Покупка товара за криптовалюту... - Page 476 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

22 часов, MrSatoshi said:

Да это не загадка, он вообще выступал против того что бы биткоин кто-то мог менять на фиат, по этому и ушел, когда понял что есть люди которые будут поддерживать сеть. 

Так на Амазоне можно за биток купить почти всё - от ручки до компьютера. Сейчас много есть мест, где можно купить за биток товары и услуги, без необходимости перевода в фиат. Но Сатоши, тем не менее, ничего не тратит и не покупает. Всё таки это странно.

  • +2 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2023 at 00:38, maior99 said:

Я о том и говорю. Сами люди не видят крипту средством оплаты, чего уж говорить про то что бы власть это начала внедрять. Без запроса с ниу такого точно не будет. Вот я пользуюсь криптой. но платить ей просто не понимаю зачем. 

Зачем оплачивать криптой🤷‍♂️? Ещё раз хочу напомнить о комиссиях за транзакцию. Возможно, что при расчетах за товар здесь не будет выгоды, но вот использовать при переводах другому лицу выбор очевиден. Мне проще отдать несколько рублей при любом объеме средств в крипте, чем комиссию банкам в процентном выражении.

Edited by fruktik
  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Riz83 said:

Так на Амазоне можно за биток купить почти всё - от ручки до компьютера. Сейчас много есть мест, где можно купить за биток товары и услуги, без необходимости перевода в фиат. Но Сатоши, тем не менее, ничего не тратит и не покупает. Всё таки это странно.

Ну да, в США уже много где можно применять крипту для оплаты, но это все-равно против его принципов. Возможно он когда-то и вернется, но шансы все меньше и меньше становятся. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Efferalgan said:

Все мы умные задним числом и вот именно, что он распоряжался не своими личными деньгами, за то про Сальватор узнало не только всё крипто сообщество, и тогда эта новость насколько помню позволили взять АТХ, а не будь у нас такой новости, не увидели бы биток по 69к кто знает, может наиб букелли, вроде правильно написал, давний идейный холдер и у него было достаточно битков, которые он продал по 60-69к, а правительственные продолжает накапливать... 

то понятно что после драки руками не машут) но на будущее все равно учиться лучше на чужих ошибках. к слову набрела на русскоязычный сайт недвижимости в ОАЭ за крипту. неплохие такие апартаменты можно за 18млн руб приобрести...самое любопытное что ориентировано на русских...Screenshot_10.thumb.jpg.41225c64850b853f892cb05e5eb0aee3.jpg

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2023 at 14:17, ionshtorm said:

сейчас есть много сетей с недорогой комиссией за транзаакции ) так что если надо будет выбрать, то проблем с этим не должно возникнуть ) помимо бнб, есть трон, рипл, матик, лайт это только из топовых, а если поискать менее популярные, то там вообще широкий выбор, поэтому альтернативу биткоину или эфиру при покупке товара за крипту вполне можно найти, главное что бы вторая сторона захотела принимать другую крипту, а то есть и те, кто кроме битка или эфира больше не ничего не признают )                                                                            

Я с вами согласен.Мненого проектов есть с дешевыми комиссиями но странно что они не такие попоулярны как например ефир.Правильно говрите,чтобы вторая сторона захотела принимать крипту это нужно чтобы на крипте не было таких качель с ценой.Ну кто же будет рисковать своими деньгами.Никакой бизнес не будет принимать крипту,если какой-то проект в любой момент может скамануться,или выйдетт плохая новость по крипте и цена тут же обвалится.Кому э\то нужно)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, benzotrav said:

У нас еще налогообложение в виде процента от доходности зависит от сферы деятельности в плане профессии в бизнесе по-моему что не очень, государством короче говоря регулируется бизнес и его успешность вместо рыночной экономики. А это не есть хорошо. 

Да, много проколов в налогооблажении. Вот вывод через Куна-бота уже верхняя граница +4.5%, а раньше было -1-2%. В итоге 5-6% с обналички крипты уходит левым людям, а не государству. По-моему, это глупость же. Тем более, криптанов в Украине очень много, они бы существенно могли бы помочь своими налогами.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Riz83 said:

Да, много проколов в налогооблажении. Вот вывод через Куна-бота уже верхняя граница +4.5%, а раньше было -1-2%. В итоге 5-6% с обналички крипты уходит левым людям, а не государству. По-моему, это глупость же. Тем более, криптанов в Украине очень много, они бы существенно могли бы помочь своими налогами.

Как обычно это бывает государство само себе на горло наступает такими действиями , хотели сделать хужее криптанам а по факту хуже сделали только себе но лучше стало крипто барыгам разным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2023 at 10:19, SiberianBear said:

Иногда скорее бесит что нужно все транзакции подтверждать, но потом понимаешь что это для твоей безопасности. Вроде это у всех кошельков есть, так что нормально. 

Бесит даже не то, что надо ждать подтверждений, а тот факт, что подтверждения происходят не сразу. Не так давно мне понадобилось вывести немного лайта и хорошо, что сделал это заранее, а не в тот момент, когда надо было уже расплачиваться. Подобное работает в автомастерских, но не в ресторанах и супермаркетах.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CHAXLIK said:

Бесит даже не то, что надо ждать подтверждений, а тот факт, что подтверждения происходят не сразу. Не так давно мне понадобилось вывести немного лайта и хорошо, что сделал это заранее, а не в тот момент, когда надо было уже расплачиваться. Подобное работает в автомастерских, но не в ресторанах и супермаркетах.

Ну что же для тех людей, кто хочет анонимности и ни как не светиться перед государством, то такой факт задержки как раз устраивает. Но если смотреть с потребительской стороны это конечно не приемлемо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2023 at 12:02, maior99 said:

Ну например я уверен, что в РФ в ближайшие лет пять точно не будет ни какого внедрения крипто валют в повседневные платежи. Это просто не надо ни кому, поспрашивайте сдных. готовы ли они платить криптой на регулярной основе. 

В ближайшие пять, а может и больше, нигде не будет каких-то серьёзных, заметных изменений. Да, на нашем уровне, в нашем кругу мы можем обмениваться криптой, да и это происходит очень редко. Говорить о покупке товаров для дома, о покуптке6той же еды и воды можно лишь говорить и ожидать, но происходит это будет не сразу и, тем более, не везде. 

On 04.05.2023 at 13:16, MrSatoshi said:

Ну если нужна приватность прям сильно, то наверное потратишь время и на это.
А что не так? Пускай через посредников, но я кидаю свою крипту на чужой кошелёк и получаю свой товар. 

Да, вы будете получать товар, но лишь в том случае, если продавец является вашим соседом и продает вам шампунь. С автосалоном, например, разговоры о том, что вы перевели и им надо лишь немного подождать, вряд-ли сработают.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, MrSatoshi said:

Ну да, в США уже много где можно применять крипту для оплаты, но это все-равно против его принципов. Возможно он когда-то и вернется, но шансы все меньше и меньше становятся. 

Да, Сатоши - это уже почти мифическая фигура, как Нео из матрицы=) Возможно, для крипторынка и будет лучше, если он не вернется. Ведь его 1 миллион битков - это огромная потенциальная угроза для рынка. Он может, если захочет, обвалить цену битка до очень низких значений. Я в это не верю, но вероятность этого есть.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2023 at 13:52, maior99 said:

Да не будут они уменьшаться. Для примера просто возьмите конвертацию различных валют теми же платежными системами. ничего там не снижается. так с какого перепуга это должно в крипте то произойти?

Если говорить о конвертации валют, то разница в обменниках гораздо меньше чем в банках. Если отправлять через тот же ВЮ, то проценты там огромные, хотя это, зачастую, бывает единственным вариантом для пересылки. Согласитесь, отправлять деньги через летящих в другую страну, не стоит. Вернувшись к самой покупке товаров, можно сказать, что подобное за горами и будет внедрено ещё очень нескоро.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, bulgakowa2009 said:

то понятно что после драки руками не машут) но на будущее все равно учиться лучше на чужих ошибках. к слову набрела на русскоязычный сайт недвижимости в ОАЭ за крипту. неплохие такие апартаменты можно за 18млн руб приобрести...самое любопытное что ориентировано на русских...Screenshot_10.thumb.jpg.41225c64850b853f892cb05e5eb0aee3.jpg

Ну и зачем оно нужно, за такое бабло что-то покупать?) за 18 млн в России можно построить шикарный дом, в экологически чистом районе, немного добавить и вложить в различные активы и можно не работать)  тут ведь такой момент, не важно почем покупать биткоин, если его покупать постоянно, тот выйдет в плюс, нужно только достаточно подождать и к тому же  средний курс покупки будет приятным... 

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2023 at 11:48, Zaxar Sanya30 said:

Большинство не видит но есть и те кто например принципиально при возможности оплаты теми же стейблкоинами будут платить ими а не фиатом ,конечно таких людей очень и очень мало пока что.

Ну а смысл платить стейлом? Даже если мы не берем затраты на перевод, конвертацию, то какой в этом смысл? Чем такой платеж лучше платежа просто долларами наличными или карточкой? Я вот этого понять не могу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2023 at 23:41, fruktik said:

Зачем оплачивать криптой🤷‍♂️? Ещё раз хочу напомнить о комиссиях за транзакцию. Возможно, что при расчетах за товар здесь не будет выгоды, но вот использовать при переводах другому лицу выбор очевиден. Мне проще отдать несколько рублей при любом объеме средств в крипте, чем комиссию банкам в процентном выражении.

Только перевод в крипте вы все же не везде можете отправить, точнее отправить то можете. но нет гарантии что у получателя не возникнут проблемы, когда он этот перевод начнет обменивать обратно на фиат, что бы тратить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Riz83 said:

Да, Сатоши - это уже почти мифическая фигура, как Нео из матрицы=) Возможно, для крипторынка и будет лучше, если он не вернется. Ведь его 1 миллион битков - это огромная потенциальная угроза для рынка. Он может, если захочет, обвалить цену битка до очень низких значений. Я в это не верю, но вероятность этого есть.

По тем данным что есть сейчас он не будет их продавать, раз в свое время всего пару раз бесплатно отправлял сторонникам, и в целом был против продажи. Надеюсь что так. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2023 at 09:08, Riz83 said:

Так на Амазоне можно за биток купить почти всё - от ручки до компьютера. Сейчас много есть мест, где можно купить за биток товары и услуги, без необходимости перевода в фиат. Но Сатоши, тем не менее, ничего не тратит и не покупает. Всё таки это странно.

      Да, тенденцию стали перенимать многие крупные компании, т.к. это способствует увеличению трафика и престижа. 

      Печально то, что данный факт не доходит до большинства других. Ну и пусть остаются на обочине цивилизации.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CHAXLIK said:

Да, вы будете получать товар, но лишь в том случае, если продавец является вашим соседом и продает вам шампунь. С автосалоном, например, разговоры о том, что вы перевели и им надо лишь немного подождать, вряд-ли сработают.

За это как раз должен отвечать посредник, пока я не получу свой товар, то деньги не должны уходить продавцу. Сейчас вроде бы у всех есть системы таких гарантов  плюс минус. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrSatoshi said:

По тем данным что есть сейчас он не будет их продавать, раз в свое время всего пару раз бесплатно отправлял сторонникам, и в целом был против продажи. Надеюсь что так. 

Никто ведь не знает сколько ему лет, какие у него планы на будущее, какое его материальное положение. Люди склонны менять свои взгляды, а миллион битков в одних руках - это всегда будет потенциальной опасностью. Лучше бы Сатоши был публичность личностью, тогда и вопросов бы таких не возникало.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CHAXLIK said:

Бесит даже не то, что надо ждать подтверждений, а тот факт, что подтверждения происходят не сразу. Не так давно мне понадобилось вывести немного лайта и хорошо, что сделал это заранее, а не в тот момент, когда надо было уже расплачиваться. Подобное работает в автомастерских, но не в ресторанах и супермаркетах.

Ну если про сеть Бинанса или эфира, то там вроде бы все быстрее чем в лайте, тем более в контрактах специальных. Опять же есть еще более быстрые сети с помощью которых можно платить в любых случаях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, Corrado25 said:

Я с вами согласен.Мненого проектов есть с дешевыми комиссиями но странно что они не такие попоулярны как например ефир.Правильно говрите,чтобы вторая сторона захотела принимать крипту это нужно чтобы на крипте не было таких качель с ценой.Ну кто же будет рисковать своими деньгами.Никакой бизнес не будет принимать крипту,если какой-то проект в любой момент может скамануться,или выйдетт плохая новость по крипте и цена тут же обвалится.Кому э\то нужно)

эфир сейчас тоже уже не так популярен как раньше, по крайней мере за последнее время много проектов выбирают сети менее дорогие, различные полигоны, бинанс чейны, а также новые по типу арбитрума и другие, у эфира комиссия пока еще слишком большая.

сильно волатильную крипту точно мало кто захочет принимать, это разве что стейблы подойдут для оплаты за товар, и то если например тизер, то явно не в эфирной сети )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maior99 said:

Ну а смысл платить стейлом? Даже если мы не берем затраты на перевод, конвертацию, то какой в этом смысл? Чем такой платеж лучше платежа просто долларами наличными или карточкой? Я вот этого понять не могу. 

Смысла в этом я тоже не вижу ну это просто такие у людей взгляды на жизнь вот и все ,вы разве не встречали таких крипто анархистов которые против фиата выступают и в тоже время во всю топят за продвижение крипты?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Efferalgan said:

Ну и зачем оно нужно, за такое бабло что-то покупать?) за 18 млн в России можно построить шикарный дом, в экологически чистом районе, немного добавить и вложить в различные активы и можно не работать)  тут ведь такой момент, не важно почем покупать биткоин, если его покупать постоянно, тот выйдет в плюс, нужно только достаточно подождать и к тому же  средний курс покупки будет приятным... 

это само собой) но тут очевидно речь о тех товарищах которые не платят налоги ну либо занимаются чем-то не совсем легальным. они как раз полагаю будут интересоваться тем как вывести денежку подальше и купить что-нибудь на нее. такие квартирки видимо еще и сдавать можно. так что тоже пассивчик своеобразный будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2023 at 11:19, Riz83 said:

Да, много проколов в налогооблажении. Вот вывод через Куна-бота уже верхняя граница +4.5%, а раньше было -1-2%. В итоге 5-6% с обналички крипты уходит левым людям, а не государству. По-моему, это глупость же. Тем более, криптанов в Украине очень много, они бы существенно могли бы помочь своими налогами.

Нельзя, военное время об этом уже множество раз говорил. Также и заробитчане так званые в число которых и мой отец входит уже множество лет составляют процентов 8-9 от ВВП и это 10ая часть населения или чуть меньше данной страны но тем не менее ни в какую выезжать нельзя, все должны сидеть дома внутри страны. Дополнительных рисков никому не надо внутри страны в том числе и с криптой. Да и учитывая что штатам экономику такую вялую страны маленькой содержать будет стоит ну может 1 процент от налогов в год жителей) Че там нам надо 200 миллиардов долларов и все, это причем нам еще страны ЕС активно бабки дают. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, benzotrav said:

Нельзя, военное время об этом уже множество раз говорил. Также и заробитчане так званые в число которых и мой отец входит уже множество лет составляют процентов 8-9 от ВВП и это 10ая часть населения или чуть меньше данной страны но тем не менее ни в какую выезжать нельзя, все должны сидеть дома внутри страны. Дополнительных рисков никому не надо внутри страны в том числе и с криптой. Да и учитывая что штатам экономику такую вялую страны маленькой содержать будет стоит ну может 1 процент от налогов в год жителей) Че там нам надо 200 миллиардов долларов и все, это причем нам еще страны ЕС активно бабки дают. 

Ну военное время это просто отмазка какая то непонятная при чем ,как крипта помешает войне или поможет войне мне лично совсем не понятно да я думаю что и большинству украинцев это тоже не ясно сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...