Покупка товара за криптовалюту... - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Можно уже покупать разные вещи за криптовалюту в интернет-магазинах, та же тесла продает автомобили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 21:51, romeror said:

Солана отличная монета. Но слишком переоценена. Богатые потому и богатые, что не любители платить даже лишних комиссий. А на эфире они мы знаем какие. Трон мне тоже нравится. Хоть он и тормозит в последнее время дико. Раньше летал быстрее мне кажется.

Переоценена это раз ,а во вторых она уже сове отстреляла как и тот же догикоин ,если и рассматривать какой то альткоин для покупки то только среди монет которые ещё не показывали такого сильного роста в десятки или сотни иксов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/15/2022 at 7:21 PM, first_mstitel_228 said:

Я вас прекрасно понимаю и вам не так важно быстро выводить криптовалюту, но ведь бывают ситуации, когда необходимо вывести деньги как можно быстрее, случаи в жизни бывают разные.

Я обычно заранее понимаю, когда мне нужны будут деньги и заранее вывожу их с помощью дешевой для обмена криптовалюты, чтобы сэкономить как можно больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, waser88 said:

Я обычно заранее понимаю, когда мне нужны будут деньги и заранее вывожу их с помощью дешевой для обмена криптовалюты, чтобы сэкономить как можно больше.

Какую криптовалюту используете для вывода в фиат? Я использую лайткоин, биткоин на бирже в лайткоин и уже через обменник себе на карту, хоть лайткоин и медленный но комиссии оправдывают время перевода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 21:04, elmanrudkov said:

Но вот если вы будете выходить в фиат то значить что будете пользоваться услугами банков и значить что рано или поздно вас заставят платить налоги, а если чисто криптой будете платить то такого не будет.

Если вы будете делать переводы с помощью криптовалюты, то вас также можно будет отследить, поскольку потом на ваше имя будет идти посылка и вы уже покажите свой адрес кошелька.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita Izotov said:

Переоценена это раз ,а во вторых она уже сове отстреляла как и тот же догикоин ,если и рассматривать какой то альткоин для покупки то только среди монет которые ещё не показывали такого сильного роста в десятки или сотни иксов.

Но это же пока не предел. Те же биток и эфир показывают, что есть ещё потенциал для роста и для иксов. А что думаешь о Матике? Мне кажется, что ещё есть куда расти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 22:00, zmey4001 said:

Пока рано говорить о том, что будет с криптой в РФ или других странах, но понятно одно, крипта, это деньги и на ней зарабатывают разными способами ( тот же p2p обмен, это же целая индустрия ). Когда кто то увидит, что появился высокий спрос на прямую покупку товаров за криптовалюты, это в короткие сроки реализуют ( не в юрисдикции РФ ).

Да вроде и сейчас, в международной политике, многие видят, что криптовалюта сильно набирает обороты, но как таковых новостей, связанных с внедрением криптовалюты в платёжную систему, по крайней мере лично я, не наблюдаю. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 11:09, Sovngarde said:

Ну больше дело не в комиссии, а скорее в скорости сети. Сейчас полно блокчейнов с мизерной комиссией, даже меньше 1 цента, так что вряд ли при частой покупке эти комиссии будут ощутимы.

Нам нужно понимать что транзакция совершена, а не говорить мол ну прийдет завтра послезавтра. Вот скорость - это как раз и есть то чего криптовалюте так не хватает в последнее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, abobus said:

Но это же пока не предел. Те же биток и эфир показывают, что есть ещё потенциал для роста и для иксов. А что думаешь о Матике? Мне кажется, что ещё есть куда расти

Матику конечно расти есть куда ,а касаемо битка то я думаю до следующего халвинга про иксы можно вообще забыть в прочем как и по второй монете эфириум ,это уже больше активы для хранения денег ,а не их приумножения .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 19:19, andrewcrtypto said:

Та даже с низкой комиссией всё равно будет не так выгодно как в фиате без комиссий. И из-за этого я думаю что криптовалюта просто не подходит в качестве оплаты и нужно будет платить только фиатом. 

Это будет выгодно, поскольку часть людей всё же начнёт оплачивать таким образом покупки и это сможет увеличить товарооборот. Также это сможет увеличить популярность для криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gyrocopter375 said:

Какую криптовалюту используете для вывода в фиат? Я использую лайткоин, биткоин на бирже в лайткоин и уже через обменник себе на карту, хоть лайткоин и медленный но комиссии оправдывают время перевода.

Для выводы обычно использую лайткоины или дашкоины, в которых комиссия наиболее низкая. Низкая скорость меня не волнует и мне очень важно сэкономить на переводах, чтобы больше заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, waser88 said:

Для выводы обычно использую лайткоины или дашкоины, в которых комиссия наиболее низкая. Низкая скорость меня не волнует и мне очень важно сэкономить на переводах, чтобы больше заработать.

А какая комиссия у Дашкоина? Я в лайткоине все вывожу и не пробовал ничего другого, хотел на Троне но там фиксированная комиссия 10 TRX, не выгодно получается в нем выводить, в лайткоине поменьше комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, first_mstitel_228 said:

Если вы будете делать переводы с помощью криптовалюты, то вас также можно будет отследить, поскольку потом на ваше имя будет идти посылка и вы уже покажите свой адрес кошелька.

Это уже будет зависеть только от продавца и захочет ли он раскрывать данные покупателя, потому что он может сказать что сам не знает с какого кошелька пришли деньги и он так отправляет посылки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, assassinshorts said:

Да вроде и сейчас, в международной политике, многие видят, что криптовалюта сильно набирает обороты, но как таковых новостей, связанных с внедрением криптовалюты в платёжную систему, по крайней мере лично я, не наблюдаю. 
 

Есть работа в сторону визы и палки, но там больше разговоры. Они чисто на кошельки добавят чтобы комиссию с криптанов рубить. А при оплате будут конвертировать все платежи в доллар или что там за страна будет платить в их валюту. Сложно это назвать внедрением крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Матику конечно расти есть куда ,а касаемо битка то я думаю до следующего халвинга про иксы можно вообще забыть в прочем как и по второй монете эфириум ,это уже больше активы для хранения денег ,а не их приумножения .

Про иксы понятно, сейчас сделать ему икс крайне сложно, но какой никакой, но рост все равно скорее всего будет, да и вообще, сейчас такое время, что куда выгоднее в другие монеты вкладывать, нежели в топы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kabardinec said:

Про иксы понятно, сейчас сделать ему икс крайне сложно, но какой никакой, но рост все равно скорее всего будет, да и вообще, сейчас такое время, что куда выгоднее в другие монеты вкладывать, нежели в топы.

Выгоднее если расти будет, а если падать твой ноунейм начнет что делать будешь когда окажется что он никому не надо. Спорный вопрос. Лучше перераспределить портфель так чтобы и топы были и немного на удачу таких вот монет. Что-то вроде шибы и флоки можно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, assassinshorts said:

Да вроде и сейчас, в международной политике, многие видят, что криптовалюта сильно набирает обороты, но как таковых новостей, связанных с внедрением криптовалюты в платёжную систему, по крайней мере лично я, не наблюдаю. 
 

Так ещё рано говорить о каких то рассчётных системах на основе криптовалют, ведь процесс её принятия толком ни кем не понятен. Если и будет возможность что то за крипту напрямую покупать, то лет через 5-10 ( если не дольше ).

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gyrocopter375 said:

А какая комиссия у Дашкоина? Я в лайткоине все вывожу и не пробовал ничего другого, хотел на Троне но там фиксированная комиссия 10 TRX, не выгодно получается в нем выводить, в лайткоине поменьше комиссия.

Я вывожу обычно баксов по 300 с крипты и там комиссия выходит в районе 5 баксов, что для меня вполне нормально та и скорость там вполне нормальная, но больше использую лайты, но скорость перевода там более низкая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 21:09, waser88 said:

Я обычно заранее понимаю, когда мне нужны будут деньги и заранее вывожу их с помощью дешевой для обмена криптовалюты, чтобы сэкономить как можно больше.

Не всегда можно спрогнозировать ситуации, когда будут нужны очень сильно деньги и тогда могут быть скорости транзакций очень важны, но для меня они всегда важны, поскольку занимаюсь трейдингом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, first_mstitel_228 said:

Не всегда можно спрогнозировать ситуации, когда будут нужны очень сильно деньги и тогда могут быть скорости транзакций очень важны, но для меня они всегда важны, поскольку занимаюсь трейдингом.

Я стараюсь такие ситуации всегда предвидеть, поскольку для меня это очень важно и я смогу сэкономить хорошие деньги, если не буду переплачивать огромные комиссии, то и  вам советую заранее планировать, даже если вы трейдер.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, first_mstitel_228 said:

Это будет выгодно, поскольку часть людей всё же начнёт оплачивать таким образом покупки и это сможет увеличить товарооборот. Также это сможет увеличить популярность для криптовалюты.

Главным плюсом будет повышение популярности криптовалюты, а там уже если оплата будет в Биткоинах, то комиссия будет просто колоссальная, не выгодно будет покупать мелкие товары, комиссия может быть больше цены самого товара.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 20:01, first_mstitel_228 said:

Я думаю, что большинство предпринимателей на такой риск не пойдёт и волатильность бизнесу может помешать. Если будет слишком большая просадка криптовалюты, то они могут сразу потерять много и даже стать банкротами.

Вот это и есть основная проблема.Например я владелец кафе.Я принмаю оплату в битке.Например биток утром ещё был по 40к,а уже через 2-3 часа 35к.Какие поиери это для меня.Кто же будет так рисковать .Так и бизнес можно закрыть скоро.Другое дело конвертация крипты в фиат при оплате.Но тут тоже нужно чтобы у бизнеса было желание это внедрять у себя.Пока что такой вариант покупки за крипту больше подходит если если 2 стороны договорились.Тогда та сторона что получила крипту уже сама себе решает продавать сразу или холдить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, я не вижу ничего особенного в том, чтобы расплачиваться за повседневные вещи криптовалютой, тогда, я думаю, можно было бы покупать много вещей. Черт, мне легко это сделать. Криптовалюта и деньги в жизни. Лично я так думаю, может у вас другое мнение.Мне было бы интересно почитать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mario10 said:

Нам нужно понимать что транзакция совершена, а не говорить мол ну прийдет завтра послезавтра. Вот скорость - это как раз и есть то чего криптовалюте так не хватает в последнее время

Так а я о чем говорю? Пока такие покупки совершаются в небольших количествах, все будет нормально, и транзакции будут обрабатываться быстро. Но если многократно увеличится нагрузка на них - то оплата в крипте станет еще менее удобной.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, first_mstitel_228 said:

Это будет выгодно, поскольку часть людей всё же начнёт оплачивать таким образом покупки и это сможет увеличить товарооборот. Также это сможет увеличить популярность для криптовалюты.

Чтоб увеличилось число людей оплачивающих покупки в крипте , для начало должно увеличится число тех кто готов принимать платежи в крипте в обмен на свои товары и услуги . А продовца сильно рисковано принимать платежи в крипте и на много геморойней чем принимать платежи в фиате .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...