Покупка товара за криптовалюту... - Page 305 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 05.08.2022 at 08:48, Marcs0 said:

У меня от них лежит 23 нфтшки, только что они дают, я все клеймил и ничего полезного не получил, хотя говорили о привелегиях, что сможете первыми покупать токены проектов и получите более высокие проценты на площадках по стейкингу, ничего не увидел.

Пока ничего полезного, ну ладно будем ждать пока появится возможность слить за +- нормальную цену. А сколько на клейм тратили ? Я оказывается ошибся, максимум в 2 раздачах участвовал, перепутал Galaxy с другим проектом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:38, IntelegentMira said:

Так и цена будет стоять такая же. Просто выставить цену, 0.1 биткойн, к примеру. Такая цена и будет стоять, если кто-то захочет, то и купит за неё этот товар. Да и я привёл пример к тому, что всё зависит от курса доллара. В каждой стране цены в местной валюте постоянно изменяются, если происходит такие события как рост или падение. 

Никогда не видел чтобы сегодня товар стоил 5000 гривен, а завтра он стоил 15000 гривен, а через день тот же товар стоил уже 1000 гривен. Вы понимаете вообще что в криптовалюте очень высокая волатильность и то что вы предлагаете то звучит как полный бред, потому что ни один нормальный предприниматель не захочет терять свои деньги, а ни один нормальный покупатель не захочет переплачивать. Да и криптовалюта без фиата сейчас вообще ничего не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 23:45, Clave said:

А я вообще не понимаю зачем люди пользуются тезером на блокчейне эфириума, трон вроде как исправно работает, его не кидает во все стороны как блокчейн соланы, да и трон уже далеко не новая монета, блокчейн проверенный.

Ну это вы не у меня спрашивайте. Я вот пользуюсь для резервов TRC - 20, а для биржи использую BEP - 20, комиссия на ERC -20 меня не устраивает. Так бы в USDT ERC - 20 хранил бы все свои деньги. TRC - 20 только не много комиссию кушает, для этого надо трон на кошелек 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 15:14, DmitriyHanster said:

Ну расскажите тогда о второй причине что могло послужить поводом для запрета майнинга кроме электричества. Почему Китай просто не повысил налоги и не зарабатывал с майнеров вот это тоже очень интересный вопрос однако

Электричество это скорее всего вторая проблема. Первой же, является невозможность регулирования. Я думаю вы прекрасно понимаете, что Китай к этому очень серьёзно относится и ему не нравится, что они не могут это контролировать всё.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 08:28, KloderY said:

Видимо они смотрят в перспективу, потому что ETH переведут на POS уже этой осенью, что уменьшит комиссии за перевод и ускорит скорость транзакции, а в безопасности ничего не потеряет.

Может быть и так, но может быть и причины в другом, потому что я помню когда только появлялся USDT то к нему хоть и доверия не много было, но он сначала появился на блокчейне OMNI, а вот потом когда уже на ERC-20 перевели то он набрал нынешнюю популярность. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 12:16, ShikossiK said:

Конечно же нет. Я имею виду, что они найдут нормальное применение для крипты. А не как обычно отложат на крайний случай и то, если и вовсе не забудут о ней. 

Какое может быть нормальное применение крипте ? Оплата это самое лучшее применение, которое только может быть. Но крипта как средство для оплаты по ввсему миру не годится, если крипта не будет контролироваться США и начнет свой путь независимости, в случае если другие страны примут в качестве оплаты, в теории доллар тогда ослабнет получается . Запутанно написал, но думаю вы меня поняли 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 22:16, Vomey said:

Может чек передадут ? Все таки транзакцию в сети же можно проверить, вы до этого не додумались чтоли. А про другие способы я не знаю. А если QR код, тот самый чек утеряется, тогда другим путем будет доказывать, что товар именно ее или его 

Та не знаю, так зачем вообще просить тогда чек и подставлять себя? Ведь наоборот то нужно будет подтвердить то что товар был куплен не за криптовалюту, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и не нарушать закон. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, macartem said:

Вполне удобная социальная сеть, но специфическая и нужно к ней привыкнуть, я там с 2016 года, того уже много чего изучил и постоянно там пишут и предлагают различную работу, в некоторых случаях даже криптовалютой платят зарплату. 

А какой там контингент? Англоязычное сообщество я так понимаю, просто я вообще ни от кого не слышу про эту соцсеть, видимо ей пользуются как и фейсбуком в Европе и Америке. Какая для вас соцсеть самая инересная?

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 21:56, MBARGO said:

Эх прошло уже 4 дня с того момента. Напряженка ведь перед визитом жесткая была. Событие прошло, все думали новый конфликт, но рынок как не странно смог удержаться, не смотря на визит Пелоси и возможный глобальный конфликт. 

Ну это да, можно было ожидать всего что угодно, но только понятно же что никто не хочет сейчас терять деньги и начинать войну, вот из-за этого и не состоялось никакого глобального конфликта между этими странами гигантами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IonMatfei1 said:

Да, тут вы правы на все сто, без властей продвигать это ни как не получится,   от них зависит практически всё. Только  им это не совсем  выгодно. 

Категорически с вами не согласен, если государство не хочет вводить криптовалюту в свою экономику, то это вообще ничего не значит, люди смогут спокойно покупать криптовалюту и без разрешения. Как вы знаете, биткоин это децентрализованная монета, а всякие обновления делают её ещё более защищенной и анонимной. Вот уже вышло обновление Taproot, которое изменило биткоин в лучшую сторону :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это что-то изменит и в лучшую сторону, опять же, здесь будет всегда только ограниченный список приема платежа, а так же постоянно придется рассчитывать саму стоимость. Стоит понимать, что фиксированного ценника тут не будет, опять же, нужно снабдить каждый магазин конвертером, который бы мог принимать именно ту сумму, которая реальна равна стоимости товара в крипте. Слишком много мороки, как я уже говорил, еще быть может, появятся какие-то платежи в виде подписок, в это я еще поверю, к примеру какой Netflix подписки в крипте начнет выдавать или Яндекс, быть может что-то еще, но вот физические товары, то как мне кажется, это уже перебор. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 18:21, macartem said:

Я бы не сказал что они там больше нас знают, если бы они имели хорошие знания то они не были бы таким глупыми и бедными, а так то они только могут работать за копейки на кого-то и лишт один человек будет контролировать все финансы и богатеть из них. 

Этот человек понимает, что и как работает. Поэтому и все остальные люди работают на него, тут очень много отражается в финансовых знаниях этого самого человека.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 22:16, CryptoVanokZ said:

Ну это понятно но и темщики как говорится не спят постоянно новые схемы, пролазы и прочее находят. Так что налоговая не очень страшная. Всегда есть обходной путь

Ну да, я и не говорил что она страшная, потому что вот бояться налоговую - в крипту не заходить) Того вот всегда будут люди придумывать различные способы чтобы обойти налоги и кто сможет это сделать тот будет получать хорошие процент за свою работу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:06, IntelegentMira said:

Тоже верно. Но пока что, они запретили только оплату в виде неё. А насчёт инвестиции ничего сказано не было. Поэтому, хочется верить в лучшее хотя бы в этом плане

Вы знаете конечно стоит надеятся на лучшее но как помне самое главное хоть бы не ужесточали в этих планах. Что бы можно было спокойно выводить а покупать нам особо за крипту не чего не надо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/3/2022 at 5:44 PM, BitLong said:

Вы правы. Инвесторы могут быть жадными. Иногда проекты просто пишут про инвесторов, хотя крупные игроки рынка не спонсировали этот проект, сразу вылетайте с такого скама. В play to earn направлении сейчас таких много развелось 

Так нужно отбирать нормальные проекты, сидеть в более менее проверенных группах и отслеживать те сайты, которые пользуются своей популярностью. Вы сейчас изучаете какой-либо проект?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zheka said:

Категорически с вами не согласен, если государство не хочет вводить криптовалюту в свою экономику, то это вообще ничего не значит, люди смогут спокойно покупать криптовалюту и без разрешения. Как вы знаете, биткоин это децентрализованная монета, а всякие обновления делают её ещё более защищенной и анонимной. Вот уже вышло обновление Taproot, которое изменило биткоин в лучшую сторону 🙂

Несколько дней назад я читал тему на БТТ о том, можно ли отследить участников переводов. Можно спать спокойно. Такое ещё никому не удавалось. Знаете, что стало причиной невозможным такое проделать? Смена адреса кошелька😁. Поэтому, если есть такая функция, то меняйте чаще адрес. Это для тех, у кого большие объемы средств. Нам и такое делать не нужно🤣.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, macartem said:

Может быть и так, но может быть и причины в другом, потому что я помню когда только появлялся USDT то к нему хоть и доверия не много было, но он сначала появился на блокчейне OMNI, а вот потом когда уже на ERC-20 перевели то он набрал нынешнюю популярность. 

ETH топ 2 по популярности и капитализации на крипторынке, его блокчейн это некий толчёк и залог успеха. Я понимаю почему ему доверяют, но нужно реализовывать торговлю и в других стейблах, как BUSD.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 05:29, CrazyPool said:

 Одна ситуация с луной чего только стоила + выход мистера сейлора с маском из игры и другие мелочи связанные с волнами которые не перестают удивлять.В остальном какие-то новости полезные,другие бесполезные.В основном движение происходит в америке,там заключают долгосрочные контракты (даже криптоматы имеют спрос).

Ну эта ситуация немного поразила всех, ведь многие надеялись поднять много с помощью этой крипты и никто не ожидал такого обвала. Ну в Америке вообще другая жизнь и больше ценят время, чем деньги, то могут временами пожертвовать переплатой комиссии с криптоматов.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:32, Clave said:

Да вроде не только tesla проседала, много акций упало,  Гига Шанхай - это завод какой-то что ли? Вообще их автомобили очень интересные, думаю компания проживёт долго.

Завод в Китае, один из крупнейших заводов Tesla. Массовое производство автомобилей Tesla в год. Автопилот Илона маска постоянно совершенствуется, я не удивлюсь если в будущем мы сможем купить Tesla за Doge коин, а вот с биткоин все понтно, оплата по любому будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 10:48, IonMatfei1 said:

То что касается  онлайн  магазинов  то в большинстве случаев есть такой способ оплаты,, и можно и криптой оплатить ,, только  это не всегда очень выгодно  выходит.

Из-за комиссии и колебающего курса это приобретает невыгодность, но если урегулировать вопрос, то можно использовать стейблы для оплаты товаров, хоть это не совсем соответствует тематике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 16:42, DmitriyHanster said:

Теперь же дразнит Китай и говорит про то что будет поддерживать Тайвань дальше. Вот так эта политика мутится, а потом обязательно новый конфликт организуют. Да, если такие гиганты как США и Китай между собой решат устроить шоу, то мировой экономике разом 

Доиграется потом в конце, Китай же не смог сбить. Ну если Китай против США, это крах мировой эжкономики. Вы посмотрите статистику, сколько занимают обе страны в мировой экономики. Китай 20%, является второй экономикой в мире. Потом вряд ли экономика быстро восстановится 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MBARGO said:

Пока ничего полезного, ну ладно будем ждать пока появится возможность слить за +- нормальную цену. А сколько на клейм тратили ? Я оказывается ошибся, максимум в 2 раздачах участвовал, перепутал Galaxy с другим проектом. 

В районе 300-400 р, на 1 клейм, остальные приходили просто так, не нужно было никуда нажимать, ещё есть тема с блокто, они раздают нфт за коды и между владельцами токены, но приходит только некоторым, допустим 50 победителям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:26, whyyouclever said:

Только вот это стоит говорить им, а не мне. Многие забывают о том, что скачивать любые вещи из интернета с неизвестных сайтов очень опасно.

 Может быть. Несколько месяцев назад наблюдался актив по продажам майнингового оборудования, это еще биткоин на дне лежал по 17 000 - 18 000$. Опасно, в любой теме опасно, вы же в крипту за деньгами зашли, а что уж не терпите тогда  ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:45, IntelegentMira said:

Ну и не стоит забывать, что есть и некоторые проблемы. В том плане, что цена может легко упасть и вы просто на пустом месте потеряете свои деньги.

Есть люди, которые фулл баланс инвестируют. За мной такого не наблюдается, есть отдельные средства которые рассчитаны только для инвестирования. Зачем мне напрягаться и выделять из средств которые рассчитаны для жизни, а вы как распределяете деньги ? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:38, ShikossiK said:

Тоже верно. Поэтому пока всё хорошо будем радоваться. В любом случае рано или поздно они будут, поэтому хотя бы морально нужно к этому подготовиться.

Радоваться чему ? Налогам чтоли ? Какой нормальный чловек будет радоваться налогам ? Вы вообще адекватный или очень любите платить налоги ? Законопослушный граждан ? Интересно вы размышляете конечно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...