Хорошая новость для владельцев NVIDIA! - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kurt777

Хорошая новость для владельцев NVIDIA!

Recommended Posts

On 14.11.2019 at 08:09, kurt777 said:

Не так давно был закончен аудит нового алгоритма для майнинга Эфириума ProgPoW

 

По заявлению разработчиков, если не будет никаких дальнейших проблем, ProgPoW будет имплементирован во вторую фазу хардфорка ISTANBUL, которая должна состояться в первом квартале 2020 года.

 

Если все пройдет нормально и переход не отменят, то майнинг Эфира вновь станет прерогативой зеленых.

Так как карты от АМД на этом алгоритме дают худшие результаты! 

 

Как можно видеть из этой таблицы видеокарта 1060 6Г, на этом алго по хешрейту идет почти вровень с RX580.

 

И даже 1060 3 Г смогут опять копать эфир, правда дают они на пару хешей меньше чем шести гиговые!

Screenshot_2.jpg

Почему-то не увидел здесь GTX 1050. Скажите, пожалуйста, сколько Эфириума можно на них добывать? Пока эта монета не выросла, нужно майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Discap said:

На сколько помню раньше, вернее пару лет назад она могла выдавить 15-16 мегашей, но это я имею ввиду 1050ti 4 гиговые, а по фиату думаю проконсультирую тот кто их имеет.

Так у меня именно эта видеокарта. Скажите, пожалуйста, на 15-16 мегахэшей - это сколько в сутки эфира получается. Хотя бы примерно. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Holmsok said:

Так у меня именно эта видеокарта. Скажите, пожалуйста, на 15-16 мегахэшей - это сколько в сутки эфира получается. Хотя бы примерно. Спасибо!

Отвечаю на ваш вопрос . карта в сутки будет добывать 0.001346 етн = 0.000025 втс = 0.18 $

а теперь посчитайте трату на розетку если взять примерно 3рубля за квт - то профит составит 0.05$

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Banan said:

Отвечаю на ваш вопрос . карта в сутки будет добывать 0.001346 етн = 0.000025 втс = 0.18 $

а теперь посчитайте трату на розетку если взять примерно 3рубля за квт - то профит составит 0.05$

Спасибо, что развенчали мои мечтания. У меня электричество на ваши деньги по 5 рублей, а курс доллара США вообще упал, поэтому даже себе в убыток майнить буду. Это нужно асики покупать, и майнить биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Holmsok said:

Спасибо, что развенчали мои мечтания. У меня электричество на ваши деньги по 5 рублей, а курс доллара США вообще упал, поэтому даже себе в убыток майнить буду. Это нужно асики покупать, и майнить биток.

Ну с асиками тоже не все так просто новые модели они конечно по энергии экономнее но и стоят не дешево, а старые модели на вряд ли себя окупят, да и по шуму на порядок выше чем карты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Holmsok said:

Почему-то не увидел здесь GTX 1050. Скажите, пожалуйста, сколько Эфириума можно на них добывать? Пока эта монета не выросла, нужно майнить.

Ну возмите монету на прокпове и протестите. биткоин интерест на этот алгоритме и учитывайте что этот переход будет еще не скоро, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, valenteeno said:

Судя по ваттумайну, довольно прожорливый алгоритм

 

майните на найсхэше, и будет вам счастье с 1й карты

там только биткойн интрест. были же и другие калькуляторы кроме ваттумайна, никто не напомнит?

https://2cryptocalc.com/ не плохой , считает доход как на пуле так и в соло

а на счет найса да конечно удобно деньги на прямую , но комса же ! я всегда гнал через биржу на процент выше выходило

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Banan said:

https://2cryptocalc.com/ не плохой , считает доход как на пуле так и в соло

а на счет найса да конечно удобно деньги на прямую , но комса же ! я всегда гнал через биржу на процент выше выходило

Да сейчас в кошельках многие монеты есть, я например на Эксодос все майнию там комиссии на вывод минимальные, можно сказать на малые альты их вообще нет, и надёжнее чем на бирже хранить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kurt777 said:

Да сейчас в кошельках многие монеты есть, я например на Эксодос все майнию там комиссии на вывод минимальные, можно сказать на малые альты их вообще нет, и надёжнее чем на бирже хранить. 

а что за эксодос не соображу, кошелек - обменник? а то чето гугл не дал результатов ни каких .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Banan said:

а что за эксодос не соображу, кошелек - обменник? а то чето гугл не дал результатов ни каких .

Это кошелек для крипты, там много коинов и токенов и там даже функция обмена между ними есть, очень удобен для майнинга на него альтов, правильнее называть. Эксодус.  Exodus. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kurt777 said:

Да сейчас в кошельках многие монеты есть, я например на Эксодос все майнию там комиссии на вывод минимальные, можно сказать на малые альты их вообще нет, и надёжнее чем на бирже хранить. 

А чем exodus надёжнее биржевых аккаунтов ? И в том и в другом случае вы доверяете свои монеты на хранение третьим лицам. Не проще хранить добываемые монеты на официальных кошельках ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

А чем exodus надёжнее биржевых аккаунтов ? И в том и в другом случае вы доверяете свои монеты на хранение третьим лицам. Не проще хранить добываемые монеты на официальных кошельках ?

Бирже все же чаще скамятся чем кошельки и Эксодус и другие кошельки дают приватные ключи, если кошелек лагать начнет то тогда можно будет через приватник вытащить

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2020 at 14:49, kurt777 said:

Бирже все же чаще скамятся чем кошельки и Эксодус и другие кошельки дают приватные ключи, если кошелек лагать начнет то тогда можно будет через приватник вытащить

То что дают приватники это конечно обнадёживает, но вопрос в том доступны ли они разработчикам exodus ? Если да, то ничего им не мешает в случае скама обчистить крупных держателей монет.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Davei said:

Ооо, может мне уже прям сейчас майнингом начать заниматься, у меня как раз инвидиа. Я так понял инвидиа, сейчас для маайнинга лучше всего?

Эфир ещё не перешёл на ProgPow да и врядли когда-то перейдёт. А майнить можете любую другую монету, для nvidia хорошо подходят криптовалюты на equihash алгоритме, можно ещё BEAM попробовать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, decemberboy said:

Отличная новость для майнеров, так ещё и я всегда юзал видеокарты только  NVIDIA GEFORCE, и никогда от амд не буду, потому что даже в играх видеокарты амд тоже тупят

Да новость уже бородатая и перехода скорее всего не будет. А что вы подразумеваете под словом "тупят", когда говорите о картах от AMD ? Видеокарты такие же хорошие как и зеленые, по крайней мере в майнинге.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость для владельцев 3-х гбшной 1060,она останется на плаву ещё и это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, higerdoto said:

Хорошая новость для владельцев 3-х гбшной 1060,она останется на плаву ещё и это хорошо

В общем-то со времен появления слухов так никаких переходов и не состоялось. Да и как здесь уже обсуждалось, скорее всего даг-файл остался бы на прежнем уровне, что не позволило бы трёшкам добывать эфир.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только собрался продавать свои nvidia geforce gtx 1050ти айки и закупать rtx, в связи с такими новостями думаю покупки стоит отложить).

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, fergust said:

Только собрался продавать свои nvidia geforce gtx 1050ти айки и закупать rtx, в связи с такими новостями думаю покупки стоит отложить).

RTX карты кстати говоря, показывают хорошую производительность на алгоритме ProgPow, в отличие от 1000-й серии. Так что не всё так однозначно, но 1050ti я бы посоветовал продать, потому что для майнинга она уже совсем не актуальна.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IDukI said:

а если говорить про БУ рынок, то рх400-500 серии можно взять чуть ли не даром!

Прочитайте внимательно правила форума и не занимайтесь оффтопом. Топик не про это. Сравнение красных и зеленых карточек происходит в другом топике. Так же есть отдельный топик про ценообразование оборудования для ГПУ.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость и вправду радует. Но сомневаюсь,что для кого-то это сыграет основополагающую роль для того,что бы оставить для использования карты NVIDIA

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, RECKRUT said:

Новость и вправду радует. Но сомневаюсь,что для кого-то это сыграет основополагающую роль для того,что бы оставить для использования карты NVIDIA

Нормальные зелёные как та же 1070 получше ее красных аналогов 480 8г, а вот на карты 1050 и 1063 расчитывать здесь особо конечно не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и  ответочка он зеленых, и вполне достойная. АМД наверное загрызется от такой новости, поскольку большинство тех, кто майнит предпочитает видеокарты не от Нвидиа, а от АМД. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pamarev12344 said:

Как мне кажется 1060 3 не стоит покупать в 2020 году по скольку 3х гиговые видеокарты доживают свои последние пол года и всё больше они майнить не смогут как мне кажется лучшим вариантом будет покупка карты хотя-бы на 6 гигов.

Понятное дело, о покупки и некто не говорит, но для тех ферм что на этих картах уже есть это было бы не плохо, сливать их для абгрейда, хотя бы на 1066 мне пока не выгодно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 15:06, Corado said:

Сообщество Ethereum подписало петицию с призывом отказаться от активации кода ProgPoW

Целый ряд известных представителей сообщества Ethereum подписал петицию с призывом отказаться от активации кода ProgPoW, призванного сделать неэффективным майнинг второй по капитализации криптовалюты на ASIC-оборудовании.

да ну их нафиг, если асиков не будет на эфире, на картах доходность хорошо подрастет

они с progpow года два уже носятся и до сих пор одни разговоры, уже бы сделали хоть что то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...