Покупка товара за криптовалюту... - Page 385 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

23 hours ago, fruktik said:

Я за такой вариант, но нет у меня пока такого постоянного дохода. Как только, так сразу.

Я уверен что пока ни у кого из обитателей этого форума не выходит зарабатывать на крипте 1000$ и больше в месяц,иначе ,что бы  мы здесь делали )? Но возможности зарабатывать эту 1000 м больше у нас конечно ,есть .Осталось приблизить момент когда нащи возможности совпадут с нашими желаниями .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 12:28, Riz83 said:

Согласен, нюансов много. Хотя у моего друга видеокарта уже 6-й год майнит. Но там изначально хорошее охлаждение, и она в сарае стоит - зимой холодно, летом не жарко. Соответственно, температура ядра и памяти высоко не поднимаются, и износ очень низкий. А вот те видюхи, которые в Китае или Вьетнаме на развес продают, вымытые со шланга - там состояние ппц может быть) И уже не важно, за фиат или крипту тот хлам покупать.

6 лет это нормальный срок, тем более, что, в своё время, окупаемость доходила и до 300 дней и больше. Сейчас тоже можно взять не совсем убитый аппарат, но, при таких-то ценах, он года 4 не окупится, а перегореть, конечно же, сможет быстрее. Ну да подобное ни купить ни продать анонимно, что крипта предлагает, не получится, и в этом свои минусы для ушлых продавцов, продающих заранее испорченный товар.

On 05.12.2022 at 08:53, Efferalgan said:

Ну с Йелустоуна я выводил минималку, которую мне рефералы принесли, наверное ещё неделька пройдёт, ещё принесут. Я в общем-то больше ничего не знаю, мне этих двух проектов хватает и я сам не хочу на них собирать, пусть это делают рефералы, у которых есть время.  Насчёт покупки товаров за крипту, а зачем вам это делать? У меня лично нет проблем с выводом в фиат, а ща фиат уже приобретаю товары и услуги. 

Нужды, как таковой, конечно же, нет. Всё работает и за всё можно заплатить той же картойчкой, ибо наличкой,которой, кстати, пользоваться получается всё реже. Нет каких-то серьёзных оснований таскать бумагу в кармане. Да, постоянно лежит некоторая мелочь в машине и дома, но это даже сбережениями не назвать. Вот так, постепенно, но верно, переходим от фиата к электронным платежам, что, прямо скажу, не очень то и радует, ну да до серьёзных проблем, считаю, еще далеко.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Riz83 said:

Очень может быть. Трудно представить, чтобы человек в здравом уме тратил десятки миллионов долларов на простейшие картинки из десятков цветных квадратиков)) Как вариант - это отмывка денег. Все понимают, что такие картинки не могут столько стоить, но если человек готов платить такие суммы - то почему бы и нет. Формально всё чисто.

Понимаю это, только когда звезды Голливуда покупают, ради пиара или для чего-то такого. А обычные люди конечно не будут столько тратить. Вполне возможно что и еще какие-то серые схемы, вроде отмывания денег есть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bulgakowa2009 said:

По идее то только при условии централизованного принятия крипты в качестве средства оплаты. Иначе как банк себе позволит принимать такие платежи против закона? Со стороны правительства было бы смешно если после своих слов о запрете они разрешили бы платить криптой)

Окончательно поставлена точка про споры о криптовалюте как платёжного средства. Как сказал Аксаков что россияне смогут использовать её в качестве платежа на иностранных площадках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

И ведь покупают )? Раньше с продажами было попроще ,но рынок еще развернется и новички опять все будут хватать без разбора . Весь криптомир расширяется на необдуманных и неосторожных инвестициях ?

Читал пару случаев в твиттере, когда люди по паре миллионов брали НФТ, а сейчас их можно продать на 99 процентов дешевле в лучшем случае. 
Наверное так, когда рынок растет, то люди во все инвестируют. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

Не знаю в какой стране не надо платить за телефон и что за федерация такая то есть шальная в этом году не знаете? Разве там за телеф платить не надо?) Мне кажется еще как надо. А крипта уж темболее ждать ничего не надо пока ситуация не прекратится, а она в 2023 году вряд-ли быстро прекратиться я считаю, ну не знаю - поживем и посмотрим. 

Тоже думаю что до конца года ничего не стоит ждать хорошего на рынке.Даже думаю зимой будет дно,и где-то на дне будет долгий и нудный боковик с накоплением. Все же только недавно цикл закончился.Совсем относительно недавно биток 70к стоил.Так быстро новые хаи не пойде обновлять

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 12:01, Riz83 said:

ФТХ возместит деньги только американским пользователям. AAX никому не возместит - "денег нет, но вы держитесь". Там само руководство сбежало с деньгами пользователей) В общем, пострадали этой осенью много людей. Покупок за крипту меньше стало, наверное.

В ФТХ  рассизм ,однако )? Покупки за крипту явно не главная причина ,подкосившая некоторые фонды и биржи . главное - тамошние дорогие аналитики ,по уровню криптознаний ничем не отличаются от нас с вами и это прям стало явно видно в 2022-м )?И не понять -то ли это радостный для нас факт ,то ли нет )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, andrehol said:

В ФТХ  рассизм ,однако )? Покупки за крипту явно не главная причина ,подкосившая некоторые фонды и биржи . главное - тамошние дорогие аналитики ,по уровню криптознаний ничем не отличаются от нас с вами и это прям стало явно видно в 2022-м )?И не понять -то ли это радостный для нас факт ,то ли нет )

Да там еще хуже расизма просто скам площадка вот и все...странно что не посадили ее основателя вместе со всеми топовыми менеджерами Алмеды...надеюсь это будет только вопросом какого то не продолжительного времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 10:44, SiberianBear said:

А ну тогда еще лучше его получить, для тех кто особо паникует по поводу налоговой и т.д. А со стейблами что не так? Пока не выходишь в фиат, то власти не будут знать ничего про твои финансы. 

Если есть желание оформиться в статусе "самозанятого", то никто же против не будет. Государство с распростертыми объятиями примет и горячо обнимет, но на счет "спасибо" есть у меня сомнения😁. Разучились произносить данное слово.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Окончательно поставлена точка про споры о криптовалюте как платёжного средства. Как сказал Аксаков что россияне смогут использовать её в качестве платежа на иностранных площадках.

Ага, читала что он говорил про полный запрет оборота крипты внутри РФ, но что это не распространяется на иностранные площадки. Беда лишь в том что доставки с иностранных площадок как таковой гарантированной нет. А так послать биток на тот же ебей или Амазон и в ответ увидеть дырку от бублика ну такое себе удовольствие)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Тоже думаю что до конца года ничего не стоит ждать хорошего на рынке.Даже думаю зимой будет дно,и где-то на дне будет долгий и нудный боковик с накоплением. Все же только недавно цикл закончился.Совсем относительно недавно биток 70к стоил.Так быстро новые хаи не пойде обновлять

Ну конечно это год с плюсом надо восстанавливаться, если ситуация в 2023 году с Украиной и фондовым мировым рынком пойдет на восстановление или поправление то лишь тогда возможно какие-то лишние бабки на рынок криптовалюты появятся для инвестиций сюда и возможного какого-то маленького роста вполне себе, но об этом увы лишь мечтать пока-что приходится) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

6 лет это нормальный срок, тем более, что, в своё время, окупаемость доходила и до 300 дней и больше. Сейчас тоже можно взять не совсем убитый аппарат, но, при таких-то ценах, он года 4 не окупится, а перегореть, конечно же, сможет быстрее. Ну да подобное ни купить ни продать анонимно, что крипта предлагает, не получится, и в этом свои минусы для ушлых продавцов, продающих заранее испорченный товар.

Да, с такими ценами на крипту только ветер гонять майнингом) Ну или иметь очень дешевую (в идеале дармовую) электроэнергию. Кстати, если оплачивать криптой заведомо некачественный товар (те же видюхи после жесткого майнинга, или вообще неисправные), то вернуть назад деньги точно нельзя, в отличие от фиатных способов оплаты (PayPal, например).

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 09:10, SiberianBear said:

У меня тоже только дополнительный доход, но сейчас активно коплю крипту, и думаю заработать на новом бул ране, когда вся крипта начнет расти нормально. Когда-то такое должно быть. 

Мне если честно сложно представить когда все это начнет расти обратно.

Мы с женой много чего покупаем именно из того что я на крипте зарабатываю, иногда просто раз  в неделю вывожу на карту для досуга ( кафе , кино и прочее..)

Сейчас сложный период, 

Я нечего не вывожу, наоборот на все что заработал - еще подкпаю крипту пока она дешевеет.

Жену уже  предупредил что некоторое время придется "пожить на одну зарплату"... 

  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

 

Нужды, как таковой, конечно же, нет. Всё работает и за всё можно заплатить той же картойчкой, ибо наличкой,которой, кстати, пользоваться получается всё реже. Нет каких-то серьёзных оснований таскать бумагу в кармане. Да, постоянно лежит некоторая мелочь в машине и дома, но это даже сбережениями не назвать. Вот так, постепенно, но верно, переходим от фиата к электронным платежам, что, прямо скажу, не очень то и радует, ну да до серьёзных проблем, считаю, еще далеко.

Между фиатом электронной наличностью я не вижу вообще ни какой разницы в плане что это одно и тоже только электронные платежи проще контролировать для государства и можно одним нажатием отключить кошелёк любого человека.  Этим и противопоставляются криптоплатежи электронным платежам. То что крипту нельзя остановить или заблокировать.  Но при этом да, есть зависимость от связи и электричества. Не будь связи и электричества повсеместно, оно и фиату будет цена ноль... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 10:10, SiberianBear said:

У меня тоже только дополнительный доход, но сейчас активно коплю крипту, и думаю заработать на новом бул ране, когда вся крипта начнет расти нормально. Когда-то такое должно быть. 

Должно быть, но не обязано. Трудно на данный момент о чем-то рассуждать, а тем более о каком-то росте крипты в такие сложные периоды. Больше всего влияет, конечно, геополитическая обстановка в мире, чем финансовые показатели стран.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

Мне если честно сложно представить когда все это начнет расти обратно.

Мы с женой много чего покупаем именно из того что я на крипте зарабатываю, иногда просто раз  в неделю вывожу на карту для досуга ( кафе , кино и прочее..)

Сейчас сложный период, 

Я нечего не вывожу, наоборот на все что заработал - еще подкпаю крипту пока она дешевеет.

Жену уже  предупредил что некоторое время придется "пожить на одну зарплату"... 

Я раньше тоже мог выводить пару косарей в неделю, и почти не терять в своем депозите. Но сейчас любой вывод даже 1к, сильно ударит по балансу в битках. Нужно хотя бы 40к за биткоин, что бы это снова было выгодно. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Понимаю это, только когда звезды Голливуда покупают, ради пиара или для чего-то такого. А обычные люди конечно не будут столько тратить. Вполне возможно что и еще какие-то серые схемы, вроде отмывания денег есть. 

Это идеальный способ для отмывки денег. Например, надо дать человеку взятку крупную. Этот человек рисует ЛЮБОЙ рисунок, делает из него нфт, и тот, кто ему хочет дать взятку, покупает его за 1 миллион. Или за 10 миллионов. И формально всё по закону, придраться не к чему.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ага, читала что он говорил про полный запрет оборота крипты внутри РФ, но что это не распространяется на иностранные площадки. Беда лишь в том что доставки с иностранных площадок как таковой гарантированной нет. А так послать биток на тот же ебей или Амазон и в ответ увидеть дырку от бублика ну такое себе удовольствие)

Для частника да покупка товара за криптовалюту за границей это как играть в рулетку повезёт не повезёт, то есть пришлют не пришлют, а вот для бизнеса по моему проблем с этим не будет, ведь там всё завязано на репутации.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 11:36, maior99 said:

Не выше чем везде. Плюс можно сэкономить оформив самозанятость, но доходы заявлять не как с крипты, а как с условной продажи тортиков. Ну а пока у нас не будет нормальной базы по крипте, ни кто полноценно крипту как платежку и принимать не будет. 

А, скорее всего, что в РФ этой нормальной базы никогда не будет уже. Слишком все печально в последнее время на счет законов. Даже с майнерами дела плохи. Не хотят их лицензировать. Вот и поворот событий за тотальный запрет всей крипто деятельности.

-------------------

"Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин не поддерживает позицию Банка России, выступающего за тотальное лицензирование майнеров криптовалют.

В прошлом месяце депутаты представили на рассмотрение проект закона для легализации добычи криптовалют в РФ. Один из авторов документа, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил, что в случае утверждения законопроекта майнинг в России будет легализован и это поможет регуляторам контролировать операции с криптовалютами".

--------------------
С полной версией новости можно ознакомиться по ссылке:  https://bits.media/aleksey-moiseev-minfin-protiv-totalnogo-litsenzirovaniya-maynerov/

 

Joxi.jpg

Edited by fruktik
  • +2 1
  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Должно быть, но не обязано. Трудно на данный момент о чем-то рассуждать, а тем более о каком-то росте крипты в такие сложные периоды. Больше всего влияет, конечно, геополитическая обстановка в мире, чем финансовые показатели стран.

Геополитика влияет на экономику, а уже она на крипту, я так вижу эту связь. Легкие время, когда биткоин мог расти до 69к без больших проблем конечно прошли. Но терять надежду совсем не нужно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, SiberianBear said:

Я раньше тоже мог выводить пару косарей в неделю, и почти не терять в своем депозите. Но сейчас любой вывод даже 1к, сильно ударит по балансу в битках. Нужно хотя бы 40к за биткоин, что бы это снова было выгодно. 

Никто не против такой цены, кроме шортистов. Да, сейчас реально не хочется выводить крипту при такой стоимости. Эх, сколько нам всем ещё ждать этих светлых дней? Надоело как-то все это наблюдать. Туда-сюда болтается Биток и все его остальные повторяют.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, fruktik said:

А, скорее всего, что в РФ этой нормальной базы никогда не будет уже. Слишком все печально в последнее время на счет законов. Даже с майнерами дела плохи. Не хотят их лицензировать. Вот и поворот событий за тотальный запрет всей крипто деятельности.

-------------------

"Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин не поддерживает позицию Банка России, выступающего за тотальное лицензирование майнеров криптовалют.

В прошлом месяце депутаты представили на рассмотрение проект закона для легализации добычи криптовалют в РФ. Один из авторов документа, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков объяснил, что в случае утверждения законопроекта майнинг в России будет легализован и это поможет регуляторам контролировать операции с криптовалютами".

--------------------
С полной версией новости можно ознакомиться по ссылке:  https://bits.media/aleksey-moiseev-minfin-protiv-totalnogo-litsenzirovaniya-maynerov/

 

 

Ну то что там Центральный банк хочет - это не приговор для криптовалюты. Я соглашусь с Моисеевым, что тотальное лицензирование майнеров тоже не хорошо.

Но все же по словам (обещаниям) Аксакова, что легализация все же пройдет на территории РФ. Ссылаюсь на тот же источник https://bits.media:

Цитировать

Анатолий Аксаков подчеркнул, что власти не планируют разрешать использование криптовалют в качестве средства для платежей внутри страны. Но такие платежи будут доступны для оплаты поставок и услуг зарубежных партнеров.

«Могу всех заверить, что крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится, законодательство точно будет. Я надеюсь, что депутаты поддержат, а президент подпишет. Потому что согласительные процедуры уже отрегулировали. В следующем году крипта будет в легальном поле, могу только однозначно сказать, что ее нельзя будет использовать в РФ как платежное средство для внутренних расчетов», ― пообещал парламентарий.

 

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fruktik said:

А, скорее всего, что в РФ этой нормальной базы никогда не будет уже. Слишком все печально в последнее время на счет законов. Даже с майнерами дела плохи. Не хотят их лицензировать. Вот и поворот событий за тотальный запрет всей крипто деятельности.

 

Вы не так поняли, он выступил не против легализации, а против именно сертификации, по которой тебе ничего не дают по сути .но ты должен будешь оформить тысячу разрешений и платить кучу налогов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Если есть желание оформиться в статусе "самозанятого", то никто же против не будет. Государство с распростертыми объятиями примет и горячо обнимет, но на счет "спасибо" есть у меня сомнения😁. Разучились произносить данное слово.

Спасибо на том, что можно все просто и быстро оформить, а не как раньше было с ИП, например, когда нужно было пару недель собирать документы и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

В ФТХ  рассизм ,однако )? Покупки за крипту явно не главная причина ,подкосившая некоторые фонды и биржи . главное - тамошние дорогие аналитики ,по уровню криптознаний ничем не отличаются от нас с вами и это прям стало явно видно в 2022-м )?И не понять -то ли это радостный для нас факт ,то ли нет )

В ФТХ не расизм, а тонкий расчёт. Никто, кроме США, не сможет их посадить за решетку, вот они и умаслили американских пользователей. А аналитики знатные у Аламеды, это да=) Ее глава, 28-летняя Элиссон - вообще трейдер от Бога=)))

2022-12-05_102752.png.140d9446fc6e0ab067e4663062c56bc2.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...