Поколение 80-х (30+) или молодёж - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Kalitos

Поколение 80-х (30+) или молодёж

Recommended Posts

В данной теме Вы можете выразить своё мнение о том, за кем всё-таки будующее, сможет ли нынешняя молодёжь изменить что-либо в нашей "кризисной" жизни, или всё-таки советское образование, жизненный опыт и соответствующее мировозрение людей "со стажем" поможет нам процветать и укрепить в наивысшей степени потухающую экономику!!!

  • Useful or interesting 17
  • +1 5
  • +2 4
  • +3 3
  • +5 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам являюсь представителем 80-х годов. Стоял с бабушкой с 9 утра до обеда в очереди за туалетной бумагой, пил молоко из стеклянных бутылок и помню вкус действительно хорошего мороженого, играл на фантики, собирал десяточки в бутылку из под шампанского, носил шапку-ушанку и смотрел все серии Санта-Барбары, ходил в школу с чемоданом и первый раз поробовал жвачку, когда мне было 7 лет.

Но сколько наше поколение всего видело, сколько всего пережило, сколько дефолтов, инфляций, мне бабушка ложила на книжку 2000 рублей в 80-х (годовая зарплата рабочего) и в 2000ом году я купил на них пачку сигарет, думаю наше поколение не способно кординально изменить ситуацию в мире, мы как то привыкли жить плохо и не особо хотим что то менять, движемся по накатанной, так вот, сугубо моё мнение: ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!

  • Useful or interesting 10
  • +1 4
  • +2 2
  • +4 4
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Kalitos said:

В данной теме Вы можете выразить своё мнение о том, за кем всё-таки будующее, сможет ли нынешняя молодёжь изменить что-либо в нашей "кризисной" жизни, или всё-таки советское образование, жизненный опыт и соответствующее мировозрение людей "со стажем" поможет нам процветать и укрепить в наивысшей степени потухающую экономику!!!

Могу сказать, что молодежь уже вносит огромный вклад. Всё-таки молодежь в большинстве своей не воспитывалось в советском обществе, а в сферу интернат, когда можно посмотреть, как живут в других странах

  • Useful or interesting 6
  • +1 3
  • +5 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну те кто родились в 80 не любят нынешнюю молодёж, т.к она ведёт плохой образ жизни, понтуются телефонами и т.д, в 80 такое не приветсвовалось, одно мне нравится это стиль одежды🔥

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Deepsip said:

Ну те кто родились в 80 не любят нынешнюю молодёж, т.к она ведёт плохой образ жизни, понтуются телефонами и т.д, в 80 такое не приветсвовалось, одно мне нравится это стиль одежды🔥

Ну не скажите, все люди разные, не вся молодежь плохая, есть очень умные молодые люди, это в СССР было одно большое стадо, все жили одинаково, одевались одинаково, всё по накатанной...

  • Useful or interesting 3
  • -5 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас век технологий и молодежь с малых лет уже начинает разбираться в этом, в то время как у нас такая возможность появилась гораздо позже. Молодежь в наше время разделилась на тех кто за здоровый образ жизни и противников этого. Уже в возрасте от 18 молодежь начинает задумываться о заработке-все хотят быть богатыми и не работать всю жизнь за копейки, зная, что такую возможность можно найти. У нынешних молодых людей другое восприятие экономики в целом, мышление другое. В СССР мало кто думал об инвестициях и приумножении капитала. Работали на заводах и жили счастливо. Мир меняется и молодежь к этому приспосабливается. У них больше амбиций и желаний, что как не это будет двигателем изменения жизни к лучшему?

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодое поколение нынче с детства окружено различными технологиями и прочими атрибутами современного общества. Юных миллионеров уже пруд пруди. Без шуток. Но как и во времена СССР с их специалистами, нынешние молодые ребята быстрее свалят заграницу. Какая-то часть из них действительно хотела бы что-то поменять у себя, но кто им даст?!)) 

  • Useful or interesting 4
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую поискать на просторах интернета о "Поколении X' Y' Z". Я отношусь к поколению Y (1997). Люди родившиеся после 2000 относятся к поколению Z (Дети родившиеся при Путине, интернете, телефонах)

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, marekbaa said:

Советую поискать на просторах интернета о "Поколении X 'Y' Z". Я отношусь к поколению Y (1997). Люди родившиеся после 2000 года к поколению Z (Дети родившиеся при Путине, интернет, телефонах)

Поколение Х (детство СССР)

Люди поколения X обладают организаторскими способностями. Они могут работать автономно, поэтому их не стоит давить постоянными отчетами и контролем, это может их деморализовать. Перед людьми этого поколения можно ставить сложные задачи, они способны начать проект с нуля и довести его до результата.

Для них нужно составить фиксированный график работы без ущерба для их семейной жизни. Они видели, как их родители много работали, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и как им не хватало времени на детей, поэтому не хотят такого в своей жизни.

Для поколения X важна обратная связь с руководством и отзывы об их работе – не оставляйте их без внимания и дайте им возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Иксы должны видеть перспективу карьерного роста, они отлично подходят для наставничества и обучения...

  • Useful or interesting 4
  • -5 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос образования и развития стар как мир. Предыдущее поколение родителей  наших дедушек и бабушек с ужасом смотрело на них и содрагалось с мыслью о том что будет в будущем, и как они будут жить. Да и вообще как они живут эти молодые? Было всегда неотъемлемым вопросом поколения уходящего поколению будущему. Но в нашем будущем есть то что мы имеем . А жизнь людей за последние сто лет изменилась до неузнаваемости. Исходя из этого жизнь наших следующих поколений изменится так-же. И это на много лучше чем всегда жить в прошлом.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что молодо, всё таки зелено, должен присутствовать некий микс опыта и юности, то есть нужна команда, в которой присутствлвали бы представители всех поколений, они бы дополняли друг друга...

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время больше способов для заработка,да и сейчас страна лучше развита ,чем тогда.80 и наши времена сильно отличаются.У нас разные взгляды на жизнь.На  мой взгляд,подростки более развиты,ну а людей,родившихся в то время больше мудрости в бытовых ситуациях.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я представитель конца 20 века, поэтому, я могу сказать, на сколько разное мировозрение у людей кто старше, с моим. Люди по старше знают как сделать ремонт своими руками, как провести проводку, сделать стул, и при этом еще пойти на какое то производство, там отпахать  сутки и поехать после этого на дачу, посапать/покопать на огороде. И для них непонятно, как это зарабатывать в интернете.

Я не говорю что это плохие люди, просто на столько был быстрый скачек, что нету как такового переходного поколения. Поэтому, нам иногда сложно со старшими, потому что мы кардинально разные.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется молодое поколение сыграет на руку Росси так как всё меньше будет людей старой закалки, которые работают не покладая рук. А молодое поколение будет упрощать способы заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, програмисты, биржевики, ютуберы, всё это очень хорошо, конечно, но фабрики и заводы остонавливаться не будут, колхозы ни куда не исчезнут, там же тоже кому то работать надо, а нынешнее поколение Z в своем большинстве хочет ничего неделать и получать деньги, даже в этой раздаче в осноаном молодежь...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так: 

Будущее в любом раскладе за молодёжью, но и мы, тоже пока не такие уж и старые, на что-нибудь да сгодимся 😉

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kalitos said:

Да, програмисты, биржевики, ютуберы, всё это очень хорошо, конечно, но фабрики и заводы остонавливаться не будут, колхозы ни куда не исчезнут, там же тоже кому то работать надо, а нынешнее поколение Z в своем большинстве хочет ничего неделать и получать деньги, даже в этой раздаче в осноаном молодежь...

То что здесь в основном молодёжь связано с тем, что старшее поколение не очень охотно стремится узнавать новое и обучаться. Люди старшего поколения привыкли к тому, что должна быть работа на которой им платят и всё. Но сейчас есть возможности различных видов дополнительного заработка, так почему бы за них не ухватится? Во всех развитых странах пытаются снизить количество работающих на заводах и в сельском хозяйстве людей за счёт роботов. Оптимальное число: 10% населения - в сельском хозяйстве, 20% - в промшленности и остальные 70% - сфера услуг. 

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее за молодежью. И это хорошо,потому что моё поколение всё таки подзастряло на рубеже веков. И инновации, новые технологии и изменения в общественной жизни воспринимаются с некоторыми затруднениями.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют разные люди, но мне кажется будущее стоит за молодежью, ведь это поколение «интернета». А будущее стоит за интернетом. Уже многие люди работают в интернете, вкладываются в интернете и вообще в принципе вся жизнь у них проходит в интернете.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что нынешная молодёж имеет очень большой вплыв на науку и образование.Технология прогрессирует на глазах и в скором времени можно будет полностью сказать что мир уже не тот что был в 80-их)

  • Useful or interesting 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако посмотрите какая разница в жизни постсоветских стран, взять Россию, Украину и Беларусь и сравнить, например с Польшей. В конце 80-ых начале 90-ых люди пёрли в Польшу всё что могли увезти, всё что у нас считалось особо ненужным, там небыло вообще ничего, а посмотрите, что сегодня, уровень жизни в разы превышает наше "существование"...

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 21:07, Kalitos said:

В данной теме Вы можете выразить своё мнение о том, за кем всё-таки будующее, сможет ли нынешняя молодёжь изменить что-либо в нашей "кризисной" жизни, или всё-таки советское образование, жизненный опыт и соответствующее мировозрение людей "со стажем" поможет нам процветать и укрепить в наивысшей степени потухающую экономику!!!

Интересная тема для обсуждения, на мой взгляд молодежь не так и сильно обречена на провал в будущем, но все же чему-то им и нужно поучиться у старшего поколения, сейчас некоторая молодежь вообще очень плохо себя ведут и только и делают так это деградируют

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Rvleon said:

Я родился в 70-х. Не думаю что вся нынешняя молодеж плохая. Очень много знаю людей которые ведут достойный образ жизни. Не курят не пьют, работают. Что касается телефонов, то же самое. Есть знакомые у которых самые крутые новинки. Но для себя, а не для понтов. Короче все зависит от воспитания, от самого человека. 

Полностью согласен, в каждом поколении есть разные люди, воспитание - это костяк, который определяет дальнейшее течение жизни, в любом поколении есть те кто тянут вниз и те кто пытаются изменить мир в лудшую сторону...

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут смотря с какой стороны посмотреть, как говорится палка в двух концах. Люди которые постарше у них соотвественно больше опыта и жизненных навыков, но молодежи намного легче адоптироваться в тех же условиях карантина. У молодежи новое интересное мышление и виденье решения проблем. Я считаю будушее за молодёжью 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...