Швеция может стать первой страной без наличных. Какие риски это таит? - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Osinayura

Швеция может стать первой страной без наличных. Какие риски это таит?

Recommended Posts

On 27.07.2021 at 15:37, Kevin777 said:

Согласен, они просто пойдут по старому пути, будут превозносить все плюсы полного перехода на безнал а минусы будут замалчивать, а тех кто против высмеивать, а когда перейдут и минусы всплывут наружу будет уже поздно. 

 

Арабы кажется уже после катаклизма в Европе тучи разгоняли, но получили они конечно по полной. 

А наличку да, запоковал в герметичный пакет и все, у тебя с собой в любую погоду есть денежка для необходимых покупок. 

Насчет налички согласен полностью. А ещё ведь её можно в пакете в какой-нибудь чемоданчик или герметичный контейнер положить с собой, так это ещё лучше будет. Насчет арабов, не обращал внимание особо, когда они начали тучки разгонять. Ну доразгоняличь че тут сказать.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Undead88 said:

Насчет налички согласен полностью. А ещё ведь её можно в пакете в какой-нибудь чемоданчик или герметичный контейнер положить с собой, так это ещё лучше будет. Насчет арабов, не обращал внимание особо, когда они начали тучки разгонять. Ну доразгоняличь че тут сказать.

По сохранности наличности особых проблем нет, даже при катаклизме ее вполне можно взять с собой, много места она не займет а с ней спокойней. 

 

21 hours ago, viik30 said:

На данный момент да расчёты наличкой сильно сократились. Даже старики уже привыкли к картам и практически в любой деревне в магазине есть терминал для безналичных расчётов. Плюсы конечно и у безналичных расчётов есть, но благодаря им и контролировать доходы/расходы населения стало проще.

Мне кажется что как бы ни старались продвигать только безнал, но отмена наличности приведет к большим протестам в любых странах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Undead88 said:

Насчет налички согласен полностью. А ещё ведь её можно в пакете в какой-нибудь чемоданчик или герметичный контейнер положить с собой, так это ещё лучше будет. Насчет арабов, не обращал внимание особо, когда они начали тучки разгонять. Ну доразгоняличь че тут сказать.

Так а для чего все это, если вы не будете там каждый день так носить с собой деньги, так еще и в особо большом количестве, да и вообще, существуют же карты и тд, если в другую страну, то куда выгоднее будет просто потом через терминал их снять 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в будущем большинство развитых стран откажутся от наличных, это неизбежная часть научно-технического прогресса, да и леса целее будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kevin777 said:

Мне кажется что как бы ни старались продвигать только безнал, но отмена наличности приведет к большим протестам в любых странах.

Сейчас столько поводов для протестов , так что одним больше другим меньше особой роли не сыграет. А потом ещё сделают так что толпа будет высмеивать протестующих.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что в будущем большинство развитых стран откажутся от наличных, это неизбежная часть научно-технического прогресса, да и леса целее будут.

Леса точно будут целее, сейчас же все борются за экологию, и того таким образом будет и экономия бюджетов стран и помощь природе (ну как помощь, просто вредить не будут)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Robert 17 said:

Так а для чего все это, если вы не будете там каждый день так носить с собой деньги, так еще и в особо большом количестве, да и вообще, существуют же карты и тд, если в другую страну, то куда выгоднее будет просто потом через терминал их снять 

Ну мы обсуждали вообще-то, что при катаклизмах лучше всего держать наличку. Так как терминалы могут выйти из строя, это же ведь электроника. Конечно же куда выгодняя через терминал снять. У меня тоже основная часть денег в электронном варианте находятся.

  • +4 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, oksana81 said:

Здравствуйте, Швеция значит молодец, вот и посмотрим на этом примере скоро, какие риски и какие возможность есть у безналичных денег. Понятно, что это ни чуть не хуже обыкновенных денег, нотам где нет интернета, все по другому.

Приветствую! Риски все равно есть, при отключении электричества, в сбоях различных с электричеством. Мир сейчас и так переживает не легкие времена. А так да, Швеция достаточно экономически развитая страна и хотя бы представляют, что хотят.

  • +4 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

А разве нас кто-то когда-то спрашивал хотим мы этого или нет? Промыли мозги населения пару месяцев, приняли закон и на этом мы уже все пользуемся тем, что дают. Если не согласны, то идите и выскажите своё мнение в письменной форме на сайт президента.

Ну да, сказали что мол за это проголосовали 99 %, значит почти все согласны, всем нравится так давайте побыстрее принимать. Уже давно известная практика. Но так всегда тоже быть не может. Ведь и для некоторых политиков такие платежи губительны. Ведь вскрывают коррупцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, viik30 said:

Сейчас столько поводов для протестов , так что одним больше другим меньше особой роли не сыграет. А потом ещё сделают так что толпа будет высмеивать протестующих.

Ну пока вроде бы в СМИ нигде особо не проскакивает информация по полному переходу на безнал в Швеции или других странах, скорее всего они запустили эту информацию и сейчас смотрят на реакцию общества, если она будет крайне негативная то будут и дальше формировать общественное мнение перед началом перехода. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Kevin777 said:

Ну пока вроде бы в СМИ нигде особо не проскакивает информация по полному переходу на безнал в Швеции или других странах, скорее всего они запустили эту информацию и сейчас смотрят на реакцию общества, если она будет крайне негативная то будут и дальше формировать общественное мнение перед началом перехода. 

Я почему то уверен что народ поддержит Население в большей степени болванчики, они видят в такой инициативе лишь улучшения Ну типа мы и так все пользуемся мобильными платежами, в лучшем случаи карты банковские а так все подшито в тот же G-pay и аналоги. Но печальный опыт они потом для себя обнаружат, ну когда начнут блокироваться счета а альтернативных денежных каналов у людей не останется

Но для властей это конечно не технология а целая находка Вот так косвенно но криптовалюта подложила нам свинью за счет того что спровоцировала появление на свет государственных псевдо криптовалют.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу никаких рисков. Я сам стал очень редко использовать наличные средства, а в магазинах покупаю только продукты и то по карте. А все остальное заказываю через интернет, очень удобно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kevin777 said:

Ну пока вроде бы в СМИ нигде особо не проскакивает информация по полному переходу на безнал в Швеции или других странах, скорее всего они запустили эту информацию и сейчас смотрят на реакцию общества, если она будет крайне негативная то будут и дальше формировать общественное мнение перед началом перехода. 

Такие новости вообще часто бывают не совсем правдивыми. Какой то сотрудник сказал .... Пусть даже в данном случае глава центробанка! Да и в принципе ни чего он особого то и не сказал. Весь мир сейчас больше пользуется безналом.

  • +1 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/4/2020 at 8:28 PM, Osinayura said:

Некоторые молодые шведы уже не знают, как выглядят купюры или монеты, сетовал глава центробанка. Швеция и раньше шла к тому, чтобы стать первой страной без наличных, а пандемия только ускорила переход на цифровые платежи. Отказ от наличных несет за собой высокие риски, предупреждают банкиры.

Я думаю, что это хуже для экономики страны, похоже, после нескольких поколений денег, и у них вообще не будет ни одного гражданина, заинтересованного в бумажных деньгах.

Вот почему Китай решил создать свою собственную цифровую валюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае Швеция сделала очень большой шаг к развитому и многообещающему будущему, и это является стимулом для других стран использовать криптовалюту только в качестве платежного средства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какие иски есть банкиры не говорили? Потому что я не вижу рисков. Разве что чтобы проверить баланс нужно иметь смартфон что возможно сложно для старшего поколения и всё больше никаких рисков. Только одни плюсы

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 19:10, Egorka121275 said:

Я думаю, что в будущем большинство развитых стран откажутся от наличных, это неизбежная часть научно-технического прогресса, да и леса целее будут.

А причём тут лес ? Древесная целлюлоза практически не используется в изготовлении денежных знаков . Для изготовления наличности используется целлюлоза полученная из льна и хлопка как правило . В сотни раз ( если не в тысячи раз )больше древесина используется в строительстве и и других производствах , но не для изготовления денег 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Такие новости вообще часто бывают не совсем правдивыми. Какой то сотрудник сказал .... Пусть даже в данном случае глава центробанка! Да и в принципе ни чего он особого то и не сказал. Весь мир сейчас больше пользуется безналом.

Это конечно тоже, какой-то высокоставленный сотрудник банка предположил отмену налички, а многие подумали что уже чуть ли не завтра) но уверен мысли об этом по любому крутятся у власть имущих.

 

On 31.07.2021 at 11:50, LevelUP said:

Я почему то уверен что народ поддержит Население в большей степени болванчики, они видят в такой инициативе лишь улучшения Ну типа мы и так все пользуемся мобильными платежами, в лучшем случаи карты банковские а так все подшито в тот же G-pay и аналоги. Но печальный опыт они потом для себя обнаружат, ну когда начнут блокироваться счета а альтернативных денежных каналов у людей не останется

Но для властей это конечно не технология а целая находка Вот так косвенно но криптовалюта подложила нам свинью за счет того что спровоцировала появление на свет государственных псевдо криптовалют.

Народу через СМИ в общем все что угодно можно скормить, товар идею или кандидата на выборах, все одно) а отмена наличности это на самом деле очень жестка форма контроля, любого неугодного можно оставить без средств одним нажатием кнопки.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kevin777 said:

Народу через СМИ в общем все что угодно можно скормить, товар идею или кандидата на выборах, все одно) а отмена наличности это на самом деле очень жестка форма контроля, любого неугодного можно оставить без средств одним нажатием кнопки.

+5 Потому что не все это понимаю, к сожалению А я здесь распинаюсь говорю что CBDC это зло, но все говорят да успокойся ты, все не так страшно...

 

На днях читал одного бывшего волка из Уолл- Стрит, (забавно имени его не помню, но не суть важно, их этих волков там как собак...) Его умозаключения заключались в том что он топил за всемирную регуляцию криптовалют Дескать все будет хорошо, это позволит более широко признать криптовалюты и тогда институционалы больше вольются в крипту. И тут я себя поймал на мысли, волчара ты позорный, а чьи ты тут интересы то отстаиваешь? институционалов? так нам крипто- анархистам с ними не по пути.

Институционалы делают так как им удобно и комфортно, поэтому чем больше их будет, тем сильнее будут щемить биржи такие как Бинанс и т.п.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

+5 Потому что не все это понимаю, к сожалению А я здесь распинаюсь говорю что CBDC это зло, но все говорят да успокойся ты, все не так страшно...

 

На днях читал одного бывшего волка из Уолл- Стрит, (забавно имени его не помню, но не суть важно, их этих волков там как собак...) Его умозаключения заключались в том что он топил за всемирную регуляцию криптовалют Дескать все будет хорошо, это позволит более широко признать криптовалюты и тогда институционалы больше вольются в крипту. И тут я себя поймал на мысли, волчара ты позорный, а чьи ты тут интересы то отстаиваешь? институционалов? так нам крипто- анархистам с ними не по пути.

Институционалы делают так как им удобно и комфортно, поэтому чем больше их будет, тем сильнее будут щемить биржи такие как Бинанс и т.п.

На мой взгляд криптовалюты и задумывались изначально как метод оплаты, который не зависит ни от каких институтов, платежных систем и тому подобного, чтобы у каждого была возможность перевести свои личные финансы куда ему нужно будет посторонних так скажем глаз, поэтому любые регуляторы и прочее криптовалютам вообще противопоказаны. 

А желание поставить крипту под полный контроль будет всегда, крупные корпорации и так знают как и где прятать свои финансы и доходы,  да к ним никто и не сунется, а на остальных им все равно.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Denisss89 said:

Так как пандемия еще не окончена и только продолжается, то развитие жизни без наличных также будет продолжаться возможно уже даже в усиленном режиме 

Но это не говорит о том, что будут использовать крипту как средство оплаты, почему они не могут просто перейти уже окончательно на банковские карты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Binkovskiy said:

Риски идут к тому что они не смогут использовать ее негде кроме своей страны. Нужно чтобы крупные державы заявили о разрешении криптовалюты и способы ее оплатой различных товаров что повлечет только положительные новости со стороны народа банковской системе скорее всего прийдет конец 

Почему это, на биржах же используется евро/доллар/рубли, не важно с какой вы страны или же в какой стране сейчас находитесь. Того и здесь просто будут экономить на бумаге и сократят штат работников, одни плюсы только будут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 18:39, Kevin777 said:

Это конечно тоже, какой-то высокоставленный сотрудник банка предположил отмену налички, а многие подумали что уже чуть ли не завтра) но уверен мысли об этом по любому крутятся у власть имущих.

Даже если мысли есть, всё не так просто сделать. Это не новый фантик на бирже запустить а в масштабах государства всё гораздо сложнее. Всегда ведь есть сторонники и противники. 

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, viik30 said:

Даже если мысли есть, всё не так просто сделать. Это не новый фантик на бирже запустить а в масштабах государства всё гораздо сложнее. Всегда ведь есть сторонники и противники. 

Все будет зависеть от того будет ли государство поддерживать эту монету и что они конкретно сделают для того, чтобы вывести ее на новый уровень. Но если посмотреть, то у крипты в Швеции совсем реальные шансы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...