Один из крупнейших институциональных китов вышел из тени - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Один из крупнейших институциональных китов вышел из тени

Recommended Posts

  

   ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Alameda Research ÑоÑо

Таблицы лидеров BitMex позволяли трейдерам использовать псевдоним из трех слов, чтобы защитить свою личность, в то же время имея возможность получать прибыль от торговли. В 2019 году два из топ-10 были выявлены как единое учреждение: Alameda Research. Управляемый высокочастотным трейдером Сэмом Банкманом-Фридом, Alameda вырвалась на сцену как один из первых публично идентифицируемых китов. Кроме того, Alameda является компанией, стоящей за FTX, которая быстро стала одной из самых популярных платформ для криптовалют, сообщает Bloomberg.

Торговец на миллиарды долларов

Создание рынка, процесс предоставления ликвидности на торговых платформах, стал одним из наиболее важных бизнесов для бесперебойной торговли криптовалютой. Такие учреждения, как Alameda Research, играют важную роль в поддержании порядка в книгах заказов.

Но кроме того, что он выступает в роли маркет-мейкера, Alameda Research также функционирует как частная торговая фирма. По словам Сэма Бэнкмана-Фрида, фирма совершает огромное количество сделок в день и получает прибыль в 0,02 процента с каждой сделки.

Учреждения и частные лица, имеющие значительный объем на рынке криптографии, предпочитают оставаться анонимными. Их решение остаться таковым усиливалось многочисленными случаями похищения и вымогательства хорошо известных трейдеров криптовалют. Сам Банкман-Фрид признает риск публичности, заявляя, что команда Alameda провела внутренние обсуждения, чтобы исключить поездки в определенные страны, поскольку есть риск быть идентифицированным и похищенным.

Сегодня Alameda утверждает, что на ее долю приходится почти миллиард долларов ежедневного объема, или 5 процентов совокупных средств, торгуемых в криптовалюте. Но это не всегда так; Вступление Alameda в криптографию началось с простых возможностей арбитража в 2017 году, когда LTC торговался с 30-процентной премией на Coinbase . С тех пор большинство арбитражных возможностей было упущено, но  Alameda  все еще торгует только своими собственными деньгами и заемными средствами, а не внешним капиталом.

Иск против Alameda и китов

8 ноября против Alameda был подан иск на 150 миллионов долларов за якобы манипулирование спотовым рынком биткойна и рынком деривативов. Компания отрицает эти претензии и не придает им значение. Битфинекс также пострадал ранее от аналогичного группового иска .

Alameda сейчас раскрывает себя, а мир узнает, что один из крупнейших китов криптовалютного рынка действительно является учреждением, и может ли это свидетельствовать о том, что у крипто-компаний уже есть свои собственные финансовые институты, и они просто прячутся в тени? Увидев одного кита на миллиард долларов, несложно предположить, что большинство китов крипторынка действительно могут быть венчурными фондами.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же интересно наблюдать за трейдом людей, которые имеют в обращении миллионы долларов, эх, поскорей бы и мне к этому прийти 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

0.02 процента с каждой сделки можно делать и без учета тренда каждый день. И это очень легко. Но если депозит 1000 долларов. то прибыль всего 0.2 цента.  А если таким образом зарабатывать хотя бы 10 долларов день, чтобы хватило на выживание в снг, то депо должно быть 50 000$. Как вам идейка вложить  в трейдинг 50 000 долларов что бы иметь по 300 в месяц? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иски даже подают это означает о том что действительно готовы избавиться от тех людей которые могут негативно повлиять на всё в целом так что дело нормальное!) Люди же действительно все настроены на трейдинг и действительно много понимающих людей есть которые готовы не сидеть на месте это не может конечно же не порадовать !) Брать опыт учиться на ошибках это дело нормальное!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно читать интересную, актуальную а главное полезную новость. Ну что ж знай врага в лицо. Я считаю каждый кит достоин иска. Уверен что почти каждый из BTC  китов манипулировал рынком или хотя бы пытался за что и поделом им )) огромгая просьба к автору темы - сообщите о результатах иска в данной теме, специально подпишусь на нее. А кто что считает на сяёт иса против Крега Райта?


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав эту статью сразу вспомнил про Форекс.Есть некоторая фирма которая за каждую открытую сделку на рынке получает 50 у.е. и им вообще всё равно какие котировки валют.Интересно зачем им понадобилось светиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Moskino said:

Прочитав эту статью сразу вспомнил про Форекс.Есть некоторая фирма которая за каждую открытую сделку на рынке получает 50 у.е. и им вообще всё равно какие котировки валют.Интересно зачем им понадобилось светиться?

Возможно просто для пиара. Чем больше о вас знают - тем больше у вас денег, мб они решат развиваться в другом направлении,но в мире блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natalii said:

Если иметь столько тысяч долларов не обязательно такие деньги вкладывать в проект приносящий 10 долларов в день 😁 можно вложить их в другие более прибыльные вещи

Конечно! В небольшом городе можно купить квартиру за 5000 уже с ремонтом и с мебелью и сдавать ее за 80 в месяц. В итоге с 50 000 на банальной недвижимости имеем 800 в месяц. Хотел просто показать какие низкие доходы у этих фондов! Хотя может быть они не по 1 сделки в день делают по 0.02 процента, а по 5. Тогда это уже поинтереснее! Решил даже попробовать на 1000 рублей, сколько можно заработать в день по такой схеме ставя ордера с прибылью в 0.2 рубля. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, всегда восхищался такими людьми, вовлеченными в свою работу, которые имеют миллионные обороты, но при этом остаются в тени, играют роль обычных людей, просто огромное уважение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда интересно самому трейдить , бывает настроение посмотреть как кто-то другой трейдит и имеет с этого неплохие деньги. очень даже не плохие... Ну и соответственно набираться опыта и мотивировать себя таким образом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 00:13, crockez said:

Приятно читать интересную, актуальную а главное полезную новость. Ну что ж знай врага в лицо. Я считаю каждый кит достоин иска. Уверен что почти каждый из BTC  китов манипулировал рынком или хотя бы пытался за что и поделом им )) огромгая просьба к автору темы - сообщите о результатах иска в данной теме, специально подпишусь на нее. А кто что считает на сяёт иса против Крега Райта?

ну тогда и против крупных бирж надо подавать иски, ведь они в связках и сами не плохо манипулируют рынком, да и вы бы сами скорее всего манипулировали им и зарабатывали бы на этом если бы у вас была такая возможность.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, body said:

ну тогда и против крупных бирж надо подавать иски, ведь они в связках и сами не плохо манипулируют рынком, да и вы бы сами скорее всего манипулировали им и зарабатывали бы на этом если бы у вас была такая возможность.

Сложно рассуждать о том что было бы. Может я до сих пор и не богат, потому-что не понимаю как у людей может возникать ощущение счастья заработав лишний миллион, зная что кто-то от этого пострадал. Возможно если поставить себе цель в жизни заработать кучу денег, то её не так сложно достичь, пренебрегая всем остальным.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за тему интересная информация не видел раньше .Компания тоже хороша видимо в нее вложено не мало средств для старта и ее раскрутки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, crockez said:

Сложно рассуждать о том что было бы. Может я до сих пор и не богат, потому-что не понимаю как у людей может возникать ощущение счастья заработав лишний миллион, зная что кто-то от этого пострадал. Возможно если поставить себе цель в жизни заработать кучу денег, то её не так сложно достичь, пренебрегая всем остальным.

с одной стороны правильно вы говорите, но это рынок и кто рулит им не думают о таких вещах, а по большому счёту те кто приходит в крипту должны понимать что риск потерять здесь деньги достаточно высокий.

Edited by body

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ходят на работу чтобы работать, а там люди ходят на работу что покупать разные монеты по низким ценам, вот это я понимаю сложная работа. Как по мне это очень круто так сидеть и просто закупаться, только постоянно будут требовать отчет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 16:06, body said:

а по большому счёту те кто приходит в крипту должны понимать что риск потерять здесь деньги достаточно высокий.

Полностью согласен, сейчас и так неспокойное время. А в интернете за счёт анонимности еще больше разгулялись мелкие злодюжки. Я думаю каждый из нас (или его близкие) столкнулись с действиями мошенников (не говоря о множестве ХАЙПов которые являются мошеннической организацией по определению)


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а у подобных трейдеров сколько остается времени на жизнь? всегда хотел задать подобный вопрос.. так как я прочитал сколько времени у них уходит на аналитику, ух..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nadan said:

и в это время они следят за новостями и рынком 

да мне иногда кажется, что они постоянно следят за рынком. бывают сделают себе один выходной и все, а дальше нужно работать (или даже не делают)..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что правильно поступают большие киты. которые стараются остаться анонимными, ведь нажиться на лакомом кусочке хотят многие мошенники. Если мы смертные запросто можем попасть на удочку нечестных на руку и потерять свое добро, то что говорить про миллиардные капиталы. Но такие киты долэжы все сутки напролет следить за рынком, чтобы быть в прибыли или держать целую команду, которая отвечает за преумножение их капитала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/14/2019 at 6:11 PM, Alex077 said:

Alameda сейчас раскрывает себя, а мир узнает, что один из крупнейших китов криптовалютного рынка действительно является учреждением, и может ли это свидетельствовать о том, что у крипто-компаний уже есть свои собственные финансовые институты, и они просто прячутся в тени? Увидев одного кита на миллиард долларов, несложно предположить, что большинство китов крипторынка действительно могут быть венчурными фондами.

Крайне интересно. Наконец-то мы узнаём о реальных действующих лицах крипто-рынка. Не какие-то там абстрактные "киты", а конкретные трейдеры на высокочастотных алгоритмах. Этот парень скоро будет намного популярнее какого-нибудь Баффета.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптокитам необходим оставаться анонимными,потому что их могу прикончить по-быстрому и забрать все их активы,возомжно этот человек не является китом,если он не боиться того что о нем узнают люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2019 at 5:46 PM, Telilit said:

Криптокитам необходим оставаться анонимными,потому что их могу прикончить по-быстрому и забрать все их активы,возомжно этот человек не является китом,если он не боиться того что о нем узнают люди.

Сдается мне, что этот товарищь совсем не рад такой деанонимизации. Это ж не он сам вышел из тени. Его журналисты спалили. Теперь у него голова должна болеть по поводу собственной безопасности и безопасности его сотрудников.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 19:43, jyfiuhookl said:

0.02 процента с каждой сделки можно делать и без учета тренда каждый день. И это очень легко. Но если депозит 1000 долларов. то прибыль всего 0.2 цента.  А если таким образом зарабатывать хотя бы 10 долларов день, чтобы хватило на выживание в снг, то депо должно быть 50 000$. Как вам идейка вложить  в трейдинг 50 000 долларов что бы иметь по 300 в месяц? 

если интеллект выше среднего, умеешь анализировать и немного дружишь с математикой, то даже на падающем рынке можно 1% в день делать.

Сразу скажу, я не из таких и каждому свой заработок

1 hour ago, RaGNaReK4aLL said:

Сдается мне, что этот товарищь совсем не рад такой деанонимизации. Это ж не он сам вышел из тени. Его журналисты спалили. Теперь у него голова должна болеть по поводу собственной безопасности и безопасности его сотрудников.

там где он живет, копы всякие чужие физиономии на улице останавливают и за пределы квартала выпихивают


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Blacktrader said:

там где он живет, копы всякие чужие физиономии на улице останавливают и за пределы квартала выпихивают

Можно подумать, что он не ведет светскую жизнь, не посещает мероприятий, нигде не отдыхает, из дома в офис и из офиса обратно. Надо будет, достанут. Я уже не говорю про сотрудников, через которых можно добраться как до него, так и до его торговых счетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где он живет, богатому человеку сложно бандюгу встретить. Таких там государство защищает. Не путай со своим районом.

Там в сезон на выходные на Багамы в пятницу вечером вылетает 10-11 тысяч частных самолетов. Думаешь они все с оглядкой ходят?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...