Небольшой топ стран, в которых запрещена криптовалюта - Page 15 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
timix

Небольшой топ стран, в которых запрещена криптовалюта

Recommended Posts

5 minutes ago, kissfm11 said:

Согласен у Китая сейчас свой путь, они с одной стороны молодцы, решили топтать свою дорожку. Посмотрим что в итоге это получится и к чему приведет. Я уверен что они со своего пути ни как не свернут. 

Я думаю уже многие слышали последние новости о криптовалюте именно в России. Что глава ЦБ России собирается запретить криптовалюту. И типа уже готовятся какие то поправки, документы о запрете, которые хотят вынести на слушание в весеннюю сессию. Если все таки у них получится запретит криптовалюту, то Россия пополнит - этот не большой топ стран, где запрещают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Согласен у Китая сейчас свой путь, они с одной стороны молодцы, решили топтать свою дорожку. Посмотрим что в итоге это получится и к чему приведет. Я уверен что они со своего пути ни как не свернут. 

Топтать свою дорожку лучше не на запрете ,а на демократии и праве выбора ,а китайское правительство не даёт выбора своим людям ,а просто ставит их перед фактом "мол нельзя и всё!" Мне кажется в 21 веке это выглядит абсурдно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Klep said:

Топтать свою дорожку лучше не на запрете ,а на демократии и праве выбора ,а китайское правительство не даёт выбора своим людям ,а просто ставит их перед фактом "мол нельзя и всё!" Мне кажется в 21 веке это выглядит абсурдно .

Но при всем этом что такой режим и сейчас существует, и народ получается все это устраивает. Как мне кажется, то народ мог высказать свое я по всему этому делу, а на деле ни чего. Но если задуматься, то все это конечно же абсурдно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Но при всем этом что такой режим и сейчас существует, и народ получается все это устраивает. Как мне кажется, то народ мог высказать свое я по всему этому делу, а на деле ни чего. Но если задуматься, то все это конечно же абсурдно. 

Да боятся просто вот и всё ,уверен что большое количество людей против этого решения правительства было .Вы сами бы как отреагировали если бы в вашей стране ввелись запреты подобные тем которые приняло китайское правительство ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Klep said:

Да боятся просто вот и всё ,уверен что большое количество людей против этого решения правительства было .Вы сами бы как отреагировали если бы в вашей стране ввелись запреты подобные тем которые приняло китайское правительство ?

В Китае действительно руководство страны жестко контролирует любые процессы, протекающие внутри страны. В целом это плохо, но в нынешних условиях это наверное необходимо. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

В Китае действительно руководство страны жестко контролирует любые процессы, протекающие внутри страны. В целом это плохо, но в нынешних условиях это наверное необходимо. 

Необходимость запрета майнинга произошла из-за того что само правительство страны не смогло обеспечить свою страну нужным для людей количеством электроэнергии .В общем виновато руководство ,а страдают простые граждане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Необходимость запрета майнинга произошла из-за того что само правительство страны не смогло обеспечить свою страну нужным для людей количеством электроэнергии .В общем виновато руководство ,а страдают простые граждане.

Вот это получается что самый лучший вариант взять и запретить крипту. А могли найти дополнительную электроэнергию и на всем этом еще и закупиться, почему и нет. Я думаю, так лучше всего будет, и прибыль для государства будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 17:00, Leha Doospen said:

Не уверен насчет Китая в данном топе. так как сейчас у них идет глобальное внедрение криптовалют в общество. к тому же недавно закончилось успешное тестирование их собственной криптовалюты 

Но разве не заблокировали ли они этот момент, крапта у них давно под табу и многие фермы давили на тракторах. Откуда берутся эти новости с внедрением своей монеты и тд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Mr Moadle said:

Если запрещают, значит отслеживают? получается что данные государства для себя определили методы контроля населения (а тут мысль об анонимности криптовалюты ставится под сомнение). 

Не. Скорее ,при случайном обнаружении ,просто конфисковываются местными ментами ,а возмущаться нельзя - потому как крипта официально там запрещена)Всегда ведь запреты - это корм для полиции?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня не пугают запреты на децентрализованные криптовалюты, меня пугают проекты CBDC. Если что-то и представляет угрозу для криптовалют, то это проекты CBDC.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно жаль, что страны не хотят идти в рост с развитием, а просто запрещают и неизвестно почему, но надеюсь они предпримут что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как иронично, что все эти страны имеют достаточно жёсткую или вообще авторитарную власть. Как мне кажется, запрет крипты в каком-то государстве — это явный признак того, что власть в этой стране опасается за то, что прибыль населения выйдут из-под контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто не понимаю те страны, которые запрещают сферу в криптовалюте. Что крипта делает плохого. Мне кажется если страны начнут наоборот приходить в этой сферу, но у них все наладится в лучшую сторону. Но никогда не мог подумать, что в Китае запрещены криптовалюты. Я видел что так стоят многочисленные майнеры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 18:46, Einsteiner said:

Конечно жаль, что страны не хотят идти в рост с развитием, а просто запрещают и неизвестно почему, но надеюсь они предпримут что-то.

С чего вы вообще взяли что криптовалюта это рост с развитием? Ну вот действительно почему? Ведь в крипте граждане могут и потерять деньги, при том довольно легко. Просто кто-то не радикально с этим борется, извлекает выгоду иногда, регулирует. А кто-то радикально.

 

2 hours ago, Specula said:

Самая странная из списка это Китай. Азиаты обычно занимают первые позиции в списке стран с самыми высокими показателями темпа развития и технологиями, но здесь они почему-то боятся, что-ли. Да и запрет сделан в непонятном виде, что и подметил автор.

Если по заголовкам и новостям судить, то да так и есть. Сначала разрешали потом запрещали, потом снова разрешали и снова запрещали. Странная у них политика по отношению к криптовалютам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/4/2020 at 5:33 PM, timix said:

4 - Китай - тут вообще интересная ситуация, майнинг не запрещен, но при этом транзакции по крипте отсутствуют :с

Я верю, что недавно, если не год назад, Китай также запретил майнинг криптовалюты. На данный момент в Китае ничего не происходит с криптовалютой. Несмотря на запрет криптовалюты, Китай преуспел в этом подходе к запрету криптовалют, чего нельзя сказать о других странах, которые запретили криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле запрещать криптовалюту это бред. Не знаю что она кому-то делает. Если ее и запрещают, то люди все равно находят выход из этого. С Китаем вообще неразбериха, майнинг есть, а транзакции запрещены. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vorano said:

довольно прикольный топ само видео мне достаточно понравилось что даже зашёл и решил оставить там свой лайк и желаю дальнейшего развития канала

не знаю че вам так понравилось, страны 4 из 5 неизвестные про которые никто не говорил никогда, всем в мире по большей части наплевать на их законы там и решения в своих государствах. Благо что у нас с этим пока что относительно порядок

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...