Покупка товара за криптовалюту... - Page 457 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, CrazyPool said:

 Корректировки вносятся на постоянной основе по отношению к криптовалютам конечно же.Сегодня положительно думают завтра могут ужесточить политику ведения дел и лучшим решением будет свалить в более лояльную страну.Правда если те почувствуют вкус прибыли кто знает может пойдут по тому же пути 

когда вносят небольшие доработки, то это стандартная практика для любых законов. конечно, когда радикально меняют подход, то это бизнесу не понравится.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

Ну говорю что у него пока только планы, вроде в этот раз Шанхай не так долго выпускают, хоть и с парой переносов как обычно. Думаю к концу года может быть что-то для снижения комиссией уже. 

Да, я тоже думал, что с Шанхаем Виталик снова долго тянуть будет. Хотя есть мнение, что стейкинг эфира - это вообще схема Понци, крупнейшая в крипте. В любом случае, SEC уже от эфира никогда не отстанет из-за стейкинга - в этом точно можно не сомневаться.

2023-03-31_214633.png.80898006cb233ca1ea8360e1addefef5.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

если деньги нужны срочно и больше нигде нет возможности их взять, тогда можно и с крипты вытянуть ) если без этого никак не обойтись, тогда это допускается, главное что бы когда появятся деньги, прикупить крипты снова ) особенно если она еще дешевле стала, чем когда продавали, тогда это даже выгоднее получается, чем если холдить все время ) 

В минус продавать никогда не стоит, а вот если уже что-то заработали, то почему бы и не вывести, если сильно деньги нужны) Но у меня такое было всего несколько раз, я не люблю продавать криптовалюту вообще, я храню годами, рассчитывая на то, что биткоин когда-нибудь вырастет до 100к долларов, и я застану этот момент :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Вернусь не к самой торговле, а к теме о торговле, ну да, может быть и к самой торговле. Время покажет. Если не торговать, то и прибыли будут небольшими. Что касается торговли и обмена товаров на крипту, то буквально час назад зашел в один обменник и если раньше комиссия была 0.5, то сейчас 1 процент и всё упирается в востребованность услуги. Кстати, уверен, что при обмене тех же юсдт на бакс, можно говорить, что это покупка товара за крипту.

Не пойму где взаимосвязь, " Если не торговать, то и прибыли будут небольшими " Я в прошлом году торговал и остался ровно при своих, хотя может и немного сверху заработал, но лучше бы я не торговал, потому как много нервов на это дело ушло, а толку мало, я лучше спокойно буду инвестировать, как и прежде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrSatoshi said:

В Китае не такая простая система, там ЦК очень многое решает, вроде вопросами финансов вообще отдельное министрово занимается. Еще до запрета видел что Китай был лидером по покупке крипты, наверное не нравилось что так много денег уходит в серую зону. 

Ну да, почти все государства не в восторге от крипты, ведь право создавать деньги до появления крипты было исключительным правом самого государства. А сейчас любой может за 5 минут создать токен, и выставить его на продажу. И если человек публичный и известный, то ведь и будут покупать эти токены, надеясь на спекуляции и рост.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Riz83 said:

Ну да, почти все государства не в восторге от крипты, ведь право создавать деньги до появления крипты было исключительным правом самого государства. А сейчас любой может за 5 минут создать токен, и выставить его на продажу. И если человек публичный и известный, то ведь и будут покупать эти токены, надеясь на спекуляции и рост.

Ну это кстати да, теперь США лидер и мы видим что они не рады свободному обороту крипты вообще. По моему даже у трампа были свои НФТ, конечно не крипта, но близкая к этому вещь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Да, я тоже думал, что с Шанхаем Виталик снова долго тянуть будет. Хотя есть мнение, что стейкинг эфира - это вообще схема Понци, крупнейшая в крипте. В любом случае, SEC уже от эфира никогда не отстанет из-за стейкинга - в этом точно можно не сомневаться.

2023-03-31_214633.png.80898006cb233ca1ea8360e1addefef5.png

Ну так любой ПОС это понци наверное, потому-что приносит доход хотя бы) Явно есть лобисты которые хотят приравнять эфир к ценной бумаге, или еще чему похуже.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2023 at 08:39, Buglemen said:

Это да, я вот вчера также хотел сделать через обменник, каждые 10 сек цена изменчива, то скакнет очень хорошо в мою пользу, комсу могу оплатить, то тут же меняется.

Вообще порой и легко с криптой работать как с инструментом и довольно сложно. Видимо, что тут зависит от целей, которые преследуете. 

Цель у всех одна. Великая, светлая. Все хотят заработать и плохого, кстати, в этом ничего плохого нет. Человек должен иметь возможности жить так, как ему хочется, а не нищенствовать от получки до получки. Крипта даёт нам этот шанс, а когда и покупка и продажа за виртуальные активы станет повседневностью, не исключено, это даст возможность зарабатывать и тем, кто сейчас лишён этой возможности.

  • +1 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 12:56, andrehol said:

Кстати , и возраст у этого главного Си-товарища уже достаточно зрелый. Не факт что он может оценить переспективность криптонаправления ,а уж менять направления ,прислушиваться к аргументам и делать работу над ошибками ,это вообще не про тех кому под 70 ? 

Ну это огромная проблема мирового масштаба - что многие руководители старики. Байдену 80 лет - да в таком возрасте не управлять надо, а отдыхать) Может, потому там так и не любят крипту - просто не могут понять ее прелести. Крипта не угрожает государству, а дополняет его систему. Это полезный инструмент на случай всяких непредвиденностей - не случайно, когда финансовая система страны идёт в разнос, то там на первое место крипта выходит (Венесуэла, Нигерия).

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2023 at 12:59, MrSatoshi said:

Это да, тот же варкрафт которому очень много до сих пор популярен, и там можно торговать виртуальным золотом, но именно в крипто играх в этом весь смысл игры. 

С золотом варкрафта не связывался, т.к. есть возможность быть обманутым да и правилами это запрещено, а у меня там очень неплохие персонажи. Да, иногда захожу, по старой памяти. Торговля персонажами, если исходить из предложений, которыми пестрит интернет, идёт полным ходом, а крипта для этого, очень даже подходит, т.к. никаких банковских переводов и документов для этого не требуется. Кстати, часто криптой оплачиваю услуги телевидения, благо оператор это поддерживает.

On 31.03.2023 at 09:56, Riz83 said:

Ну да, что-то в одно вкладываться - не вариант. Даже если это кажется очевидным и беспроигрышным. Наглядный пример - фьючерсы на нефть с датой экспирации май 2020. Когда цена тогда начала падать, многие умники выставили минимальную цену в 1 доллар, кто то даже в 0.01 доллар - надеялись на сквиз и отскок, думали разбогатеть. А цена ушла в -40, у всех таких умников жесткая ликвидация.

Очень интересный график, хоть, при ответе с телефона, создаёт некоторые неудобства. @mishtak12 выкладывает и я это заметил. Ну да вернусь к теме и признаюсь, что сам брал лайт по таким ценам, каких ещё долго ждать. Всё изменчино и в торговле это ощущается в первую очередь, но для этого ею надо самому заниматься, а со стороны всё выглядит гораздо проще. Уверен, большинство и не знает, что если монетка стоит, скажем 90, продать её можно, но по цене гораздо более низкой а купить, соответвенно, по более высокой.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 17:36, CrazyPool said:

 Думаю если они будут придерживаться холдового плана у них всё получится) если же не получится то значит не до терпели и попросту схомячили (классический исход).
 Японцы вообще интересные сами по себе,они не раскрывают всех козырей и большая часть разработок работает исключительно ради них самих тому пример отель с роботами) с криптой связываться точно не хотят 

будем надеяться, что у Сальвадора действительно получится додержать купленные биткоины до нового АТХ ) и тогда скептиков у крипты поубавится, и вполне возможно, что и остальные страны последуют этому примеру, а это уже пойдет на пользу каждому криптоэнтузиасту, хотя пока еще за крипту мало кто покупает товары, все таки фиат как то ближе, да и после покупки все равно приходится менять крипту на фиат продавцам ) 

21 hours ago, Zheka said:

В минус продавать никогда не стоит, а вот если уже что-то заработали, то почему бы и не вывести, если сильно деньги нужны) Но у меня такое было всего несколько раз, я не люблю продавать криптовалюту вообще, я храню годами, рассчитывая на то, что биткоин когда-нибудь вырастет до 100к долларов, и я застану этот момент 🙂

холд более надежная стратегия, но для того что бы заработать много, надо или холдить много или долго, а чаще и первое и второе, поэтому те кто не могут позволить себе потратить много на инвестиции в крипту или денег или времени, вынуждены откупать на просадках и продавать на росте )                                                                  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Ну это огромная проблема мирового масштаба - что многие руководители старики. Байдену 80 лет - да в таком возрасте не управлять надо, а отдыхать) Может, потому там так и не любят крипту - просто не могут понять ее прелести. Крипта не угрожает государству, а дополняет его систему. Это полезный инструмент на случай всяких непредвиденностей - не случайно, когда финансовая система страны идёт в разнос, то там на первое место крипта выходит (Венесуэла, Нигерия).

Я кстати тоже это заметил что такие люди старые очень плохо относятся к крипте а вот тот де президент Сальвадора более молодой человек поэтому наверное и легализация в Сальвадоре битокина уже произошла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Я кстати тоже это заметил что такие люди старые очень плохо относятся к крипте а вот тот де президент Сальвадора более молодой человек поэтому наверное и легализация в Сальвадоре битокина уже произошла.

Ну что же посмотрим к чему ихние методы придут. Все же со стороны кажется все очень оптимистически звучит. Да и не понятно к какой отметке хочет Сальвадор держать биток, продавать монеты они точно будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Klep said:

Я кстати тоже это заметил что такие люди старые очень плохо относятся к крипте а вот тот де президент Сальвадора более молодой человек поэтому наверное и легализация в Сальвадоре битокина уже произошла.

Ну, 40 лет это конечно относительно молодой. Этот человек поколения СССР, а в то время уже принципе в любых странах приучали людей к валюте и стабильности, никто не стремился к богатству, так как люди думали, что это плохо. Но как же хорошо, что появилась криптовалюта, теперь можно хранить любые суммы в криптовалюте и оставаться незамеченными :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2023 at 11:25, Riz83 said:

В любом случае, это POW проекты, и они во многом похоже. Вот эфир - там всё более неоднозначней из-за POS и стейкинга. Через месяц будет хардфорк, и можно будет выводить свои эфирки со стейкинга. Скорее всего, будет падение цены значительное.

Ну конечно, там сливы пойдут и прочее, в любом случае это лишь на пользу в будущем эфириуму пойдет ибо теперь у него свободные руки и нет точки давления и власти в виде майнеров которые условно говоря могли бы манипулировать стоимостью холдя и потом сливая эфиры разом если бы им что-то от Бутерина не нравилось. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MrSatoshi said:

Ну это кстати да, теперь США лидер и мы видим что они не рады свободному обороту крипты вообще. По моему даже у трампа были свои НФТ, конечно не крипта, но близкая к этому вещь. 

Ну в этом году гонения на крипту везде. В Украине фактически убили оборот крипты месяц назад - со 2 марта ввод-вывод гривни с криптовалютных площадок под запретом. Абсолютно все биржи прекратили сразу же вывод-ввод гривны. И теперь только обменять крипту на гривны можно только через р2р - а это дороже, рискованней и неудобней. И про вывод больших сумм можно забыть. Рынок убили за один день. Если такое и в США сделают - все хэдж фонды и институционалы избавятся от битка, ведь зачем им актив, который нельзя перевести в кэш?

1678168762.jpg.24162baeac37a2e369d2bb8fa80d465e.jpg

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Цель у всех одна. Великая, светлая. Все хотят заработать и плохого, кстати, в этом ничего плохого нет. Человек должен иметь возможности жить так, как ему хочется, а не нищенствовать от получки до получки. Крипта даёт нам этот шанс, а когда и покупка и продажа за виртуальные активы станет повседневностью, не исключено, это даст возможность зарабатывать и тем, кто сейчас лишён этой возможности.

Да, это хоть и корыстные цели - но всех нас одно объединяет, что мы хотим заработать больше.

Поэтому и стремимся приумножать свои балансы, а не тратить.

А вообще вы так покупали часто в своей жизни товары именно за крипту? Просто без переконвертирования именно к фиату. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 08:56, Riz83 said:

Ну да, хотя с налогами тут всё сложней. Ведь имея крипту - ею обычно торгуют. А торговля на большинстве крупных надёжных биржах - это прямое окно в налоговую скоро будет. Чтобы уйти от налогов будет мало одной анонимной крипты - ещё придётся покрутится, чтобы ее обналичить. А наличку тоже выживают из оборота постепенно.

Ну да, что-то в одно вкладываться - не вариант. Даже если это кажется очевидным и беспроигрышным. Наглядный пример - фьючерсы на нефть с датой экспирации май 2020. Когда цена тогда начала падать, многие умники выставили минимальную цену в 1 доллар, кто то даже в 0.01 доллар - надеялись на сквиз и отскок, думали разбогатеть. А цена ушла в -40, у всех таких умников жесткая ликвидация.

2023-03-31_085418.thumb.png.387a57950bc4f589e00d54f53c845dbb.png

Кто бы мог подумать, что такие возможно. Сам не поверил, когда увидел, что цена ушла в минус и так серьезно. Столько людей после этого потеряли всякую надежду на получение прибыли. 

Я предупреждал, что цена обвалится, но не до таких значений,

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Riz83 said:

Ну в этом году гонения на крипту везде. В Украине фактически убили оборот крипты месяц назад - со 2 марта ввод-вывод гривни с криптовалютных площадок под запретом. Абсолютно все биржи прекратили сразу же вывод-ввод гривны. И теперь только обменять крипту на гривны можно только через р2р - а это дороже, рискованней и неудобней. И про вывод больших сумм можно забыть. Рынок убили за один день. Если такое и в США сделают - все хэдж фонды и институционалы избавятся от битка, ведь зачем им актив, который нельзя перевести в кэш?

1678168762.jpg.24162baeac37a2e369d2bb8fa80d465e.jpg

Я думал что они из-за обстоятельств будут наоборот лучше у крипте относится, там вроде бы довольно большая популярность была. 
В США по другому пути идут, хотят все под контроль взять просто. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

С золотом варкрафта не связывался, т.к. есть возможность быть обманутым да и правилами это запрещено, а у меня там очень неплохие персонажи. Да, иногда захожу, по старой памяти. Торговля персонажами, если исходить из предложений, которыми пестрит интернет, идёт полным ходом, а крипта для этого, очень даже подходит, т.к. никаких банковских переводов и документов для этого не требуется. Кстати, часто криптой оплачиваю услуги телевидения, благо оператор это поддерживает.

Странно, сколько людей из СНГ знаю большая часть так или иначе имели дело с черным рынком, многие сами фаримили для продажи и т.д. Ну сейчас реально есть продажи за крипту, например когда игроки из РФ фрамят на евро серверах, и по другому не могут получить оплату. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 13:50, TheStrayAngel said:

Ну продать биток по 27 если ты его купил по 15 -26 кусков то тут ничего плохого в этом нет . Так как собственно 90% народа  крипте именно этим и занимается покупает дешевле и старается продать дороже . 

Ситуация с Лайсло и пиццей немного другая , тогда никто и мыслит не мог что крипта будет спекулятивным инструментом . Тогда реально верили что это именно новое средство расчёта в сети , но не прижилось так скажем . Людям не понадобилось новое средство расчёта в сети их вполне устраивает фиат . А вот использовать крипту в качестве спекулятивного инструмента это полностью понравилось народу и это направление в крипте все восприняли на ура . 

ПРизнаться, мне крипта нужна тоже лишь для спекуляций и инвестором и не являюсь и себя таковым не называю. Покупкой товаров тоже не занимаюсь, хотя сам и получал предложения об оплате труда именно в виртуальной, но это лишь малая часть и погоды не делает. Было бы интереснокупить тот же хлеб за крипту, а к вечеру смотреть на него как на золотой. Нет, крипта, однозначно, не для каждодневных покупок.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zheka said:

Ну, 40 лет это конечно относительно молодой. Этот человек поколения СССР, а в то время уже принципе в любых странах приучали людей к валюте и стабильности, никто не стремился к богатству, так как люди думали, что это плохо. Но как же хорошо, что появилась криптовалюта, теперь можно хранить любые суммы в криптовалюте и оставаться незамеченными 🙂

Если сравнивать с другими странами то президент Сальвадора реально пацан еще )))но мне кажется это даже хорошо потому что он больше мыслит о будущем чем вспоминает то как было хорошо или же плохо в прошлом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2023 at 16:35, LtcCrypto said:

Ну так любой ПОС это понци наверное, потому-что приносит доход хотя бы) Явно есть лобисты которые хотят приравнять эфир к ценной бумаге, или еще чему похуже.  

В самом общем виде сходство с Понци есть. Но вот с обвинениями в том, что эфир - это ценная бумага, тут всё действительно на это похоже. Ведь стейкинг по сути ничем не отличается от банковского вклада. И чтобы таких аналогий даже в мыслях не было, Сатоши Накамото и придумал алгоритм POW - доказательство работы, а не доли.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Klep said:

Если сравнивать с другими странами то президент Сальвадора реально пацан еще )))но мне кажется это даже хорошо потому что он больше мыслит о будущем чем вспоминает то как было хорошо или же плохо в прошлом.

Я думаю, что только время покажет и докажет кто был прав, все же такие инвестиции в крипту, то продемонстрируют эффективность. Все же государство и так не мало средств вложило во все это, и теперь еще законы изменяет, так что идеи не плохие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2023 at 15:58, ionshtorm said:

если деньги нужны срочно и больше нигде нет возможности их взять, тогда можно и с крипты вытянуть ) если без этого никак не обойтись, тогда это допускается, главное что бы когда появятся деньги, прикупить крипты снова ) особенно если она еще дешевле стала, чем когда продавали, тогда это даже выгоднее получается, чем если холдить все время ) 

Крипту стараюсь не продавать, но оба раза, когда понадобились деньги, как назло, копался в кошельке и уже не стал переходить в банкинг. Случая, чтобы что-то пришлось покупать за неё, признаюсь, не подворачивалось, ну да и вряд-ли я побегу в аптеку за гематогенным и предложу к оплате крипту. До подобного ещё очень далеко.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...