Покупка товара за криптовалюту... - Page 143 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

12 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну тогда это вопиющая недальновидность, за которую уже платить будет не только государство, но и обычные люди. Но все-таки думаю, что какой-то компромисс будет найден, потому как из-за санкций сейчас страдает не только РФ.

Многие страны может и готовы временно потерпеть такие неудобства, а вот если от РФ будут и дальше продолжаться такие недопустимые действия в 21 веке. то экономика страны будет сильно страдать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, elmanrudkov said:

Сейчас нужно чем-то таким заниматься чтобы в дальнейшем был заработок, потому что фиатные инвестиции плохо себя показывают, одна надежда только на крипту. 

Тоже сейчас над всем этим задумалась. Надо что то думать на будущее надо искать идеи что то вроди того. А в связи с той ситуацией что сейчас, крипта может стать альтернативой для оплаты товаров, как вы думаете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Navy said:

От отключения СВИФТа пострадает сам Запад, так как не сможет производить оплату за энергоносители. Но и на случай его отключения имеется какой-то аналог, который будет действовать на территории России.

Если бы вы были в данный момент не в России, будучи её гражданином и имея карту виза или мастеркард выпущенную в РФ, вы бы не смогли снять деньги ни в одном банкомате мира. Они превратились в тыквы. Теперь уж думайте сами, кто и как пострадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:31, TheStrayAngel said:

Ну с оформлением имущества в качестве подарка вместо оформления купчей это ещё более рисковано . К примеру я продаю квартиру вы решаете купить её у меня за битки и мы договариваемся что в бумагах я укажу что это мой подарок Вам . Вы оплачиваете мне битки я отдаю Вам дарственную и вы бежите переоформлять квартиру а я иду в полицию и пишу заяву что вы меня вынудили подарить вам квартиру и хочу анулировать договор дарения ( причины можно придумать разные но итог в любом случае будет один , признание дарственной не действительной) .  И в итоге я с битками и квартирой , вы без квартиры и без битков . 

Это ведь старая схема разводов , толкораньше просто в бумагах занижали стоимость и при анулировани купчей возврат был только указанной в бумагах суммы . Тоже самое и с дарственными было . С продажами машин по генералке где не указывалась вообще сумма и на следующий день анулировали генералку и объявляли авто в розыск это вообще был бум в 90-2000х у нас. 

Это тоже вполне реальный сценарий, то есть худший, который может случиться с каждым и от этого никто не застрахован. Да и мошенников на данном момент развелось придостаточно из-за чего и здесь есть свои риски ещё и достаточно большие

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lana17 said:

Тоже сейчас над всем этим задумалась. Надо что то думать на будущее надо искать идеи что то вроди того. А в связи с той ситуацией что сейчас, крипта может стать альтернативой для оплаты товаров, как вы думаете?

Ну смотря ещё где, потому что я сейчас толком не знаю ситуацию в РФ изнутри, но вот по новостям то так понимаю, что да, людям скоро будет выгоднее платить криптой, нежели национальной валютой, но вот только правительство может быть против этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 21:24, yuraown said:

Если бы вы были в данный момент не в России, будучи её гражданином и имея карту виза или мастеркард выпущенную в РФ, вы бы не смогли снять деньги ни в одном банкомате мира. Они превратились в тыквы. Теперь уж думайте сами, кто и как пострадает.

Так это копеечные проблемы и даже не убытки по сравнению с глобальными убытками которые несут на сегодня зарубежные корпорации и продолжат нести и дальше пока не перестроятся на новый лад .

14 hours ago, elmanrudkov said:

Ну смотря ещё где, потому что я сейчас толком не знаю ситуацию в РФ изнутри, но вот по новостям то так понимаю, что да, людям скоро будет выгоднее платить криптой, нежели национальной валютой, но вот только правительство может быть против этого. 

Держать свои средства в крипте а не в рублях или баксах с евро это будет выгодней в определённых случаях , но не как не платить криптой 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zamine said:

У нас в городе с прилавков магазинов исчезла сода (не спрашивайте зачем она резко понадобилась людям), так один предприимчивый парниша написал: продам пачку соды и цену указал в эфире...не знаю даже шутил или всерьез 

Если что, такого много, так же как и на авито продают пакеты от МАКа, но это не говорит о том, что кто то будет это покупать или еще что то. Просто немного хайпят на том, что сейчас происходит, но все это будет пополняться и всего будет практически в достатке, только цены выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elmanrudkov said:

Ну смотря ещё где, потому что я сейчас толком не знаю ситуацию в РФ изнутри, но вот по новостям то так понимаю, что да, людям скоро будет выгоднее платить криптой, нежели национальной валютой, но вот только правительство может быть против этого. 

Насколько я знаю, сейчас правительство наоборот пытается легализовать крипту, а не запретить её.  Им самим намного выгоднее это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Qvant said:

Насколько я знаю, сейчас правительство наоборот пытается легализовать крипту, а не запретить её.  Им самим намного выгоднее это.

После тех финансовых проблем, конечно у них не остается больше ни какого варианта, как легализировать крипту. Вот только для всего этого нужно прописать серию указов, но опять же пока ни чего такого нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это великолепно. Я не знаю где точно, но есть же страна, где стоят автоматы, в которых можно приобретать кока-колу за Биткоины, ну а в Москве есть кафе, где тоже можно попить что-то за Биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kissfm11 said:

После тех финансовых проблем, конечно у них не остается больше ни какого варианта, как легализировать крипту. Вот только для всего этого нужно прописать серию указов, но опять же пока ни чего такого нету. 

Если Россия легализует криптовалюту, экономика пойдет тупо вниз. Так что не будет никакой легализации, криптовалюту наоборот пытаются запретить в России, особенно майнинг хотят запретить, и это скорее всего удастся. Но России пока что не до криптовалюты, ей нужно решать проблемы с экономикой. Я живу в Украине, поэтому не очень понимаю, что там происходит, но по словам других людей понимаю, что там всё очень плохо))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Если Россия легализует криптовалюту, экономика пойдет тупо вниз. Так что не будет никакой легализации, криптовалюту наоборот пытаются запретить в России, особенно майнинг хотят запретить, и это скорее всего удастся.

Полная легализация криптовалюты нанесет вред любой экономически развитой стране, а частичная легализация крипты в России это золотая середина, которую удалось найти. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 14:31, Qvant said:

Насколько я знаю, сейчас правительство наоборот пытается легализовать крипту, а не запретить её.  Им самим намного выгоднее это.

А на каких условиях они хотят это сделать? Если будут легализировать и много продавцов перейдут в криптовалюту, и тогда выгодно будет покупать товары за крипту, а если они не будут это делать, то не знаю как и кто тогда будет платить в крипте. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2022 at 00:54, Sem7s said:

Многие страны может и готовы временно потерпеть такие неудобства, а вот если от РФ будут и дальше продолжаться такие недопустимые действия в 21 веке. то экономика страны будет сильно страдать.

Экономика уже сильно пострадала, хотя не все компании еще покинули РФ, а просто приостановили работу. Потому как для текущего капиталистического мира прибыль всегда будет на самом первом месте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

А на каких условиях они хотят это сделать? Если будут легализировать и много продавцов перейдут в криптовалюту, и тогда выгодно будет покупать товары за крипту, а если они не будут это делать, то не знаю как и кто тогда будет платить в крипте. 

Да навряд ли они сделают возможность оплачивать криптовалютой, это будет более подходить для инвестиций и развития прочих технологий. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего физического, чтобы можно было подержать в руках, и ощутить за криптовалюту не покупал. Всё, что я приобрел за криптовалюту это российские рубли, но уверен, что на этом всё не остановится. Летом хотел поехать в Европу, может там оформлю криптовалютную карту

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BlackWolf199 said:

Экономика уже сильно пострадала, хотя не все компании еще покинули РФ, а просто приостановили работу. Потому как для текущего капиталистического мира прибыль всегда будет на самом первом месте.

Некоторые сначала приостановили, а потом вовсе покинули, как вот макдональдс, то если ещё немного такая агрессия будет идти от РФ, то и остальные вынуждены будут покинуть до наступления лучшего времени, ведь себе во вред они же не хотят работать.

  • -2 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже в интернете вы можете покупать себе подписки или же какие-то вещи. Также можно было купить себе теслу за биткоин, но уже данную возможность закрыли. В общем крипта развивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nurik161 said:

Уже в интернете вы можете покупать себе подписки или же какие-то вещи. Также можно было купить себе теслу за биткоин, но уже данную возможность закрыли. В общем крипта развивается. 

И это отлично на самом деле, ведь блокчейн и создавался для того, чтобы стать основой для нового способа оплаты товаров/услуг. Не сомневаюсь, что крипта составит конкуренцию фиату в удобстве при платежах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 13:09, XlebS said:

Ооо, думаю, что у нас это ой как не скоро. В Америке, Новой Зеландии и.т.п странах первого мира - можно купить Кока Колу и другие вещи за криптовалюту. К сожалению мы отстаем от них на несколько лет.

 

 

Ну уже куда больше товаров чем просто колу можно купить. Многие крупные элитные фирмы работают с криптой. Я думаю очень много магазинов будет открываться в ближайшие годы. 

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 03:13, kurgiva said:

В некоторых странах давно уже стали практиковать криптовалюту, как платежную единицу заменяющий фиатные деньги. Открываются магазины, где оплату за товар принимают криптовалюту, также устанавливаются банкоматы и выпускаются дебетовые карты и т. д. Читая новости, некоторые люди за BTC покупают недвижимость, автомобили и т.п... Формучане! Может уже кто нибудь сталкивался с этим, покупал товары, оплачивал BTC в ресторане или суши-бар. Не стесняйтесь, рассказываете своими истории, где?, как?, в какой стране?, что покупали?, какую криптовалюту использовали?, Ваши эмоции? . Думаю Всем будет интересно, почитать истории о первых шагах  применения криптовалюты в обыденной и повседневной жизни!

Я покупал за крипту подписку на сайте для взрослых, и до сих пор иногда так оплачиваю. Удобно и анонимно, зато безопасно. А так использование крипту уже идёт полным ходом. Уже скоро Китайские онлайн магазины должны внедрить, тогда уже не остановить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 16:21, maior99 said:

Они это делают только если продавец согласен на такое. Я не знаю правдивые ли данные или нет, но видел исследования по которым только 0.001% от всех сделок в прошлом году приходился на оплату криптой. 

Так и есть для того чтобы проводить подобные расчёты первым делом должен действовать продавец, тем самым ещё и привлекая любителей крипты, хоть их не так много. А по исследованиям они могут быстро правдивыми

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 17:43, Qvant said:

Да навряд ли они сделают возможность оплачивать криптовалютой, это будет более подходить для инвестиций и развития прочих технологий. 
 

Абсолютно согласен с вами, теперь всё больше людей понимают что на криптовалюте можно будет зарабатывать больше на инвестициях и не стоит ею за что-то платить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 01:47, Sem7s said:

Некоторые сначала приостановили, а потом вовсе покинули, как вот макдональдс, то если ещё немного такая агрессия будет идти от РФ, то и остальные вынуждены будут покинуть до наступления лучшего времени, ведь себе во вред они же не хотят работать.

Ну макдональдс да, вроде как окончательно ушел, как я понял. Но все эти уходы вряд ли как-то поспособствуют переходу с фиата на крипту, в плане оплаты. Все равно ведь фиат в 99% случаев удобнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 02:57, nurik161 said:

Уже в интернете вы можете покупать себе подписки или же какие-то вещи. Также можно было купить себе теслу за биткоин, но уже данную возможность закрыли. В общем крипта развивается. 

Купить Теслу было можно, да и то недолго, но уже давно нельзя, а почему? Потому, что продавать товар за криптовалюту выгодно лишь тогда, когда ты уверен в ее стабильном росте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...