izotov said:

Ситуация точно улучшиться это можно даже не сомневаться ,главное что бы просто сама крипто индустрия себя не дискридитировала всякими скамами потому что скамы больше всего отпугивают людей от крипты.

Но есть и удачные ситуации, так как на всем этом можно сделать профит. И в итоге получается это как комплекс скамов и профита, но все же для меня крипта видится как единственный вариант инвестиций. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2023 at 11:58, LtcCrypto said:

В сети эфира или БНБ не записывается ИП, только если как-то через биржи совмещать кошельки, и адреса пользователей, но это слишком геморно. Так что пока не смогут всех забанить. 

Вот об этом и говорю, пока что забанить у них в сети не получится, только через те самые стройные биржи или приложения можно как-то ограничить доступ, даже можно получить доступ к кошельку, к чему мы ещё дойдём, хотя уже дошли и санкции ту как тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

Получается всё сводиться к одному, к жадности до денег. Но мне всё равно кажется что подтолкнули его на такой ход регуляторы, потому что столько негатива было в адрес Бутерина после того как перевёл эфир на пос.

Да, жадность к деньгам - ключевой момент. А претензии регуляторов вообще не зависят от алгоритма. Также СЕК обвиняет эфир в том, что это - ценная бумага. И с переходом на ПОС это, наоборот, еще очевидней стало, ведь сейчас держатель эфира может получать пассивный доход - точно так же, как и на рынке ценных бумаг.

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, MrSatoshi said:

По идее не должны кинуть вообще, т.к есть гарантии. Но вот если кинут, то скорее всего поддержка уже не сможет ничего вернуть, и придется смирится с этой потерей. Все только на вашем доверии. 

На Р2Р площадках насколько я знаю пока покупатель не подтвердит то что ему пришли средства, продавец не получит деньги, поэтому там невозможно с покупкой пролететь, то есть никак не кинут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, kissfm11 said:

Но есть и удачные ситуации, так как на всем этом можно сделать профит. И в итоге получается это как комплекс скамов и профита, но все же для меня крипта видится как единственный вариант инвестиций. 

Я понимаю ваше мнение о том, что в криптовалютах можно найти возможности для прибыли. Криптовалюта действительно предлагает инвесторам новые возможности и рынок, который отличается от традиционных инвестиций.

 

В криптовалюте есть потенциал для значительных прибылей, и некоторые инвесторы имели успех, вложившись в различные проекты. Однако, следует помнить, что инвестиции в криптовалюту также сопряжены с высокими рисками. Рынок криптовалют весьма волатилен, и цены могут сильно колебаться в короткие промежутки времени.

 

Относительная новизна и нестабильность рынка криптовалют также сопровождаются рисками мошенничества и скамов. Некоторые проекты могут оказаться мошенническими или непрозрачными, что может привести к потере вложенных средств.

 

Поэтому важно быть осторожным и заботиться о своей финансовой безопасности. Рекомендуется проводить основательное исследование перед инвестициями, изучая проекты, команды разработчиков, бизнес-модели и рыночные тенденции. Также рекомендуется консультироваться с финансовыми экспертами, чтобы получить независимые советы.

 

Каждый инвестор должен самостоятельно оценивать свою готовность к риску и принимать информированные решения, основываясь на своих финансовых целях и обстоятельствах. Инвестирование в криптовалюту может быть потенциально прибыльным, но также сопряжено с высокими рисками, которые следует учитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Riz83 said:

Да, жадность к деньгам - ключевой момент. А претензии регуляторов вообще не зависят от алгоритма. Также СЕК обвиняет эфир в том, что это - ценная бумага. И с переходом на ПОС это, наоборот, еще очевидней стало, ведь сейчас держатель эфира может получать пассивный доход - точно так же, как и на рынке ценных бумаг.

СЕК всё считает ценными бумагами кроме биткоина. Если бы у битка был бы руководитель то и его бы прогнули на пос майнинг и признали бы ценной бумагой. Кто то же проплатил зелёным за акции против майнинга биткоина. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 12:15, Zaxar Sanya30 said:

Конечно это не биткоин и не эфир но тем не менее и фиатом это уже не назвать ,думаю что все таки в дальнейшем для привлечения клиентов начнут и крипту принимать но только после того как она станет еще популярнее.

А дает ли крипта приток пользователей? Я вот не думаю что люди видят точку где можно платить криптой и начинают туда массово ходить что бы именно так расплачиваться за свои покупки. Ну пара человек может и придет, но не больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 21:41, benzotrav said:

Как показывает практика законодательной запрещенности не хватает чтобы сбавить спрос и как показывает в в свою очередь время то это лишь увеличивает спрос как это происходит в России в запрещенными веществами потребление которых одной данной страны равно всей Европе, хотя население втрое меньше всей Европы если не больше. Отличия лишь в ттом что в Европе на легкие запрещенки легалайз а в рф за масло гашишное баскетболистку из штатов посадили на срок на которых садят убийц. Правда ее выпустили в обмен на этого барона оружием Виктора Бута, думаю слыхали. 

О делах политических почти не читаю и этот случай тоже прошел мимо моего внимания, ну да сажать за то, что не наносит вреда государству, считаю неправильным. В одной стране, например, запрещен алкоголь, а в другой то, из чего, в своё время, верёвки вили. Подоббное, кстати, и будет продаваться из-под полы и нелегально, а крипта для подобных операций очень даже подходит.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, kissfm11 said:

Но есть и удачные ситуации, так как на всем этом можно сделать профит. И в итоге получается это как комплекс скамов и профита, но все же для меня крипта видится как единственный вариант инвестиций. 

Почему только крипта? Есть же акции, можно торговать железом, золотом и другой всячиной. Тоже на этом зарабатывают.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, UNIQ_ said:

В данном случае что меня не особо радует, так это как раз то, что пока криптовалюта не находит широкого применения именно в виде денег, для совершения покупок. Ведь даже с распространением крипто-карт, то там происходит все таже конвертация крипты в фиат, а фиат - это банки. Т.е. тут взаимосвязь пока в любом случае очень высокая... 🤔

Это да, есть такое. Тем более, та же криптокарта Бинанса в Европе используется, а в Северной Америке запрещена, как и в странах ex-СССР. У той же Визы или Мастеркард география использования намного выше. Можно, конечно, и напрямую платить, но тут еще и проблема долгого времени блока и цена самой транзакции - это помимо слабого распространения самого приема крипты как платёжного средства.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 17:27, Riz83 said:

Это да, есть такое. Тем более, та же криптокарта Бинанса в Европе используется, а в Северной Америке запрещена, как и в странах ex-СССР. У той же Визы или Мастеркард география использования намного выше. Можно, конечно, и напрямую платить, но тут еще и проблема долгого времени блока и цена самой транзакции - это помимо слабого распространения самого приема крипты как платёжного средства.

Думаю в ближайшем обозримом будущем оплата криптовалютой за товары будет распространяться именно за счет пластиковых и виртуальных карт карт, эта тенденция уже заметна. На счет прямого использования, то ведь для это появляются всякие Lighting Network, где транзакция проходит даже быстрее, чем при оплате с банковского счета.

Edited by UNIQ_
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Думаю в ближайшем обозримом будущем оплата криптовалютой за товары будет распространяться именно за счет пластиковых и виртуальных карт карт, тэа тенденция уже заметна. На счет прямого использования, то ведь для это появляются всякие Lighting Network, где транзакция проходит даже быстрее, чем при оплате с банковского счета.

А мне кажется что не пластиковых карт а просто сканирование куар кода на телефон и затем оплата ,как это сейчас происходит например при каких ни будь транзакциях с кошелька на кошелек или биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 12:12, maior99 said:

Не, я не говорю, что вообще не готов платить криптой. Я даже сейчас иногда ей плачу если нет больше других вариантов. Я просто не готов ее видеть именно как основное средство платежей на постоянной основе, по крайней мере сейчас. 

Платить можно. Я, случается, плачу ею за телевидение, благо есть сервисы, которые её принимают. Да, можно и картой, но иногда бывает просто некогда переводить с одной на другую, либо, что тоже случалось, карта оставлена в гараже, а идти за ней ни с л ни желания.

  • +1 1
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2023 at 02:18, Riz83 said:

Великая депрессия 1929 больше затронула мелкие банки, не считая Bank of United States. Так же и остальные кризисы. А вот кризис 2008 обанкротил крупнейший и старейший Леман Бразерс. И сейчас обанкротились очень крупные банки. Впрочем, крипта, по замыслу Сатоши, и создавалась как альтернатива банковской системы, так что тру-криптаны даже рады кризису банковской системы)

2023-05-19_091636.png.46ee4838e066d8dc01ffd96e74ddc818.png

Вам там и причина описанная собственно говоря и стоит понимать что модуль экономики штатов капиталистический и подразумевает под собой постоянную борьбу и конкуренцию и т.д, отсутствие где-либо на фоне этого монополии, у штатов нет и не будет никогда компаний как у Великобритании и Японии которым сотни лет, потому-что они не проживут банально такое время в штатах и рано или поздно на фоне устарения сделают ошибку и обанкротятся. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Riz83 said:

Это да, есть такое. Тем более, та же криптокарта Бинанса в Европе используется, а в Северной Америке запрещена, как и в странах ex-СССР. У той же Визы или Мастеркард география использования намного выше. Можно, конечно, и напрямую платить, но тут еще и проблема долгого времени блока и цена самой транзакции - это помимо слабого распространения самого приема крипты как платёжного средства.

Теперь и у нас не скоро появится возможность вот так вот платить криптой с карты биржи или какого то кошелька ,надежды на то что санкции когда то снимут у меня лично пропали как и у большинства людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, CHAXLIK said:

О делах политических почти не читаю и этот случай тоже прошел мимо моего внимания, ну да сажать за то, что не наносит вреда государству, считаю неправильным. В одной стране, например, запрещен алкоголь, а в другой то, из чего, в своё время, верёвки вили. Подоббное, кстати, и будет продаваться из-под полы и нелегально, а крипта для подобных операций очень даже подходит.

Запрещенные вещества вред наносят и с ними боряться все государства контролируя их оборот и прочие подобные  параметры, просто тотальный запрет лишь усугубит ситуацию заставив подпольные магазины и маркетплейсы работать скрытно тем самым усложнив задачу тому или иному государству с поимкой и закрытием бизнеса такого) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...