Швеция может стать первой страной без наличных. Какие риски это таит? - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Osinayura

Швеция может стать первой страной без наличных. Какие риски это таит?

Recommended Posts

On 11.02.2021 at 07:42, kiselik99 said:

В случае каких либо проблем с интернетом, вы будете в ловушке, ведь расплатится вы не сможете, вот какие риски это хранит, но помимо этого есть куча других нюансов где без фиата не обойтись 

Я думаю , этот вариант , как-то обыграется , как пример резервным интернетом , который будет именно у этих заведений , чтобы посетители могли оплатить , который бы не был связан с основными кабелями и так далее. Если решили , значит такой вариант предусмотрен .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на самом деле не известно что вообще будет, ведь скорее всего весь мир подобный переход ожидает, время идет и технологии все сильнее прогрессируют, может быть из-за этого страна впадет в кризис, а может наоборот станет той, с которой все начнут брать пример. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У данной страны очень плохо развита экономика, поэтому переход на без нал. может усугубить ситуацию

Я думаю, стоит повременить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ViktorB said:

У данной страны очень плохо развита экономика, поэтому переход на без нал. может усугубить ситуацию

Я думаю, стоит повременить )

С каких источников информация о плохо развитой экономики Швеции? Это страна с хорошо развитой экономикой, экспортно-ориентированная. С уровнем инфляции до 2 процентов, с постоянным ростом ВВП. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2021 at 12:04, nurmagpanov said:

Я думаю что этот процесс будет всёравно занимать у людей большое количество времени но даже за это время люди быстро смогут адаптироваться под изменение в системе платежей

Соглашусь что быстро смогут адаптироваться только более развитые страны , а странам СНГ и третьего мира понадобиться на много больше времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне эта идея отнюдь не подкреплена какими-то чистыми и логичными помыслами, прежде чем писать такие вещи желательно детально изучить рассматриваемый вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Швеция очень прогрессивная и развитая страна. У меня вот кстати вопросик, как они смогут перейти на криптовалюту, если в стране огромнейшие налоги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что они еще очень сильно пожалеют о том, что пошли на такой шаг, потому что фиат может спасти в некоторых ситуациях, а что они будут делать я не знаю.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, какие риски тут могут быть. Я думаю через лет 20-30 бумажные деньги вообще могут выйти из обихода и все будут пользоваться исключительно электронными деньгами, в том числе и криптовалютой. Ну а Швеция является одной из самых экономически развитых стран и к ним стоит прислушиваться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, linker said:

Ну скорее всего ты прав, они просто перейдут на безналичный фиат, это определенно большой шаг вперед как по мне, отказ от бумажных денег.

Привет!

Вы правы. Полный переход от наличных денег на цифровой это определенно очень перспективное решение для будущего страны. Таким образом они ну как минимум сохранять миллионы деревьев которые срубаются ради грязных бумажек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2021 at 23:56, Bogdan9000 said:

Да, Швеция очень прогрессивная и развитая страна. У меня вот кстати вопросик, как они смогут перейти на криптовалюту, если в стране огромнейшие налоги.

Где то в статье упоминалось о том, что в этой стране будут переходить к крипте? Мне показалось, что речь идёт о цифровых деньгах, а как мы знаем, это две разные вещи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trytips said:

Эти изменения скоро охватят все страны, потому что теперь везде можно расплачиваться картами, и это намного удобнее, чем носить с собой кучу счетов.

Может они как-то перспективнее смотрят на этот вопрос, но для охвата всего государства нужно чтобы весь функционал был развит по стране. Если такое же будет внедрено, то поверьте все это будет просто прорывом.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я думаю что это удобно, сейчас все пользуются карточками, скоро вообще по биометрии будем платить, поэтому к этому рано или поздно все придут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется идея об полном отказе от налички не совсем правильная,ведь электроника иногда даёт сбой и элементарное отключение электроэнергии может не дать людям совершить покупки товаров первой необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже думаю что отказ от наличных имеет свои риски. Но я думаю что это хорошо отразиться на экономики Швеции и думаю все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне наличка всегда будет нужна, ибо с ней гораздо спокойнее что ли. Не нужно переживать, а вдруг пропадет связь с банком в терминале когда оплачиваешь что-то, да и во время ЧП, наличка всегда лучше. Я считаю, что отказ от налички ведет к полному контролю  за населением от государства. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный отказ от налички я считаю не правильным,мне кажется что людей нельзя лишать выбора и каждый должен иметь право расплачиваться так как ему удобно ,возможно некоторым удобнее использовать бумажные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Швеция реально станет страной в которой не используется наличка то это будет очень большое событие. Но как по мне полный отказ от налички не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последствия могут быть самые разные, потому что отказ от наличных приводит к тому, что люди просто либо начнут путаться, либо есть вероятность быть обманутыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 08:22, warmuo1 said:

Если Швеция реально станет страной в которой не используется наличка то это будет очень большое событие. Но как по мне полный отказ от налички не нужен.

Ну вот когда Швеция или другая страна станет на такой путь, то у нас это влучшем случае будет только черезз лет 5, поэтому не беспоойтесь, вы все еще сможете хранить деньги под подушкой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что это серьёзно? Штаты уже, как лет 20 не видят налички, только карты и чеки. там уже давно считается дурным тоном таскать мелочь в кармане. Я и сам уже лет 5 как не пользуюсь кешем. А Вы пишите Швеция.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 21:02, Marino said:

Ну вообще думаю что могут быть проблемы только в том случае если во всей стране резко и на долго пропадет электричество, но все же думаю что такое маловероятно. 

Я считаю то что от наличных денег точно не нужно избавляться для старшего поколения это будет очень сложно, а так идея очень крутая надеюсь её реализует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 20:57, billiswim said:

Что сказать, люди сначала взбунтуются, но со временем они к этому привыкнут, а мне кажется, что ждут воровства денег в интернете, но тогда они поймут все махинации и узнают просто достоверно источники.

Во-первых, нужно понимать тот момент, что за люди проживают в этой стране и какой у них менталитет; во-вторых, это прогрессивная развитая страна, где уровень жизни очень высок по сравнению с остальными государствами; в-третьих, лично я не вижу никакой в этом проблемы и считаю этот шаг вполне естественным процессом.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем от наличных денег я бы не стал отказываться ,ведь всякое может случиться и интернет и электричество дают сбои и что тогда делать людям как оплачивать товары первой необходимости?

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное это круто а про риски может просто банки бояться того что они закроются ну и внешняя торговля наверно будет тяжелее осуществляться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...